Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
радужная змея писал(а):
Цитата:
Вложение:
IMG_20141027_111917_35.jpg

А что, 25 - это похудительно-показательный размер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Как вы все догадались, это попытка создать тему о правильном питании. Вот почему в жизни всё так несправедливо..все что вкусно-вредно, все что полезно - не вкусно...Как бы найти золотую середину.Делимся опытом..и не только своим.
Начну я ,пожалуй. Попалась на глаза замануха,как за 60 дней сбросить 10 кг. :Этонея: Что думаете?
Цитата:
Рекомендации эксперта по фитнесу Ники Вотерман и диетолога Аманды Урселл, авторов диеты Party Dress Diet, помогут вам преобразиться к Новогодней ночи.

''Самое важное, что вам нужно принять - придется изменить свои привычки питания на следующие два месяца, - говорит диетолог Аманда Урселл. - Будьте реалистичны в начале, и через несколько дней ограничивать себя уже не составит труда''.

Смысл этой диеты в том, чтобы есть нужное количество углеводной и белковой пищи и фруктов. Также каждый день вы можете выпивать 0,3 л обезжиренного или легкого соевого молока. Специалисты советуют избегать дополнительных жидких калорий в алкоголе, фруктовых соках (не считая дозволенных по плану питания), смусси и газированных напитках.

ЗАВТРАК

За завтраком нужно есть углеводы - это даст вам силы продержаться до следующего приема пищи. Выберите что-то одно из следующего списка: 50 г овсянки, 45 г хлопьев из отрубей или мюсли без сахара, средний или толстый ломтик цельнозернового, зернового или белого хлеба, большой банан.

Белковая пища поможет вам улучшить метаболизм. Выберите один из вариантов: 100 мл обезжиренного молока, тушеная фасоль, два яйца, 40 г обезжиренного сыра чеддер, 150 г обезжиренного йогурта, горсть орехов (например, миндаля) или чайная ложка арахисового масла.

Овощи и фрукты заполнят желудок, станут источником витаминов, минералов и питательных веществ, которые необходимы для кожи, волос, ногтей и глаз. Съешьте что-то из этих продуктов: половина грейпфрута, 150 мл фруктового сока, яблоко, горсть сухофруктов, два жареных на гриле помидора или гриба.

Семь примеров правильного завтрака:

1. Мюсли с обезжиренным молоком и стакан фруктового сока.

2. Половина грейпфрута и два вареных яйца с кусочком тоста.

3. Запеченные бобы на тосте с жареными на гриле грибами.

4. Два яйца пашот на тосте с жареными на гриле помидорами.

5. Обезжиренный йогурт с нарезанными яблоком и бананом.

6. Каша с обезжиренным молоком и горсть изюма.

7. Завтрак на бегу - банан, капучино с обезжиренным молоком и яблоко.

ОБЕД И УЖИН

Выберите один содержащий большое количество углеводов продукт из списка: небольшая булочка, два кусочка хлеба, одна средняя питта или лепешка, средний печеный картофель, четыре овсяных пирожных, четыре хрустящих ржаных хлебца, 65 г не подвергавшегося тепловой обработке риса (желательно басмати), 70 г не подвергавшихся тепловой обработке макарон или лапши, 200 г вареного молодого картофеля или запеченного/вареного батата среднего размера, 120 г нежирных чипсов, приготовленных в духовке.

Затем выберите один богатый белками продукт: порция рыбы (100 г консервированного тунца или лосося или 80 г скумбрии), 100 г постного жареного мяса (говядины, курицы, индейки или свинины), 125 г рикотты или зернового творога, 40 г обезжиренного сыра чеддер, два яйца, три столовые ложки консервированных овощей (гороха, красной фасоли или запеченных бобов), две столовые ложки обезжиренного хумуса, 100 г постного говяжьего фарша, 100 г куриной грудки или грудки индейки, 100 г стейка из лосося или из тунца, 100 г нежирной свинины, баранины или говядины — либо просто жареных, либо в супе или рагу.

Затем выберите по крайней мере два овоща и один фрукт на ваш вкус к каждому обеду и ужину: кукуруза, зеленая фасоль, помидоры, огурцы, салат, брокколи, капуста, цветная капуста, морковь, лук, кабачки, жаркое из овощей , два мандарина, виноград, свежие и печеные яблоки, груши, персики, ананас, ягоды или консервированные фрукты в собственном соку.

Семь примеров правильного обеда:

1. Фаршированная тунцом питта с салатом и два мандарина.

2. Лепешка с хумусом и кукурузой и груша.

3. Тост с сыром и зеленым салатом и немного ягод.

4. Бобовый суп с булочкой и яблоко.

5. Сэндвич с цыпленком и помидором и персик.

6. Печеный картофель с зерновым творогом и салатом.

7. Рулет с тунцом и салатом и немного винограда.

Семь примеров правильного ужина:

1. Спагетти Болоньезе с постным говяжьим или соевым фаршем, луком и помидорами плюс печеное яблоко на десерт.

2. Индейка, курица или свинина, тушеные с овощами и лапшой и немного свежего или консервированного ананаса.

3. Постный ростбиф с печеным картофелем, брокколи и морковью и салат из свежих или консервированных фруктов.

4. Картофельная запеканка с постным или соевым фаршем и большим количеством овощей, а также консервированные или свежие ананасы.

5. Стейк из лосося (запеченный или на гриле) с бататом и жареными овощами, такими как перец, кабачки и лук, и виноградом.

6. Запеканка из бобов, нута, чечевицы или другой смеси бобовых, моркови, лука и помидоров, поданная с отварным молодым картофелем, и вареная или запеченная груша.

7. Постный стейк или кусочки ветчины с чипсами из духовки и овощами и два мандарина.

УПРАЖНЕНИЯ

Кроме того, вам нужно будет выполнять ряд упражнений, чтобы привести себя в форму.

''Обратный отсчет времени, оставшегося до праздничных вечеринок, начался, так что начните заниматься сегодня! Упражнения дадут вам уверенность во всем своем теле. Выполняйте их через день, - призывает эксперт по фитнесу Ники Вотерман. - Но пожалуйста, посоветуйтесь со врачом, прежде чем приступить к тренировкам''.

Спина

В первую очередь следует укрепить спину, потому что ничто не украшает женщину так, как правильная осанка. После следующего упражнения на вас будет шикарно смотреться платье с открытой спиной. А движения как в йоге лучше всего подойдут для безопасного укрепления и тонизирования спины.

Лягте на живот, ноги прямо, руки положите под плечи. Поднимите голову, шею и верхнюю часть груди, держа голову на одной линии с позвоночником. Оставайтесь в таком положении от трех до пяти вдохов. Повторите еще один или два раза.

Ноги

Следующий шаг - сделать ноги подтянутыми. Независимо от вашего уровня физической подготовки, вы должны быть в состоянии сделать это упражнение.

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки прямо перед вами. Присядьте на корточки, а, поднявшись, встаньте на цыпочки. Задержитесь на пару секунд, затем опять опуститесь, пятки поставьте на пол. Сделайте 3 раза по 15 подходов.

Руки

Держа в руках гантели (подойдут также пол-литровые бутылки с водой или банки с бобами), встаньте прямо, расслабьте колени и наклонитесь вперед. Ваши тело и плечи должны быть почти параллельны полу, локти согнуты под углом 90 градусов. Медленно отведите руки за спину, а затем, сгибая, опустите их. Повторите три раза по 15 подходов.

Ягодицы

Встаньте на четвереньки, в руку возьмите легкую гантелю (подойдет также пол-литровая бутылка воды или банка бобов). Одной рукой поднимите ее прямо перед собой. Одновременно с этим сожмите ягодичные мышцы и поднимите противоположную ногу, согнутую в колене, как можно выше. Держите все это время спину прямой. Вернитесь на исходную позицию и поменяйте стороны. Повторите три раза по 10 подходов с каждой стороны.

Автор: Пoлинa BAЙHEP http://www.guidelife.ru/life.php?AIS=29364


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Попалась на глаза замануха,как за 60 дней сбросить 10 кг. :Этонея: Что думаете?

1. я думаю, что если сбросить 10 кило с центнера, то мож оно и надо
а если с пятидесяти - то нафик-нафик
2. алкоголь и газированные напитки - зло по определению
фтопку не за-ради фигуры, а из жалости к печени
3. физуха нужна всем - и худеющим, и не очень
4. только поменяв образ жизни, можно добиться отностельной стабилизации массы ("относительной" - потому что от гормональных заскоков бабцы не застрахованы)
если за 60 дней не сформируются новые пищевые и двигательные стереотипы, то вес вполне может вернуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Ботъ писал(а):
а если с пятидесяти - то нафик-нафик
:Этонея: С пятидесяти только анарексички или невсебешки мечтают сбросить...
Я так поняла примерное меню на ближайшие 2 месяца должно быть следующее - утро (овсянка сэр..) перекус (яблоко & морковка), обед - ( суп какой-нить постный, салат),перекус (кефир,йогурт),ужин ( отварное мясо-рыба,опять салат). А удовольствие от чего получать? А то ведь депрессия накроет или буду ходить злая..Только умолю не надо про музеи,кинотеатры и прочее.. :Этонея: При этом прошу не забывать что дома остальные будут есть что и раньше и готовить это все равно придётся.


Последний раз редактировалось Хлоя 05 ноя 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
а вообще, принцип давний
меньше жрать, больше двигаться :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Это понятно...ты ещё предложи каждый час вставать со стула на работе и 50 раз отжиматься.. :Этонея: Хотя у меня есть знакомый, он не отжимается а приседает.
Собсна говоря с этим все понятно. Рецепты блюд больше хотелось бы..вкусных и полезных... :Пардон:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
ну допустим
Хлоя писал(а):
2. Лепешка с хумусом и кукурузой и груша.
4. Бобовый суп с булочкой и яблоко.
6. Печеный картофель с зерновым творогом и салатом.
6. Запеканка из бобов, нута, чечевицы или другой смеси бобовых, моркови, лука и помидоров, поданная с отварным молодым картофелем, и вареная или запеченная груша.

для меня субъективно не является вкусным

Хлоя писал(а):
3. Тост с сыром и зеленым салатом и немного ягод.
5. Сэндвич с цыпленком и помидором и персик.

= банальный бутреброд

Хлоя писал(а):
1. Спагетти Болоньезе с постным говяжьим или соевым фаршем, луком и помидорами плюс печеное яблоко на десерт.
2. Индейка, курица или свинина, тушеные с овощами и лапшой и немного свежего или консервированного ананаса.
3. Постный ростбиф с печеным картофелем, брокколи и морковью и салат из свежих или консервированных фруктов.
4. Картофельная запеканка с постным или соевым фаршем и большим количеством овощей, а также консервированные или свежие ананасы.

опять банальное мясо с овощами, картохой либо макаронами

короче, кардинальное отличие предложенной дитеты от общепринятой расейской схемы питания вижу одно - отсутствие первого блюда на обед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Ботъ писал(а):
короче, кардинальное отличие предложенной дитеты от общепринятой расейской схемы питания вижу одно - отсутствие первого блюда на обед
:Этонея: Да ладно..прям у нас на обед все курицу с ананасами трескаю..видимо рябчики закончились. А как же борщ? Жаренная картошечка? пирожки с капустой,картошкой ?пирог с яблоками в конце концов.. :Плачет:
Какая то тетка из Дома -2, не помню её уже, но похудела сильно, рассказывала как она борщ диетический варит. Дык я лучше буду ещё толще, чем эту бурду есть что она варила. Это что угодно, но не борщ. :Этонея:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:Этонея: Да ладно..прям у нас на обед все курицу с ананасами трескаю..видимо рябчики закончились. А как же борщ? Жаренная картошечка? пирожки с капустой,картошкой ?пирог с яблоками в конце концов.. :Плачет:

ну не сегодня, в прошлые выхи была кура с ананасами
а что борщ? скока в ём калорий? да фиг с нифигом :D
картоху не жарю, пироги с картохой и капустой не ем
кароч, по мне - фигня, а не диета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Ботъ писал(а):
а что борщ? скока в ём калорий? да фиг с нифигом
:Этонея: Не так страшен борщ ( и то на каком бульоне ещё сваришь..)как сметана в ём и хлеб с ним.. :Пардон: иначе не вкусно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:52 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
Какая то тетка из Дома -2, не помню её уже, но похудела сильно, рассказывала как она борщ диетический варит.

В бытность моя первая жена тоже такой борщ варила. Только он без мяса был, на одних овощах, и ложка в нём торчком стояла.

Вещь, конечно, неплохая, но я его кушал с колбаской или котлеткой.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:Этонея: Не так страшен борщ ( и то на каком бульоне ещё сваришь..)как сметана в ём и хлеб с ним.. :Пардон: иначе не вкусно..

явасумоляю - скока там той сметаны? Полчаса активной ходьбы "сожгут" и сметану, и печеньку к чаю :D
а хлеб и цельнозерновой муки за источник калорий ваще не считаю - эт источник витанимов группы бе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Только он без мяса был, на одних овощах, и ложка в нём торчком стояла.

Вещь, конечно, неплохая, но я его кушал с колбаской или котлеткой.
Это постный борщ, я такой тоже варю. И простой и с фасолью и с грибами. А своим мясо режу и в тарелку кладу с борщём. А та тетка из Дома 2 борщ без картошки варила и жидкий ...чё это за борщ без картошки и жидкий? :Пардон:
Ботъ писал(а):
явасумоляю - скока там той сметаны? Полчаса активной ходьбы "сожгут" и сметану, и печеньку к чаю
:Стесняется: Ну скока..столовая ложка, а може и 2 , 15% . Или ты намекаешь шо я много борща ем и хлеба..? :Этонея: Кстати..у меня знакомый есть, тощий как вобла..за обедом может буханку хлеба схомячить и без борща... и ничё ему.
Мне тут предлагали в борщ вместо картошки класть или тапинамбур или корень сельдерея. Не тот вкус..мне не нра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:13 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Кушаю суп борщеподобный, можно сказать: "Томатный." Скоро пост, хорошо тогда постные борщи наяривать.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Этонея: Или капустняк...любишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:14 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
у меня знакомый есть, тощий как вобла..за обедом может буханку хлеба схомячить и без борща... и ничё ему.

Доводилось мне таких тощих барышень знавать: в кабаке сожрёт поболе моего и хоть бы хны.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:16 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:Этонея: Или капустняк...любишь?
Тушеную капусту люблю с: сосисками или мясом, грибами, черносливом.) Да, бум и капусту, к лету постройнею. :Ангел:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D А шо будет летом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 12:18 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:D А шо будет летом?
Погода отличная, гулять можно побольше. :Язык:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Доводилось мне таких тощих барышень знавать: в кабаке сожрёт поболе моего и хоть бы хны.

ишшо и выпьет водовки литр :D

а по теме
если б у меня встала необходиомсть похудеть на 10 кило, чего б не испытать диету
и эту, и ту, и ещё какую-то
однако при моей массе нуевонафик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Не понимаю я этих диет, ну если имеются лишние килограммы, наверное, лучше по три км пробежкой за день согнать, плюс еще один приятный способ есть, и все прекрасно знают, какой именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 13:34 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Цитата:
Вложение:
красота.jpg
красота.jpg [ 55.93 КБ | Просмотров: 2606 ]

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:26 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Maryama писал(а):
Не понимаю я этих диет, ну если имеются лишние килограммы, наверное, лучше по три км пробежкой за день согнать, плюс еще один приятный способ есть, и все прекрасно знают, какой именно.
Была попытка создать тему не об этом..но видно не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Похудеть, что ли?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Была попытка создать тему не об этом..но видно не судьба.

так тебе надо похудеть или поговорить о похудении? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.755s | 20 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru