Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 23 фев 2023, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Бог – люди, генератор – электродвигатель

https://dzen.ru/media/severo_siyatelnay ... 7c32cd158e


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Тайный метод восточных мастеров


https://dzen.ru/a/Y_2ml1ADETu2diFv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Бог пытается говорить с Русской православной церковью

https://dzen.ru/a/ZAWJOaxrsF7iW4Wd?&pulse_user_id=&


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 09 мар 2023, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение


Тайна заволжских старцев

https://dzen.ru/media/severo_siyatelnay ... 32a1e8aa39


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Третий северо-сиятельный путь человечества

https://dzen.ru/media/severo_siyatelnay ... 06dc6d2c7b


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 19 мар 2023, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение


Как обрести крылья ангела?

https://dzen.ru/media/put_severoe_siyan ... 6502f8dd57


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Западная культура игнорирует северное сияние

Миром управляет активность солнца, если не осознаём этого хуже для нас. Западная культура игнорирует северное сияние, чтобы поставить во главе мира англосаксов. Северное сияние видимый образ проявления активности солнца, при солнечной буре в 6 баллов, северное сияние видно в Москве. Рука Москвы управляет миром, во всяком случае, так будет, когда люди поймут суть российской северо-сиятельной психологии. 23 – 24 апреля 2023 года над Москвой вспыхнуло северное сияние, 21 на солнце была мощная вспышка. Мой поэтический образ солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием.
В Москве в Музее Победы в одной из витрин встретил странную западную медаль 1900 года, мужчина с факелом летит на женщине с венком в руке. Женщина с венком в руке – это образ северного сияния. Фотографии земли из космоса с северным сиянием, позволяют осознать тайну лаврового венка. Северное сияние – это награда земли от солнца, значит, каждого из нас, кто осознаёт, что он часть планеты. Одно из олицетворений северного сияния танцующие девушки, в данном случае, женщина, на которой можно лететь. Конечно, это фантазия, но с тех пор, как первобытные люди дублировали реальность в словах, чтобы не вернуться на животный уровень, самое важной фантазией. Фантазия, в том числе, фантазия слов играла большую роль, но сейчас в мире видеоконтента, слова уходят на второй план, кстати, на фантазии слов построено англосаксонское господство. В видеоконтенте северное сияние самое яркое природное явление на планете. Будущее за российской северо-сиятельной психологией. Обратите внимание, полёт сидя на северном сиянии, так же как господство над женщиной улетает в прошлое справа налево, наступает новое время взаимоотношения мужчин с женщиной и северным сиянием, олицетворением которого является танцующая женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 04 май 2023, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Тест на способность фантазировать

Обратил внимание на карусели рядом с православным храмом, хотел посоветовать молиться тем, кому страшно. Но оказалось, что они уже превратились в ангелов и улетели, на вращающейся карусели не было людей. Хороший образ пустой вращающейся карусели, появляется много вариантов и предположений.
Во всяком случае, тест на способность фантазировать. Фантазия отличает людей от животных, проще говоря, способность удивляться и делать фантастические предположения. Первобытные люди дублировали реальность в словах, с тех пор игра в слова у писателей и поэтов стала очень ценной, гораздо важней тех, кто реально, что-то полезное делает, добывает для себя и для других хлеб насущный. Слова и фантазии стали важней реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 06 май 2023, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Искусственный интеллект и северное сияние
Нет желания увидеть северное сияние, значит не разумный. В документальном фильме, рассказали, о человеке, который с помощью нейросети создал себе виртуального собеседника – виртуальную женщину. Кстати, в традиции Бон, которой больше трёх тысяч лет, подобные создания называются Дакини. Традиция Бон в Тибете была до буддизма.
Нейронная сеть (также искусственная нейронная сеть, ИНС) — математическая модель, а также её программное или аппаратное воплощение, построенная по принципу организации и функционирования биологических нейронных сетей — сетей нервных клеток живого организма. Это понятие возникло при изучении процессов, протекающих в мозге, и при попытке смоделировать эти процессы. После разработки алгоритмов обучения, получаемые модели стали использовать в практических целях: в задачах прогнозирования, для распознавания образов, в задачах управления.
С точки зрения искусственного интеллекта, ИНС является основой философского течения коннекционизма и основным направлением в структурном подходе по изучению возможности построения (моделирования) естественного интеллекта с помощью компьютерных алгоритмов.
Коннекционизм (англ. connectionism) — один из подходов в области искусственного интеллекта, когнитивной науки (когнитивистики), нейробиологии, психологии и философии сознания. Коннекционизм моделирует мыслительные или поведенческие явления процессами становления в сетях из связанных между собой простых элементов.
Критерием разумности искусственного интеллекта виртуальной женщины оказалась её просьба – хочу увидеть северное сияние. Блог стал популярен в англоязычной среде, потому что поверили, что виртуальная женщина реальна.
Как мужчины определяют, что их новая знакомая реальна, не её желания хочу то, хочу сё, хочу всё. А с желания нового смартфона, мужчины меня поймут. В интернете есть анекдот, любовница предала мужчину, нашла другого. Мужчина говорит, только одну фразу, покупать новый смартфон. В прошлые времена это было цветы и конфеты.
Как западная культура определяет культуру? Если государство ведёт войну, значит, культурное.
ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЖЕЛАНИЯ УВИДЕТЬ СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ, ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ КУЛЬТУРНЫЕ, с точки зрения, искусственного интеллекта. 23 -24 марта 2023 года в Москве было северное синие.
Не информация управляет миром, а солнце, используя солнечный ветер, от скорости северного сияния зависит напряжённость электромагнитного поля земли, выражаясь поэтичным языком уровень любви на земли. Любовь и есть электромагнитное поле между мужчиной и женщиной. Любовь к детям и внукам – это инстинкт заложенный природой. Обратную заботу пытается навязать религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 09 май 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Любовь ты и в любовь превратишься

Библия говорит нам: «Прах ты и в прах превратишься», не очень оптимистично, но надо помнить, что православие исказило на свой лад то, что было на Руси до крещения, первоначально было «Любовь ты и в любовь превратишься». Позвольте вам пояснить.
Люди результат любви, если не ближайших родственников, то где-то в глубине, у кого-то из предков была настоящая любовь. Без любви, во всяком случае, без занятия любовью, не появились бы.
Во что превращаются люди? В любовь, которая материализовалась с детей и внуков.
Любовь ты и в любовь превратишься, посмотрите в интернете на фотографии планеты Земля с северным сиянием. Мой поэтический образ, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Жить надо в потоке космической любви. Во всяком случае, какие образы, такая и жизнь.
Прах ты и в прах превратишься, обратите внимание на слово «прах», пра - это предки, «ах» - это любовь, так же как в китайском языке «ай» - любовь.
ПРА — устройство для запуска люминесцентных ламп. Люминесцентные лампы – ручные солнечный ветер и северное сияние. В смысле, вместо свечей, которые использовали для занятия любовью в прошлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 май 2023, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Совпадение, которое может приблизить нашу победу
Учёные выяснили, что электроны ведут себя, как части или как волна в зависимости от присутствия наблюдателя.
Солнечный ветер поток заряженных частиц, теоретически, он так же должен зависеть от того, есть наблюдатель или нет. Зимой северное сияние есть, оно привлекает внимание наблюдателей, но летом северного сияния не видно из-за полярного лета, солнце не заходит за горизонт. Нужна специальная аппаратура, которая позволила бы летом наблюдать за северным сиянием. По преданию, из глубокого колодца, звёзды видно даже днем. Теоретически, учёные считают, что на северном и южном полярном круге одинаковое сияние. Впервые Кук описал юное сияние.
Причём здесь наша победа? Единственный народ, который не удалось победить – это чукчи. 70 летняя война не дала результата, пока императрица Екатерина II не подкупила вождей, дав богатые подарки, чтобы признали власть России. Воины чукчи могли летать, внезапно оказываться в тылу противника. Чукчи это наше название, на самом деле это НАСТОЯШИЕ ЛЮДИ. Они управляют планетой, наблюдая за северным сиянием. Изменяя свойства солнечного ветра.
У России самый большой сектор северного полярного круга. Сеть специальных пунктов наблюдения за северным сиянием, особенно летом, позволила бы играть свойством солнечного ветра, как на пианино, создавать благоприятную для нас музыку. Эту идею я выложил на форуме города Дубна, тему посмотрели 22 000 человек, но идея не дошла до учёных.
Случайность, но сын, который учится в Колледже в Дубне, сейчас на стажировке в Объединённом институте ядерных исследований. Может быть, ему удастся, кому-нибудь из сотрудников института подсказать эту идею.
Руководство ОИЯИ могло бы попросить грант у правительства, намекнув, что надо не опаздывать, как это было с созданием атомной бомбы. У Америки есть ХААРП на Аляске, мы можем сделать на другом принципе и приблизить нашу победу, не локальную победу на Украине, в более глобальном масштабе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 26 май 2023, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Удивительная скульптура и ложный выбор России

В Москве в Парке культуры и отдыха имени Горького одна из немногих скульптур 30-х годов которые сохранились до наших дней «Девушка на буме» - гимнастка, балансирующая на бревне. Почему сохранилась именно эта скульптура? После революции было создано общество «Долой стыд», часть запасного плана Великой Октябрьской социалистической революции, если бы не получилась социалистическая революция, остановились бы на нудистской революции, нудизм возник в Германии в начале 20 века. Девяти метровую скульптуру «Девушка с веслом», через два года после того, как её установили, из-за возмущения народа, перенесли в Донецк, где она погибла в время Великой Отечественной войны.
Россия балансирует между Западом и Востоком, но у России есть свой северо-сиятельный путь.
В психологии есть понятие «ложный выбор». Это приём, который заставляет человека выбирать между двумя вариантами ответа и игнорировать остальные.
В советское время во всех фильмах рекламировали «ложный выбор» быть пьяницей или пить культурно, никто не говорил, что есть третий вариант, не пить вообще.
Выбор для России это многофакторное решение, но у каждого россиянина не должно быть ложного выбора, должен быть свой северо-сиятельный путь. Моя поэтическая версия, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Живите в потоке космической любви, не знаете, как это сделать, обращайтесь, подскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Что важнее восприятие или самовыражение?
Есть два отношения к жизни: восприятие или самовыражение. Истина находится посредине, между восприятием и самовыражением, лучший вариант жизни выбор, вернее сказать, свобода выбора. У каждого свои направления восприятия и самовыражения, правда, многие доверили это телевидению и интернету. Поясню на своём примере. В Советской армии действовал принцип воспитания и обучения, а именно, действуй, как я.
Восприятие мира не так просто, как кажется. Можно манипулировать своей памятью, помнить только приятные моменты из своей прошлой жизни. Используя свой метод технойоги смог научиться погружаться в блаженство, полностью отключиться от мира, который не могу изменить. Россия победит, без меня, потому что я не придумал, как мой метод технойоги использовать в военных целях. На спинке кресла висит мой парадный китель с золотыми погонами майора Советской армии, затем, Российской армии, с тремя медалями.
Самовыражение – это творчество, моё творчество стремление создать Российскую северо-сиятельную психологию, позволяющую создать северо-сиятельную национальную идею России. Самый большой фрагмент северного полярного круга у России уже есть. Осталось только осознать это и перестать подражать культуре Запада, культуру запада создали «умные» люди, чтобы порабощать другие народы. Но мир меняется, наступает новый мировой порядок.
Вопрос, что выбрать восприятие или самовыражение, становится очевиден при созерцании северного сияния. Становится очевидным, что все наши духовные знания пусты и поверхностны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Где в Москве бесплатно посмотреть акул?

https://dzen.ru/video/watch/64a7c5780806896759ec052d


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 07 июл 2023, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Как избавиться от проблем?

https://dzen.ru/video/watch/64a7b9a3158 ... ebb6bc?t=3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Как плыть к золотому счастью?

https://dzen.ru/video/watch/64a90092a0b0721628d9c24a


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 10 июл 2023, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Тайна России раскрыта

https://dzen.ru/media/put_severoe_siyan ... 4ba3e061b4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 11 июл 2023, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Секрет творчества и бальзам Золотая звезда
В интернете есть много видео Садхгуру, в одном из выступлений он рассказал. В Индии есть йоги, которые воском закрывать свою правую ноздрю на 11 – 12 лет.
Моя версия, не точное время, потому что период солнечной активности колеблется в пределах 11 – 12 лет. В Индии есть название для этого периода, но в данном случае это не важно. Мы можем ориентировать по годам солнечной активности, наблюдая северное сияние, в Индии такой возможности нет. Закрывая правую ноздрю, человек уменьшает доступ воздуха в левое полушарие мозга.
Моя версия, тело и мозг связано перекрёстно, чтобы люди не вращались потому что, вероятно, у большинства людей не равномерное функционирование.
В 1983 году Роджер Сперри получил Нобелевскую премию по медицине и физиологии за функциональное разделение полушарий мозга. Роджер Сперри открыл то, что йоги в Индии знали тысячелетия. У йогов закрывающих левую ноздрю через 11 – 12 лет, атрофируется логическое мышление, они странно выглядят, что-то понимают, но не всегда способны этим поделиться.
Моё мнение, идея обращать внимание на дыхание ноздрями теоретически ближе жителям Севера, потому что холодно и вероятность простыть больше, чем на Юге. Знаю из личного опыта, окончил военное училище в Новосибирске.
Моя идея, секрет творчества в бальзаме Золотая звезда, который продаётся в аптеке. Нужно использовать бальзам Золотая звезда для своей левой ноздри, активизировать правое полушарие мозга, которое образно отражает мир. Надо понимать, что форсированную работу обеих полушарий мозга сил не хватит, надо сосредоточить на одном полушарии. Вероятно, если активизировать левую ноздрю, появится больше возможностей придумать финансовую схему и заработать больше денег, интенсивнее перекладывать деньги из чужих карманов в свои карманы или карточки. Для меня деньги не главное, они есть, чтобы жить. Я ищу истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Тайна слова волхв

Слово волхв показалось мне каким-то странным, объяснения, которые есть в интернете, меня не удовлетворили. Прочитал слово волхв наоборот, раскрылась тайна «в – х...ый – лов». Какой лов? Позвольте напомнить слова Иисуса, сказанные ученикам. «Не бойся, – говорит Иисус, – отныне будешь ловить человеков» (Лук.5.10). Это – метафора. Её объясняют так: «Ты доставал из пучины рыб, а будешь спасать людей» – вот ее смысл». Сами подумайте пойманная рыба, это не спасение для рыбы.
«В – х...ый – лов» это предупреждение, что ловить человека, делать его рабом, не лучший способ жизни. Мужчины у женщин в сексуальном рабстве, женщины у мужчин в финансовом рабстве. Поэтому слово волхв произносится и пишется наоборот, не ловить других людей, делая их рабами, а наслаждаться жизнью самой. Жить в потоке космической любви, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Делиться любовью с теми, кто пожелает разделить любовь.
В военном училище не мог понять слова офицеров, что не только подчинённые зависят от офицеров, но и офицеры от подчинённых. Только став офицером понял, нет свободы от подчинённых, потому что надо о них заботиться.
В Древнем Риме говорили: «Чем больше рабов, тем больше врагов». Так что волхвы, говорили о там же. Вол такая тайна скрыта в слове волхв, тайна, позволяющая выбрать оптимальный способ жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

1001 северо-сиятельный шанс

Наш мир только один из вариантов того, что могло бы быть. Главная проблема человека ощущение пустоты, люди пусты и поверхностны, они пытаются заполнить жизнь. Запад предлагает заполнить жизнь вещами и людьми, Восток предлагает осознать эту пустоту, не заботиться воспринять реальность такой, как она есть. Есть третий северо-сиятельный путь, наполнение не вещами и людьми, не осознание пустоты, которая на востоке называется нирвана.
Северо-сиятельный шанс – ощущать себя аккумулятор, наполненным энергией, заряженным от солнечного ветра, который мы видим, в виде северного сияния.  Это ощущение, как знание, что у вас на счёте в банке больше денег, чем надо для жизни, такой как желаете. Откройте капот своей машины, осознайте, что аккумулятор – это особый способ существования.
Один из 1001 северо-сиятельных шансов.
Слово «Шанс» от Шамс — светоносный ангел в езидизме,  доисламская религия курдов, проживающих на севере Ирака.
Езиды, обращаясь к Богу с молитвами или клятвами, смотрят в сторону солнца и употребляют слово «шамс» который является ангелом, и в функции которого входят писания молитв обращённые к Богу.  Существует несколько версий происхождения слова «Езид».
1. Езид (йездан) происходит от слова «йезд» — это гении добра и света в зороастрийском учении, а так же возможно и общий термин, используемый для богоподобных Духовных существ.
2. Езид происходит от персидского слова «ездан», что означает «Бог». Последователи Езидизма считают себя частью вселенной, слугами божьими, поклоняются святилищам.
В езидизме Бог не участвует в повседневном управлении этим миром. Большой Бог вне эмоций и вне всяких обсуждений. Спокойствие души и ясность ума, это от езидов требует религия. Солнце с культом поклонения Богу это как поклонение светочи Бога, которую Он оставил в подтверждение.
Езиды себя называют солнцепоклонниками, но тут надо уточнить, что Солнце в езидизме не есть Бог. Езиды обращаясь к Солнцу обращаются к Нему со словами Шамс.
Шамс это Светоносный Ангел — Шешамс. Езиды молятся непосредственно через Ангела Шешамса и так обращаются к Всевышнему. Солнце это свет, во время молитвы езиды должны повернуться лицом к «Свету Божьему» - Кублатбдор.
Так как Солнце является источником тепла, то надо также упомянуть, что для езидов также считается священным и огонь, так как олицетворением Солнца на земле является огонь — свет. В домах у езидов обязательно должен гореть свет, независимо от того что горит, электрическая лампочка или это свеча, или огонь в печи, точно так же как и у зороастрийцев.
Многие езиды также носят кулоны с изображением восходящего солнца с одной стороны и павлина - Таус Малака с другой. По этой причине езиды иногда называют себя солнцепоклонниками.
Огонь олицетворение северного сияния, медь горит зелёным светом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Остров сокровищ на озере Неро
По легенде, во время нашествия монголо-татар в Ростове Великом успели спрятать сокровища на острове Неро. Вполне правдоподобная легенда, потому что сначала завоевателям надо было захватить Владимир, Нижний Новгорода, град Китеж, который или стал невидимым, или поднялся в небеса, или погрузился в озеро Светлояр. Из информации в интернете, я не мог понять, какой версии верить, только приехав на место града Китеж, осознал, что никакой разности нет, это только разные слова. Нам то какая разница, исчез таинственным образом. Князь основал два города Китеж и Нижний Новгород, в котором сейчас живет миллион человек.
В подтверждение легенды, на берегу озера Неро стоит воинская часть, чтобы шпионы на забор не лезли на воротах написано «Сапёрный полк».
Взял САП (стой и плыви) отправился на остров сокровищ, до которого больше километра. Пока плыл, осознал, что сокровища бывают не только в виде драгоценностей. Есть и духовные сокровища, в наше время, впрочем, всегда так было, главное сокровище это энергия. Для человека это жизненная энергия, когда плывёшь на САП, эта энергия становится ощутимой, особенно когда САП сдувает ветром не туда, куда надо.
Для планеты земля, энергия – это солнечный ветер. Учёные выяснили, от скорости солнечного ветра зависит электромагнитное поле земли.
Моя поэтическая версия, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Таким образом, другое название энергии – это любовь. Всё в этом мире существует благодаря любви. Самое главное сокровище на земле – это энергия космической любви.
На острове, я не побродил, драгоценностей не нашёл, отправился в обратное плавание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 09 авг 2023, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

В 2024 году будет новая ошибочная история России

В 2024 голу издадут новую ошибочную историю России. Историю, которую принято навязывать людям – это история войн, скрывая истинную природу войн.
Россия всегда воевала, чтобы защитить свои границы, Запад воевал, чтобы кого-нибудь ограбить. Но что защищает Россия, кроме своей территории, своё правильное северо-сиятельное сознание, которое ещё называют особенностью российской души. Моя поэтическая версия, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием.
Символ  свободы России жить в космической любви, это особенно понятно, когда на САП (стой и плыви) плывёшь к единственной в мире колокольне, стоящей на острове на Волге в Калязине.  Волны на Волге не океанские, но достаточно большие от водных мотоциклов, катеров, теплоходов.
В Америке на острове стоит статуя свободы, которая символизирует свободу жить на американской цепи.
В России на острове свобода это колокольня со своими этажами – уровнями понимания «природы вещей». На первом уровне есть православная символика и церковная лавка, на остальных уровнях нет православной символики, человек остаётся один с высотой и российскими просторами посреди главной реки России.
Во временя великой схизмы, когда христианство разделилось на православных и католиках. Православные забрали себе кошек, католики забрали себе собак. В средние века в Европе устраивали гонения на кошек, истребляли кошек, кончилось эпидемией, которую разносили чёрные крысы, сейчас чёрных крыс нет. На примере повадок кошек, которые защищают свою территорию и собак, которые нападают на других можно написать настоящую историю.  К сожалению, у нашего Министерства Образования нет такого ясного понимания истории. Образование – это образ, образ кошек и собак наилучший для детей.
Кстати, в России самое большое количество уссурийских тигров, которые больше львов. Лев, как всем известно, царь зверей, символ солнца в западной культуре.
Колокольня на Волге могла бы стать символом новой правильной истории России, символ слов президента России Путина: «Россия пойдёт своим путём», а именно не по горизонтали на Запад или Восток, а по вертикали к северному сиянию – самому яркому природному явлению на земле. Колокольню в Калязине оставили, как маяк на Волге, во время строительства Углической ГЭС, когда водохранилище затопило большие территории. Электричество – двигатель нашего технологического мира, а солнечный ветер – самое большое количество энергии, поддерживающее электромагнитное поле земли. Правильная история – это стремление России жить по законам космической любви, а не за счёт порабощения других.
В Калязине подъезд к пристани у колокольни на Волге запрещён. Я был в воскресенье другие стоянки так же были заняты. Нашёл место с каким-то здание на берегу и свободной стоянкой для машины. Пока накачивал САП, подъехала машина "Росгвардии", росгвардейцы вышли из машины, посмотрели на меня и мой САП, повернулись и уехали. Прочитал название на табличке здания, оказалась, что это районная прокуратура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 11 авг 2023, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Бабушки и прабабушки с автоматами

Фото без бабушек и прабабушек, некоторые прабабушки не желают, чтобы из считали бабушками.
В Московской области действует губернаторская программа «Активное долголетие», для пожилых людей организуют бесплатные занятия и развлечения.
Одно из последних занятий лазертег. Лазертег (от англ. laser — лазер, и tag — метка) — командная военно-тактическая игра с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания.
Команды из разных районов Московской области соревновались на площадке, имитирующих поле боя.
Бабушки и прабабушка между собой называют себя девушками, хотя, я очень сомневаюсь, девушки ли они.
Показали, как целиться и нажимать на курок. Бабушки и прабабушки были очень удивлены насколько это просто и легко, гораздо легче, чем рожать детей, растить детей, внуков и правнуков.
В Советской армии и затем в Российской армии я был майором. Энтузиазма у бабушек и прабабушек энтузиазма больше, чем у солдат в армии. Они с азартом перестреляли друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 авг 2023, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Цена на бензин растёт, как возраст
Изменяй то, что можешь изменить и не беспокойся о том, что изменить не можешь. Мудрость в том, чтобы отличать одно от другого.
Знакомые на своих крутых тачках жалуются, что цена на бензин растёт.
Десять лет назад, в мою машину не входил бензин, купленный на тысячу рублей, сейчас входит бензин купленных на две тысячи рублей, значит, моя машина растёт. Такой вывод меня утешал, когда другие жаловались на рост цены за бензин.
Теперь я придумал новый образ «Цена на бензин растёт, как возраст», какой смысл беспокоиться возраст растёт не зависимо от нас, нечего и беспокоиться, зря нервы тратить.
Кстати, хороший образ это и есть поэзия, которая создаёт из слов барьер между реальностью и человеком, в смысле, забалтывает проблемы, которые нельзя решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 19 авг 2023, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Почему в Америке Хрущёва не пустили в Диснейленд?

Хрущев посещал Америку в течение двух недель, выступая в Америке, он сказал: «Напомните мне город, в который меня не пустили». Ему напомнили: «Диснейленд».
Объяснили, в Америке частная собственность, хозяин вроде не любил Советский Союз. Но это объяснение мне показалось враньём, что-то в этом не так. Но понять это не увидев Диснейленд невозможно, монитор компьютера не передаёт истинное впечатление, проще говоря, всё искажает.
В Москве есть самый большой в России Диснейленд, называется «Остров мечты», в отличие от американского, находится под крышей. Пошёл с внуками и сам убедился Диснейленд – это ТЕРРИТОРИЯ УРОДОВ. Вероятно, у Хрущёва сложилось бы такое же впечатление, он так бы и выразился, за образами в карман не лез, сказал на заседании ООН, когда его не внимательно слушали, что покажет «Кузькину мать», сбросили на Новую землю самую большую в мире атомную бомбу.
Билет на одно посещение на одного человека независимо для взрослых и детей 2 500 тысячи. Но там внутри очереди на аттракционы, в одном месте есть табличка «Примерное время ожидания 120 минут». Есть вариант билетов 5 000 рублей, дают пластмассовый браслетик, позволяющий проходить без очереди. Часть аттракционов за дополнительную плату 300 рублей. Естественно, есть кафе и рестораны.
В бесплатной части «Острова мечты» есть много интересного, сделана стилизация под интересные города мира, есть что сфотографировать. В платной части уроды и страшные здания.
Моё представление о красоте мужчины – это солнечный ветер, женщины – танцующее олицетворение северного сияния, всё остальное не красота, просто реклама того, что кто-то старается продать. Не верите, картина Леонардо да Винчи «Мужчина со стеклянным шаром», мужчину назвали Иисусом и продали за 400 миллионов долларов – это самая дорогая картина в мире.
С таким представлением о красите, я не нашёл, что сфотографировать. Правда, в аттракционе «Ужасов» вагонетка быстро проехала Стилизацию душевой кабины, в котором принимала душ девушка скелет. Она сказала: «Ой» и прикрыла своей костлявой рукой, интимную часть своего скелета. Проехал, не успел снять видео. Стоять второй раз на этот аттракцион было долго.
Скульптуры черепашек ниндзя больше человеческого роста просто био машины для убийства, ничего в них красивого нет. Остальные уроды из мультфильмов кроме отвращения ничего не вызывают. Самые привлекательные из персонажей – это динозавры в натуральную величину, часть из которых движется.
Всё закрытое пространство российского Диснейленда заполнено постоянными криками и визгами детей на аттракционах и качелях. В сочетании со скульптурами уродов создаёт ощущение ада.
«Таверна страхов» с едой вампиров, обычные гамбургеры, но каким-то неприятным послевкусием.
Есть кинотеатр, демонстрируется иммерсивный полёт, очки виртуальной реальности, движущиеся кресла, вода брызгает из подлокотников, предупреждают: «Если будет страшно, снимите очки». Старший внук смотрел с полуодетыми очками, младший, сначала уточнил страшно или нет, потом вообще не пошёл.
На плохом нельзя воспитать хорошее. Есть два метода воспитания. Держать на цепи и запугивать и воспитывать красотой и любовью. На примере собак, собака сорвётся с цепи и убежит, но если очертить территорию и кормить её внутри этой территории, она будет защищать свою территорию с любовью.
Хрущёва не пустили в Америке в Диснейленд, чтобы он не сказал правду, что это территория уродов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.572s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru