Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 15 май 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
На своей последней пресс-конференции, наш Президент поднял тему усыновления детей. Особенно тех, кто нуждается в сложных операциях и особом уходе. В России больше 85 тысяч детей-сирот, из них 17-20 тысяч - инвалиды. Им всегда сложнее найти родителей, которые не побоятся трудностей. В связи с этим мне вспомнилась вот эта история..
Цитата:
Отец Лонгин – в миру Михаил Жар – построил уникальный детский городок, где возвращаются к жизни малыши с тяжелыми врожденными заболеваниями. Сам отец Лонгин в последние годы перенес три инфаркта и две операции на сердце и при этом остался жив. Он знает, почему: настоящая любовь творит чудеса.

«Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.— Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а они стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 20. А самый маленький из них был еще крошечка.

Я спрашиваю: «Что вы не идете домой?» А они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти некуда». Отец-то от них ушел, а мама вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю.— Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их в монастырь.

Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке от бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку бросила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаю. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем замерзла. Мы скорее отвезли ее в больницу. Все врачи говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.
«Мы сначала думали: ну заберем 50. Потом — 100. Затем решили — и 150 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»?.. Теперь говорю, наверное, 300 будет».Приют принимает детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус. Благодаря стараниям батюшки в приюте появились и великолепные медицинские кабинеты, и самое современное оборудование. С 90-х годов отец вместе с единомышленниками построил для детей спортзал, игровые комнаты, бассейн, вольер с павлинами и даже конюшню для пони. До сих пор не верите в светлых людей? Они среди нас...
Полностью читать здесь http://www.nsad.ru/articles/bolshoe-serdce-otca-longina
А вы смогли бы принять ребёнка в свою семью?Только честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 19:13 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Я нет. Их зачинали после стакана одеколона в телефонной будке и рожали стоя-и на фиггга он мне нужен? Проблемный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Из детского дома или из дома малютки-нет. Белый очень верно пояснил почему.
Другое дело, если родители ребенка погибли, например. Но такие дети редко попадают в такие заведения: их еще на этапе оформления забирают либо родственники, либо "свои", стоящие в очереди на усыновление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 04:46 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Из детского дома или из дома малютки-нет. Белый очень верно пояснил почему.
Другое дело, если родители ребенка погибли, например. Но такие дети редко попадают в такие заведения: их еще на этапе оформления забирают либо родственники, либо "свои", стоящие в очереди на усыновление.
Гены ихние все равно скажутся рано или поздно. У меня на старой квартире семья взяла девчонку из детдома. Растили,души в ней не чаяли. Всё равно она с 18 лет начала по черным на рынке прыгать и бухать.И била этих родителей своих приёмных смертным боем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 06:06 
Не в сети
АБФовец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 05:59
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Не смог бы. Во-первых "любая баба нарожает их сколько нужно".
Во-вторых чаще всего это печально заканчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Белый писал(а):
Гены ихние все равно скажутся рано или поздно. У меня на старой квартире семья взяла девчонку из детдома. Растили,души в ней не чаяли. Всё равно она с 18 лет начала по черным на рынке прыгать и бухать.И била этих родителей своих приёмных смертным боем.

Совершенно верно, я, собственно, об том же. Немного не в кассу, но насчет генов: «– Но кто он? Клим! Клим! – крикнул профессор, – Клим Чугункин!». Помните, да? С подачи Sibira "Собачье сердце" и вспомнила)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 21:52 
Не в сети
Санинструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:56
Сообщения: 355
Пол: Женский
Сама- не смогла бы, соседи по даче взяли в семью малыша, найденного в лесу на помойке, это при том, что у них своих двое. Тянут- вопреки прогнозам врачей ребенок начал ходить, интересоваться окружающим миром, но не говорит пока и в развитии отстает сильно по всем параметрам.

_________________
Я счастлива по умолчанию, прошу вас, не лезте в настройки:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 08:42 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Гюрза писал(а):
Сама- не смогла бы, соседи по даче взяли в семью малыша, найденного в лесу на помойке, это при том, что у них своих двое. Тянут- вопреки прогнозам врачей ребенок начал ходить, интересоваться окружающим миром, но не говорит пока и в развитии отстает сильно по всем параметрам.
Больные люди. У них то у самих с головенкой все в порядке? Хоть бы своих двух родных пожалели,они то в чем виноваты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Непростительная глупость! Бросить все силы на сомнительного чужого ребенка, обделив своих здоровых детей!(Дурость несусветная. Единственное, что приходит в голову - они его взяли чисто из меркантильных интересов, ну ты понял о чем я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 22:26 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степа прижался лицом к рясе и попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степу с собой.
:Плачет:
Бедные дети. :Извини:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 14 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru