Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:33 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
pobedych писал(а):

Что бы вы не говорили о прошлом, но сегодняшнее наше благополучие целиком держится на завоеваниях, отвоеванных в прошлом, главным образом советском прошлом. Отказываясь от прошлого автоматически и ты отказываешься и от этих завоеваний. Если Ленин не нужен, значит СССР это прошлое от которого ты отказался. Россия приемник СССР. Автоматически ты отказался от Россси.
Дело в том, что вместе с символами сливаются и смыслы. А вместе со смыслами сливается и воля. А если нет воли, нет независимости. А раз нет независимости - значит оккупация. Это значит что тебя прикончат, ты в рабы не пригоден. А твои дети будут обращены в рабство, и над ними будут проводить опыты, и разбирать на органы. Теперь много способов изводить население. Для этого есть концепция Римского клуба, "Устойчивое развитие" называется.
Да ладно. Швили вон выкинули из склепа,прикопали-никто и не заметил.


Последний раз редактировалось Белый 10 ноя 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 21:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Мавзолей и мумия = надземная часть некроконструкции вытягивающей энергию столицы (России) через систему одноимённого метрополитена прямо в ад.

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Немного истории от Кургиняна на митинге 07.10.2015
рекомедую к просмотру всем, особенно патриотам, для самообразования
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 10:52 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
У Сереги Киргиняна-отец армян и мать армяна,
Евреи,евреи,кругом одни евреи.....(С)
Норот. :яхууу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Белый писал(а):
У Сереги Киргиняна-отец армян и мать армяна,
Евреи,евреи,кругом одни евреи.....(С)
Норот. :яхууу:

Белый, а ты антисимит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:39 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Белый писал(а):
У Сереги Киргиняна-отец армян и мать армяна,
Евреи,евреи,кругом одни евреи.....(С)
Норот. :яхууу:

Белый, а ты антисимит?
Нет. Я ж говорил-я анархист-индивидуалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Белый писал(а):
pobedych писал(а):
Белый, а ты антисимит?
Нет. Я ж говорил-я анархист-индивидуалист.

Так вот! ты не имеешь возражений по существу. По этому ты вытаскиваешь любой аргумент, лишь бы что то брякнуть. Даже если этот аргумент не соотвествует твоей, декларируемой позиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Видео-репоратж с митинга "Сути Времени" 07.10.2015
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:46 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Одна из последних прижизненных фотографий Ильича (реколор).

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 00:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
11.11 был у мавзолея. к ленену не пускали. может вынесли уже?
Белый писал(а):
я анархист-индивидуалист.
аналогично :Друзья:
и за то, что мы терпим это государство в нашей стране- оно нам палюбасу должно! :Лимонад:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 19:28 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Видео-репоратж с митинга "Сути Времени" 07.10.2015

Полезным чем нибудь заняться не пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Да ты что, там аппаратуру везти надо, репортера, как минимум, одного, опосля репортаж под корректировку и прочее. Куда проще с-ть, сидя на попе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 02:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 21:06 
Белый писал(а):
. Я ж говорил-я анархист-индивидуалист.

конгруэнтно :Лимонад:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 17:17 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.newsru.com/russia/18nov2015/mausoleum.html
В самом центре Москвы, на Красной площади, полицейские задержали мужчину, который в обнаженном виде лежал на брусчатке возле Мавзолея Ленина и выкрикивал лозунги. Сообщается, что он проводил акцию отчаяния "Ленин, пожалуйста, поделись кровом!", передают журналисты телеканала РЕН ТВ.

По предварительной информации, молодой человек является сиротой и инвалидом II группы. Ранее он уже участвовал в одиночном пикете у Госдумы, где требовал выдать ему квартиру. На этот раз мужчина, полностью обнаженный, лежал, укрывшись простыней, на которой было написано: "Ленин, поделись жильем!".

Как уточняет телеканал LifeNews, после задержания молодой человек пояснил сотрудникам патрульно-постовой службы, что хотел набраться сил от Владимира Ленина и попросить поделиться троном.

Журналисты добавили, что мужчина привлек к себе внимание тем, что лежал на снегу без одежды. Прохожие наблюдали и фотографировали его, пока молодого человека не забрали в ОВД по району Китай-город. В ближайшее время будет принято решение о его направлении в психиатрическую больницу.

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что мужчина уже состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Молодой человек голым пришел на Красную площадь, чтобы, как он сам рассказал, "полежать в Мавзолее вместе с Лениным".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 21:59 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Содержимое "пломбированного вагона" (3(16) апреля 1917 года):

1. УЛЬЯНОВ, Владимир Ильич (Ленин);
2. СУЛИШВИЛИ, Давид Сократович ;
3.УЛЬЯНОВА, Надежда Константиновна (Крупская);
4. АРМАНД, Инесса Федоровна;
5. САФАРОВ, Георгий Иванович;
6. Сафарова - Мартошкина Валентина Сергеевна;
7. ХАРИТОНОВ, Моисей Мотькович;
8. КОНСТАНТИНОВИЧ, Анна Евгениевна;
9. УСИЕВИЧ, Григорий Александрович;
10. Усиевич (КОН), Елена Феликсовна;
11.РАВВИЧ, Сарра Наумовна;
12. ЦХАКАЯ, Михаил Григорьевич;
13. СКОВНО, Абрам Анчилович;
14. РАДОМЫСЛЬСКИЙ, Овсей Гершен Аронович; ( Зиновьев);
15. РАДОМЫСЛЬСКАЯ, Злата Эвновна; (с сыном 5-ти лет)
16. Бойцов Н. (Радек К.Б.) (Собельсон)
17. РИВКИН, Залман Бэрк Осерович;
18. СЛЮСАРЕВА, Надежда Михайловна;
19. ГОБЕРМАН, Михаил Вульфович;
20. АБРАМОВИЧ, Мая Зеликов;
21. ЛИНДЕ, Иоган Арнольд Иоганович;
22. БРИЛЛИАНТ, Григорий Яковлевич; (Сокольников);
23. МИРИНГОФ, Илья Давидович;
24. МИРИНГОФ, Мария Ефимовна;
25. РОЗЕНБЛЮМ, Давид Мордухович;
26. ПЕЙНЕСОН, Семен Гершович;
27. ГРЕБЕЛЬСКАЯ, Фаня;
28. ПОГОВСКАЯ, Буня Хемовна; (с сыном 4-х лет)
29. АИЗЕНБУНД, Меер Кивов.
30. Рубаков (Андерс).
31. Егоров (Эрих).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 18:33 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Временный деревянный мавзолей. Москва, 1924 год. Первый вариант известного сооружения по проекту Алексея Щусева.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 09:01 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/53260.html
Суд в мавзолее. Обвиняемый — Ленин
Вождь должен быть осужден за не имеющие срока давности преступления против человечности, измену Родине, экстремизм и терроризм.
Владимир ЛАВРОВ,
доктор исторических наук,
главный научный сотрудник
Института российской истории РАН
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).
Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид — уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях — расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Белый писал(а):
http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/53260.html
Суд в мавзолее. Обвиняемый — Ленин
Вождь должен быть осужден за не имеющие срока давности преступления против человечности, измену Родине, экстремизм и терроризм.
Владимир ЛАВРОВ,
доктор исторических наук,
главный научный сотрудник
Института российской истории РАН
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).
Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид — уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях — расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.

Белый а как тогда получилось, что было создано общество максимального социального равенства?
Максимального в том смысле, что это был максимум от всех мировых достижений.
Все получали бесплатную медпомощь, все получали элитное образование, все имели право на труд. Найти работу тогда не представляло труда, а теперь отделы занятости перегружены работой. Образование - это образование для бедных, вместе с ЕГЭ. Медицина постепенно становится все более и более платной. Да и социальное расслоение вполне очевидно.
Сказано: " Судите их по делам их". Так вот, кто бы чего бы не проповедовал, а та жизнь, которая была в СССР, остается недостижимым идеалом.
Теперь о целях такого уравнивания фашизма и коммунизма, это для начала. Потом расскажут что коммунизм хуже фашизма, значит фашизм это хорошо. Украинский фашизм вы уже всеми силами обеляете и оправдываете. Так что ждем, когда Белый расскажет о своих идеалах в открытую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:33 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Белый писал(а):
http://www.novayagazeta.ru/apps/gulag/53260.html
Суд в мавзолее. Обвиняемый — Ленин
Вождь должен быть осужден за не имеющие срока давности преступления против человечности, измену Родине, экстремизм и терроризм.
Владимир ЛАВРОВ,
доктор исторических наук,
главный научный сотрудник
Института российской истории РАН
Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).
Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид — уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях — расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.

Белый а как тогда получилось, что было создано общество максимального социального равенства?
Максимального в том смысле, что это был максимум от всех мировых достижений.
Все получали бесплатную медпомощь, все получали элитное образование, все имели право на труд. Найти работу тогда не представляло труда, а теперь отделы занятости перегружены работой. Образование - это образование для бедных, вместе с ЕГЭ. Медицина постепенно становится все более и более платной. Да и социальное расслоение вполне очевидно.
Сказано: " Судите их по делам их". Так вот, кто бы чего бы не проповедовал, а та жизнь, которая была в СССР, остается недостижимым идеалом.
Теперь о целях такого уравнивания фашизма и коммунизма, это для начала. Потом расскажут что коммунизм хуже фашизма, значит фашизм это хорошо. Украинский фашизм вы уже всеми силами обеляете и оправдываете. Так что ждем, когда Белый расскажет о своих идеалах в открытую.
Не,коммунизм отнюдь не хуже фашизма. Коммунизм и фашизм-близнецы и братья. Абсолютно равнозначные величины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:37 
Победыч, не буду с тобой спорить. Просто скажу что это только твоя точка зрения, основанная на понимании документов, которые были доступны тебе в силу принадлежности к правящей на тот момент партии. Поверь, существует в сотни раз больше документов опровергающих твои доводы. И это тебе известно, если ты конечно уже не совсем чокнулся, пытаясь уместить в своем сознании любовь к той правящей верхушке и нежность к этой, то есть к диаметрально противоположным идеологическим концепциям.
Дак нахрена ты свои измышления выдаешь как окончательный и бесповоротный факт?? Кого ты тут пытаешься полечить?? дядя), тут все взрослые мальчики. Вроде тебе уже не раз обосновали, что ты далеко не умнее остальных, оставь свои фантазии в покое.
..Блин, вот такие бестолковые политикакашки, мнящие себя Сократами и развалили Страну..В тюрьмы нужно было кидать не диссидентов , а именно этих самых "политрукастых"
... ВсЁ кого то призывает учиться))) У самого 3 класса церковно-приходской, да неделя посещений курсов Пялкина-Федорова-Старикова...конченых дебилов, осваивающих народные деньги на свои политизвращения

PS Кстати, нынешние кремлевцы ничуть не умнее, кидая оппозицию в тюрьмы и прикармливая подпевающих в унисон за грошики малые кретинов..Крах режима очевиден, что нам уже и доказал своим примером предыдущий режим


Последний раз редактировалось ЭKSS 20 дек 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
ЭKSS писал(а):
Победыч, не буду с тобой спорить. Просто скажу что это только твоя точка зрения, основанная на понимании документов, которые были доступны тебе в силу принадлежности к правящей на тот момент партии. Поверь, существует в сотни раз больше документов опровергающих твои доводы. И это тебе известно, если ты конечно уже не совсем чокнулся, пытаясь уместить в своем сознании любовь к той правящей верхушке и нежность к этой, то есть к диаметрально противоположным идеологическим концепциям.
Дак нахрена ты свои измышления выдаешь как окончательный и бесповоротный факт?? Кого ты тут пытаешься полечить?? дядя), тут все взрослые мальчики. Вроде тебе уже не раз обосновали, что ты далеко не умнее остальных, оставь свои фантазии в покое.
..Блин, вот такие бестолковые политикакашки, мнящие себя Сократами и развалили Страну..В тюрьмы нужно было кидать не диссидентов , а именно этих самых "политрукастых"

Ну это что то! ЭКСС ты видимо один из медиумов. Одни угадывают что думает Путин. А ты решил угадывать, что я люблю. Подкорректируй свой измеритель любви. Он сильно врет.
А что именно я исказил про жизнь в СССР? Может теперешнее состояние образования, медобслуживания выглядят не так, как я их описал? В чем я покривил? Давай возрази!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 12:59 
А я не сказал что путю ты любишь, я написал, что ты к нему и его банде испытываешь нежность.. Выводы я сделал на основании твоих сладких подвываний по указанному адресу


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:24 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
ЭKSS писал(а):
Победыч, не буду с тобой спорить. Просто скажу что это только твоя точка зрения, основанная на понимании документов, которые были доступны тебе в силу принадлежности к правящей на тот момент партии. Поверь, существует в сотни раз больше документов опровергающих твои доводы. И это тебе известно, если ты конечно уже не совсем чокнулся, пытаясь уместить в своем сознании любовь к той правящей верхушке и нежность к этой, то есть к диаметрально противоположным идеологическим концепциям.
Дак нахрена ты свои измышления выдаешь как окончательный и бесповоротный факт?? Кого ты тут пытаешься полечить?? дядя), тут все взрослые мальчики. Вроде тебе уже не раз обосновали, что ты далеко не умнее остальных, оставь свои фантазии в покое.
..Блин, вот такие бестолковые политикакашки, мнящие себя Сократами и развалили Страну..В тюрьмы нужно было кидать не диссидентов , а именно этих самых "политрукастых"

Ну это что то! ЭКСС ты видимо один из медиумов. Одни угадывают что думает Путин. А ты решил угадывать, что я люблю. Подкорректируй свой измеритель любви. Он сильно врет.
А что именно я исказил про жизнь в СССР? Может теперешнее состояние образования, медобслуживания выглядят не так, как я их описал? В чем я покривил? Давай возрази!
Победич,ты про образования и успехи совецкой медицины расскажи раскулаченным,расказаченным,ЧСИР,солдатам,которых Жуков сгноил под ядерным грибом и прочим. Вот они тебе поверят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Белый писал(а):
pobedych писал(а):
Ну это что то! ЭКСС ты видимо один из медиумов. Одни угадывают что думает Путин. А ты решил угадывать, что я люблю. Подкорректируй свой измеритель любви. Он сильно врет.
А что именно я исказил про жизнь в СССР? Может теперешнее состояние образования, медобслуживания выглядят не так, как я их описал? В чем я покривил? Давай возрази!
Победич,ты про образования и успехи совецкой медицины расскажи раскулаченным,расказаченным,ЧСИР,солдатам,которых Жуков сгноил под ядерным грибом и прочим. Вот они тебе поверят.

В Советском Союзе я таких не встречал. Да и теперь, когда это стало что то вроде почетного звания, немногие рассказывают об обидах, а вот настальгия по СССР почти каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.730s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru