Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Требуется ваш совет, возможно, возникнет дискуссия, в ходе которой, будут приобретены полезные умозаключения. В интернете полно разных реклам и анонсов событий, связанных с заграничным средним /высшем и пр. образованием. В конце прошлого года возникла мысль помочь ребенку уехать устраивать свою жизнь в загранку. Дочь в этом году заканчивает школу. Куда идти на кого учиться? Ребенок тяготеет к гуманитарным наукам, изучает языки и психологию, изначально мечтала о факультете журналистики. Сразу замечу, что основная цель именно уехать и может быть где-то там закрепиться, а не престижные корочки, что тоже было бы неплохим дополнением кончено. В рекламах и анонсах зачастую называются стоимости обучений в размерностях, даже ниже, чем в некоторых вузах РФ 6-10 тыс. $ в год. Интересны варианты гарантированно позволяющие там например потом поработать после обучения, чтобы там остаться. Поддержать ребенка родительскими деньгами возможность имеется. Насколько интересно это актуально и что там со "скрытыми комиссиями"? Вопрос к тем форумчанам, кто либо уже имеет опыт или знания в этом, непростом для меня, вопросе либо тоже вынашивает такие планы и уже имеет более структурированные знания об этом. Хочется обсудить сам механизм. Предпочтение США, Канада на худой конец самый худой это Европа. По самому обучению, например, вопрос, на кого в принципе там можно учиться в гуманитарных отраслях? С физиками и программистами местами более или менее понятно по рассказам, а как быть с гуманитариями? Так же есть вопрос про аферистов во всех этих рекламах и буклетах, на что стоит сразу обратить внимание? Есть ли какой-то алгоритм и стандарт для таких мероприятий? Буду рад любому совету, в т.ч. шуткам и троллингу, давайте РФ (политику) не обсуждать. Отдельно интересует Торонто, кто что слышал за ВУЗы? Спасибо.


Последний раз редактировалось Зойкино Письмо 26 янв 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
У меня бывшая подружка уехала учиться в Канаду. Сейчас замужем за негром. :серьезный:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:39 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
ИМХО, ехать учиться за границу имеет смысл только в том случае, если после учёбы собираешься туда эмигрировать.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
ИМХО, ехать учиться за границу имеет смысл только в том случае, если после учёбы собираешься туда эмигрировать.

Образование это средство, а цель обосноваться за пределами РФ. Совершенно верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 15:03 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Тогда, наверное, имеет смысл отыскать форум эмигрантов с Брайтон-Бич, там наверняка обладают полезной информацией о грантах и грин-картах не чета нам.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Тогда, наверное, имеет смысл отыскать форум эмигрантов с Брайтон-Бич, там наверняка обладают полезной информацией о грантах и грин-картах не чета нам.

Спасибо за ценный совет, но смею предположить, что он несколько ошибочен, как знание о мире. На Брайтон-Бич люди имеют взгляд изнутри, мне же был интересен взгляд из России и особо важно из Дубны. Долго объяснять, почему именно такая специфичная форма любопытства. Насчет же форумов, может это и не мое дело, хочу дать совет вам нужно беспокоиться не о выполнении каких-то ритуалов и уставов караульной службы и вспомнить, что это форум и тут важно наличие собеседников и контент создаваемый умными людьми. Подтверждением моего столь смелого но логичного предположения служит соседний дубненский форум, на котором я разместил идентичные вопросы. Дубна.нет сходите почитайте. Всем спасибо и удачно вам привлечь участников на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Ой как все запущено - [Censored] вместо названия форума. Ну это все объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 09:55 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Дело в том, что на этом форуме живут, в основном, патриоты своей страны, желающие процветания России, а не потенциальные эмигранты, которые спят и видят, как бы поскорее свалить за бугор с наворованными миллионами.

Из-за кризиса сейчас большинство электората волнует вопрос, как им выжить, а не как повыгоднее пристроить иностранную валюту, которой у них нет.

А с точки зрения обывателя, своих детей на учёбу за границу выпихивают или олигархи или проворовавшиеся чиновники. Но олигархи не спрашивают совета на форумах, значит, остаётся второе.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Вывел Зойку на чисту воду :D

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Почему Зойка о себе пишет в мужском роде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Возможно Зойка- это фамилия.. :незнаю:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 03:36 
Швейк наиболее взвешен. Тут валить никто не собирается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Олька писал(а):
Почему Зойка о себе пишет в мужском роде?

Письмо может быть зойкино. Но само слово, если уж интересно в этом копаться, среднего рода. Остальное в теме про вновь прибывших уже было читайте внимательно свой форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Дело в том, что на этом форуме живут, в основном, патриоты своей страны, желающие процветания России

Вам не кажется, что процветание России складывается из процветания отдельных граждан? Я в начальном посте предлагал не скатываться на политику.

Швейк писал(а):
Да не потенциальные эмигранты, которые спят и видят

Когда научитесь уважать свободу каждого гражданина, приобретете свою истинную.

Швейк писал(а):
с наворованными миллионами

Т.е. ваше оценочное суждение о господствующем режиме в нашей стране сводится к характеристике, что возможностей кроме как воровать нет? Очень забавно. Если допустить, что кто-то с миллионами, то они обязательно должны быть наворованы. Т.е. следуя логике, мы умозаключаем что, если у вас есть амбции и мотивация развиваться в матереальном плане, то вы вполне себе осознанно пророчите участь например Цапков. Неплохо).

Швейк писал(а):
Из-за кризиса сейчас большинство электората волнует вопрос, как им выжить, а не как повыгоднее пристроить иностранную валюту, которой у них нет.

Не очень понятно про валюту, про нее вопросов я не задавал. А понятие выжить у всех разное это да. Для кого выжить это чтобы цапки например хотя бы не трогали, для другого более достойный список и т.д.

Швейк писал(а):
А с точки зрения обывателя, своих детей на учёбу за границу выпихивают или олигархи или проворовавшиеся чиновники. Но олигархи не спрашивают совета на форумах, значит, остаётся второе.

Самое забавное умозаключение. В голове обывателя видимо не может родиться вариант, что человек может быть простым предпринимателем и работать в какой угодно отрасли, уметь прибыльную службу такси или шаурму на одном из вокзалов Москвы. Но даже среди продавцов такого рода есть здравые люди, которые на своем примере поняли, что дальнейшего развития для их детей в требуемом на их взгляд виде нет. Почему вы думаете, что предприниматель спит и мечтает родить сына-ополченца, построить дом ротенбергам и посадить оппозиционера мешающему этому? Нет вы очень сильно ошибаетесь, в стране большой процент свободных людей, которые если и не в состоянии поменять обстановку вокруг, то могут пытаться перемещать инвестиции в другую. Большой, но не достаточный для возможности поменять. А вот тот, который остался это масса людей, как вы их назвали обыватели, они как раз не способны не только влиять на обстановку вокруг, но даже не способны помочь своим детям. Им в любое время хоть при Ельцине хоть при Зюганове было проще психологически приспосабливаться, чем преодолевать трудности. И их очень сильно раздражают и таксисты и шаурмисты, показывающие, что человеческое существо достойно свобод и прав. Они готовы их люстрировать только за то, что у них получилось. При этом боясь кипятком любого депутата или проворовавшегося чиновника "это же барин с плеткой, как можно". Вот и сейчас вы себя обманываете, т.к.

Швейк писал(а):
или проворовавшиеся чиновники. Но олигархи не спрашивают совета на форумах, значит, остаётся второе.

Чиновники как раз никуда не валят, им комфортно восседать над такими, как вы. Обывателями по вашей терминологии.
Удачно дальше считать себя патриотами, для меня же это отрасль агрономии.

Я предлагал в самом начале не лезть в политику. Запоздало понимая, что этот форум конкурирует с другим и наезд на меня вызван ревностью, но все-таки дам вам еще раз совет не делаейте из своего форума специализированный. "Парень, у нас тут форум обывателей зачем приперся. Здесь только охранники, откинувшиеся и т.д." У вас так никого толком и не появится, мне так кажется. Сколько уже лет вашему форуму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 11:47
Сообщения: 107
Откуда: разведка форума
Пол: Мужской
Топикстартер стал выходить в Сеть через прокси - это раз. Кроме того, здесь он пытается что-то написать здесь про голубятник, но на голубятнике не пишет про этот форум - это два.

Так что возможно, засланный казачок.

_________________
Придёт серенький волчок,
И укусит за бочок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Для вас нормально разглашать личную информацию про пользователей вслух? Это просто некрасиво, я могу хоть с МКС выходить в интернет в обыных нормальных обществах это никого не касается. А насчет форумов, не я ушел в сторону от темы, перечитайте внимательно. Я изначально убедительно просил обсуждать только саму тему, а не стороннее. Так часто бывает и в жизни при нехватке аргументации и просто мыслей по существу, собеседники переходят на цвет волос и вес оппонента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 11:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 11:47
Сообщения: 107
Откуда: разведка форума
Пол: Мужской
Если у Вас есть какие-то претензии к модерации, то можете изложить их в профильном разделе.

_________________
Придёт серенький волчок,
И укусит за бочок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Зойкино Письмо писал(а):
Олька писал(а):
Почему Зойка о себе пишет в мужском роде?

Письмо может быть зойкино. Но само слово, если уж интересно в этом копаться, среднего рода. Остальное в теме про вновь прибывших уже было читайте внимательно свой форум.

Ага. Интересно копаться. Автор темы -то кто -Зойка или письмо?) Средний род тут при чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Зойкино Письмо писал(а):
Для вас нормально разглашать личную информацию про пользователей вслух? Это просто некрасиво, я могу хоть с МКС выходить в интернет в обыных нормальных обществах это никого не касается. А насчет форумов, не я ушел в сторону от темы, перечитайте внимательно. Я изначально убедительно просил обсуждать только саму тему, а не стороннее. Так часто бывает и в жизни при нехватке аргументации и просто мыслей по существу, собеседники переходят на цвет волос и вес оппонента.

А где там личная информация? ФИО?Место жительства?
А по теме, я не так давно изучала возможность отправить сына учиться в Европу. Все достаточно просто, если у ребёнка есть знания,а у Вас деньги. Про США не скажу. Если очень нужно ,могу узнать у друга (живёт там) . Хотя ,мне кажется, эту инфу легко при желании найти в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 09:14
Сообщения: 15
Пол: Мужской
Олька писал(а):
Зойкино Письмо писал(а):
Письмо может быть зойкино. Но само слово, если уж интересно в этом копаться, среднего рода. Остальное в теме про вновь прибывших уже было читайте внимательно свой форум.

Ага. Интересно копаться. Автор темы -то кто -Зойка или письмо?) Средний род тут при чем?

А мужской тут причем, у девушки ник Кактус или Василек видели? Ну так они тоже мужского рода например. Мы что вообще обсуждаем или вы так по инерции из другой темы не глядя наколбасили ответов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 16:25 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Олька писал(а):
Почему Зойка о себе пишет в мужском роде?

Лично у меня вопроса такого не возникло) Как то строчка из всем известного шансона тут же всплыла,читая ник)

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Образование за рубежом
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Зойкино Письмо писал(а):
Олька писал(а):
[quote="Зойкино Письмо"]
Письмо может быть зойкино. Но само слово, если уж интересно в этом копаться, среднего рода. Остальное в теме про вновь прибывших уже было читайте внимательно свой форум.

Ага. Интересно копаться. Автор темы -то кто -Зойка или письмо?) Средний род тут при чем?

А мужской тут причем, у девушки ник Кактус или Василек видели? Ну так они тоже мужского рода например. [/quote] Ну и ?Они мужского рода и в чем противоречие? (Если что по теме я уже ответила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.573s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru