Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Некий водитель совершил наезд автомобилем на некоего подростка и с места происшествия скрылся. В действиях этого водителя усматривается, как минимум, административное правонарушение, предусмотренное [url=http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4413]ст. 12.27 ч.2 КоАП

Вот она ментовская психология. Нет ни свидетелей, ни съёмки проишествия, а водиле уже статью пришили.
Может водиле плохо стало, и он с инфарктом в больнице лежит? А всё остальное заснято и будет свидетельствовать в его пользу?

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:04 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
мне все же не ясно отношение этого случая к поисковому отряду.

Здесь как раз-таки всё очень просто.

Общественное формирование "ВПСО Дубна" пользуется доверием у населения города, не так ли? А вот полиция как-то не очень. Впрочем - это российский менталитет и его уже не изменить. :Пардон:

Лично я за всю службу ни разу не видел, чтобы хоть один нормальный (не заряженный) свидетель вот так сам по собственной инициативе позвонил или пришёл в полицию для дачи показаний. Внезапно отыскавшихся свидетелей всегда ко мне приводили заинтересованные стороны.

Так и здесь: ВПСО взяло на себя роль посредника между свидетелем и полицией (что ненаказуемо). Свидетель далеко не всегда горит желанием ходить по полициям на опросы-допросы-очные ставки. Я сам неоднократно бывал свидетелем и меня порой бесили требования следователей бросить всё и срочно явиться. Поэтому ВПСО проведёт со свидетелем разъяснительную беседу и доставит его в полицию в лучшем виде.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:09 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Санчес писал(а):
а водиле уже статью пришили.

КоАП не я изобрёл и ПДД тоже.
Положено водителю после ДТП заглушить двигатель, выставить знак аварийной остановки, вызвать ГАИ и оказать помощь пострадавшему - так будь добр, водитель, соблюдай закон.
Прав был водитель или виноват - решат позже.
Санчес писал(а):
Может водиле плохо стало, и он с инфарктом в больнице лежит? А всё остальное заснято и будет свидетельствовать в его пользу?

А если бы у бабушки был х[Цензура]й? Научная фантастика - не мой профиль деятельности.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:13 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Общественное формирование "ВПСО Дубна" пользуется доверием у населения города, не так ли? А вот полиция как-то не очень. Впрочем - это российский менталитет и его уже не изменить. :Пардон:

Лично я за всю службу ни разу не видел, чтобы хоть один нормальный (не заряженный) свидетель вот так сам по собственной инициативе позвонил или пришёл в полицию для дачи показаний.


А чо так,не видел то? Ну,вот приедешь в Дубну-на меня посмотри! Не раз звонила,а потом показания давала.
Как то в час ночи скорая приехала к соседнему подъезду,а таксону уперлось ехать туда же,вернее,скорая мешала. И не судьба ему была назад сдать(а у дома просто уж очень узкая дорога да зима была),так таксост вытащил водилу скорой и давай его ногами мутузить.Я увидела,сначала в окно орала,потом в полицию позвонила. ОЙ ПОНАЕХАЛО!!!! И ментов и таксостоф,а я до 4-х утра показания давала,в протоколе расписывалась...
А вот как сама обращалась-2 велика,прям от двери с....ли,с 4 этажа,без лифта! И камера напротив подъезда стоит! Никуя! так что о каком доверии может идти речь? В моем понимании,если у вас там что-то раскрывается,то это-нелепая случайность,а не работа розыска.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Швейк,ты конечно парень реальный и всё такое- но ты услышь что люди говорят!!! Хотя что тебе говорить- я один с тобой сюсюкаюсь.Вскоре надо открывать тему Полиция и люди.Я думаю что ты будешь в жопе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Швейк,ты конечно парень реальный и всё такое- но ты услышь что люди говорят!!! Хотя что тебе говорить- я один с тобой сюсюкаюсь.Вскоре надо открывать тему Полиция и люди.Я думаю что ты будешь в жопе.

Вру- полиция и Люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 06:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
Швейк, мне все же не ясно отношение этого случая к поисковому отряду.

Нужен раздел " Поиск людей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 07:04 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Вскоре надо открывать тему Полиция и люди.

Я уже много лет не вхожу в штат дубненской полиции, поэтому тебе придётся приглашать в ту тему кого-нибудь из пресс-центра с Курчатова, 28. :Пардон:

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.484s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru