Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Что надо сделать с убийцами?
а) посадить пожизненно 13%  13%  [ 1 ]
б)отправить лечиться 0%  0%  [ 0 ]
в)наказать и подростков и родителей 38%  38%  [ 3 ]
д)наказать полицейских и администрацию посёлка, которые бездействовали 50%  50%  [ 4 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
У нас по ходу дела вторая Кущёвка назревает...
Цитата:
Жестокое убийство многодетной матери в Краснодарском крае вынудило жителей поселка Псебай выйти на народный сход, чтобы добиваться справедливого расследования.40-летнюю жительницу поселка обнаружили мертвой на обочине дороги. Ее тело было обезображено до неузнаваемости. Подозреваемого в убийстве — 16-летнего подростка — задержали на месте преступления. Впрочем, жители поселка уверены: убийц было несколько, их пытаются отмазать от ответственности влиятельные родители.
Вечером 13 мая Наталья Дмитриева вместе с подругой возвращалась из кафе «Ивушка». Всего в Псебае проживает около 10 тыс. жителей, здесь работает три заведения общепита. На выходе за женщинами увязались подростки, которые начали приставать к ним. Один из юношей предложил дамам проводить их, те отказались и разошлись по домам. По дороге он нагнал Наталью, нанес ей несколько ударов камнем по голове, а затем задушил. Крики женщины услышали жители близлежащих домов, которые и вызвали полицию. Но к моменту прибытия сотрудников правоохранительных органов женщина уже была мертва.
Труп Натальи был найден в 100 м от ее дома. На теле жертвы обнаружили многочисленные гематомы, всё лицо было в кровоподтеках, отрезан кусок уха, распорот живот, внутренние органы вывернуты наружу. Из одежды на убитой осталась только майка, остальные вещи были разбросаны. Во время опознания у родственников сразу возникли сомнения в том, что увечья были нанесены камнем, а преступник действовал один. Муж погибшей был госпитализирован с сердечным приступом. У Натальи остались пятеро детей: старшему около 20 лет, младшему всего два года.После задержания подозреваемого жители поселка собрались на стихийном митинге. Многие опасались, что парня попытаются признать невменяемым, чтобы заменить тюремный срок на принудительное лечение. В маленьком поселке, где все друг друга знают, личность нападавшего быстро вычислили — 16-летний Макар (имя изменено), по версии местных жителей, учился в одном классе с сыном своей жертвы. Народ не расходился больше трех часов.
Представители правоохранительных органов заверили, что дело перешло под контроль регионального отдела СК и преступникам не сойдет с рук это убийство. Однако на данном этапе делиться подробностями следствия они отказались.
https://iz.ru/746023/anastasiia-chepovs ... ource=smi2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:58
Сообщения: 140
Пол: Мужской
Интересно, что многодетная онажемать делала в кабаке? Не слишком ли вызывающе она была одета для замужней женщины? Какой объём спиртных напитков выкушала убиенная перед выходом из увеселительного заведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Скажу честно...у меня тоже сразу возник такой вопрос. Но это же не повод так издеваться над ней и убивать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Зы.. Я в Псебае часто была в детстве летом. Мой папа родом оттуда. Бабушка и дедушка там жили. Летом там бывала на каникулах.Меня одну отправляли на покос в горы отнести дедушке обед. И никто не боялся, что что то случится, только говорили под ноги смотреть, что бы на змею не наступить. Там посёлок раз два и обчёлся..все друг друга знали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 01:31
Сообщения: 7460
Пол: Женский
Мой вариант -посадить на кол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Убийц пожизненно в клетку, родителей высечь нагайками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Мангуст писал(а):
Убийц пожизненно в клетку, родителей высечь нагайками.
:Дирол: Одному, которому 20 лет как раз и грозит пожизненное, ну а несовершеннолетнему говорят 10 как минимум.Ну разве это что исправит...Я вот думаю, это как и что надо было там употреблять что бы до такого докатится. Нормальный человек такое совершить просто не может! Это или опиться надо было чего-нибудь или обкуриться.Ну, и отдельный вопрос, конечно, что делали несовершеннолетние в столь позднее время в кафе и почему они распивали алкоголь.Похоже закон 1539 там похерили.Так что много голов полетит...а и правильно!
Цитата:
phpBB [media]

Цитата:
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 06:01 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Джейсон Борн писал(а):
Интересно, что многодетная онажемать делала в кабаке?
А чё онижемати в кабаке делают? Ищут,у кого бы отсосать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Белый писал(а):
Джейсон Борн писал(а):
Интересно, что многодетная онажемать делала в кабаке?
А чё онижемати в кабаке делают? Ищут,у кого бы отсосать.

:D Ну те виднее что онижематери делают.Ну а так, вброс ни о чём, лишь бы отметится в теме.
Зы.А тем временем события продолжают развиваться...
Кому интересно:
https://newkuban.ru/novosti/ne-bylo-u-n ... ource=smi2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 14:13 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:D Ну те виднее что онижематери делают.

В пивнушки и прочие распивочные онижематери приходят,что бы читать Гегеля в подлиннике,обсуждать ренессанс,воспитывать детей в духе патриотизьма и ваще сеять разумное,доброе и вечное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Убивцев убить, но посмертно наградить почётными грамотами "За профилактику хождения замужних дам по кабакам без сопровождения мужей". Информацию распространить максимально.

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Белый писал(а):
Хлоя писал(а):
:D Ну те виднее что онижематери делают.

В пивнушки и прочие распивочные онижематери приходят,что бы читать Гегеля в подлиннике,обсуждать ренессанс,воспитывать детей в духе патриотизьма и ваще сеять разумное,доброе и вечное.
:D Неть...в пивнушки они приходят попить пива... это преступление?это автоматом говорит что они доступны? что они что то ищут и можно с ними делать всё что угодно?
:D Белый, тебе ли не знать, что такие уроды всегда находили себе жертву. И в этот раз нашли.И всём им с рук сходило, родители откупали. И сейчас мамаша одного из них сказала что костьми ляжет , все сделает что бы сына освободить. Ну желание матери вполне понятно...Только непонятно с какого перепуга эти малолетние уроды решили что им решать кому жить, а кому нет.Пусть отвечают за сделанное. Если конечно такое можно вообще искупить.Но последствия уже на лицо...сегодня мама одного школьника, которая приходила ко мне сказала - после событий в Псебае, я вообще прохожу мимо одноклассников сына. Плевать что они сидят с ногами на лавочке, плюют везде и матерятся. Я ещё жить хочу. :D Похожие слова как то сказал и один участковый ( у меня дети...и т.д.и т.п) :D я посоветовала ему сменить работу.


Последний раз редактировалось Хлоя 06 июн 2018, 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Одессей писал(а):
Убивцев убить, но посмертно наградить почётными грамотами "За профилактику хождения замужних дам по кабакам без сопровождения мужей". Информацию распространить максимально.
:D Ещё один собственник..Ну так то я с тобой в общем согласна насчёт хождения по кабакам без мужчин, но относительно к этому случаю ситуация особая...там посёлок маленький, сам понимаешь, это не большущий город , там все друг друга знают, там другой менталитет.Все на виду...боятся вроде нечего, по крайней мере раньше было. Только не этим отморозкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Яж говорила что головы полетят...
Цитата:
После кровавой резни, которую устроили «цапки» в 2010 году, казалось, что ни одному другому преступлению не сравниться по жестокости с этим. Но Краснодарский край сумел превзойти сам себя: детали убийства многодетной матери в Псебае оказались еще более шокирующими. Причем, как выяснилось, оба садиста уже не раз попадали в после зрение полиции, но состоятельные родители каждый раз «отмазывали» своих отпрысков. А Наталья Дмитриева оказалась далеко не первой жертвой банды подростков, на все преступления которой силовики закрывали глаза. Кто развалил работу кубанской полиции? И почему в регионе ждут отставки главы регионального ГУ МВД Виневского и надеются на продолжение зачистки силовых ведомств края?

30 мая «Коммерсантъ» сообщил, что глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимира Виневского. В распоряжении издания оказалась копия приказа.

Виневский предупрежден о неполном служебном соответствии. Это означает, что генерал-майор может покинуть свой пост в октябре этого года, когда ему исполнится 60 лет. По закону это предельный возраст для полицейских в званиях генерал-майора и генерал-лейтенанта. Продление срока службы еще на пять лет возможно при хорошем здоровье и безукоризненном послужном списке. На здоровье Виневский не жалуется, а вот к его работе у столичного главка возникли вопросы.http://www.mzk1.ru/2018/06/otmorozki-psebaya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018, 09:11 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
Причем, как выяснилось, оба садиста уже не раз попадали в после зрение полиции, но состоятельные родители каждый раз «отмазывали» своих отпрысков. А Наталья Дмитриева оказалась далеко не первой жертвой банды подростков, на все преступления которой силовики закрывали глаза.
И чем это доказывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 00:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Может Виневского кто подсидеть хотел- да и заказал это преступление?

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2018, 08:58 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Одессей писал(а):
Может Виневского кто подсидеть хотел- да и заказал это преступление?
Зачем его подсиживать? В ментовке сейчас все должности покупаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Белый писал(а):
Одессей писал(а):
Может Виневского кто подсидеть хотел- да и заказал это преступление?
Зачем его подсиживать? В ментовке сейчас все должности покупаются.
:D Да ладно..получается швейк свою тоже купил, как ты говоришь...интересно за сколько. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Одессей писал(а):
Может Виневского кто подсидеть хотел- да и заказал это преступление?
:Дирол: Глупости не говори...кто такое может заказать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 09:08 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Я когда узнала об этом,была в шоке. Еще в ОК прочитала и увидела подробности-.... Нет слов просто.
Ну кому какая разница,что пошла она в кабак с подругой?! Что в этом криминального?! Просто хотели тетки от быта отвлечься,поболтать,на народ посмотреть-себя показать. За это надо убить вот ТАК?!!!
Да это вообще за гранью разума. Эти отморозки больные на все тело.Даже не на голову.В фильмах ужасов такое не придумать.
И еще раз повторюсь-не вижу криминала в том,что пошла в кабак с подругой,а не с мужем. Может он сам ее отпустил,что б отдохнула. НЕ? не возникает такого момента? Меня б муж запросто отпустил.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 15:51 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
D Да ладно..получается швейк свою тоже купил, как ты говоришь...интересно за сколько. :D

Это я не знаю. Знаю в Смоленске,в ППСП - сейчас 200.000 с парня запросили. Четыре года назад на водителя- полицейского в Москве-35. 000 взяли. В тюряге с меня в кадрах 3000 потребовали за выписку из приказа об увольнении и дубликат трудовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Ахренеть просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
КакТяТам писал(а):
Да это вообще за гранью разума. Эти отморозки больные на все тело.Даже не на голову.В фильмах ужасов такое не придумать..
:Дирол: Да они под дурью были...Тот который из Краснодара туда приезжал ещё и приторговывал ей там говорят.А нарики - они не люди уже...у них отсчёт времени в другую сторону пошёл. Сколько бед от этой дури и алкоголя.Не зря во многих странах Азиатско-Тихоокеанского региона жесткое законодательство в отношении наркотиков - смертная казнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
КакТяТам писал(а):
.
И еще раз повторюсь-не вижу криминала в том,что пошла в кабак с подругой,а не с мужем. Может он сам ее отпустил,что б отдохнула. НЕ? не возникает такого момента? Меня б муж запросто отпустил.
Дык и её муж отпустил...Там население всего 10 тысяч. Все друг друга знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 23:57 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
КакТяТам писал(а):
.
И еще раз повторюсь-не вижу криминала в том,что пошла в кабак с подругой,а не с мужем. Может он сам ее отпустил,что б отдохнула. НЕ? не возникает такого момента? Меня б муж запросто отпустил.
Дык и её муж отпустил...Там население всего 10 тысяч. Все друг друга знают.

Вот это и страшно. Все уже давно знали,но ни сказать не могли,ни что то предпринять из-за папочек...Теперь уже точно не останется все это безнаказанным. Но родителям тоже бы влупить не мешало.Другим наука будет,а народу-жить поспокойнее. Вот тут задумаешься о введении такого древнего наказания как каторга пожизненная. Отморозков-на рудники и родителей к ним.юНа вольное поселение.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.521s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru