Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3649 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2022, 07:01 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Одним из популярнейших блюд швабской кухни является гайсбургский марш — сытное рагу из мяса, картофеля и макаронных изделий, подаваемое в крепком говяжьем бульоне. Самая распространённая легенда, связанная с этим кушаньем, гласит, что в XIX веке младшие офицеры из казарм в Штутгарте регулярно отправлялись на обед в один трактир в соседнем Гайсбурге (сейчас это район Штутгарта), где подавали тушёную говядину с картофелем и шпецле — традиционными южногерманскими макаронными изделиями. Эти походы будто бы и дали имя блюду. По другой версии, во время некоей войны солдаты из Гайсбурга оказались в плену. Их жёны могли передавать им лишь одну миску еды в день и поэтому старались положить в неё как можно больше питательных продуктов, а потом с этими мисками в руках шли из Гайсбурга в лагерь для военнопленных.

В наши дни немецкий историк Ульрих Голь задался целью добраться до истоков этого традиционного блюда. Действительно, подобное рагу готовили в Южной Германии с давних времён, а вот выражение «гайсбургский марш» стало встречаться в печати только в 1933 году. Впервые это название блюда было упомянуто в газете Stuttgarter Neues Tagblatt 25 сентября в связи с рассказом о Winterhilfswerks — благотворительной кампании, запущенной НСДАП для помощи беднякам и безработным. Одной из мер помощи стала организация так называемого воскресного рагу (Eintopfsonntag). Немцев призывали с октября по март в первое воскресенье каждого месяца заменять традиционный воскресный обед простым и сытным рагу, чья стоимость не превышала бы 50 пфеннигов, а сэкономленные средства передавать на благотворительность. Кафе и рестораны должны были предлагать посетителям то же самое рагу, но стоимостью в 1 марку: половина этой суммы шла в кассу заведения, а вторая половина предназначалась нуждающимся. В штутгартской прессе это блюдо с лёгкой руки нацистов журналисты окрестили гайсбургским маршем, а затем это название разошлось по всей Германии.

Хотя немецкие офицеры оказались ни при чём, это нехитрое рагу вполне достойно приготовления. Для него понадобятся следующие ингредиенты:

несколько небольших говяжьих костей;
1 кг говядины;
500 г картофеля;
4 головки репчатого лука;
200 г сельдерея (если брать не черешки, а корень, вкус получится более насыщенным);
5 морковок;
500 г макарон;
несколько лавровых листков;
горсть сушёных белых грибов;
соль, перец и свежая зелень по вкусу.
Цитата:
Изображение

Сначала надо сварить бульон. Кости заливаем 3 л холодной воды, доводим до кипения, кладём порезанное на куски мясо и снова доводим до кипения. Моем одну луковицу и разрезаем её пополам. На крупные куски режем сельдерей и две морковки. Когда бульон с мясом закипит, кладём в него овощи, сушёные грибы, лавровые листья и любимые специи. Варим бульон на небольшом огне в течение двух-двух с половиной часов, затем достаём мясо, а жидкость процеживаем.

Чистим картофель, оставшиеся три луковицы и три морковки, режем их. Лук и морковь обжариваем в кастрюле с толстым дном, заливаем готовым бульоном, доводим до кипения, кладём порезанный картофель и снова доводим до кипения. Минут через 20 добавляем макароны, солим, перчим и на медленном огне доводим до готовности. Должен получится густой суп. Разливаем его по тарелкам, кладём в каждую кусок мяса и посыпаем зеленью.
Цитата:
Изображение

Источник

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2022, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Филе куриной грудки в мультиварке на пару под давлением готовится 20 минут. В это же время на плите варится пакетик с гречкой или рисом тоже 15-20 минут. В итоге всё это поливаем "краснодарским томатным соусом" и "майонезом с перепелинами яйцами Рестория".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Вот майонезом ты всё испортил.Зачем такому диетическому блюду,такой вульгарный соус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2022, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
пробовал есть:
- без "подливы";
- с майонезом;
- с томатным соусом;
- с томатным соусом и майонезом, - и это больше всего понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2022, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Я те больше скажу...с майонезом и томатным соусом можно вообще всё съесть, даже ДСП.
Зы. А я готовлю шавлю.Продукты вроде те же что и на плов, а получается сочнее и вкуснее. :глазки: Ну мне больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Судя по фотам жрать мне надо поменьше....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
Судя по фотам жрать мне надо поменьше

В библиотеке (на БВ) брал книгу Майкл Грегер "Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь". Так вот, стоит лишь отказаться от "нежелательных" продуктов, то в течении 1.5 месяца состояние здоровья заметно улучшится (которое было угнетено этой едой), так же уменьшится и вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Фёдор, а зачем тебе эта книга была нужна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:глазки: Видишь ли в чём дело... Я теоретически прекрасно знаю что надо делать.Но мне не нравится такой образ жизни. Как то так. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 22:20 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Она без лифчика варила суп
К ней подошёл я сзади и без разговоров
(дальше мысль не пошла)

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Как пример (из интернет-дневника):

"Последнее время у ... стало повышаться давление, врач посмотрела анализ его крови и сказала, что ему нужно худеть. Прошло полтора месяца. За это время он похудел на 6-7 кг. На прошлой неделе он снова был у неё, врач сказала что судя по последнему анализу крови: сахар понизился на две единицы, холестерол значительно уменьшился… давление у него тоже нормализовалось.

Физическими упражнениями он в это время не занимался, просто изменили питание. Уменьшили порции и немного изменили продукты. Перешли на постную говядину и курицу, убрали кофе, сладости и всё. Картошку, как ели так и едим, просто раньше жарили, а теперь варим, либо в борщ или суп. В общем, ничего особенного не делали, он и сам удивился такому результату. Так что если вопрос в том, может ли более здоровое питание как-то улучшить здоровье? Выходит может. Это из нашего опыта. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
а зачем тебе эта книга была нужна?

Из библиотек я беру разные книги. Интересные читаю целиком - от процесса чтения получаю удовольствие (ну, это вроде того, как вы от еды; только я не толстею) - не интересные пролистываю (минут за 30).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Фёдор Потапов писал(а):
(ну, это вроде того, как вы от еды)
мы получаем удовольствие от общения с интересными и хорошими людьми, которое часто происходит за столом. :D Читать книги в одиночку, наверное, куда интереснее и полезнее. :глазки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
... часто происходит за столом
... я не забыл, что было написано в книге о еде: доедаю "лишнюю" еду и буду увеличивать объём потребления "хорошей" еды :-) Планирую потратить на этот эксперимент 2 месяца (далее видно будет по самочувствию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Господя... Фёдор,а тебе то зачем это?
Зы.Кому не спится в ночь глухую. Это я про себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 08 май 2022, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Сергей Яковлев жжёт...
Цитата:
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 09 май 2022, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
Фёдор,а тебе то зачем это?

Абсолютно у каждого человека есть свои привычки. Привычка кушать вас устраивает (пока что). Возможно, с изменением моего рациона, некоторые хронические недомогания пройдут, потому что не будет вызывающих их факторов. Всё очень просто и без всякой мистики :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 14 май 2022, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Фёдор Потапов писал(а):
Хлоя писал(а):
Фёдор,а тебе то зачем это?

Абсолютно у каждого человека есть свои привычки. Привычка кушать вас устраивает (пока что). Возможно, с изменением моего рациона, некоторые хронические недомогания пройдут, потому что не будет вызывающих их факторов. Всё очень просто и без всякой мистики :-)

:D Не буду спрашивать про недомогания, это личное и спрашивать просто неприлично...НО.. :D Думаю одной диетой эти проблемы не решить.
Не поверите, но я сейчас никаких гастрономических изысков, вызывающих гастрономический оргазм не готовлю.
Зы.Некогда на это тратить время и не хочется уже .У меня в холодильнике есть всегда отварное мясо, овощи, яйца, сыр, кефир. Из круп - гречка и овсянка.Сегодня утром запекла в духовке ребрышки на хрящиках и сделала салат из капусты с огурцом и редисом. :глазки:
:D Хотя нет..вру..готовлю...пирожки сделала с картофелем.
Еда проблемы не решит...иначе всё было бы слишком просто.Это я для Фёдора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D ну вот, тока сказала что больше не торчу на кухне и не выдумываю меню, как...сестра попросила помочь.К ней придут гости и надо не ударить в грязь, т.е в еду лицом.Потому как эти люди сами хорошо готовят.
:глазки: Ну... я поспрашивала её что они предпочитают готовить и предложила следующий вариант :основное блюдо - мясо. Много мяса. :D Как минимум три вида : запечь целым куском,запечь курицу с овощами и картофелем,сделать мясной рулет. И много свежих овощей.Никаких оливье,селедок под шубой и прочей дребедени.Еще добавить нарезку мяса и сыра,Сабурани ( он с помощью армянского тонкого пресного лаваша легко и быстро готовиться) и салат из баклажан,красного лука,помидор и сыра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Фёдор Потапов писал(а):
Хлоя писал(а):
Фёдор,а тебе то зачем это?

Абсолютно у каждого человека есть свои привычки. Привычка кушать вас устраивает (пока что). Возможно, с изменением моего рациона, некоторые хронические недомогания пройдут, потому что не будет вызывающих их факторов. Всё очень просто и без всякой мистики :-)

:D https://drberg.ru/bk-z1
Не благодари!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 17 май 2022, 03:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
ссылка
Зачем платить за бесплатную информацию?!
(... ах, да, вы ведь не читаете научно-популярную литературу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 20 май 2022, 09:40 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Фёдор Потапов писал(а):
Хлоя писал(а):
ссылка
Зачем платить за бесплатную информацию?!
(... ах, да, вы ведь не читаете научно-популярную литературу)

:D Да откуда у меня время читать...Я сплю по 5 часов в сутки. Это у вас дворян на всё время есть...на диеты, библиотеку и прочие навороты. :D Либо одинокий неудачник, либо подпольный миллионер...Это стока свободного времени на себя любимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 10:53 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жрать хочу!
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 17:48 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3649 ]  На страницу Пред.  1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.231s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru