Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 17 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Сюда постим все ,что несёт позитивные эмоции и заставляет улыбнуться.
Вот этот позитивный дядька известная личность в Питере.
Цитата:
Кондуктор Виктор Петрович Лукьянов к каждому городскому празднику украшает троллейбус лентами и воздушными шарами, а всех пассажиров успевает поблагодарить и усадить на место. Майор в запасе, он работал учителем труда, завхозом, дворником, монтировщиком на Петровском, собирал банки и накопил на квартиру.

Виктор Петрович рассказал «Бумаге», зачем угощает «зайцев» конфетами, как пассажиры благодарят его за хорошее настроение и хвалят за «классные усы».
— Да к нам прибежала олимпийская чемпионка! — Виктор Петрович оборачивается в сторону запыхавшейся женщины, влетевшей в последнюю дверь троллейбуса, когда тот уже начал отъезжать от остановки.

— Давайте ей похлопаем! — радостно улыбается Виктор Петрович. Немногочисленные пассажиры охотно подхватывают идею и вместе с ним аплодируют женщине.

Виктор Петрович Лукьянов работает кондуктором в троллейбусе, который едет по маршруту от Минеральной улицы, через Финляндский вокзал, до Балтийского. У него аккуратно подстриженные усы, выглаженная белая рубашка под спортивной курткой и блестящий значок кондуктора. Людей в салоне немного, каждого входящего Виктор Петрович успевает спросить, «приложился ли он», поблагодарить и усадить на место.

— Спасибо! Спасибо! Проходим, пожалуйста. Садитесь, а то потом еще успеете належаться! — смеется Виктор Петрович и, аккуратно придерживая за руку, подводит пожилую пассажирку к сидению. Улыбаясь в ответ, она благодарит кондуктора.
«Я, наверное, везде был белой вороной, потому что подходил к делу досконально»

Виктор Петрович — кондуктор «олимпийского троллейбуса», фотографии которого публиковала «Бумага». Перед началом Олимпийских игр в Сочи он развесил по салону разноцветные воздушные шары, нарисовал символ Олимпиады — правда, сначала красок не нашлось, поэтому пять колец Виктор Петрович просто подписал: «красный», «синий», «зеленый». Если удавалось узнать о какой-то победе российских спортсменов, то кондуктор сразу же объявлял об этом всем пассажирам.
«Олимпийский троллейбус» вышел на маршрут только четыре раза: идея нарядить его в честь начала соревнований начальству не понравилась, поэтому все шарики немедленно потребовали убрать и больше не вешать.

— Вот это я сидел ночью рисовал, тоже повешу, — Виктор Петрович листает фотографии на телефоне. На одной из них — листы А4, на которых нарисована символика Паралимпиады. — Помню, в 80 году я был курсантом военного училища, ехал в отпуск с Красноярска, и вот Олимпиада шла. Только кусочками где-то удавалось посмотреть. А теперь-то я ведь продвинутый, с ноутбуком общаюсь, набираю там «открытие Олимпийских игр в Москве» — что не посмотрено тогда, можно сейчас посмотреть.

Салон кондуктор старается украшать к каждому празднику — Новому году, Дню победы, Дню города и даже Дню святого Валентина. На 8 марта Виктор Петрович, например, планирует привязать к поручням алые розы, которые уже давно начал мастерить. Цветы кондуктор скручивает из широких красных лент — их он собрал на Петровском после одного из матчей, когда приезжали фанаты ЦСКА и оставили после себя часть символики.
Изображение
Изображение
Изображение

Виктор Петрович пришел работать в трамвай кондуктором в 2009 году: за девять месяцев он стал лучшим кондуктором города, а два года назад перевелся в троллейбус. По словам Виктора Петровича, из всех — это его любимая работа, потому что здесь он все время находится с людьми: за день через троллейбус проходит до 900 пассажиров.

— Я сам не злюсь на людей, и ко мне такое же отношение: никаких стычек, проблем с билетами, собаками, велосипедами. А это моя тайна, — Виктор Петрович подмигивает и приоткрывает сумку, в которой, кроме денег и билетов, лежит горстка леденцов. — Зайцы у меня конфеты получают. Чтобы не было нервного срыва! А бабульки с картами незаряженными — им тоже конфетку, так они, вообще, рыдать начинают. Еще у меня есть своя кричалка: «Молодежь, уступаем места заслуженным людям нашего города!». Никаких «пожилых», «инвалидов» — только «заслуженные люди».
«Зайцы у меня конфеты получают. Чтобы не было нервного срыва!»

В салоне у Виктора Петровича всегда чисто: полы он моет как можно чаще, «чтобы в грязи не кататься и чтобы людям приятно было». Говорит, правда, остальные кондукторы инициативу восприняли в штыки, опасаясь, что начальство может сделать уборку обязательным требованием для всех.
— Я-то все для себя делаю, чтобы пылью не дышать, мне же вторые легкие никто не дал. А тут еще этот «олимпийский троллейбус»… Начальница мне говорит: «Виктор Петрович, ну не надо высовываться». Но я, наверное, везде был белой вороной, потому что подходил к делу досконально, понимаешь, — размышляет Виктор Петрович и, прервавшись, громко объявляет остановку: Лермонтовский проспект, гостиница «Азимут».

На сидении у Виктора Петровича лежит толстая тетрадка для отзывов и предложений, которую он завел год назад. Больше половины страниц уже исписаны: кто-то оставляет длинные комментарии про чистый салон, вежливость и приветливость кондуктора, благодарит за поездку, «за то, что вы есть», а кто-то ограничивается коротким «Классные усы!» и росписью. Многие пассажиры рядом с отзывом оставили номер телефона. «Всем, кто написал номер, позвонил в Новый год, поздравил», — рассказывает Виктор Петрович.

Кондуктором Виктор Петрович стал недавно. До того как приехать в Петербург, он окончил в Красноярске военное училище, потом двадцать лет служил на Дальнем Востоке, после чего ушел на пенсию в звании майора.

— Веселая работа, в кабинете не посидишь. Погрузки, разгрузки транспортов на моем участке проходили. Там была база ремонта — ремонтировали и потом отправляли по войскам готовую технику.

В Хабаровске Виктор Петрович долгое время ухаживал за матерью — ветераном, воевавшей на фронте и вместе с армией генерала Власова попавшей в окружение. Когда она скончалась, Виктор Петрович переехал в Петербург. Здесь, по его словам, он «успел 15 работ проработать» и «насмотреться всяких начальников».

Пять лет Виктор Петрович пробыл в школе — занимался там ремонтом и разными хозяйственными работами, недолго был даже учителем труда в средних классах. В одиночку клал линолеум, красил кабинеты, вынес весь строительный мусор с чердака, убирал территорию.

— С душой работал, как говорится. Я каждый день после себя полы намывал, чтобы на следующий день все чисто у меня было. А то эти рабочие как натопчут после себя, что все хозяйки потом за голову хватаются, — объясняет Виктор Петрович.
«Я могу сказать, как деньги зарабатывать. Мне с неба ни одной копейки не упало. Пока не уработаешься до посинения, никто ж копейки не даст»

Параллельно со школой работал на несколько ставок дворником, убирал подъезды. Жил при этом где придется, «и под лестницей, и на крыше». Одно время был монтировщиком на Петровском. Там же в качестве дополнительного заработка собирал банки и пленку, которые потом сдавал неподалеку в пункты приема.
— После футбольного матча мужики выпивают до пяти тысяч алюминиевых банок. Обежал вокруг стадиона, из бачков высыпал, натоптал этих банок, сдал — две тысячи в карман живых денег. И налегке побежал. Со стадиона возвращаюсь в час ночи, так уже такси себе заказываю — есть чем расплатиться.

Вернувшись со всех работ, Виктор Петрович вел учет, где и сколько денег заработал. Так постепенно он в одиночку накопил себе на однокомнатную квартиру. Из школы потом уволился, но, «пролежав две недели на диване», не выдержал и снова поспешил устраиваться на работу.

— Я и не думал квартиру эту покупать, а так все работаю-работаю как заводной — чтобы не пьянствовать где-то под забором, — смеется кондуктор. — Вот я могу сказать, как деньги зарабатывать. Мне с неба ни одной копейки не упало. Пока не уработаешься до посинения, никто ж копейки не даст.

За свою жизнь Виктор Петрович женился один раз — когда только приехал в Петербург. Но молодожены прожили вместе недолго и вскоре развелись. Правда, рассказывает кондуктор, сейчас он снова общается с бывшей женой. Она не так давно взяла из детдома девочку, которую, единственную из пяти братьев и сестер, не усыновили родственники. Теперь каждые выходные Виктор Петрович проводит с ребенком.
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fpaperpaper.ru%2Fviktor-petrovich%2F&post=-98221643_1396


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 06:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Этонея: Самая главная мысль и причина ,содержится в последнем абзаце...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1143
Пол: Мужской
трансляция-онлайн http://smotri.com/live/191758965-vk/ ничего так тётенька :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Вы бы, Фёдор Потапов, не ссылочку на битый ресурс изложили бы, а саморучно перекачали на файлообменник, заодно и форумчан предупредили бы об отсутствии всякой вирусни. А то ваша хрень синенькая прямо таки нашпигована х-й.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1143
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Вы бы, Фёдор Потапов, не ссылочку на битый ресурс изложили бы...
н-да, старческий маразм уже близко :-(

Maryama писал(а):
...заодно и форумчан предупредили бы об отсутствии всякой вирусни. А то ваша хрень синенькая прямо таки нашпигована х-й.
это ваше личное дело, не пользоваться, хотя бы, бесплатными плагинами для браузера :серьезный:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Фёдор Потапов писал(а):
старческий маразм уже близко

Сочувствую
Фёдор Потапов писал(а):
это ваше личное дело, не пользоваться, хотя бы, бесплатными плагинами для браузера

Прежде чем публиковать фото или видео, вы бы ознакомились с публикуемым вами материалом на предмет отсутствия «хвостов»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 23:32 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Цитата:
Кондуктором Виктор Петрович стал недавно. До того как приехать в Петербург, он окончил в Красноярске военное училище, потом двадцать лет служил на Дальнем Востоке, после чего ушел на пенсию в звании майора.
чем позитив? В том, что бывший майор собирал пустые банки и существует на гроши. История маленького человека. Печально

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
радужная змея писал(а):
Цитата:
Кондуктором Виктор Петрович стал недавно. До того как приехать в Петербург, он окончил в Красноярске военное училище, потом двадцать лет служил на Дальнем Востоке, после чего ушел на пенсию в звании майора.
чем позитив? В том, что бывший майор собирал пустые банки и существует на гроши. История маленького человека. Печально

История человека,который не озлобился,не спился ,не держит зла ни на кого и дарит людям радость и хорошее настроение. Я с ним общалась лично-очень позитивный дядька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1143
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минутка позитива
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1143
Пол: Мужской
она снова в эфире :-)
онлайн-трансляция http://smotri.com/live/191758965-vk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 4.209s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru