Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 18 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Нашел в закромах лана :Хорошо:
http://portallan.ru/thread-71355-1-1.html

Цитата:
…Потому что пафосныйлозунг, красующийся на главной странице - «Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил» - враньё:там есть цензура, и нет правил.
А меня предупреждали, чтотак оно и будет, и что модератор Д.Лапаев – «мурзилка», надеюсь, что все знакомы с этимтермином.
Суть.
Меня забанили на 4 неделиза демотиватор, который кто-то сделал из медали, а я увидел и разместил. Забанили, как выразился Лапаев, вот за что:«… тут совершенно сознательное действие. Ну не понимает он, что в обществе естьтакие табу, нарушение которых немыслимо для вменяемого человека вообще в любыхобстоятельствах.» Филимон и Швейк «обнаружили»,что оригинал - медаль «Ветерану боевыхдействий», и настучали Лапаеву, а мне начали читать мораль, типа «как ты смел, этой медальюдостойных людей награждали!», и Лапаев меня забанил.
Изображение
А я взял и посмотрел, чтоэто за «медаль». Цитирую.
«19 февраля 2005 года, вг. Кишиневе, на заседании Координационного Совета по делам воинов-интернационалистовпри Совете глав правительств государств-участников Содружества НезависимыхГосударств утверждено Положение о медали «Ветеран боевых действий» (медальразработана Региональной общественной организацией «Академия русской символики«МАРС», г. Москва, Россия).
В соответствии с положением, медаль является формой отличия граждан СНГ,являющимся участниками локальных войн и военных конфликтов за пределами бывшегоСССР, имеющих удостоверение участника войны или удостоверение участника боевыхдействий, установленного в государствах Содружества, а также лицам, которыенаправлялись СССР для работы в зоны военных конфликтов в период боевыхдействий. Вручение медали производится на основании Решения Комитета по деламвоинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участниковСНГ».
То есть, это не государственная награда, амедаль общественной организации, что подчёркивается в Вики. Ни к СССР, ни к России она прямого отношенияне имеет.
Это вообще не награда – «медальявляется формой отличия граждан СНГ,являющимися участниками локальных войн и военных конфликтов за пределамибывшего СССР» .Изображение
Ну, то есть, это памятныйзначок такой для определённой категории граждан, как гражданских, так и военных– типа октябрятского для малышей или комсомольского при Совке. Эту медаль дажене Гознак разрабатывал и выпускал, а какая-то левая контора с пышным названием «Академиярусской символики «МАРС». Вы когда-нибудь про такую «академию» слышали? И кто-нибудь помнит повестку последнегозаседание СНГ и когда оно было?
Вариант вручения:
- В Будапеште в 1956 годутанками людей давил?
- Давил, товарищ генералв отставке, давил!
- Получи медаль «Ветеранбоевых действий»!
- Служу СНГ, товарищгенерал!
Что-то мне кажется, эту медальне носят, например, на Кавказе, вСредней Азии и даже в Украине.
Таких медалей – какобщественных с военным уклоном, так и министерских, губернаторских, городских ит.д. – тысячи. У нас на какого казака не посмотри – он весь блестит от таких «медалей».И они не носятся в одном ряду с государственными,«Ветеран боевых действий», например -только ниже настоящих.
Средняя цена на рынкеэтой медали – 500-700 целковых вместе с удостоверением.
То, что Филя и Швейк, как«сапоги» по происхождению, не могли не знать, что к государственным наградамэта медаль отношения не имеет, думаю. То есть, это была сознательная подтасовка, расчитанная нато, что я не буду выяснять происхождения медали, а приму на веру их воплинасчёт морали.
Для праздношатающихсяобъясню, почему вдруг такое паскудство (спасибо, Лапа, за термин) со стороны этой троицы – Филимон-Швейк-Лапа.
Во-первых, они убеждённыепутиноиды, а я люблю таких почморить и делаю это регулярно. И иногда получается,что у оппонентов просто нет аргументов в таких темах, как, например, «Переходи на нашу сторону» или «Единороссы».
Во-вторых, сейчас вразгаре предвыборная губернаторская компания, и понятно, что я буду агитировать против Воробьёва. А так какя убеждён, что Лапаев - «мурзилка», работающая на власть, то не удивлюсь, чтоон устроил мне бан тупо за воробьёвские бабки. Как и положено «мурзилке».
В третьих… Я, Лапа,хорошо знаю твоих родителей (папу вообще с детства): мама хоть и на пенсии, но на должности вадминистрации, папа – ветеран ЛДПР и член ТИК с правом решающего голоса. Зачем«мурзилить»? Можно было бы сразу на должность на Балдина, у нас же семейственностьтам приветствуется, а модератор – этонесерьёзно как-то. Да и спалился ты, и я рад, что на мне.
Заканчивая, хочу сказать.В 18.00 истёк срок ультиматума, который я через Муру передавал модераторам: втечение суток убрать мой бан, извиниться (в личку, не публично), а на форумепросто сообщить об ошибке. Посмотрел –ничего не изменилось.
Поэтому я ухожу с форума Dubna.net: играть с шулерами внапёрстки – угадай, за что тебя забанят – я не собираюсь.
А вазелин можете оставитьсебе: облегчает общение с вышестоящими.


Опубликовано: 10.8.2013 01:23:14

Кто отгадает чьи перлы...

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Швейк может вспомнит.В обсуждениях на ду нет он сказал..
Швейк писал(а):
Часовой механизм сработал, и форум дубна.ру тихо-мирно оправился ко дну. Буль-буль, карасики.

Король умер. Да здравствует король!


Швейк писал(а):
Форум дубна.ру стал подобен пассажирскому лайнеру, в трюме которого заложена бомба с часовым механизмом.

Капитан объявил по громкой связи, что скоро рванёт, сипло замычал ревун тревоги и пассажиры бросились к спасательным шлюпкам, надевая на ходу оранжевые спасательные круги и жилеты. Поначалу всю эту галдящую толпу принял на борт лан.ду, потому что большинство, несмотря на транслировавшуюся рекламную акцию, отказались перейти на сашкофорум, но на судоверфи по спионеренным чертежам был быстренько построен клон, наречённый дубной.нет, и шлюпки перевезли беженцев туда, оставив на лан.ду лишь гору окурков да катающиеся по палубе пустые водочные бутылки.

Остальные два кораблика, быстренько склёпанные на других верфях, плывут полупустыми. Но вот беда: несмотря на то, что на дубне.нет были точно такие же каюты с точно такими же коридорами - там сменили корабельную команду и какой-то новобранец в бескозырке, гордясь свежими лычками на погонах и штатом* сторожа на рукаве, не разобравшись, затолкал флудера Швейка в тёмный и сырой карцер с крысами и пауками, да ещё и кованым прикладом угостил по хребтине.

Но Швейк исхитрился отправить СМСку на старый тонущий дубна.ру. Скандал попытался замять старый опытный старпом-полицмейстер, хорошо знавший повадки Швейка по старым его отсидкам и честно пытавшийся сгладить конфликт, но оказавшийся в недвусмысленной ситуации, потому как не получится, чтоб и нашим, и вашим было хорошо. Поэтому Швейк покидал своё шмотьё в чемодан да и возвернулся на дубну.ру, доживать свой флудерский век вместе с ним.

Заварил чифирёк, кинул в рот ириску**, жамкнул кнопку: "Новые сообщения". Хлопают двери пустых кают, гуляет ветер по гулким коридорам, лишь залётные спамоботы да торгаши изредка лениво поднимают темы. "Ветер с моря дул, приходил Абдул" - пела какая-то певичка Натали много лет назад.

Что ж, помирать, так с музыкой!

__________________________________________________________________________________________________
* штат - нарукавный шеврон на морской униформе, указывающий на принадлежность к какой-либо специальности

** ириска - это конфета такая, а не то, про кого вы подумали

http://portallan.ru/forum.php?mod=viewthread&tid=71354
Приятно почитать и сравнить.Как быстро все и все меняются. :незнаю:

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 21:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Так чьи же это слова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Lonsdeil писал(а):
Так чьи же это слова?

Сереги Попова...Так начал разваливаться ДУ-РУ

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Почитывал я его немного,запомнился ваш срач со Швейком:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:22 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
:D Да ладно...Изображение

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.683s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru