Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:43 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Вот когда будет, тогда я забацаю форум города Дубно и будете вы, господа, шамкать там на мове. И не дай божечки, откажетесь. Я лично прослежу.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:45 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
VLKSM писал(а):
Где это написано? Зря ты повелся на желалки стаи.
Leonid4 один из немногих,который пишет об интересном и по делу.Остальные же показывабт не лучшие черты своего развития.Я понимаю,что электорат ограничен :D Но поверь,он никуда не убежит.Здесь он проявляет себя во всей красе.
Дело конечно хозяйское,но я бы так не делал.

P.S. - Сейчас понабегут. :Ищу:
Товарищ,ты всегда отличался ортодоксальностью решений и поступков. :Хорошо:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Швейк, при всем уважении к Вам - факт двойных стандартов налицо. Это удручает.

Вот Ваши же сообщения. В них ни слова по русски.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Leonid4 писал(а):
Если я, к примеру, поеду в Крым на отдых и буду оттуда писать на форум на украинском языке являющимся государственным в Крыму, то с какой стати мои сообщения надо удалять?

Попробуйте для разнообразия и по приезду в Западную часть Украины поговорить на русском. Местным диванным политиканам полтора года назад предложила составить компанию, чтобы убедились в настоящем положении дел, а не сводкам по хрен знает каким инетовским копипастам. Стоит ли дополнять, что поехала я в единоличном составе…

Вот по поводу недопустимости печатать на рфэшном ресурсе на украинском языке – в кои то века- полностью согласна с аргументированным требованием Швейка.
Leonid4, да, вы можете попробовать и еще: напишите коммент на русском на любом из ресурсов проукраинского ua)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
И вообще, если честно, мне неинтересно читать копипасты, у меня инет есть (многие граждане, не буду называть имен, просто фонтанируют ими, по причине, полагаю того, что свою тему создать не в состоянии), разве что видеоклипы, некоторые сугубо тематические видеоролики, отдельные новости (и то, крайне мало форумчан публикуют действительно интересные).
Чисто мое мнение, никаких более весомых аргументов, что привел Швейк, и как никогда более чем подробно пояснил он же и объяснил, я не прочитала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Я разве с Вами спорю? Я согласен на все 100 и с Вами и со Швейком. Только одно маленькое "но" - выполняйте здесь на форуме свои же собственные законы по отношению к самим себе. Пусть Швейк снесёт все сообщения, где содержится импортная речь или ссылки на неё. Вопрос собственно простой. Почему Швейку можно цитировать иностранные слова, а мне нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Leonid4, в вашей теме не было цитат, был полноценный пост на украинском языке. Цитата же, это - отдельные слова, реже-предложения, лишь вставленные в основной текст. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Leonid4, в вашей теме не было цитат, был полноценный пост на украинском языке. Цитата же, это - отдельные слова, реже-предложения, лишь вставленные в основной текст. Вот и всё.


Швейк тоже цитирует не отдельные слова и предложения, а все песни целиком.

Цитата:
Изображение


Или я выше уже приводил другой пример. Текст Дмитрия висит на форуме с января месяца. Никто даже не пикнул. Почему все так возмутились на значительно меньшую по размеру цитату из моей темы? Объясните мне, дураку, чем я хуже Швейка или Дмитрия?

"January 11, 2016
STATEMENT FROM BILLY ON DAVID BOWIE

“In this age of grand illusion you walked into my life out of my dreams.”

David Bowie was a beacon of light to young people in Britain’s socially disturbed & turbulent economy of the early 1970’s. He paved the way for Punk rock as he took an uncompromising stance against the conservative viewpoint of much of the intelligentsia of the day, and whether it was for gay rights or a fight for artistic freedom, or the right to state your case about the world, Bowie’s music led the way.

Not willing to be controlled by the artistic norms of the day he introduced many art forms into his world view…mime, dance, kabuki theater, film and character driven personas that broke new ground in rock music beset by others whose vision was limited to only one genre of music, art or film.

His sound & vision woke up this young Bromley boy & showed me that to strive for an artistic life was valuable & was a goal to reach & once attained, new vistas and new worlds would open up. Beyond a visionary, he was a prophet, and his influence will be felt as long as recorded music is still heard and many people’s struggle against social oppression is still being fought.

He was a giant on our scene engaged and genuinely interested in other artists reaching out in a way that made me, and I’m sure many others, feel like we were talking to a friend that cared deeply.

– Billy Idol"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Я посмотрела эту тему. Leonid4, ну не увидела я что Швейк размещал текст на ином языке.
По поводу dimkagooda: я почти не смотрю ту тему, т.б. посты этого форумчанина. И совсем не против, если тот его пост снесут вообще. Впрочем и почти большинство других его комментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
То есть я могу записывать свои посты, предположим, на украинском языке не в текстовом, а в аудио или видео формате и потом вставлять здесь на форуме? Ну или не свои, а допустим Порошенко или Обамы. Открою тему "Речь Обамы перед конгрессом США" и вставлю туда его выступление. Чем это будет отличаться от ссылок Швейка на импортные песни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Leonid4 писал(а):
То есть я могу записывать свои посты, предположим, на украинском языке не в текстовом, а в аудио или видео формате и потом вставлять здесь на форуме? Ну или не свои, а допустим Порошенко или Обамы. Открою тему "Речь Обамы перед конгрессом США" и вставлю туда его выступление. Чем это будет отличаться от ссылок Швейка на импортные песни?

:D Leonid4 можно простой короткий вопрос? Вам что делать нечего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:D Leonid4 можно простой короткий вопрос? Вам что делать нечего?

А тебе?

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Leonid4, полагаю, что не будет ничего страшного, если, допустим, я одну из моих любимых песен на украинском, вставлю в соответствующий раздел.
По поводу постов, я ранее ответила про диванных политиканов, не вижу смысла повторять вновь. Швейк, на мой взгляд, крайне неосмотрительно сделал поблажку для "политоты", разрешив помещать дилетанские диванные комменты и открывать бесчисленное множество "политтем", из-за чего ооооочень много форумчан навсегда покинули этот форум. Чисто моё видение по факту, не обижайтесь на меня, пожалуйста, я всего лишь честно ответила вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 11:47
Сообщения: 107
Откуда: разведка форума
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Текст Дмитрия висит на форуме с января месяца. Никто даже не пикнул. Почему все так возмутились на значительно меньшую по размеру цитату из моей темы? Объясните мне, дураку, чем я хуже Швейка или Дмитрия?

Скорее всего потому, что Вы выбрали не тот язык. Если бы Вы попробовали изъясняться на нём в реале где-нибудь на передовой в Донецке или Луганске, то в лучшем случае Вас бы избили ногами и прикладами. А в худшем - шлёпнули, как шпиона и провокатора укропов, не разбираясь.

Настоящие разведчики так позорно не прокалываются. Даже оголтелый свидомит Нюк-Нюк изъясняется исключтельно по-русски. Я видел Вас на фотографиях. Вы, вроде бы, неглупый человек, но в этой теме несёте откровеннейшую чушь.

Сейчас в России говорить на мове - это то же самое, что в 1940-х в СССР говорить на немецком.


А тема будет перенесена во "Флейм".

_________________
Придёт серенький волчок,
И укусит за бочок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
VLKSM писал(а):
Хлоя писал(а):
:D Leonid4 можно простой короткий вопрос? Вам что делать нечего?

А тебе?
:глазки: ты вроде хохол..а вопросом на вопрос отвечаешь.. :D причем не тебе заданный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Вервольф писал(а):
Скорее всего потому, что Вы выбрали не тот язык. Если бы Вы попробовали изъясняться на нём в реале где-нибудь на передовой в Донецке или Луганске, то в лучшем случае Вас бы избили ногами и прикладами. А в худшем - шлёпнули, как шпиона и провокатора укропов, не разбираясь.

Настоящие разведчики так позорно не прокалываются. Даже оголтелый свидомит Нюк-Нюк изъясняется исключтельно по-русски. Я видел Вас на фотографиях. Вы, вроде бы, неглупый человек, но в этой теме несёте откровеннейшую чушь.

Не могу не согласиться, т.б. ранее именно об этом и говорила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Где то что вы сказали зафиксировано в правилах форума?

И ещё, если мы перешли на политику, то почему Нюк-Нюку поливать на русском языке грязью мою страну можно, а мне нельзя размещать на украинском языке абсолютно апполитичный текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 11:47
Сообщения: 107
Откуда: разведка форума
Пол: Мужской
Инициативный дурак хуже вредителя.
(приписыватся И.В. Сталину)

_________________
Придёт серенький волчок,
И укусит за бочок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Leonid4, у вас не получится повернуть эту тему в политическую. Во всяком случае - не с моей подачи: я троллей не кормлю.
Всего хорошего: вам уже многие детально всё пояснили, объяснили, привели в примеры.
Далее продолжать не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:D Leonid4 можно простой короткий вопрос? Вам что делать нечего?


Я не люблю делать свою работу или что-либо другое, чтобы результат моего труда шёл потом, как говорится, коту под хвост. Вот и здесь. Я потратил время, нашел, на мой взгляд, интересное сообщение, косвенно связанное с моим любимым городом, а его, мягко говоря, спустили в унитаз. Мне это не нравится.

По иронии судьбы с форума Дубна.нет я ушел после того, как там по неизвестной причине снесли несколько моих тем, одна из которых была про людей с фамилией Dubna, проживающих, если мне память не изменяет, в Чехии. Нетовскому начальству это почему-то не понравилось.


Последний раз редактировалось Leonid4 27 май 2016, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Leonid4, у вас не получится повернуть эту тему в политическую. Во всяком случае - не с моей подачи: я троллей не кормлю.
Всего хорошего: вам уже многие детально всё пояснили, объяснили, привели в примеры.
Далее продолжать не вижу смысла.


Господи, о какой политике Вы говорите? Причем здесь это? Я пишу в 99% случаев на краеведческие темы. Снесённая Швейком тема была абсолютно без всякой политики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Leonid4 писал(а):
Господи, о какой политике Вы говорите? Причем здесь это? Я пишу в 99% случаев на краеведческие темы. Снесённая Швейком тема была абсолютно без всякой политики.

Leonid4, я с удовольствием читаю ваши темы, и честно говоря, была удивлена, когда и вы упомянули про Порошенко и Обаму, например. Поймите правильно, я пояснила почему не люблю политиканов местных, и была озадачена, что вы, упаси, конечно, тоже туда же, в диванные воины. Беру свои слова обратно во всяком случае, если, к счастью, так ошиблась.
А во всем остальном - мне добавить к выше изложенному нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 07:21 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:D Leonid4 можно простой короткий вопрос? Вам что делать нечего?
Скорее всего-нечего. Нудный он какой то,типа Милэди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 07:47 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Судя по официальному ответу :D чуть выше, проблему двойных стандартов на форуме спустили на тормозах под хихоньки и хаханьки.

P.S. Эта цитата до сих пор висит в профильной теме, как ни в чем не бывало, не говоря уже о многочисленных песнях на импортных языках.

dimkagood писал(а):
January 11, 2016
STATEMENT FROM BILLY ON DAVID BOWIE

“In this age of grand illusion you walked into my life out of my dreams.”

David Bowie was a beacon of light to young people in Britain’s socially disturbed & turbulent economy of the early 1970’s. He paved the way for Punk rock as he took an uncompromising stance against the conservative viewpoint of much of the intelligentsia of the day, and whether it was for gay rights or a fight for artistic freedom, or the right to state your case about the world, Bowie’s music led the way.

Not willing to be controlled by the artistic norms of the day he introduced many art forms into his world view…mime, dance, kabuki theater, film and character driven personas that broke new ground in rock music beset by others whose vision was limited to only one genre of music, art or film.

His sound & vision woke up this young Bromley boy & showed me that to strive for an artistic life was valuable & was a goal to reach & once attained, new vistas and new worlds would open up. Beyond a visionary, he was a prophet, and his influence will be felt as long as recorded music is still heard and many people’s struggle against social oppression is still being fought.

He was a giant on our scene engaged and genuinely interested in other artists reaching out in a way that made me, and I’m sure many others, feel like we were talking to a friend that cared deeply.

– Billy Idol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.476s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru