Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 27 мар 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:51
Сообщения: 11
Пол: Женский
Здравствуйте, жители города Дубна (не знаю как правильно склоняется, поправте, если что)!!! Я жительница с Урала. В перспективе намечается переезд в ваш город, т.к. есть инженерные должности оплачиваемые более достойно чем в нашем городе. У нас с мужем трое детей. Для начала найдём квартиру для съёмка на продолжительное время, хотелось бы чтобы вы посоветовали добросовестный хозяев. Я очень щепетильная и аккуратная хозяйка, хоть старшие двое мальчишек, они тоже приучены соблюдать порядок и чистоту. С владельцем жилья готовы заключить договор. Желательно что бы жильё было трёх комнатным, привыкли к своей квартире 80 квадратов, тем более первое время все велики прийдется хранить в доме, у себя на родине они стоят в гараже. Самый волнующий вопрос- где найти честных садоводов , у которых можно по приемлемым ценам приобретать овощи и фрукты? Здесь, где пока ещё живём, есть дачка, там мои родители ( при нашей по сильной помощи) выращивают все, от спаржи до картошки. Ягоды практически все свои, частично лесные, собираемых их много, даже излишек. Вот и встаёт вопрос где это все доставать в вашем городе. Я бы может арендовала участочек садовый по приемлемой стоимости. Но для начала все равно надо будет брать где то продукты: картошку, моркошку, кабачки, зелень. Магазины не вариант, я если покупаю капусту, то вымачиваю для салатов. Ещё подсказали бы мне коллективные закупки где нибудь есть - сайты или может соцсети? Может отдельно сайт есть мамочек Дубны, я бы там тоже про учёбу по спрашивала. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 08:47 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Liraska, добро пожаловать в Дубну! Да,название города склоняется)
По поводу Вашего вопроса.
1. У нас очень ответственный народ в принципе. Так что при съеме квартиры вопросов с честностью не возникнет. Тем более вам нужна 3-ка.
2. С садоводами я вам сама подскажу) Есть знакомые,кто продает излишки. У самой с овощами только для себя,но периодически режем скотинку.Мясо будет,и молочко. Козье)
3. Соц.сети,где вам много что подскажут-это в основном VK. Группа Подслушано Дубна. АнтиПодслушано Дубна. Ну и барахолки разные. Там тоже много чего можно узнать.
Капуста у нас в магазинах вымачивания не требует. С местной поймы. Арендовать участок-не вопрос! будет немало желающих в аренду сдать!
Про учебу тоже есть где узнать) Можно и у меня) Тоже трое детей) Дочь уже давно работает,сын недавно защитился,в магистратуру поступает.Младшая в 7 класс перешла)

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:51
Сообщения: 11
Пол: Женский
КакТяТам, Спасибо при огромное за ваш ответ!!!! :яхууу:
У меня прям отлегло сразу, а то я месяц уже места себе не нахожу, все думаю, как мне жизнь начать в другом городе, так чтобы без ущерба для семьи, в плане питания. Если я не смогу семью обеспечить тем, что обычно едим у себя, я прям в трансе буду. Я по лесам сама хожу черника, клубника, травы и грибы собираю, все это сушу и всю зиму использую, вот не могу я чаи магазинные пить и ягоды до сих пор замореженные есть.
Мы только козье молоко и покупаем, уже порядка девяти лет, как старший родился.
С учебой вопросов не меньше. Старший и средний ушуисты. Пять лет уже ходим. Но оплата у нас за двоих выходила в месяц 1700. У вас наверное дороже. В музыкалку на балалайке старший два года на отлично от занимался. Второй класс с отличием закончил. Ходили в школу искусств, рисовали с четырёх лет. Китайским занимается три года. Средний тоже рисует, поёт, с братом на ракетостроение ходят. Правда этот кружок абсолютно бесплатный. У вас образование наверное дороже чем в наших уральских малочисленных городках?
Маленькая ещё никуда не ходит, ей ещё двух нет но явные задатки хореографические и музыкальные, так что похоже будет плясунья.
Да, забыла самое главное написать, мы не одной семьёй похоже переезжает, их будет порядка трех :Друзья:
Так что нам наверное ещё гараж надо будет в съем. Уважаемая, КакТятам, если я немного у вас отнему времени, напишите мне в личку свои контакты, может по вайберу или ватцапу спишемся. Спасибо вам большое!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 13:41 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
)) Да не за что благодарить) Уверена,что вам понравится наш город) Народ у нас очень позитивный и дружелюбный.Гараж снять вообще не проблема) В любой части города!
Для детей-у нас есть все,что вы перечислили. По ценам. Есть как и бесплатные секции,кружки,музыкалка, художественная школа.Так же есть платные студии. По ценам сейчас точно не скажу,но все вполне доступно. В городе 3 бассейна, 2 (или 3) спорткомплекса. Так что скучно не будет) И для маленькой есть множество детских центров,куда уже с этого возраста можно отдать)
Контакты в ЛС написала)
И еще,по поводу лесов. У нас город сам по себе почти лес! И соответственно и грибы-ягоды все что хочешь! Мы и сами собираем. Чай я тоже сама делаю. Травки разные сушу,и конечно же иван-чай! У меня с прошлого года еще банка 3-х литровая осталась,гранулированный делала).

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:46 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
)) Да не за что благодарить) Уверена,что вам понравится наш город) Народ у нас очень позитивный и дружелюбный.Гараж снять вообще не проблема) В любой части города!
Для детей-у нас есть все,что вы перечислили. По ценам. Есть как и бесплатные секции,кружки,музыкалка, художественная школа.Так же есть платные студии. По ценам сейчас точно не скажу,но все вполне доступно. В городе 3 бассейна, 2 (или 3) спорткомплекса. Так что скучно не будет) И для маленькой есть множество детских центров,куда уже с этого возраста можно отдать)
Контакты в ЛС написала)
И еще,по поводу лесов. У нас город сам по себе почти лес! И соответственно и грибы-ягоды все что хочешь! Мы и сами собираем. Чай я тоже сама делаю. Травки разные сушу,и конечно же иван-чай! У меня с прошлого года еще банка 3-х литровая осталась,гранулированный делала).

Женихи в Дубне какие- Димкагут с Камсамольцем. Познакомь их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Белый писал(а):
Женихи в Дубне какие- Димкагут с Камсамольцем. Познакомь их.

НИМАГУ :Стесняется: Я у них в черном списке :D

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:53 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28622
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Какова цель Вашего приезда в США Дубну?

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 21:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
На работу люди устраиваются в нашем славном граде) Не переживай,к тебе обязательно зайдут познакомиться ;-)

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:51
Сообщения: 11
Пол: Женский
Да, мы работать едем. Нашему государству похоже ракеты не нужны, поэтому платят высококвалифицированным инженерам по 30000. Как думаете, Швейк, можно вырастить и прокормить троих детей, заплатить 24 т.р. ипотеки, содержать машину и т.д. и т. п. Я не жалуюсь, мне дома очень хорошо, но муж сказал " не могу так больше работать" Они приборы с нуля разрабатывали для пусков, а им за эти приборы по 50 нормодней считали. Я с сожалением и противоречием внутри собираюсь в это путешествие. Возможно мы что то можем сделать , но слишком многим надо пожертвовать и много людей подключать, даже одному сектору не под силу, слишком укоренилась у нас руководящая верхушка с её методами и принципами работы, по накатанной из советского союза выехали и ничего менять не хотят. Лучше мы при личной встрече это расскажем, особенно муж и его коллеги, я то от дектера к декрету работаю, но до этого всю эту кухню узнала, тем более, что родители больше 30 лет там же вкалывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:56 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28622
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
Не переживай,к тебе обязательно зайдут познакомиться

Ко мне лучше не надо. В мой офис люди со своей бедой обычно приходят.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:51
Сообщения: 11
Пол: Женский
Значит вы к нам приходите, просто познакомиться, мы все люди простые без завихрений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:06 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28622
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Liraska писал(а):
поэтому платят высококвалифицированным инженерам по 30000.

Если ваша семья приглашена дубненским работодателем официально и подписан трудовой договор на зарплату свыше 30 тысяч рублей - то вам сильно повезло.

Потому что зарплата в 30 тысяч считается в Подмосковье чуть ли не пределом мечтаний.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:15 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Liraska писал(а):
поэтому платят высококвалифицированным инженерам по 30000.

Если ваша семья приглашена дубненским работодателем официально и подписан трудовой договор на зарплату свыше 30 тысяч рублей - то вам сильно повезло.

Потому что зарплата в 30 тысяч считается в Подмосковье чуть ли не пределом мечтаний.

Да ладно тебе ерундой болтать. Смотря кем и где работать. Я б сама за 30 с места не сдвинулась. Да даже дети у меня за такую зряплату не стали б работать!

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Какова цель Вашего приезда в США Дубну?
:D А это разве не твои знакомые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Швейк писал(а):
Какова цель Вашего приезда в США Дубну?
:D А это разве не твои знакомые?

Я первым делом об этом подумала,когда увидела это сообщение) Как бэ не самый популярный городской ресурс))

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Последний раз редактировалось КакТяТам 18 июн 2018, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Если ваша семья приглашена дубненским работодателем официально и подписан трудовой договор на зарплату свыше 30 тысяч рублей - то вам сильно повезло.

Потому что зарплата в 30 тысяч считается в Подмосковье чуть ли не пределом мечтаний.

КакТяТам писал(а):
Да ладно тебе ерундой болтать. Смотря кем и где работать. Я б сама за 30 с места не сдвинулась. Да даже дети у меня за такую зряплату не стали б работать!
:D Вы бы уже хотя бы договорились что ли что говорить...Хотя Швейку я больше склонна верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:D Вы бы уже хотя бы договорились что ли что говорить...Хотя Швейку я больше склонна верить.

Верь) Но я только за свою семью сказала,не за Швейка). У мужа на работе сварщики нормально получают. Работают так же,правда. Но знают за что!
Программисты всегда хорошо получали.В общем-кто на что учился :Этонея:

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:глазки: Программисты в Дубне наверное бешеным спросом пользуются.Зы. :Этонея: У нас просто водила на своей газели или ещё какой машинке, желательно с холодильником, может и 60 в месяц поднимать, но ну её нафик такую собачью работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:54 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:глазки: Программисты в Дубне наверное бешеным спросом пользуются.Зы. :Этонея: У нас просто водила на своей газели или ещё какой машинке, желательно с холодильником, может и 60 в месяц поднимать, но ну её нафик такую собачью работу.

Вообще то да,пользуются) Дочь открыла свой центр робототехники, не жалуется)
Сын защитился,работает программером со 2 курса. Весной с женой в Ялту летали на 2 недели бедные студенты) Сноха не работает,только учится) Им на все хватает) Сейчас время будет побольше,соответственно и работать больше будет)
Папуля у снохи-дальнобойщик.Фура у него своя. Тоже нормально получается) В общем,кто хочет заработать-тот заработает!
На госслужбе,естественно не жирно. Но там тоже есть свои преимущества. Но тем не менее каждый сам по душе выбирает работу)

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:51
Сообщения: 11
Пол: Женский
Швейк, все в порядке с приглашением и работодателем, дело осталось за малым- согласится мне, но муж настроен уже конкретно, он в городе был вот три дня назад, его масштаб и перспективы предприятия устроили, он хоть сейчас рванул бы, он просто ещё хочет на работе не подставить коллектив, хотя сам мне сейчас сказал, что работа там бесконечная, от документации до испытаний и всяческих сдаточных актов военным заказчикам, вообщем он очень ответственный и принципиальный, а я очень привязана к своей родине, буду тосковать ужасно, одно озеро Тургояк чего стоит, такого другого не найти, если только Байкал, Ильменский заповедник с его клещами, это вообще лесная сказка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:04 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Liraska писал(а):
Швейк, все в порядке с приглашением и работодателем, дело осталось за малым- согласится мне, но муж настроен уже конкретно, он в городе был вот три дня назад, его масштаб и перспективы предприятия устроили, он хоть сейчас рванул бы, он просто ещё хочет на работе не подставить коллектив, хотя сам мне сейчас сказал, что работа там бесконечная, от документации до испытаний и всяческих сдаточных актов военным заказчикам, вообщем он очень ответственный и принципиальный, а я очень привязана к своей родине, буду тосковать ужасно, одно озеро Тургояк чего стоит, такого другого не найти, если только Байкал, Ильменский заповедник с его клещами, это вообще лесная сказка...

Лариса) Воды у нас и тут предостаточно! Как и клещей :D Так что по этим двум пунктам ностальгия не сильно будет мучать)
Уверена,что тебе понравится у нас!

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Liraska а чего именно в Дубну вас потянуло? :D Тока из за того что работодатель пригласил? Там что своих работников не хватает?Насколько я знаю с работой в таких городах проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
КакТяТам писал(а):
Вообще то да,пользуются) Дочь открыла свой центр робототехники, не жалуется)
Сын защитился,работает программером со 2 курса. Весной с женой в Ялту летали на 2 недели бедные студенты) Сноха не работает,только учится) Им на все хватает) Сейчас время будет побольше,соответственно и работать больше будет)
Папуля у снохи-дальнобойщик.Фура у него своя. Тоже нормально получается) В общем,кто хочет заработать-тот заработает!
На госслужбе,естественно не жирно. Но там тоже есть свои преимущества. Но тем не менее каждый сам по душе выбирает работу)

:Этонея: Я очень рада что у вас всё наладилось!Правда! :Роза:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 00:23 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Liraska а чего именно в Дубну вас потянуло? :D Тока из за того что работодатель пригласил? Там что своих работников не хватает?Насколько я знаю с работой в таких городах проблема.

Ирусь,у нас создали Особую Экономическую Зону (ОЭЗ),с направлением программирование и иже с ними.Всякие нанотехнологии. С расчетом привлечения со стороны! 40 тыс специалистов с семьями. Так что в этом плане у нас тут поле непаханное! Пока вот предприятия уже действующие,а инфраструктуры нет. Дома только строятся. Сад построили, дороги практически на завершающем этапе. Ну и мост! Обещали в конце года сдать. Вот это мне не очень нравится, но тут уж ничего не поделать. Мостом хотят Ленинградку разгрузить. Т.е. через нас будет бешеный транспортный поток.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2018, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
КакТяТам писал(а):
Хлоя писал(а):
Liraska а чего именно в Дубну вас потянуло? :D Тока из за того что работодатель пригласил? Там что своих работников не хватает?Насколько я знаю с работой в таких городах проблема.

Ирусь,у нас создали Особую Экономическую Зону (ОЭЗ),с направлением программирование и иже с ними.Всякие нанотехнологии. С расчетом привлечения со стороны! 40 тыс специалистов с семьями. Так что в этом плане у нас тут поле непаханное! Пока вот предприятия уже действующие,а инфраструктуры нет. Дома только строятся. Сад построили, дороги практически на завершающем этапе. Ну и мост! Обещали в конце года сдать. Вот это мне не очень нравится, но тут уж ничего не поделать. Мостом хотят Ленинградку разгрузить. Т.е. через нас будет бешеный транспортный поток.

:Шок: Ахренеть события в глубинке...А мы то и не в курсе. Спасибо форуму! :Лимонад:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.539s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru