Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 19:39 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
Тема, убитая на форуме "Dubna.net" модератором и цензором LAPA. В обоснование своего действия модератор LAPA написал: "Люди чтут память жертв преступного коммунистического режима, ввергнувшего нашу Родину в кровавый хаос, и ваши агитки- оскорбительны для большинства форумчан, чьи деды стали его жертвами... Я не позволю позорить наш город, построенный руками жертв ваших предшественников. Тут еще могилы не заросли. С ужасом понимаю, что даже современные немцы, наследники фашисткой Германии сумели "актуализировать" опыт прошлых поколений и искренне стыдятся своего прошлого. У нас же до сих пор находятся такие как вы. Вы не нарушили никаких правил форума. Вы предали память жертв кровавого коммунистического режима. Да, историю страны надо изучать и анализировать. Но педалировать идеи реваншизма- это невероятное, космическое паскудство. Есть такой мем: ты в ответе за те преступления, которым не помешал. Если я не помешаю вашей гнусной пропаганде, я стану одним из вас. А это я не могу себе позволить". Воспользовавшись своими правами и возможностями цензора, LAPA убил эту тему, а затем и забанил навсегда её гнусного создателя - Фарзоя. :D Такие дела, как говорил незабвенный Килгор Траут. :Стесняется:

Благодаря подлинному демократизму создателя Швейкофорума его читатели имеют возможность ознакомиться с теми скромными страничками, которые LAPA определил как "космическое паскудство" и "гнусную пропаганду", "оскорбительную для большинства форумчан". :-) Вот текст стартового поста убитой темы в изначальном виде:

_______________________________________________________

В городе начала выходить новая газета «Суть времени. Дубна». Ее издает дубненское отделение ячейки Дмитровского направления всероссийского общественного движения «Суть времени». Первый номер газеты вышел 7 февраля 2014 года.

В газете планируется освещать наиболее актуальные вопросы деятельности нашего движения, рассказывать о советской истории, коммунистической идее, об исторических и современных общественно-политических и культурных событиях.

В первом номере размещен редакционный материал «Что такое движение «Суть времени?», статья Игоря Любовинкина «Советский Союз – окончательная утрата?», статья Федора Петрова «Дубна и киевский памятник В.И. Ленину» и большой обзор «Наша деятельность», рассказывающий о работы дубненского отделения ячейки Дмитровского направления движения «Суть времени» в 2013 – начале 2014 гг.

Тираж первого номера газеты – 500 экз. Главный редактор – диспетчер дубненского отделения ячейки Дмитровского направления движения «Суть времени» Анастасия Большакова. Выпускающий редактор Федор Петров. Связаться с редакцией газеты можно по телефону +7-905-766-05-31 или по электронному адресу dubna@eot.su.

Газета «Суть времени. Дубна» распространяется бесплатно. С электронной версией газеты можно будет ознакомиться на сайте ячейки Дмитровского направления http://www.d-eot.su и на центральном сайте движения «Суть времени» http://eot.su/node/16590.

Также будем выкладывать номера газеты на форуме. :-) Первый номер:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Фарзой 11 фев 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:35 
Спасибо за интересную информацию!
Понравилась информация про Дубненский памятник.

Вернуть лучшие аспекты коммунизма - вполне себе тема для дискуссий.

Называть же Майдан бандеровцами и фашистами я бы не стал. Людям надоело воровство, кумовство, беспредел и Днепропетровская банда во власти. Все это результат власти посткоммунистической элиты. Украина постепенно превращается в Россию. И если в РФ суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. То в Украине, люди выходят сотнями тысяч когда силовики бьют студентов. В Украине выходят сотни тысяч, когда президент запрещает выходит больше чем по двое, надевать каски и так далее.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Но почему то на Украине в основном радикально настроенные молодчики орудуют, и призыв в евроинтеграцию кричат только проамериканские людишки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:42 
Lonsdeil писал(а):
Но почему то на Украине в основном радикально настроенные молодчики орудуют, и призыв в евроинтеграцию кричат только проамериканские людишки.

Вы по телевизору судите? Тогда, да. Только фашисты и агенты госдепа.

Я восновном слежу по интернету - Громадское Тв, Еспресо ТВ.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Я в чем то с Вами согласен, но уж как то сильно напоминает попытку "бархатной революции"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:58 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Я позволил себе аккуратно изъять фамилию и имя LAP'ы из обращения.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:25 
Не в сети
Старейшина (ветеран боевых действий)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:10
Сообщения: 1048
Пол: Мужской
Как-то уныло звучит "Дмитровского направления СВ", надо писать ближе к народу - Савеловского направления :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:35 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Я позволил себе аккуратно изъять фамилию и имя LAP'ы из обращения.
Весьма признателен! Ты прав, а я - нет. Поправил. :-)

Сашка писал(а):
Спасибо за интересную информацию!
Понравилась информация про Дубненский памятник.
Всегда рад. :-)

Сашка писал(а):
Я восновном слежу по интернету - Громадское Тв, Еспресо ТВ.
Это очень тенденциозные ТВ, факт.

Сашка писал(а):
Называть же Майдан бандеровцами и фашистами я бы не стал. Людям надоело воровство, кумовство, беспредел
Я и пишу в этой статье: "Попытку фашистского переворота осуществляют на Украине нацисты и экстремисты, опирающиеся на бандеровскую идеологию и прикрывающиеся реальным народным возмущением, вызванным установившимся на Украине криминальным капитализмом". Я ни в коем случае не называю Майдан "фашистами и бандеровцами", там множество очень разного народа, и вообще Майдан в значительной мере вызван реальным народным возмущением. Но под прикрытием этого возмущения бандеровские фашисты пытаются осуществить государственный переворот - и уничтожение киевского памятника Ленину - это один из важных элементов этого переворота.

Филимон Кукуев писал(а):
Как-то уныло звучит "Дмитровского направления СВ", надо писать ближе к народу - Савеловского направления :D
Ну, это еще до нас назвали. :-) Но несомненный резон в Ваших словах есть. :Хорошо: Я попробую предложить товарищам на общем собрании ячейки. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:13 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
История- вещь противоречивая и неоднозначная. Потому и интересная
Давно сложилась тенденция, что коммунистический строй хают те, кто был взращен этим строем и получил от него неплохой ресурс для самоудовлетворения при нынешней дерьмократии.
И всё же, не понимаю, почему попытки рассмотреть проблемы\вопросы\тезисы и проч. с разных сторон, докопаться до истоков, или хотя бы, высказать своё мнение, отличное от мнения большинства\ наместников правящего строя\ адептов любой религии, воспринимаются чуть ли как личное оскорбление.

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 22:25 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Историю пишут победители.

(не помню, кто сказал)

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:08 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
Крауч писал(а):
Давно сложилась тенденция, что коммунистический строй хают те, кто был взращен этим строем и получил от него неплохой ресурс для самоудовлетворения при нынешней дерьмократии.
Есть такая партия. Есть, например, отличная статья Захара Прилепина "Письмо товарищу Сталину", в которой затрагивается, в том числе, и этот вопрос - http://www.odnako.org/blogs/pismo-tovarishchu-stalinu/

Это письмо написано от лица российской либеральной общественности. И в нем есть много очень верных слов, я приведу только первые и последние:

"Мы поделили страну, созданную тобой.

Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.

...

Мы очень стараемся и никак не сумеем растратить и пустить по ветру твое наследство, твоё имя, заменить светлую память о твоих великих свершениях - чёрной памятью о твоих, да, реальных, и, да, чудовищных преступлениях.

Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.

Российская либеральная общественность.
"

Швейк писал(а):
Историю пишут победители. (не помню, кто сказал)
В этом есть смысл. Однако "В политике не бывает окончательных побед и поражений" и "всё, что не убивает нас, делает нас сильнее". Тоже не помню кто сказал, и в этом тоже есть смысл. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 23:43 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
Фарзой писал(а):
Это письмо написано от лица российской либеральной общественности. И в нем есть много очень верных слов, я приведу только первые и последние:
Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.

Изображение

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:33
Сообщения: 37
Сашка писал(а):
Спасибо за интересную информацию!
Понравилась информация про Дубненский памятник.

Чем :Шок: ? В статье "Дубна и КиевскиИ (?) памятник Ленину" о Дубне (в заголовке стоящей на первом (!) месте) - целых три предложения. Фарзой все "научные" статьи пишет по такой методе :Стесняется: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Швейк писал(а):
Историю пишут победители.

(не помню, кто сказал)

Это Наполеон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:22 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
starikov писал(а):
Фарзой все "научные" статьи пишет по такой методе :Стесняется: ?
Хм. А причем тут научные статьи? Это что - научная статья? :Шок: Если Вас интересует покритиковать именно мои научные статьи - могу накидать ссылок. Например http://muzei-dubna.ru/publikatsii-sotru ... -2009-goda :-)

pobedych писал(а):
Швейк писал(а):
Историю пишут победители. (не помню, кто сказал)

Это Наполеон!
Может быть, ему просто хотелось в это верить? Он, несомненно, был победителем - но вот о том как пишут историю имел крайне смутное представление. :D

Впрочем, если верить Интернету, это часть фразы Артура Дрекслера: "Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие". Эту фразу я нахожу вполне себе бессмысленной - проигравшие очень даже упоминаются в истории победителей, потому что не упоминая проигравших невозможно говорить о самой победе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Фарзой писал(а):

pobedych писал(а):
Швейк писал(а):
Историю пишут победители. (не помню, кто сказал)

Это Наполеон!
Может быть, ему просто хотелось в это верить? Он, несомненно, был победителем - но вот о том как пишут историю имел крайне смутное представление. :D

Впрочем, если верить Интернету, это часть фразы Артура Дрекслера: "Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие". Эту фразу я нахожу вполне себе бессмысленной - проигравшие очень даже упоминаются в истории победителей, потому что не упоминая проигравших невозможно говорить о самой победе.

Как я знаю фразу Наполеона, она звучит так:
"История - это басня, которую сочиняет победитель". Но это по памяти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:12 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Как я знаю фразу Наполеона, она звучит так:
"История - это басня, которую сочиняет победитель". Но это по памяти.
Историки не учили Наполеона воевать, пусть он нас не учит как писать историю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Фарзой писал(а):
pobedych писал(а):
Как я знаю фразу Наполеона, она звучит так:
"История - это басня, которую сочиняет победитель". Но это по памяти.
Историки не учили Наполеона воевать, пусть он нас не учит как писать историю. :D

Я тебе один маленький вещь скажу, только ты не обижайся :-)
Историки тоже не пишут. Вот разве СВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:36 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Я тебе один маленький вещь скажу, только ты не обижайся :-)
Историки тоже не пишут.
Как не пишут? :Шок: А это кто написал http://www.labirint.ru/search/%D0%B8%D1 ... %B8%D1%8F/

:Стесняется:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Фарзой писал(а):
pobedych писал(а):
Я тебе один маленький вещь скажу, только ты не обижайся :-)
Историки тоже не пишут.
Как не пишут? :Шок: А это кто написал http://www.labirint.ru/search/%D0%B8%D1 ... %B8%D1%8F/

:Стесняется:

А это все историки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:49 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
А это все историки?
Подавляющее большинство. Всего пара книжек случайных затесалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Конечно же ломать памятники - это не есть хорошо. Какими бы они не были, и кому бы они не были.

Но что по сути дела произошло. Разломали памятник не кому-то, а Ленину. "Товарищу" - который массово по всей стране, в том числе и украинской, разорял и разрушал церкви. Я понимаю, не сам лично, но отрицать его причастность к данному варварству глупо. Короче. Резюме по варварский разрушенному памятнику. Дело Ленина живет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:07 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
SenSer писал(а):
Разломали памятник не кому-то, а Ленину. "Товарищу" - который массово по всей стране, в том числе и украинской, разорял и разрушал церкви. Я понимаю, не сам лично, но отрицать его причастность к данному варварству глупо.
Трагедия разорения и разрушения церквей в 20-е - 30-е годы - это очень большое и сложное явление. Обявлять В.И. Ленина виновным за него - это, на мой взгляд, достаточно легкомысленно. Можно подумать, что если бы во главе страны стоял не Ленин, а Каменев, Бухарин, Троцкий, Мартов или Чернов, то этой трагедии не было бы.

На самом деле это был очень большой и сложный процесс. В нем сплелись следующие моменты:

- Широчайшее распространение веры в материализм и атеизм среди образованных слоев российского, как и европейского, общества. В этом плане тот же Ленин был не более чем типичным представителем своего социального слоя.

- Состояние российского общества, при котором множество людей воспринимали священнослужителей как как прислужников властьимущих и капитала. И у них, к сожалению, были основания для этого отншения.

Так что возлагать лично на Ленина вину за те процессы, ответственность за которые лежит на самых широких слоях народа и на самой исторической Церкви - на мой взгляд, это совершенно легкомысленно.

А вот за что В.И. Ленину точно можно быть благодарным - это за то, что, в том числе, именно благодаря ему историческая Россия, разорванная на части и уже "полупереваренная" соседями, смогла собраться воедино, а ее народы предприняли глобальную попытку реализовать в жизни идеалы, вполне себе христианские по своим предельным основания.

Ну и ненависть современных нацистов-бандеровцев к Ленину вполне себе примечательна.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:45 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
Прочитал первый пост Фарзоя с цитатой LAPA. Это кошмар.

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:46 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
Onkel Tёm писал(а):
Прочитал первый пост Фарзоя с цитатой LAPA. Это кошмар.
Пост Фарзоя кошмар или цитата Лапы кошмар? :D Есть неясность. :Стесняется:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.311s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru