Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Идеи книги "1001 тайна северного сияния" фрагментами изложил в нескольких своих изданных книгах. Книги получили высокую оценку Московской городской организации Союза писателей России.
"Решением наградной комиссии Московской городской организации Союза писателей России № 37 от 01 12 2020 года по итогам литературной деятельности за 2000 - 2020 годы. Наградить МЕДАЛЬЮ "ЗА ВКЛАД В ЛИТЕРАТУРУ РОССИИ XXI ВЕКА".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Муза и волшебная медаль

Я твоя Муза пришла вместе с медалью Московской городской организации Союза писателей России «Бунин» награжден «За верное служение русской литературе». Потри медаль и я приму визуальный образ, естественно, со словами «Какой любви надо, я помочь буду рада».
Вспомнил рассказ Ивана Бунина «Муза» из лучшего произведения Нобелевского лауреат по литературе «Тёмные аллеи».
"Мужчина уже не первой молодости, вздумал учиться живопись, приехал на зиму в Москву, брать уроки у одного известного художника. Жил я на Арбате, рядом с рестораном «Прага», в номерах «Столица», наверно, где сейчас Министерство обороны, моё мнение.
Однажды в марте, кто-то постучал в дверь моей прихожей. Он крикнул: кто там? — но ответа не последовало. Мужчина встал, отворил: у порога стоит высокая девушка в серой зимней шляпке, в сером прямом пальто, в серых ботиках, на длинных ресницах, на лице и на волосах под шляпкой блестят капли дождя и снега; смотрит и говорит:
— Я консерваторка, Муза Граф. Слышала, что вы интересный человек, и пришла познакомиться. Ничего не имеете против?
Довольно удивленный, он ответил, конечно, любезностью:
— Очень польщен, милости прошу. Только должен предупредить, что слухи, дошедшие до вас, вряд ли правильны: ничего интересного во мне, кажется, нет.
— Во всяком случае, дайте мне войти, не держите меня перед дверью, — сказала она, все так же прямо смотря на меня. — Польщены, так принимайте.
Она удобно уселась на диване, собираясь, видимо, уходить не скоро. Выпив чая.
— Теперь сядьте ко мне, - сказала Муза.
Мужчина сел, она обняла меня, не спеша поцеловала в губы, отстранилась, посмотрела и, как будто убедившись, что он достоин того, закрыла глаза и опять поцеловала — старательно, долго.
— Ну вот, — сказала она как будто облегченно. — Больше пока ничего нельзя. Послезавтра.
В номере было уже совсем темно, — только печальный полусвет от фонарей с улицы. Что мужчина чувствовал, легко себе представить. Откуда вдруг такое счастье! Молодая, сильная, вкус и форма губ необыкновенные... Я как во сне слышал однообразный звон конок, цоканье копыт...
— Я хочу послезавтра пообедать с вами в «Праге», — сказала она. — Никогда там не была и вообще очень неопытна. Воображаю, что вы обо мне думаете. А на самом деле вы моя первая любовь.
— Любовь? – удивился мужчина.
— А как же это иначе называется?
Ученье свое он, конечно, вскоре бросил, она свое продолжала кое-как. Они не расставались, жили, как молодожены, ходили по картинным галереям, по выставкам, слушали концерты и даже зачем-то публичные лекции.
В июне она уехала со мной в мою деревню, — не венчаясь, стала жить со мной, как жена, стала хозяйствовать. Долгую осень провела не скучая, в будничных заботах, за чтением. Зимой Муза ушла к другому".
Одна зима подарила, другая мима забрала.
В очередной раз потёр медаль, чтобы появилась муза и увидел северное сияние, тонкая зелёная полоса на горизонте, в Подмосковье редко северное сияние заглядывает. Отправился в виртуальное пространство нашёл "1001 тайну северного сияния".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Вступление к книге «1001 тайна северного сияния»
1. Поэтический образ Солнце любит Землю, используя солнечный ветер. Земля отвечает взаимностью, а именно, северным сиянием. Самый разумный способ жить – это плыть в потоке космической любви.
2. В книге выбор между медитацией и аффирмациями, сделал в пользу аффирмаций, потому что людей всё равно разучили думать.. Северо-сиятельные аффирмации, отличаются от обычных аффирмаций, потому что любовь способна творить чудеса. Повторяйте чаще, улыбнётся счастье.
3. Северное сияние на Кольском полуострове зелёного света, особое внимание уделено благотворному влиянию на человека зелёного цвета и света.
4. Книга иллюстрирована уникальными зелёными картинами. Зелёный свет светофора в картинах превратился в привлекательные изображения. Призывающие двигаться вперёд.
5. «1001 тайн северного сияния» вопреки сложившейся системе фрагментарного образования и клипового мышления, намекает на желательность иметь целостное и системное видение мира. Есть шанс, перехода количества в качество..
6. В книге на системном исследовании произведений искусства показано, что искусство зародилось под северным сиянием. Все произведения искусства частный фрагментарный взгляд на любовь.
7. Продолжая идею книги Тилака «Арктическая родина в Ведах» показано, что духовность и техники медитации Востока, зародились под северным сиянием. Желаете, стать просветлёнными учитесь у северного сияния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Отличие аффирмаций Луизы Хей и северо-сиятельных

Северо-сиятельная аффирмация: "С северным сиянием перед людьми и передо мной расступаются все проблемы".

Луиза Хей (1926 - 2017) — одна из основателей движения самопомощи, автор более тридцати книг популярной психологии, в том числе широко известной в мире книги «You Can Heal Your Life» («Ты можешь исцелить свою жизнь»). Луиза Хей использовала аффирмации. Аффирмация (психология) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека.
Аффирмация Луизы Хей «Я всё могу».
Северо-сиятельная аффирмация «С северным сиянием люди и я многое могу». На первое место ставятся не свои интересы, а интересы людей, в том числе, и мои интересы. Не бросаться в бой против сложившегося положения не в одиночку, а в составе других людей.
Я не сразу понял, особенность Луизы Хей, только потом догадался, что в капиталистическом государстве «человек человеку волк», ресурсов на всех не хватит, а вот северного сияния может хватить на всех. Нет смысла противопоставлять себя другим людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Цикл картин Севера Коровина и Серова, но северное сияние только на одном полотне. Вероятно, это только одна картина северного сияния в Москве, вам не кажется, что этого маловато?
«Северное сияние» Панно для павильона Крайнего Севера на Всероссийской промышленной художественной выставке 1896 года в Нижнем Новгороде Холст, масло. 425 ; 350. Государственная Третьяковская галерея.
В Абрамцево, которое в сорока километрах от моего дома, меценат Савва Мамонтов собрал многих бедных художников, полотнами которым мы восхищаемся. Савва Морозов строил железные дороги, в том числе, на Север, но железные дороги не приносили предполагаемого дохода, нужно было рассчитываться кредиторами. Среди знаменитых художников был Коровин и Серов, их Савва Мороз отправил на Север, чтобы картинами привлечь будущих пассажиров, они посетили Архангельск, Мурманск. Написали цикл картин.
На что рассчитывал Савва Морозов? Поль Гоген посетил Таити, создал серию картин, которые повлияли на культурный мир.
Но Коровин и Серов не оправдали ожиданий Саввы Морозова, есть картины северного сияния, но совершенно без фантазий великих художников. Нет в картинах, предания некоторых народов Севера, северное сияние – это танец девушек. Савву Морозова за долги кредиторам посадили в тюрьму. Серов писал портрет Николая II, попросил оказать помощь Савве Морозову, по указу императора Савву Морозова выпустили из тюрьмы под домашний арест.
Есть ещё картина. Картина «Геммерфест» была задумана во время поездки Константина Коровина на север России и в Скандинавию в 1894 году. В ходе этой поездки он посетил Хаммерфест — один из самых северных городов Норвегии и всей Европы, название которого в то время переводилось на русский язык как «Геммерфест». Северное сияние». Эта картина, оконченная в 1895 году, является своеобразным обобщением северных этюдов Коровина и считается наиболее значительным произведением северного цикла его работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Гиперборея и северное сияние

Гиперборея была отделена от остального мира северным сиянием, во всяком случае, так это выглядит сейчас на карте мира и виде из космоса.
В паломничестве из Египта в Израиль, был поражён природой, которая такая же, как в Южном Казахстане. Нет ничего примечательного пустыня, да и только. Нет природной особенности, которая запустила бы воображение человека. Кстати, из пустыни Казахстана с Байконура Гагарин первым в мире полетел в космос. Но не благодаря пустыни.
Бал Гангадхар Тилак (1856 - 1920) — индийский националист, социальный реформатор, первый лидер индийского движения за независимость. Автор историко-филологических исследований текстов «Ригведы» и «арктической гипотезы» о прародине индоарийцев. Аудиокнига «Арктическая родина в Ведах» написанная в 1903 году в 2001 перевели на русский язык. Признание истинности книги в том. Что автора англичане посадили в тюрьму. Обратите внимание, сто лет не переводили на русский язык, чтобы мы были дальше от истины.
Гиперборея (др.-греч. «за Бореем», «за северным ветром») — легендарная северная страна в древнегреческой мифологии и наследующей её традиции, место обитания народа гипербореев. Изменение природных условий, заставило покинуть Гиперборею. Внутри северного сияния была страна положившая основу цивилизации.
Полярное сияние, северное сияние (Aurora Borealis), южное сияние (Aurora Australis) — свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра. Таким образом, Гиперборея за северным сиянием, за солнечным ветром.
Северное сияние совпадает с границами Гипербореи. Северное сияние превышает размеры мерцания монитора компьютера. Всё есть яд и всё есть лекарство, северное сияние может вызывать у людей мерячение – психические отклонения. Если объективно посмотреть на людей, то язык это отклонение от реальности, люди дублировали реальность в словах и живут теперь в мире слов и мерцании экранов мониторов.
Наше современное общество потребительского капитализма, всё сводит к деньгам. После Второй мировой войны, все материальные ценности стран оценили в долларах и выпустили такое количество долларов, Сталин отказался от оценки материальных ценностей Советского Союза. Продать северное сияние нельзя, хотя, это пытаются делать, организуя туризм охотников за северным сиянием.
Загадочность русской души в северном сиянии, чувством душой, что есть что-то большее, чем то, что продают за деньги. Образно это можно сравнить экран монитора с северным сиянием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Мистическая тайна северо-сиятельных аффирмаций

Советы для получения максимального результата от северо-сиятельной аффирмации
1. Верить в северо-сиятельные аффирмации. Первое время будет сложно избавиться от груза стереотипов, существовавших на протяжении многих лет, но нужно продолжать. Не живите в каменном веке, используйте энергию космической любви, северное сияние видимое проявление чуда любви солнца и земли.
2. Любовь творит чудеса, добавьте образ любви в обычные аффирмации, которые используют умные люди, чудо не заставит себя ждать.
3. Используйте северо-сиятельные картины, чудесные образы картин сведены к центральному волшебному зелёному цвету. Зелёный цвет усиливает зелёную сердечную чакру, даёт зелёный свет любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северное сияние и тайна третьего глаза


Аджна-чакра (санскр.— «приказ», «команда»), (третий глаз). Межбровная чакра, в которой сходятся три главные нади (сушумна, ида и пингала), обитель «тонкого проницательного ума (манаса)»
Результатами медитации на аджну называются: способность по своей воле быстро достигать другого тела и стать наиболее выдающимся святым и мудрецом, всезнающим и всевидящим; обретение сверхъестественных и неведомых сил (в частности, сиддхи речи), положение творца, хранителя и разрушителя трёх миров. «Тот, кто постоянно размышляет над скрытым лотосом аджна, тот сразу, без сопротивления разрушает все кармы своих прошлых жизней».
Какой была ваша прошлая жизнь? Ясно кем Солнцем и планетой Земля, потому что системы деградируют.
Деградация системы означает снижение ее способности к воспроизводству силы. Чтобы уравновесить ее расход и приход, системе приходится прибегать к редукции — уменьшению числа входящих в нее элементов и, соответственно, упрощению своих управленческих связей, снижению управленческой нагрузки.
Но в ваших «воспоминаниях» вы можете вернуться «прошлое». Солнце, используя солнечный ветер, занимается любовью с Землёй. Земля, как женщина отвечает страстью, а именно, северным сиянием.
Используйте третий глаз, для своей счастливой жизни, возможности жить в любви солнца и земли, перенося образ в реальную жизнь, на близких для вас людей. Согреть свою вторую половину, любовью солнца и земли, безграничной с точки зрения людей.


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 13 мар 2022, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Прикованная к северному сиянию жена Зевса

- Разрешите смотреть телевизор? – спросили солдаты офицера.
- Смотрите, только в розетку не включайте.
Подобное происходит с античными мифами, пока они не рассматриваются в свете северного сияния.
Древнегреческий миф. Зевс узнал о том, что сестра - жена подговорила часть богов, готовит свержение мужа и захват власти. Согласно мифам, Гера отличается властностью, жестокостью и ревнивым нравом. Поскольку во главе заговора стояла Гера, Зевс с помощью золотых браслетов подвесил ее за запястья к небу, а к ногам привязал наковальни. Хотя все боги были до глубины души возмущены таким поступком Зевса, никто из них не осмелился прийти на помощь Гере. Сами подумайте, как муж мог приковать свою жену к чужому мужчине? Небо – сын и муж Земли, она от него всех родила. Зевс приковал свою жену Геру к северному сиянию. Этот миф напоминает физиотерапию. Физиотерапия – это способ лечения различных заболеваний при помощи различных физических факторов, таких как тепло, холод, электроток, магнитное УФ- и ИК-излучение, а также при помощи лечебных грязей, массажа, гирудотерапии.
Но потом Зевсу только с любовницами стало скучно, он освободил свою жену, продолжил её любить, тем более, что она научилась у северного сияния, отвечать мужу страстью, как это делает планета Земля, в ответ на страстную любовь солнца, выражающуюся в солнечном ветре.


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 13 мар 2022, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная визуализация зелёные картины в золотой раме

Визуализация (от лат. visualis, «зрительный») — общее название приёмов представления числовой информации или физического явления в виде, удобном для зрительного наблюдения и анализа.
Пока не понятно, почему в русском языке очень похожи слова цвет и свет. Но картины на экране монитора и картины в картинной галерее музея вызывают разные впечатления. Цвет и свет по-разному оказывает воздействие на человека. Картина «Даная» сочетание жёлтого и красного, тела человека и красной страсти, отражает любовь и страсть. Но это в Эрмитаже, а на улице красный и жёлтый свет светофора, заставляет совсем забыть о страсти. Ехать на красный и жёлтый цвет нельзя, какая тут страсть? Нужен зелёный свет, чтобы проявить свою страсть нажать на газ. Мир каждый человек видит относительно себя.
Картина «Даная», вероятно, вызвала выражение «Что позволено Юпитеру, не позволено быку». Любовные приключения Зевса, которого римляне переименовали в Юпитера, провели ребрендинг. Зевс похитил Европу, в данном мифе, проник в пещеру, где прятали Данаю, в виде золотого дождя, в Данаи родился Персей. Было конечно интересно узнать до или после он осыпал золотым дождём. Сегодня мы понимаем, что это реклама античных девушек, показывающая их высокую себестоимость.
Переделал картину в зелёный цвет, она стала напоминать любовный светофор, дело в том, что зелёный свет на мониторе, такой же, как на светофоре. Не надо «переступать через себя», менять своё восприятие мира. Приехал на своей машине в Санкт-Петербург на своей машине из Подмосковья, правда, машину оставил возле одной из станций метро, доехал на метро, не был уверен, что в центре есть свободное место на стоянках. В Эрмитаже, глядя на «Данаю» убедился, что цвет и свет, разные вещи.
Перекрашенные в зелёный цвет картины, на мой взгляд, с точки зрения человека за рулём более привлекательные, будят больше фантазии. Можно, въехать на своей машине прямо в страсть, которую изобразил художник. Кстати, в России есть музей, в котором можно ездить на своей машине, Музей «Куликовское поле».
Оказалось, что в интернете не так уж много позитивных картин, в основном картины, построенные на конфликте сюжета и конфликте красок. В основе сюжетов художественных произведений, находится конфликт. В кинематографе всё основывается на садизме и сексе, секс хоть и является способом размножения, но и из него сделали конфликт между мужчиной и женщиной. Сюжет новеллы, он любит, она не любит, затем наоборот, она любит, он не любит. Такое же прослеживается в живописи, только конфликтуют краски, не говоря уже о сюжетах.
Зелёные картины напоминают зелёный свет светофора. Постепенно изображение словно превращаются в зелёный туман, способный принять любую форму, в зависимости от фантазии, как зелёная краска у художника может превратиться в любое изображение. Этот зелёный туман напоминает северное сияние, подсказывая, что северное сияние можно в воображение превратить в любое изображение, в любой образ. Разница между людьми только в степени их визуализации.
Нам благоприятен не только зелёный свет, зелёная реклама аптеки не очень благоприятна, нужен не любой зелёный свет, а свет светофора, причём, не абстрактного, а на вашем пути. И не только на вашем пути, а перед вашей машиной. Почему именно картина? У людей сложился стереотип мышления, картины в музеях имеют особую ценность, поэтому важна золотая рама для зелёной картины.
Не любые картины подходят, например картина Репина «Государственная дума» не очень оптимистична, из 60 депутатов, в скором времени после написания картины 53 депутата погибли.
Вероятно, для мужчин благоприятны картина позитивных женщин, для женщин благоприятны картины позитивных мужчин.
Простой способ, но может сделать вашу жить более счастливой и позитивной, не упускайте свой шанс.


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 13 мар 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Моя картина северного сияния

Тайна заповеди Иисуса

Евангелие от Матфея (Мф. 7:13-14) :«13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их».
Иисус говорил о северном сиянии, которое и есть тесные врата, хотя их так можно увидеть только из космоса. Иисус забыл, что на земле и люди не скоро увидят землю из космоса. Сказал на перспективу, чтобы люди только сейчас догадались о чём идёт речь.


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 13 мар 2022, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Имитация северного сияния в Таиланде

В представление некоторых народов севера северное сияние то танец девушек. Живых или мёртвых? Это вопрос, мало ли что они могут нам сказать, не представителям коренных народов севера. Евро центризм убеждает всех, что Европа центр цивилизации, разумно предположить, что есть и другие мнения. Надо относиться ко всему, что говорят другие, так же как к тому, что говорят европейцы. Северное сияние танец живых женщин для тех, кто в это верить и танец мёртвых женщин для тех, кто в это не верит.
Было бы странно, если бы в нашем мире имитации, не существовало бы имитации северного сияния. Северное сияние это свечение газа в солнечном ветре, это установил наш первый русский профессор, житель Севера Ломоносов, он пропускал электричество, через колбы с газом, получил свечение, которое сейчас широко используется в освещении и рекламе. Северное сияние сделало Ломоносова таким умным.
По-моему, имитация северного сияния – танца девушек, наиболее ярка на Walking street. Во время войны во Вьетнаме в Паттаейе была основная военная база. Они научили американской демократии – возможности менять пол. Дело в том, что все остальные составные демократии требуют материальных ресурсов, которых на всех не хватит.
Уокинг-стрит (Walking street) — улица в Паттайе, Таиланд, широко известная как место, где предлагается большое количество сексуальных развлечений, в основном для мужчин. Улица располагается в центральной части города вдоль берега Сиамского залива. Помимо большого количества заведений, предлагающих сексуальные развлечения, на улице работают значительное количество проституток, как девушек, так и молодых людей с нетрадиционной ориентацией. Также на улице туристам часто предлагают возможность посмотреть секс-шоу. Американцы постарались, так что Уокинг-стрит самая развратная улица мира.
В Таиланде туристов предупреждают, что документы, билеты и часть денег лучше оставить в банковской ячейке в отеле. Зная, что у фарангов, так в тайцы называют европейцев, от слова француз, которые первые там появились, всё равно всё украдут, в том числе, ключ от банковской ячейки и ключ от номера, администрация отеля берёт залог сто долларов. Если ничего из имущества отеля не потеряешь, конверт твоими ста долларами возвращают.
Имитация северного сияния на Уокинг-стрит впечатляет, разноцветная неоновая реклама не уступает северному сиянию, полуголые девушки, совсем, как небесные танцовщицы. Вы не поверите, но даже есть ледяная пещера, в которой, как написано, – 30 градусов, за доллары можно посетить, дадут на время китайский пуховик, но говорят, что там не меньше - 5 градусов. Так что напоминание о Севере не голословное.
Сразу несколько трансвеститов предлагают сфотографироваться за деньги, если пропадают и остальные деньги пострадавший не может даже объяснить полиции, кто украл мужчина или женщина, естественно, найти пропавшее невозможно. Я одел на лоб видеокамеру, вторую взял в руки, чтобы ничего интересного не упустить, разинув рот от удивления, пошёл по Уокинг-стрит. Действительно, есть, что посмотреть, как северное сияние. У меня ничего не украли. Дело в том, что рядом причал, туда приходят круизные лайнеры из Китая. Туристические группы китайцев по тридцать - сорок человек всё снимают на свои смартфоны, все жулики сразу прячутся, я шёл впереди и сбоку от одной из групп китайцев, совершенно не беспокоясь, что что-то могут украсть. Видя китайские туристические группы, тайские полицейские спокойно за столиком на тротуаре пили кофе, не беспокоясь о порядке.
Кстати, имитация северного сияния в Паттайе очень напоминает шабаш, который описывают в популярных книгах «Метаморфоза» Овидия 200 год нашей эры, «Огненный ангел» Валерия Брюсова, «Мастер и Маргарита» Булгакова, «Степной волк» Герман Гессе (лауреат Нобелевской премии по литературе 1946 года). Если ведьмы умеют летать, то свой слёт оптимальное всего устраивать там, где есть северное сияние, это объясняет, почему летаю ночью, потому что северное сияние лучше видно ночью. Вы скажете, что об этом не слышали? А слышали ли вы – родившиеся в традиции православия, что есть тайносовершительная молитва. Даже по телевизору показывают, как во время Пасхальной службы, патриарх в алтаре читает тайносовершительную молитву, а Путин стоящий в зале храме её не слышит. Так что молитва тайна даже для президента. Все духовные практики состоят из двух частей: экзотерической – для всех, эзотерической – для посвященных. Так что шабаш имеет тайное место, о котором не принято говорить всем.
Есть Лысая гора недалеко от Киева, но это место, о котором говорят всем. По преданию громадный змей, именно в районе Лысой горы кусает себя за хвост. Вот именно, северное сияние и есть это громадный змей, который составляет круг по 67 – 70 северной широте.


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 13 мар 2022, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Новый взгляд на похищение Европы

По легенде, Зевс явился Европе, игравшей с подругами на берегу моря, в виде белого быка и похитил её, увезя на своей спине на остров Крит. По другой версии, он не сам превратился в быка, а послал животное за ней. На острове Крит Зевс принял вид прекрасного юноши и овладел Европой. От этого союза родились Минос, Радамант и Сарпедон.
Европа это не континент, от прежней цивилизации остались название континентов, все начинаются на «А»: Азия, Африка, Америка (Северная и Южная), Австралия, Антарктида. Европу создали искусственно, чтобы развить евроцентризм, Европа главная в мире.
Перекрасил картину «Похищение Европы», стало ясно, что похищенным было северное сияние, похищено и спрятано, чтобы конкуренты не смогли использовать образ космической любви солнца к земле. Заменили придуманными богами Олимпа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Перекрасил в компьютерной программе картины в зелёный цвет в свет северного сияния над Кольским полуостровом. Оказалось, что в интернете не так уж много позитивных картин, в основном картины, построенные на конфликте сюжета и конфликте красок. В основе сюжетов художественных произведений, находится конфликт. В кинематографе всё основывается на садизме и сексе, секс хоть и является способом размножения, но и из него сделали конфликт между мужчиной и женщиной. Сюжет новеллы, он любит, она не любит, затем наоборот, она любит, он не любит. Такое же прослеживается в живописи, только конфликтуют краски, не говоря уже о сюжетах.
Зелёные картины напоминают зелёный свет светофора. Постепенно изображение словно превращаются в зелёный туман, способный принять любую форму, в зависимости от фантазии, как зелёная краска у художника может превратиться в любое изображение. Этот зелёный туман напоминает северное сияние, подсказывая, что северное сияние можно в воображение превратить в любое изображение, в любой образ. Разница между людьми только в степени воображения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельный взгляд на мир

Северо-сиятельная аффирмация: «Я с северным сиянием, всегда могу увидеть главное, на примере зелёного центрального цвета и света».
В видимом спектре человека, центральным является зелёный цвет и свет. Немного центрирования, не обращая внимания на другие цвета, посмотрите на картину Александра Иванова «Явление Христа народу». Зелёный Христос, совсем как северное сияние над Кольским полуостровом, которое там всегда зелёное.
Что для вас важней, взгляд художника, который жил в позапрошлом веке, или ваш личный опыт? Водители постоянно сталкиваются с центрированием, при большой скорости машины, сужается поле зрения. Для позапрошлого века это было не актуально, но вы же живёте в 21 веке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Тайна использования двойных аффирмаций

Аффирмации – это положительные утверждения, которые создают позитивный настрой. Северо-сиятельный аффирмации кроме обычного утверждения и надежду на свои слова подключает северное сияние, которое гораздо сильнее наших слов. Северное сияние результат воздействия солнечного ветра на планету Земля, это скрытый регулятор всего, что происходит на Земле, в том числе, влияет и на «царей природы».
Если записать северо-сиятельные аффирмации на два устройства воспроизводящих звук, затем использовать двои наушники, так чтобы в одном ухе звучала одна северо-сиятельная аффирмация, а в другом ухе другая северо-сиятельная аффирмация, эффект будет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северное сияние и тигле
Северо-сиятельная аффирмация: «Люди и я с северным сиянием становимся самим совершенством, спонтанно совершенным, великим совершенством».
Мир сошёл с ума из—за стремления к совершенству. Стремление к тому, что невозможно достигнуть. Но это не значит, что слово совершенство нельзя использовать с пользой для поднятия настроения.
Цивилизация ушла от северного сияния, некоторые говорят из Гиперборее, не смогли люди унести северное сияние, только небольшие образы северного сияние, один из таких образов тигле.
Тигле (тиб.: санскр.: капля или семя) — символ тибетского буддизма, представляющий радужный круг, и в сочетании с тибетской буквой «А» образующий эмблему Дзогчена, означающую изначальное состояние «чистое знание-видение». Иногда изображается без буквы «А». В эмблеме Дзогчена Тигле означает Радужное тело и «Лхундруб» («самосовершенство», «спонтанное совершенство», «Великое Совершенство») — практику, в процессе которой происходит объединение со своим естественным состоянием, недвойственное восприятие привносится в каждое действие и всё возникающее переживается как самосовершенная игра своей собственной энергии.
Ближайшее по звучанию слово тигель. Тигель (от нем. Tiegel — горшок) — это ёмкость для нагрева, высушивания, сжигания, обжига или плавления различных материалов. Тиглем все вы пользуетесь, когда плавите золото. Расплавленное золото надо видеть, слова не передают впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Зелёный огонь Масленицы

Северо-сиятельная аффирмация: «Люди и я с северным сиянием видим, как в зелёном (спокойном) огне сгорают все проблемы, вместе с Масленицей».
Этот мир для того, чтобы мы могли его если не переделать, то хотя бы перекрасить. Компьютерная программа позволяет это сделать. Зелёный огонь действительно бывает, медная проволока горит зелёным светом. Просто, не догадались обмотать Масленицу медной проволокой. На Руси в древности умерших сжигали, вместе с медными крашениями, вероятно, были проблески зелёного света.
Картина с зелёными языками пламени, сгорающей Масленицы помогает видеть мир не таким, как его видят стандартно, выйти за рамки обусловленности.


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 14 мар 2022, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Тайна зелёного северного сияния
Над Кольским полуостровом и Мурманском северное сияние в основном зелёного света. Зелёный свет находится в центре видимого человеком спектра, это даёт свободу для фантазии, как говорят военные, оперативный простор для манёвра. Другие света спектра такой свободы не дают, потому что ограничивают фантазию невидимой частью спектра. Проще говоря, ставят человека к стенке инфракрасного или ультрафиолетового барьера.
Это очень важно понять для творческих людей, которые, не понимая влияния зелёного света и цвета, неосознанно, загоняли себя в угол, выходили за край.
Знакомый Народный художник России Константин Александрович Прохоров, которому сейчас 97 лет, пишет картины в сине-зелёной палитре, ему удалось найти цвет творческого долголетия и не только творческого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Что выбрать медитацию или аффирмацию?
Аффирмация (от лат. affirmatio — утверждение, подтверждение) — утвердительное (положительное) суждение. В популярной психологии аффирмация — это позитивное утверждение, краткая фраза самовнушения, создающая правильный психологический настрой.
Медитация (от лат. meditatio — «размышление») — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). Медитация может рассматриваться как вид созерцания.
Конечно, лучше медитация, виртуальный поток информации не даёт возможности разучил людей самостоятельно думать, размышлять, так что в некотором смысле, для большинства медитация стала невозможной. Но как говорится, нет худа без добра, разучившись думать, из-за потока информации, которая быстро меняется, не давая возможности обдумать, высказать своё мнение. Люди стали более внушаемы, потому что меньше думают, вот эту обретённую внушаемость и надо использовать. Аффирмации в современных условиях становятся предпочтительнее.
Северо-сиятельные аффирмации могут творить чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Фрагменты книги «1001 тайна северного сияния», изданные в различных моих книгах, получили высокую награду Московской городской организации Союза писателей РОССИИ «За мастерство и подвижничество во благо русской литературы». 27.01.2022 года.
Надеюсь, будущая книга «1001 тайна северного сияния» будет кому-нибудь интересна.

Я убедился, что мой поэтический образ солнца, влюблённого в землю, солнечный ветер и ответная реакция земли в виде северного сияния, ПРЕВОСХОДИТ поэтические образы поэтов. Мне ничего не смогли возразить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Есть проблемы, призовите северное сияние

Первобытные дублировали реальность в словах, обманули себя, вместо реальности стали использовать слова, жить в мире слов, создавая из слов образы. Религия – это призыв бога для решения своих проблем.
Но так же призвать можно северное сияние, не спешите говорить, что под этим образом нет реальности. Основная проблема человечества – скука. Скука – потому что люди используют технику и компьютеры, чтобы не делать самому, создать для себя комфортные условия. Людям не охота выходить из зоны комфорта.
Что вы делаете, когда вам скучно, включаете компьютер или телевизор в электрическую сеть. Мелькание на экране монитора разгоняет скуку. Северное сияние – ответ атмосферы на солнечный ветер, по сути дела электрический ток. Такое же мерцание, как на экране монитора, только во всё небо. Проблема только в том, что, возможно, вы не готовы к восприятию образов северного сияния.
В интернете встретил картину девушки, призывающего льва, перекрасил в компьютерной программе в зелёный цвет северного сияния Кольского полуострова. Образ призыва северного сияния стал ближе. Лев – это царь, символ золото и солнце, как вы понимаете, эти образы были бы полезны для решения ваших проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северное сияние ждёт вас

В обществе потребительского капитализма отношение строятся по принципу, поменьше дать, побольше взять. Но это не относится к северному сиянию, оно его отношение к людям остаётся коммунистическим – смотрите, сколько хочется, забирайте впечатлений, сколько сможете поместить в своей памяти.
Люди живут в мире иллюзий, в этой обстановке желательно, чтобы иллюзии были максимально позитивные. Посмотрите на картинку, как вас ждёт северное сияние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Спрячьтесь под северным сиянием

В интернете встретил интересный рисунок, перекрасил зонт в зелёный цвет над Кольским полуостровом северное сияние зелёного света.
В детстве у нас была кошка, когда ей надоедало играть с детьми, она пряталась под длинную юбку в пол, которую носила прабабушка. Мы удивлялись, как она догадалась найти себе такое укрытие.
Зеленый цвет в психологии, успокаивает нервную систему, снижает кровяное давление, помогает уснуть при бессоннице, уменьшает головную боль, постепенно устраняет негативные эмоции, способствует концентрации внимания, приносит человеку спокойствие, гармонию, умиротворение.
Размер имеет значение, зелёное небо можно представить или вспомнить, если видели северное сияние. Можно использовать зелёную новогоднюю гирлянду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 13 мар 2022, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Человек шкатулка возможностей

Позитивная психология считает, человек шкатулка возможностей, надо раскрыть эту шкатулку. Но не всё так просто, если вам за шестьдесят, а шкатулка возможностей так и не раскрылась, шансов не много, что откроет другой человек. Если бы человек мог это сделать, то время для открытия было.
Возможно, северное сияние – зелёное небо, и понимание, что в северном сиянии скрыть солнечный ветер – поток заряженных частиц, может открыть шкатулку ваших возможностей, жаль что поздно, но как говорится, лучше пользе, чем никогда. Попробуйте, может быть получится, во всяком случае, есть надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.572s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru