Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:43 
Прокуратуре в Дубне и комитету управления имуществом видимо совсем нечем заняться. Не интересует их огромный коричнево-оранжевый забор в створе улицы Ленинградская. Они там себе любимым оттяпали кусочек земли. Решили докопаться до лодочек у Мичуринца.

Цитата:
Вложение:
КУИ-уведомление.jpg
КУИ-уведомление.jpg [ 200.7 КБ | Просмотров: 5284 ]

Цитата:
Вложение:
КУИ-распоряжение.jpg
КУИ-распоряжение.jpg [ 113.61 КБ | Просмотров: 5284 ]


phpBB [media]


Водный кодекс.
Статья 6. Водные объекты общего пользования

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

http://www.rg.ru/2006/06/08/voda-kodeks.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:24 
Ну вот Мэрия обиделась, и понаписала в отместку кучу малочитаемой хрени.
Цитата:
Вложение:
S1620001.jpg
S1620001.jpg [ 296.15 КБ | Просмотров: 5246 ]

В связи с неявкой дескать мы провели проверку, дескать вы нарушили все пункты всех кодексов сразу. Мы дескать тут в мэрии работаем, ночами не спим, вот видите для вашей пользы 24 декабря придумали какие-то новые правила, а 13 января вы вдруг их внезапно нарушили.

А неявка куда-то там автоматически квалифицируется "воспрепятствование законной деятельности должностного лица". Господи, кем себя мнят переносчики бумажек в местной администрации. :D Наверное прокуратурой, судом и военкоматом в одном лице, что неявка к ним на их проверку может воспрепятствовать чьей либо законной деятельности.

Цитата:
Вложение:
S1620002.jpg
S1620002.jpg [ 191.04 КБ | Просмотров: 5246 ]

Акт сообщает нам, что была предпринята попытка проверки. А проверки не было, да? Аяяй. Но зато было проведено обследование. В ходе обследования было установлено, что что-то было установлено без разрешительных документов. Это что-то когда поднимется вода будет непонятно насколько в воде, поэтому проверять обязательно в середине Января.
Цитата:
Вложение:
S1620003.jpg
S1620003.jpg [ 341.86 КБ | Просмотров: 5246 ]

Выявленные нарушения: самостоятельное занятие земельного участка (стоп, его же затопит? это уже будет акватория). И в чем заключается занятие участка? Вот если я прийду на рыбалку и рюкзак поставлю, это тоже занятие участка?

использование водоохранной зоны с нарушением ограничений деятельности. (мда, совсем водный кодекс не читали)

нарушение условий обеспечения свободного доступа. А в чем доступ не свободен? Молодым парочкам очень нравится сидеть в лодочке и любоваться закатом. Вы там со своим яхт-клубом в створе улицы ленинградской ничего не попутали?

"сооружения для обслуживания маломерных судов" чукчи штоле? какое нафиг обслуживание?

"нарушение режима водосбора" опять чукче. До ближайшего водозабора 4 километра и то вверх по течению. До них еще целых 2 яхт клуба и один канализационный колектор. Он же вонючий домик))

"нарушение путей обитания или путей миграции объектов животного мира" вас чукчей штоле?

"использование водного объекта общего пользования для целей не связанных с удоволетворением личных и бытовых нужд" Стоп. А маломерная лодочка это не личная нужда, а?
"без заключенного договора на основании решения совета депутатов от 25 декабря" - так вам чукчам денег надо, так че ж вы говняетесь тогда? скажите прямо, хотим денег. В этом нет ничего зазорного. С этого и надо было начинать. А я хочу чтоб подобные "чукчи"(в переносном смысле, никакоого желания рассовой дискриминации к нормальным чукчам не испытываю) поскорее улетели из нашей мэрии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:49 
А вот и этот чудо документ. Но тут про просьбу бабок ничего нет.
Вложение:
rs_15_23_96_40.doc [95 КБ]
Скачиваний: 167

упомянутый пункт 3.7
Цитата:
3.7. Использование водных объектов общего пользования гражданами для целей, не связанных с удовлетворением личных и бытовых нужд, осуществляется на основании договоров водопользования или решений о предоставлении водных объектов в пользование, если иное не предусмотрено Водным кодексом РФ.

Соответственно, никаких договоров и решений для пользования в личных целях не нужно.

И чуть раньше в этом же документе.
Цитата:
1.2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:
............(вырезал)............
- личные и бытовые нужды - личные, семейные, домашние нужды, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, включающие в себя купание, полив садовых, огородных, дачных земельных участков, ведение личного подсобного хозяйства, а также водопой, проведение работ по уходу за сельскохозяйственными животными, любительское и спортивное рыболовство, плавание и причаливание плавучих средств, находящихся в частной собственности физических лиц и не используемых для осуществления предпринимательской деятельности, другие личные, семейные, домашние нужды;


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:18 
Так же почитал для общего развития земельный кодекс. (хотя не уверен, что он к водным объектам и их береговой зоне вообще относится)

Статья 25. Основания возникновения прав на землю
Статья 26. Документы о правах на земельные участки

Так разве мы говорим о возникновеннии права на данную землю? Помилуй бог. Земля муниципальная. (Государственная.) Причаливание судов на ней ведется строго в соответствии с водным кодексом и вот этой новой бумаженцией из мэрии. Хотя там нет ничего противоречащего или дополняющего водный кодекс в нашем случае.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Какой смысл этой темы? У тебя есть лодка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 23:32 
смысл информирование одноклубников и владельцев маломерных суден.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 02:08 
Тема так же обсуждается на соседнем форуме http://goo.gl/pR9miI
Так как в той теме много неточностей - сообщаю, что вся деятельность в береговой зоне регулируется водным кодексом РФ. Причаливание судов прямо оговорено водным кодексом РФ.
Цитата:
И он не собирается прятаться, в отличии от первого товарища, который решил игнорироватью Ибо даже не отзвонился.
Формулировки "Прятаться" и "игнорировать" в данном случае некорректны. Человеку предложили поучаствовать, он не нашел на это время. Как добропорядочный человек он отзвонился и узнал суть вопроса. Некий чиновник из администрации решил провести проверку. И это его законное право. Так же как любой гражданин не обязан участвовать в любых проверках, на которые его приглашают. Если бы у данных товарищей были законные основания для вызова, то так бы и было прописано в приглашении: типо на основании такой-то статьи федерального закона такого-то, вы обязаны явиться. Такой бумаги - данный гражданин не получал.

Далее. Пункт номер 2. Человек не может быть признан виновным в нарушении какого-либо закона без решения суда. Соответственно все эти мероприятия являются досудебной инициативой КУИ. На данном этапе человек или признает своей подписью и своим участием, что нарушил все статьи всех кодексов или не признает и не участвует. В данном случае человек имеет все законные основания на пользование объектом на общих основаниях, прямо оговоренных водным кодексом РФ и ни в каких проверках участвовать не намерен. Ну а та бумазейка, что нарушил все статьи всех кодексов - она так чисто поржать, т.к. является лишь неграмотно оформленным мнением КУИ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 03:09 
По поводу заросшего-не заросшего берега и т.д. Все что заросло от спасалки до мичуринца - земля отведенная под яхт-клубы. А т.к. судоводители являются добропорядочными гражданами, они ставят лодки там, где они никому не мешают и где рекомендовали чиновники мэрии в неформальных беседах. Типо до Мичуринца у нас гламур, а у огородов паркуйтесь на здоровье. Поэтому люди и поставили там слани. Но последние нововведения, насколько я понимаю, ставят себе целью вообще уничтожить паркинг маломерных судов как класс, а не привести его к цивилизованному руслу, видимо не распродаются места в отстроенных яхт-клубах? Ездют тут всякие, под ногами путаются, налоги за маломерные суда платят, понимаешь ли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Комплекс "Изумрудный город" как-бы предполагал яхт-клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
Мангуст писал(а):
Комплекс "Изумрудный город" как-бы предполагал яхт-клуб.

Да хоть аэропорт. Главное чтоб земля была отведена на законных основаниях. А средства были нажиты законным путем. А это мы проверим с особым пристрастием, раз уж ребята так внаглую демонстрируют, что у них Куи бегают на побегушках и пытаются гонять законопослушных граждан.

Проверь проверь. Отписать не забудь. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
У тебя там ключевое слово - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. А где конкретика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 07:10 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
dimkagood писал(а):
У тебя там ключевое слово - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО. А где конкретика?

что тебя конкретно интересует?
Вряд ли Дмитрий сможет внятно сформулировать свои мысли.Как всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лодочный клуб Нуклон
СообщениеДобавлено: 19 июн 2017, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:57
Сообщения: 1350
Пол: Мужской
В продолжении темы, Хорошие новости, навели порядок на новом причале жуликов (оценочное суждение)
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.448s | 22 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru