Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
konst писал(а):
Видимо сообщение не отправилось. Я хотел спросить как без штрафа избавится от вещей в виде старой деревянной мебели и прочего? Потому что мне пытаются доказать, что если их вынести с общим мусором будет штраф.

Я бы на Вашем месте вынес бы туда где большой контейнер стоит. Ту мебель которая более менее оставил бы с запиской- забирайте бесплатно. Остальное в большой контейнер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:25
Сообщения: 7
Пол: Мужской
Ааа, я понял! Спасибо! Мебель туда вынесу, а вот для машинки стиральной, уже машину вызвал, чтобы правильно утилизировали. а то ее как батарейки просто так не оставишь на улице. Вот контакты, если вдруг понадобятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
konst писал(а):
Ааа, я понял! Спасибо! Мебель туда вынесу, а вот для машинки стиральной, уже машину вызвал, чтобы правильно утилизировали. а то ее как батарейки просто так не оставишь на улице. Вот контакты, если вдруг понадобятся.

Хм.... Машинку стиральную равно как и холодильник металисты за 15 минут заберут от подъезда! И там и там тем более присутствует цветмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
konst писал(а):
Ааа, я понял! Спасибо! Мебель туда вынесу, а вот для машинки стиральной, уже машину вызвал, чтобы правильно утилизировали. а то ее как батарейки просто так не оставишь на улице.

Как в Дубне однако всё жестко. Мы спокойно оставляли мебель старую, и технику возле мусорки. Не озабочиваясь об дальнейшей судьбе. И выносимого, и своей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 21:51 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
Предложила дворнику забрать старую стиралку и плиту. Вынесли через час. Много благодарили
А старый шкаф, выставленный на авито, купили и вывезли на третий день.

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Чуток дополню тему: за старое, совсем не пригодное пианино запросили в реализации 3 с половиной тыры (самый дешевый вариант). Те же дворники благополучно вынесли это чудовище за гораааздо меньшую цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Почему перегорают контакты в люстрах/лампах?

Вычитал в интернете:

Люстрам, расчитанным на 220 В, до фонаря, какие там лампочки, хоть по 200 Вт. Расчетная мощность люстр берется из расчета термостойкости плафонов и имеет как минимум 50%-ный запас по перегреву. Патроны же вообще унифицированы и выдерживают мощность до 250 Вт. Так что вместо 40 Вт-ных лампочек можно смело ставить 60 Вт - не взорвется!
А перегорают они быстро только потому, что надо покупать качественные лампочки и желательно без криптона.

патрон не расплавится!!!!! В самых убогих китайских люстрах, не говоря уже о европейских, стоят стандартные патроны, выдерживающие как минимум 150 Вт.
- - - - - -

Перегреть керамический патрон - надо очень постараться.
Только он ведь не висит из дырки в потолке один-одинешенек на стальном тросике, а находится внутри люстры, к нему прикручены провода в изоляции, которую раскаленный патрон и тепловое излучение 100-ваттной лампы может повредить ( расплавить ).
Для увеличения мощности ламп в светильнике его надо разбирать и перебирать ( менять плавящуюся пластмассу на карболит, керамику, провода ставить с термостойкой, силиконовой изоляцией как для саун )
_______________________

Это были ответы на вопрос можно ли вкручивать лампочки больше ватт, чем рекомендовано производителем :незнаю:

У меня люстра на 5 миньонов, так вот в трёх патронах контакты обгорели (в них были лампы накаливания на 60 ватт), а в 2-х энергосберегающие (светятся). Но мне не нравится такой свет, мне нравится яркость ламп накаливания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.541s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru