Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:18 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Лживый визг помоек из помойного паблика о моем единомышленике Бирюкове напомнил мне давнюю историю, которой уже больше 20 лет.... Это было счастливое время.... Начало 1990-х... Страна только -только начала приходить в себя после августовского путча ГКЧП, милиция продолжала служить закону...

Ну а я был безмерно счастлив тем что мне удалось перевестись в уголовный розыск, поскольку все таки достаточно малоинтересная ОМОНовская работа все таки успела мне наскучить за полтора года службы...

Начало работы младшего оперуполномоченного УР оказалось достаточно интересным и захватывающим, криминал поднимал голову, входить в курс работы приходилось на ходу. Вскоре у нас было одно веселое дело.

Идиот - Алень преклонных лет ушел из семьи, где его достала грымза жена и женился на молодой подстилке, которую притащил откуда-то из-за МКАДья...Деньги у Аленя были, подстилка не бедствовала но и быть благодарной Аленю не собралась, вследствии чего Алень и обнаружил в своей спальне молодого "васька"....
Алений турнир, сдуру устроенный Аленем, окончился не в его пользу, и Алень оказался с тяжкими телесными повреждениями, нанесенными ему "васьком", в больнице...

Резвый "вася" пытался скрытся, но с нашими тогдашними операми шутки были плохи, из шалавы были моментально вынуты данные и расклад, и вскоре "васек" в наручниках был притащен к нам в отдел, где заговорил очень быстро.
Тем временем - несмотря на усилия врачей - Алень отправился в страну вечной охоты. Преступление было фактически раскрыто, "вася" сидел в ИВС, а у меня в кабинете раздался звонок следователя.
-Жора, приветствую! Слушай, срочно сгоняй в морг, нужно заключение эксперта, вскрывавшего труп.
-Добро. А в какой?
- На Холзунов переулок, Фрунзенская... Я вчера говорил с экспертом, он должен был сегодня уже подготовить, но его нет на месте ( мобильных телефонов тогда не было и в помине). Запрос я сейчас напечатаю.
-Понял.

Прихватив запрос, я поехал на Фрунзенскую. Был чудесный день конца апреля... В регистратуре морга, при моем появлении на пороге на меня тут же посмотрели подозрительно.
Я: - Здравствуйте
Регистраторши
- Вы родственник?
-Нет.
-Милиция?
- Да, угрозыск.

Подозрительность сменилась доброжелательностью.
- Ну за кем Вы приехали?
-Так мне заключение о вскрытии Зайцева нужно, следователь созванивался с экспертом, вроде оно готово должно быть
-Сейчас посмотрим... Есть Зайцев. Погоди, так у нас их четверо.. Тебе который нужен? Как инициалы?
-Что в запросе.... Ой! Черт! Следователь не впечатал инициалы... А я их не знаю... Можно позвонить от вас, я сейчас уточню.
-Иди звони, телефон там на сейфе- при этих словах одна из регистраторш хихикнула, но я не обратил тогда на это внимания... А зря...

Это уж потом, набравшись опыта работы оперативника на убийствах, я научился абсолютно спокойно и заинтересованно относится к трупам, более того научился идентифицировать их и даже обнюхивать при осмотре( у меня обострены восприятие запаха и слух) что помогло мне впоследствии при раскрытии нескольких преступлений. Был у нас случай, когда мы раскололи подозреваемого в убийстве на чистосердечное признание на запахах . Что ни говори, но мозг, кулак да агент- три главных инструмента сыщика.

А тогда, после двух месяцев работы в розыске- я был совсем еще "зеленым"... В общем я бодро помчался искать телефон. пру по коридору, стоят носилки-каталка. Прохожу мимо, как глянул- на них труп с вывороченными внутренностями.... Меня замутило, мне поплохело, на остатках сознания я от него в сторону, а там секционный зал, с его зрелищами, в другую сторону- там еще какие-то руки ноги....

В общем меня "ведет" , сознание улетает, я чувствую что отправляюсь в лучший мир из бренного земного бытия... Сознание уже померкло, ничего не чувствую....

Слышу- кто-то на меня орет. Причем орет качественно....
Соображаю: так если я помер- то в ад меня не за что отправлять, материалы я не просрочил вроде, а если я в раю, то с чего тут на меня орать-то?
Значит я еще на земле кому-то понадобился!

Кое-как продираю глаза... Вижу : стоит девушка, очень красивая( а может показалось), в медицинской одежде и орет на меня благим матом.
Смысл ора: ты кто такой???

Ну перед девчонкой как-то неудобно теряться то( Аленизм тогдашний помог в этом случае немного)
В общем отвечаю, стряхнув с языка оцепенение.
- Оперуполномоченный! Угрозыска.
-Ты чего тут делаешь?-недоумевающе
-Да вот жду когда меня от ваших зрелищ кондрашка хватит..

Девица, явно довольная своим превосходством надо мной:
-Ага!!! Все вы там на улице хорохоритесь, а сюда приходите- так тут вас половина в обморок падает! Слабаки!

Я не упал в грязь лицом...
- Ну так я тебя же здесь нашел, красавица, так если падать- то на тебя падать теперь буду... Не разобьюсь точно..

Девка за словом в карман не лезет....
-Чтобы на меня упасть- сначала женится надо.. Будут тут еще падать на меня всякие....
Я :
- Да не вопрос, я не женат, а ты мне нравишься. А до ЗАГСа дойти -так отсюда точно выйти надо... В общем если что- авансом на тебя падаю? )))))

Девица прихренела и включила "заднюю":
- Так ты сюда ЗАГС или жену пришел искать? Чего тебе тут надо, опер?
- Да следак инициалы трупа в запрос не вписал... Телефон у вас тут должен быть где-то , найти не могу.
-Вон телефон, в кабинете на сейфе... Тоже мне.... Жених.. -девица исчезла с теми словами...

Слава богу, следак сразу ответил , я узнал инициалы, и надо было идти в обратный путь.. Так, идти надо, а ноги то не идут! Не идут и все...

Но надо. Надо. Нельзя трусить...

Ты сам шел на эту службу сказал я себе мысленно , мог бы в паспортном столе сидеть, бумажки перебирать... Ладонь легла на рукоятку ПМ-а на поясе. Это моментально вернуло уверенность- ( потом мои друзья над этой историей веселились: типа только встаньте зомби , обратно уложу)

В общем вышел я со стеклянными глазами, у хихикающих регистраторш , забрал заключение нужного Зайцева и уехал.....
Кстати у следователя выяснилось, что привез я фактически свободу тому "ваську", так как эксперт в заключении написал. что смерть Аленя не связана с телесными повреждениями... Не захотел видно жить Алень после увиденного... Я видел потом выпущенного "васька" во дворе отдела, торжествующая подлость... Деньги Аленя не принесли им счастья, они потеряли их в 90-е вложившись в какую-то аферу...

Ну меня ждала веселая дорога начинающего сыщика... Только....
Потом я так себя клял, что не было моральных сил познакомится с той девицей, даже приезжал к моргу, спрашивал сотрудников, но так и не нашел ту практикантку- студентку медицинского института , фактически спасшую меня своим окриком от конфуза...

Пронеслись годы... Но каждый раз, когда я прохожу мимо того морга, в моей памяти встают глаза той веселой красавицы, знакомство с которой я свел среди трупов...

https://vk.com/id187532793?w=wall187532793_4389/all Вот вопрос: стоила ли жизнь Аленя подобранной им молодой потаскухи?

Он в похоти своей впустил ее в свою жизнь, оформив сдуру с ней брак и как выяснилось- впустил в ее виде -саму смерть.

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:23 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Бухают два санитара с морга.Один-
-Жаль,ты вчера не работал. Такую биксу привезли-повесилась. Клитор у неё,как соленый огурец.
-Вах!! Такой же большой?
-Нет,такой же солёный. (С)
Норот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Улисс, я ужЕ отписАла мнение по посту. Могу и продублировать)
"Георгий, очень интересная история, фельетон – отличный, я без иронии. Тот МОРГ в девяностые – отдельная песня, там о кондишинах и системах б.м. вентилируемых – не было и речи, эксперты и пр. сотрудники – люди привыкшие, а так – один запах способен укласть бойца. И трупы не все в прохладных помещениях. Хотя в анатомичке- почему то всегда холодно. Ну да ладно."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:19 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Улисс,мне тоже понравился рассказ)
Аленю надо было думать той головой,что на плечах,а не ниже пояса.
Тебе с девушкой и повезло и нет) Но значит так надо было)

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Каждый свою жизнь строит сам, как и исходный конец пути. А жизнь предателей не любит, вот и поплатился сполна алень – скатертью дорога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:-) Жора тебе мемуары пора начинать писать..Похлеще современных детективов будут. :Хорошо: :Хорошо: :Хорошо:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:33 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Не закончена сюжетная линия дальнейшей судьбы красивой медички.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Дирол: кто о чём..
:глазки: так закончи..тебе не привыкать дописывать сюжеты.. и не только свои.. :глазки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:54 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Ну там всё просто: или Улисс тётьку нашёл и трахнул или нет. Но скорее всего возможно второе. У судмедэкспертов и морговских медсестёр аура такая... В общем, не очень.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:глазки: ну тебе виднее..С упором на трах по твоей теме сюжеты и зарисовки..У кого что болит, как говоритцца..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 21:26 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
От них смертью пахнет. Хреновый запах, он въедается в их кожу и одежду и ничем его не смоешь.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:52 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Улисс, я ужЕ отписАла мнение по посту. Могу и продублировать)
"Георгий, очень интересная история, фельетон – отличный, я без иронии. Тот МОРГ в девяностые – отдельная песня, там о кондишинах и системах б.м. вентилируемых – не было и речи, эксперты и пр. сотрудники – люди привыкшие, а так – один запах способен укласть бойца. И трупы не все в прохладных помещениях. Хотя в анатомичке- почему то всегда холодно. Ну да ладно."


Ну тот морг -еще приличный.....

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:57 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
Улисс,мне тоже понравился рассказ)
Аленю надо было думать той головой,что на плечах,а не ниже пояса.
Тебе с девушкой и повезло и нет) Но значит так надо было)


Спасибо! Он реальный....
Мужик -"Алень" , полный придурок.. Сын его рассказывал о причинах развода, жена его запилила, вынесла все мозги. Они с сыном не поссорились из-за развода, сын его не осуждал ... Сказал: лучше бы он один жил... Так что там первая жена тоже не святая....

Трудно сказать... Понравилась она мне...

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 02:59 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Каждый свою жизнь строит сам, как и исходный конец пути. А жизнь предателей не любит, вот и поплатился сполна алень – скатертью дорога.


Мораль такова: соблюдайте меры безопасности и профилактики при межполовых отношениях. Ваша смерть или проблемы -должны быть невыгодны выбранному вами партнеру

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 03:00 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:-) Жора тебе мемуары пора начинать писать..Похлеще современных детективов будут. :Хорошо: :Хорошо: :Хорошо:


Спасибо на добром слове....

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 03:03 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Ну там всё просто: или Улисс тётьку нашёл и трахнул или нет. Но скорее всего возможно второе. У судмедэкспертов и морговских медсестёр аура такая... В общем, не очень.


Я ее не нашел... А нашел бы- могла бы женой стать, и плевать мне на все запахи. Опер и к таким запахам привыкает.... После двухдневной засады в квартире где труп неделю лежал, мне на все плевать..

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 03:05 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Визг помоек по этой теме https://vk.com/feed?section=notificatio ... 064_265737

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 05:58 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
У судмедэкспертов и морговских медсестёр аура такая... В общем, не очень.
Это точно. Как письку берёт в руки-сразу почему-то про её профессию вспоминается.Плюс формалиновый запах.....Бяка какая-то.
Кстати-судебный морг был в те годы отнюдь не на Фрунзнской,на Хользунова-но на Россолимо,на П. Культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 09:00 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Во времена бытность следаком ездил я как-то в Дмитровский морг (наш судмедэксперт был в отпуске). Там была красивая женщина-эксперт. Но посмотрел я, как она трупы потрошит... :фу:
Прям, доктор Смерть в белом халате, коричневом клеёнчатом фартуке и со скальпелем. И в разделочной запах, как в мясном павильоне на рынке. Вжик-вжик!

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Швейк писал(а):
И в разделочной запах, как в мясном павильоне на рынке. Вжик-вжик!
:Дирол: неправда..в морге хуже. В павильоне хоть мясо более менее свежее, а там что только не вжикают..особенно в судебно-медицинском морге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Белый писал(а):
Кстати-судебный морг был в те годы отнюдь не на Фрунзнской,на Хользунова-но на Россолимо,на П. Культуры.

Я и не помню название улицы, а тот был именно на Фрунзенской, от метро минут пять пешком, мимо сада. Да, кстати, такой дивный сад там: и сирень, и черемуха, и яблони, хоть помирай прямо на месте этой благоухающей красоты. И труп ведь везти далеко не надо: пара шагов - и по адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Но посмотрел я, как она трупы потрошит... :фу:
Куда спокойнее с трупами, чем с живыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:17 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
А ваще-человек,выбирающий профессию анатомопатолога.....вот он нормальный ваще? Заставляет призадуматься как бэ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D а проктолога?Впрочем..мы уходим от темы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:19 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:D а проктолога?Впрочем..мы уходим от темы..

:Хлопает: :D
Как в старом анекдоте-у гинеколога и руки в тепле и при деньгах всегда...... :Хорошо:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.504s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru