Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 07 май 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
25 апреля 2010 г. Освящение памятного креста на территории Смоленского храма на левом берегу.


Цитата:
Изображение



Цитата:
Изображение



Цитата:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Памятник ликвидаторам радиационных аварий

Крупнейшей катастрофе в истории атомной энергетики - аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) - сегодня исполняется тридцать лет.

В Дубне пройдет торжественная церемония открытия памятника ликвидаторам радиационных аварий. Митинг в честь открытия памятника состоится в 12.00, в сквере у площади Мира.
Новости 360.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 10:05 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Памятник ликвидаторам радиационных аварий

Крупнейшей катастрофе в истории атомной энергетики - аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) - сегодня исполняется тридцать лет.

В Дубне пройдет торжественная церемония открытия памятника ликвидаторам радиационных аварий. Митинг в честь открытия памятника состоится в 12.00, в сквере у площади Мира.
Новости 360.
Пойдёшь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Белый писал(а):
А сколько времени после выброса каммунячьи власти скрывали правду от народа?


Гораздо меньше, чем некоторые капиталистячьи:

"пожар на предприятии «Windscale» в октябре 1957 года. Активная зона реактора, сделанная из графита, под воздействием света расплавилась, отчего сгорело значительное количество уранового топлива. Результатом стало сильное радиационное заражение. Эта катастрофа считалась самой серьезной за все время вплоть до аварии на Чернобыльской атомной станции, которая случилась почти 30 лет назад. Тем не менее, правительство Великобритании сделало все возможное, чтобы умалить ее последствия. Сначала власти вообще держали инцидент в тайне (местную пожарную команду уведомили о нем только через сутки после происшествия). Официальный отчет о катастрофе оставался засекреченным до 1988 года.

Между тем, этот случай был всего лишь первым в цепи подобных инцидентов, связанных с сокрытием последствий аварий на атомных объектах. В 1975 году, например, министр технологий Тони Бенн (Tony Benn), который, кстати, поддерживал развитие атомной энергетики, пришел в ярость, узнав о том, что информацию о происшествии, связанном с масштабной утечкой радиоактивной воды, засекретили. Британия в этом плане не является исключением, ведь подобные случаи сокрытия данных происходили и в других странах.

В США с 1950-х по 1980-е годы на предприятии по производству ядерного оружия в Рокки-Флэтс, штат Колорадо, произошло несколько аварий, связанных с утечкой радиоактивных материалов, однако информация о них держалась в секрете в течение четырех десятилетий".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 11:15 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Когда в Чернобыле рвануло, мне было 13 лет и я отдыхал в детском санатории, в Сочи. Помню, как утром нас построили на линейку и воспитательница зачитала официальное обращение, опубликованное в центральных газетах. Расходились мы на завтрак в несколько подавленном настроении. Новости по ЦТ смотрели во все глаза, хотя, конечно, тогда мы не понимали размеров катастрофы.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Был сегодня на открытии памятника ликвидаторам чернобыльцам.
Небольшой фотоотчетик.Тынц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Мда, "облагородили" сквер надгробием. Ужас, а не памятник!(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Живым ликвидаторам долгих долгих лет жизни!
Ушедшим вечная Память!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 17:58 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Белый писал(а):
А сколько времени после выброса каммунячьи власти скрывали правду от народа?


Гораздо меньше, чем некоторые капиталистячьи:

"пожар на предприятии «Windscale» в октябре 1957 года. Активная зона реактора, сделанная из графита, под воздействием света расплавилась, отчего сгорело значительное количество уранового топлива. Результатом стало сильное радиационное заражение. Эта катастрофа считалась самой серьезной за все время вплоть до аварии на Чернобыльской атомной станции, которая случилась почти 30 лет назад. Тем не менее, правительство Великобритании сделало все возможное, чтобы умалить ее последствия. Сначала власти вообще держали инцидент в тайне (местную пожарную команду уведомили о нем только через сутки после происшествия). Официальный отчет о катастрофе оставался засекреченным до 1988 года.

Между тем, этот случай был всего лишь первым в цепи подобных инцидентов, связанных с сокрытием последствий аварий на атомных объектах. В 1975 году, например, министр технологий Тони Бенн (Tony Benn), который, кстати, поддерживал развитие атомной энергетики, пришел в ярость, узнав о том, что информацию о происшествии, связанном с масштабной утечкой радиоактивной воды, засекретили. Британия в этом плане не является исключением, ведь подобные случаи сокрытия данных происходили и в других странах.

В США с 1950-х по 1980-е годы на предприятии по производству ядерного оружия в Рокки-Флэтс, штат Колорадо, произошло несколько аварий, связанных с утечкой радиоактивных материалов, однако информация о них держалась в секрете в течение четырех десятилетий".
Да с капиталистячьими все понятно-у них там звериный оскал капитализма и общество потребления. А вот почему наши пламенные борцы за щастье норота катастрофу замалчивали-вот вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Да с капиталистячьими все понятно-у них там звериный оскал капитализма и общество потребления. А вот почему наши пламенные борцы за щастье норота катастрофу замалчивали-вот вопрос?

Вероятно, посчитали, что потенциальный ущерб в случае паники будет больше, чем если осуществлять эвакуацию в условиях дозированной информации.
Что такое паника хорошо известно на Московском примере 16 октября 1941 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Белый писал(а):
Да с капиталистячьими все понятно-у них там звериный оскал капитализма и общество потребления. А вот почему наши пламенные борцы за щастье норота катастрофу замалчивали-вот вопрос?

Вероятно, посчитали, что потенциальный ущерб в случае паники будет больше, чем если осуществлять эвакуацию в условиях дозированной информации.
Что такое паника хорошо известно на Московском примере 16 октября 1941 года.

Хронология эвакуации Припяти
http://www.e-reading.club/chapter.php/1 ... y_mir.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 01:26 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Мне на момент аварии было почти 8 (30 мая родилась). 26-го, наверное, была в Киеве, а на Первомай поехали к маминой сестре с семьёй в райцентр Макаров и участвовали в параде.)) На всё лето меня с кузеном и дядей отправили к родственникам в Мариуполь, потом с тётей и тем же старшим и младенцем-кузеном в Черновцы.
Понимала, что радиация смертельно опасна и от неё болеют (тётя и дядя врачи объяснили), от передоза умирают. На душе было тревожно, грустно.( Конечно, мы как дети играли, радовались жизни, но и понимали, что такая трагедия - это навсегда.
Видимо, радиация на меня повлияла положительно, иногда проявляются экстрасенсорные способности.) А вообще, говорят, что здорово досталось Украине, России и Беларуси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 05:04 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Белый писал(а):
Да с капиталистячьими все понятно-у них там звериный оскал капитализма и общество потребления. А вот почему наши пламенные борцы за щастье норота катастрофу замалчивали-вот вопрос?

Вероятно, посчитали, что потенциальный ущерб в случае паники будет больше, чем если осуществлять эвакуацию в условиях дозированной информации.
Что такое паника хорошо известно на Московском примере 16 октября 1941 года.
Ну да. Хрен забили как у нас это водится на простой народ. Сами-то со своими выб.дками эвакуировались тут же,а пипл простой пусть подыхает.

Песня тех дней-
"А парторги со второго убежали в Комарово,
А Иванушка-балбес бетонирует АЭС"(С)
Норот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Ну да. Хрен забили как у нас это водится на простой народ. Сами-то со своими выб.дками эвакуировались тут же,а пипл простой пусть подыхает.


"Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва, даже привёл на парад своих внуков"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:26 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Сосна смерти. Одно из самых печально известных мест Чернобыльской Зоны, место многочисленных казней. Во время Второй Мировой Войны на этом дереве немецкие солдаты вешали партизан, а потом партизаны вешали немцев.
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:11 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Белый писал(а):
Ну да. Хрен забили как у нас это водится на простой народ. Сами-то со своими выб.дками эвакуировались тут же,а пипл простой пусть подыхает.


"Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва, даже привёл на парад своих внуков"
Это фейк. Еще в те года все выяснили. Не было на том параде никаких внуков.
У меня там отец как раз был,возвращался из командировки. Их по служебным билетам сажали с
в самолет при помощи солдат ВВ. Команда с ним летела в самолете,Динамо Киев.
Когда паника началась.
Вертолетчик один,отца моего коллега,сам туда напросился и через год крякнул от белокровия.
Так же году по моему в 94ом умер у меня коллега. Он в Чернобыле тоже дозу словил,тогда еще солдат срочник. Медкомиссию проходил,когда на работу устраивался,все норамально,и умер буквально за пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Белый писал(а):
Leonid4 писал(а):
"Первый секретарь КПУ В. В. Щербицкий, организовавший проведение в Киеве первомайской демонстрации по указанию М. С. Горбачёва, даже привёл на парад своих внуков"
Это фейк. Еще в те года все выяснили. Не было на том параде никаких внуков.
У меня там отец как раз был,возвращался из командировки. Их по служебным билетам сажали с
в самолет при помощи солдат ВВ. Команда с ним летела в самолете,Динамо Киев.
Когда паника началась.
Вертолетчик один,отца моего коллега,сам туда напросился и через год крякнул от белокровия.
Так же году по моему в 94ом умер у меня коллега. Он в Чернобыле тоже дозу словил,тогда еще солдат срочник. Медкомиссию проходил,когда на работу устраивался,все норамально,и умер буквально за пару месяцев.

Белый всё пытается доказать что СССР не был идеальной страной. Ну небыл. Где есть идеальные страны?
Идеал вообще вещь трудно достижимая. Другое дело, что коммунистический идеал - это когда хорошо всем.
Свобода , равество, братство - лозунг Великой Французской революции.
Если бы СССР был идеален он не развалился бы. Но СССР был лучше того, что мы получили позже.
А мир без СССР понесло по пути деградации. Да и Россия потихоньку угасает. Что бы Россия начала возрождаться , надо вспомнить пути восходящей истории, и научиться идти имеено по этим путям. После 1917 года Росиия вступила на путь восходящей истории, и все достижения СССР, которыми мы сейчас живем, кстати, были достигнуты именно на этом пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Интервью с Председательем Президиума Верховного Совета УССР Валентиной Шевченко:

"- А где была ваша семья?

- Во время демонстрации 1 мая на трибуне на Крещатике стояли и мой сын, и моя беременная невестка. Да и все руководители пришли со своими родными. И 9 мая у памятника Славы все были с семьями, в том числе и внук Щербицкого - вместе с дедом возлагал цветы. Опасность тогда не осознавали.
Уже позже невестку я отправила к своим друзьям за пределы Киева, где она пробыла до октября и там и родила. А сына как военного отправили в командировку в Семипалатинск, что в Казахстане.
Хотя многие говорили: руководители Украины своих детей сразу вывезли спецсамолете. Я говорила: покажите мне командира самолета, который их отвозил. До сих пор показывают ...

Вообще на Чернобыле очень много нечестных людей нагрели себе руки и прорвались в политику. Это люди, которые ничего не сделали, а только ругали и критиковали всех и вся."

http://rusistka.livejournal.com/440998.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:21 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Интервью с Председательем Президиума Верховного Совета УССР Валентиной Шевченко:

"- А где была ваша семья?

- Во время демонстрации 1 мая на трибуне на Крещатике стояли и мой сын, и моя беременная невестка. Да и все руководители пришли со своими родными. И 9 мая у памятника Славы все были с семьями, в том числе и внук Щербицкого - вместе с дедом возлагал цветы. Опасность тогда не осознавали.
Уже позже невестку я отправила к своим друзьям за пределы Киева, где она пробыла до октября и там и родила. А сына как военного отправили в командировку в Семипалатинск, что в Казахстане.
Хотя многие говорили: руководители Украины своих детей сразу вывезли спецсамолете. Я говорила: покажите мне командира самолета, который их отвозил. До сих пор показывают ...

Вообще на Чернобыле очень много нечестных людей нагрели себе руки и прорвались в политику. Это люди, которые ничего не сделали, а только ругали и критиковали всех и вся."

http://rusistka.livejournal.com/440998.html
А что Шевченко мог еще сказать?
Типа ,,Да,мы все щенков своих и жен с тещами вывезли,а норот хоть подыхай под радиацией,,? :яхууу:
Ясен пенис,они все теперь рассказывают,какие они беззаветные и бескорыстные.
А пипл хавает,хавает,хавает........(с) :яхууу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Я вам с удовольствием поверю, только дайте одну-две ссылки на авторитетное противоположное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 18:50 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Я ссылки засылать не могу,с планшета пишу.
А фамилии пилотов,которые вывозили семьи каммунячьих боссов с Киева (которые Шевченка найти никак не может) моя феноменальная память помнит.
По моему это Бугаев и Привалов( этот был вертолетчик).Мы тогда очень дружили семьями......
Отец мой всю жизнь в авиации,в спецотряде ЛИК,в Шереметьево. При институте ГосНИИГА.
Это его кореша тогда были.......
Все ихние рассказы и истории эти я прекрасно помню....... :яхууу:
Мне ссылки на википедию не прокатят.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
[Удалено]
:Дирол: Мдя уж..30 лет прошло уже. У нас в соседнем доме мужчина жил, который принимал участие в ликвидации последствий. Лет 5 после этого прожил и умер. Царствие ему небесного.
Немного включу своё техническое образование.. При аварии в Чернобыле, в окружающую среду, образно выражаясь вылетело 50 тонн радия...т.е в 50 раз !!! активнее, чем радиоактивный выброс от бомбы что сбросили на Хиросиму. Хотя по остальным параметрам, все было более менее тихо..Например,ударная волна была настолько маленькой что да же стекла в домах что стояли в 200 метрах не вылетели. Такая тихая..аццкая смерть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Я ссылки засылать не могу,с планшета пишу.
А фамилии пилотов,которые вывозили семьи каммунячьих боссов с Киева (которые Шевченка найти никак не может) моя феноменальная память помнит.
По моему это Бугаев и Привалов( этот был вертолетчик).Мы тогда очень дружили семьями......
Отец мой всю жизнь в авиации,в спецотряде ЛИК,в Шереметьево. При институте ГосНИИГА.
Это его кореша тогда были.......
Все ихние рассказы и истории эти я прекрасно помню....... :яхууу:
Мне ссылки на википедию не прокатят.......


А даты вывоза? Шевченко уверяет, что на 9 мая семьи высших чинов ещё были в Киеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 19:57 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Leonid4 писал(а):
Белый писал(а):
Я ссылки засылать не могу,с планшета пишу.
А фамилии пилотов,которые вывозили семьи каммунячьих боссов с Киева (которые Шевченка найти никак не может) моя феноменальная память помнит.
По моему это Бугаев и Привалов( этот был вертолетчик).Мы тогда очень дружили семьями......
Отец мой всю жизнь в авиации,в спецотряде ЛИК,в Шереметьево. При институте ГосНИИГА.
Это его кореша тогда были.......
Все ихние рассказы и истории эти я прекрасно помню....... :яхууу:
Мне ссылки на википедию не прокатят.......


А даты вывоза? Шевченко уверяет, что на 9 мая семьи высших чинов ещё были в Киеве.
Не помню. Но намного ранее,чем 9 мая...... Я помню,как отец прилетел,мы с ним ящик вина взяли,Алозанскую Долину......радиацию выгонять.....
:яхууу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернобыль
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:25
Сообщения: 574
Пол: Мужской
"Одним из тех немногих, кто знал о реальных масштабах угрозы, был председатель Киевского горисполкома Валентин Арсентьевич Згурский. До этого он возглавлял производственное объединение им. С.П.Королева, где занимались в том числе и изучением ядерной энергетики. Кто-кто, а Згурский прекрасно понимал, какую смертельную опасность несет в себе радиация. Валентин Арсентьевич рассказал «КП», как он пытался убедить первого секретаря Компартии Украины Владимира Щербицкого отменить первомайскую демонстрацию, но из Москвы пришло жесткое указание: парад на Крещатике провести!

- Владимир Васильевич сказал мне, что придется выходить на Крещатик и взять с собой семьи, чтобы показать людям, что нет причин для паники. На первомайскую демонстрацию Щербицкий взял своего внука Володю, а я троих сыновей и двух внуков… Угроза для всех участников демонстрации была очень серьезной. Воздушные радиоактивные потоки со стороны Днепра шли прямо на Крещатик. На то время в атмосфере был йод, который сильно влиял на щитовидную железу человека.

Учитывая все эти факторы, руководство республики все же решило сократить время проведения демонстрации вдвое. Количество людей, участвовавших в ней, также ограничили, вместо 4-5 тысяч от каждого района привели по 2 тысячи, в основном молодежь.

- В 10 часов должны были открывать парад, остается каких-то минут десять, самый ответственный момент, а Щербицкого все нет! - вспоминает Валентин Згурский. - Члены политбюро и правительства нервничают, открывать парад должно первое лицо, кроме Щербицкого никто не имел права этого делать. И тут со стороны улицы Городецкого появился автомобиль Владимира Васильевича. Машина не ехала, а летела как пуля. Щербицкий выскочил из нее весь красный от возбуждения. Как он бранился! «Я ему говорю, что нельзя проводить парад на Крещатике, это не Красная площадь, это яр, здесь скапливается радиация! А он мне: я тебя сгною, попробуй только не провести! Да черт с ним, пойдемте открывать парад». Всем стало ясно, что Щербицкий только что говорил по телефону с Горбачевым".

http://kp.ua/life/277409-horbachev-sche ... rad-shnoui


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.546s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru