Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
http://sadalskij.livejournal.com/1463322.html

Жители Подмосковья протестуют против установки ящиков для детей - ИА REGNUM В Подмосковье считают, что установка беби-боксов стимулирует матерей на отказ от детей. Активисты правозащитной организации Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) передали в приемную губернатора Андрея Воробьева более 6 тыс. подписей жителей Подмосковья под открытым письмом с требованием отказаться от установки «беби-боксов» на территории региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам правозащитников, жители 54 городов и более 20 деревень и поселков высказали свое несогласие с политикой введения упрощенной процедуры отказа от детей, в основе которой лежит анонимность и «бесконтактный» способ передачи младенцев через буферную зону, именуемую «беби-бокс».

К очевидным недостаткам «беби-боксов» стоит отнести отсутствие гарантий безопасности: в «беби-бокс» могут «гарантированно анонимно» заложить и бомбу. Также опасность представляют возможные технические сбои, в результате которых оставленный младенец может задохнуться, замерзнуть и т.д. — об этом предупреждают представители Минздрава.

Кроме того, практика применения «беби-боксов» предоставляет широчайшие возможности для реализации криминальных схем, связанных с торговлей детьми, что уже подтвердил опыт различных стран мира. Так, в Германии специалисты были вынуждены признать, что пятая часть детей, от которых отказались путем запихивания в анонимный ящик, бесследно исчезла. Отследить их судьбы сейчас невозможно. В Китае от использования «беби-боксов» отказались после того, как ящики стали использовать для подкидывания убитых младенцев. И так далее.

Активисты РВС отмечают, что многие граждане, которых они опрашивали на улицах городов, выступают против «беби-боксов» потому, что осуждают отказ от детей, и уж тем более инициативы, которые стимулируют такой отказ. Обществу подсовывается новая модель: женщины, которые столкнулись с жизненными трудностями, не пытаются справиться с ними всей семьей, а сбрасывают балласт в виде детей, облегчая себе жизнь.

Подписав открытое письмо, граждане хотят донести свое мнение до губернатора Московской области — о том, что они считают неприемлемой ситуацию, когда родители вместо того, чтобы получить от государства помощь и сохранить ребенка, получают «помощь» в избавлении от него. В этом смысле инициатива внедрения «беби-боксов», по мнению жителей Московской области, подписавших письмо, носит антисоциальный характер и работает на разрушение семьи и общества.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 25 февраля 2016 года в прямом эфире телеканала «Подмосковье 360°» глава региона Андрей Воробьев объявил о решении установить «беби-боксы» в пяти строящихся на территории Подмосковья перинатальных центрах: в городах Коломна, Щелково, Сергиев Посад, Раменское и Наро-Фоминск.

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
VLKSM писал(а):
К очевидным недостаткам «беби-боксов» стоит отнести отсутствие гарантий безопасности: в «беби-бокс» могут «гарантированно анонимно» заложить и бомбу. Также опасность представляют возможные технические сбои, в результате которых оставленный младенец может задохнуться, замерзнуть и т.д. — об этом предупреждают представители Минздрава..
:Дирол: Что за чушь..боксы же не в поле стоят, а находятся в медучереждениях ( больницах), по крайней мере у нас так. Там есть видеонаблюдение..и как только туда что то кладут , сразу поступает сигнал и медработник туда идет.
Зы..ага..пусть лучше на помойки детей выбрасывают или в лесу оставляют.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Цитата:
В Китае от использования «беби-боксов» отказались после того, как ящики стали использовать для подкидывания убитых младенцев.

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2016, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Что за чушь..боксы же не в поле стоят, а находятся в медучереждениях ( больницах), по крайней мере у нас так. Там есть видеонаблюдение..и как только туда что то кладут , сразу поступает сигнал и медработник туда идет.

Да также всё: по РФ одинаковый нормативный стандарт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
VLKSM писал(а):
Цитата:
В Китае от использования «беби-боксов» отказались после того, как ящики стали использовать для подкидывания убитых младенцев.
:D а..ну если в Китае, тогда да..тогда это серьёзный аргумент.
:D дедуля..а вы лично знакомы с тем как работает эта система или как всегда в интернете почитали? :D Тогда хоть в википедии почитайте как работают бэби боксы, в место того что бы постить здесь чушь из интернету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Сашка писал(а):
бэби бокс - шанс для тех, кого могут выбросить в контейнер.

:D Саша..пусть [комсомолец] расскажет как это плохо вот таким особям :
Цитата:
Свою вторую беременность Ольга Куликова скрывала до последнего. Рожать не хотела: денег не было, растить шестилетнего сына приходилось одной, иногда помогала бабушка. Почему Куликова не сделала аборт — история умалчивает. К врачам она так ни разу и не обратилась и рожала дома. Когда младенец появился на свет, женщина взяла кухонный нож и 15 раз ударила ребенка. Потом она обмотала его скотчем, положила в пакет и хотела выбросить за ограду дома, но выяснилось, что новорожденный еще был жив. Тогда она достала молоток и ударила ребенка шесть раз. Участковый села Подсинее Алтайского района Хакасии, нашедший изуродованное тело, потом долго не мог прийти в себя: от ребенка фактически ничего не осталось. Впоследствии судмедэксперт исписал почти страницу, просто перечисляя все повреждения. Куликова свою вину признала и получила полтора года колонии-поселения. https://meduza.io/feature/2015/07/22/korobka-zhizni

Ведь любую ситуацию можно использовать по разному..Всё от людей зависит. Кто то считает бэби боксы коробкой жизни, а кто то считает что они провоцируют женщин отказываться от детей.. :D Лично я считаю что грош цена таким женщинам, если их это провоцирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:51 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Куликова свою вину признала и получила полтора года колонии-поселения.

Полтора года посёлка за мокруху. Онажемать! Ну прям, АБФовская тема.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D дарю..пользуйтесь..обсуждайте .
Оттуда же :
Цитата:
В 2013 году, по данным Судебного департамента при Верховном суде, по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка» были осуждены 75 человек, из которых 35 отправились за решетку, а остальные отделались условными сроками или ограничением свободы. В 2014-м приговоры были вынесены в отношении 42 женщин, из них половина получили реальные сроки. В 2010 году по соответствующей статье Уголовного кодекса было заведено 130 дел, до суда дошли 58, в 2011-м — 138 и 65, в 2012-м — 132 и 68 соответственно. Однако сколько младенцев погибает в первые минуты своей жизни, потому что матери не хотят оставлять их себе, доподлинно неизвестно. В отделениях полиции признаются, что нередко обнаруживают тела новорожденных, но выяснить имена родителей удается далеко не всегда. В официальную статистику эти случаи могут и не попасть, чтобы не портить раскрываемость. https://meduza.io/feature/2015/07/22/korobka-zhizni


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Нововведение беби-боксы пытаются внедрить к нам с запада.
Главный аргумент - "спасаем детей от помойки".
Опыт наличия беби-боксов в Германии показывает, что убийств младенцев матерями меньше не становится.
Поскольку социальная напряженность ростет то растет то и количество случаев убиств младенцев выявляется больше.
Есть статистика и по опыту применения беби-боксов в России. Опыт показывает, что подбрасывают не нововрожденных. Часто подбрасыват не матери, случается даже не родственники. Уже находили младенцев объявленных в розыск среди подброшенных.

Итак: трудно в посте изложить весь спектр проблем беби -боксов.
Лишь главное. 1. Распил бюджетов. Каждый Беби бокс оценивается в сотни тысяч рублей, хотя он не дороже обычного окна. 2. Криминальное использование детей. Дети очень выгодный товар, очень дорогой. Недобросовестный бизнес (мягко говоря) спит и видит, как он начнет рспоряжаться потоком бесхозных младенцев.
Вот только малая часть материалов по беби-боксам. Найду еще выложу.
Из итогового документа круглого стола «Защита права новорожденного ребенка на жизнь и охрану здоровья: проблемы, задачи и опыт их решения»
На ринге с бэби-боксом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Есть ли связь между снижением убийств новорожденных и работой бэби-боксов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вот так проговариваются сторонники беби-боксов.
Смотрим и удивляемся.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Изображение

Дубна сделала свой выбор. Контейнер у ТЦ.

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 16:54 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
VLKSM писал(а):
Дубна сделала свой выбор. Контейнер у ТЦ.

Ну и ладушки. Щенков этих надо за ноги и об угол дома. Сучек- стерлизовать,что бы не плодились.
Боксы им еще какие- то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 19:24 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
И кстати про массовые протесты.
6000 подписей на восемь миллионов жителей Подмосковья- это много или мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 14:32
Сообщения: 13
Откуда: Азербайджан
Пол: Женский
Они все-таки подталкивают нерадивых мамаш принести своих деток в такие боксы и не задумываться о дальнейшей судьбе крохи. Так проще, ведь чем пойти работать. Нужна помощь? Есть специальные приюты, где помогут в первое время и помогут встать на ноги. Я против таких боксов.

_________________
Дина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 06:41 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
ДинаВасильева писал(а):
Нужна помощь? Есть специальные приюты, где помогут в первое время и помогут встать на ноги.
Прям ждут вас там,шавав овуляшечных. Что бы на ноги поставить,ога. Там тебя раком-то никто и не поставит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.564s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru