Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Великолепный образ Германа Гессе
Герман Гессе (1877 - 1962) — швейцарский писатель и художник немецкого происхождения, лауреат Нобелевской премии (1946). Он задолго до смерти сочинил себе престранное жизнеописание. Он смог в себе и своём творчестве соединить мудрость запада и востока.
В жизнеописании он признавался, что вся так называемая действительность не имеет для него особенно большого значения, "поскольку прошедшее часто предстает живым, словно настоящее, а настоящее отходит в бесконечную даль", и будущее равным образом невозможно отделить от прошедшего.
"В возрасте старше семидесяти лет, когда два университета только что удостоили меня почетной докторской степени, я был привлечён к суду за совращение некоей молодой девицы при помощи колдовства. В тюрьме я испросил разрешения заниматься живописью. Я написал на стене моей камеры маленький пейзаж. Пейзаж этот содержал почти все, что нравилось мне в жизни,- реки и горы, море и облака, крестьян, занятых сбором урожая, и еще множество чудесных вещей, которыми я услаждался. Но в самой середине пейзажа двигался совсем маленький поезд. Он ехал к горе и уже уходил головой в гору, как червяк в яблоко, паровоз уже въехал в маленький туннель, из темного и круглого входа в который клубами вырывался дым.
Между тем так называемая действительность прилагала все усилия, чтобы глумиться над моей мечтой и разрушать ее снова и снова. Перед этим пейзажем стоял я однажды в моем узилище, как вдруг снова прибежали тюремщики со своими докучными понуканиями и вознамерились оторвать меня от моей блаженной работы. Тогда я ощутил усталость и нечто вроде омерзения от всей этой маеты и вообще от этой грубой и бессмысленной действительности. Мне показалось, что теперь самое время положить мукам конец. Если мне не дано без помехи играть в мои невинные художнические игры - что же, мне оставалось припомнить занятия более существенные, которым я посвятил не один год моей жизни.
Я вспомнил китайский рецепт, постоял минуту, задержал дыхание, и отрешился от безумия действительности. Затем я обратил к тюремщикам учтивую просьбу, не будут ли они так любезны подождать еще мгновение, потому что мне надо войти в поезд на моей картине и привести там кое-что в порядок. Они засмеялись, как обычно, ибо считали меня душевнобольным.
Тогда я уменьшил мои размеры и вошел внутрь моей картины, поднялся в маленький вагон и въехал вместе с маленьким вагоном в чёрный маленький туннель. Некоторое время еще можно было видеть, как из круглого отверстия клубами выходил дым, затем дым отлетел и улетучился, вместе с ним - вся картина, а вместе с ней - и я. Тюремщики застыли в чрезвычайном замешательстве".
Прожил Герман Гессе 85 лет, естественно, в тюрьме не сидел.

Рисунок из документального фильма "Слово и дело".

Рассказал об этом чуде Генриха Гессе 97 летнему народному художнику России Константину Александровичу Прохорову, он был восхищён такой картиной.

Чтобы раствориться в северном сиянии - образе космической любви не нежно уменьшаться, Северное сияние огромное с 60 до 950 километров в высоту, самолёты летают на высоте 10 километров, космонавты на высоте 400 километров. Северный полярный круг имеет примерно 16 000 километров в окружности. Вы вполне в него можете "влезть", как в одежду, натягивая её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 39

Северо-сиятельная аффирмация: «Люди и я с северным сиянием достойны счастья и любви».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 40

Северо-сиятельная аффирмация: «Люди и я с северным сиянием на волне успеха».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 41

Северо-сиятельная аффирмация: «Люди и я с северным сияние отпускаем беспокойства и заменяем их надеждой и оптимизмом».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 42

Северо-сиятельная аффирмация: «Люди и я с северным сиянием сами себе цель».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 43

Северо-сиятельная аффирмация: «С северным сиянием люди и я свободны от стресса».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 44

Северо-сиятельная аффирмация: «С северным сиянием люди и я видят себя во всем великолепии».
Совершенный, потому что понимаю, что многое в этом мире всего лишь мыльные пузыри, не стоит беспокоиться.
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 45

Северо-сиятельная аффирмация: «Мысли людей и мои мысли о процветании создают процветающий северо-сиятельный мир».

Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 46

Северо-сиятельная аффирмация: «Северное сияние помогает и покровительствует людям и мне: каждый день люди и я получаем множество возможностей для самовыражения, и реализации своих жизненных целей».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 47

Северо-сиятельная аффирмация: «С северным сиянием люди и я верим в свои способности воплотить мечты, несмотря ни на что».

Когда-то все вместе строили коммунизм - светлое будущее всего человечества, не выделяя себя из общщества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 48

Северо-сиятельная аффирмация: «С северным сиянием люди и я рады, что амбиции помогают достигать намеченных целей».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 49

Северо-сиятельная аффирмация: «Благодать и любовь действуют через северное сияние, людей и меня».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 50

Северо-сиятельная аффирмация: «С северным сиянием люди и я можем найти оптимистичные способы борьбы с трудностями».
Такое возможно, даже подобную виртуальную картину сделал, для своей медитации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 14 мар 2022, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Уникальная северо-сиятельная аффирмация 51

Северо-сиятельная аффирмация: «С северным сиянием люди и я любим свои характеры, тела и души».

Совсем как отношения между людьми в раю, только реализовано это на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Новый взгляд на картину Эдуарда Моне

Северо-сиятельная аффирмация: "С северным сиянием людям и мне любое искусство полезно, потому что мы знаем куда идём".

Эдуард Мане, «Бар в “Фоли-Бержер”», в компьютерной программе перекрасил в зелёный цвет северного сияния, обратил внимание, что бутылки шампанского зелёного цвета, вероятно, выбрали зелёный цвет, как напоминание о северном сиянии, так бы делали бутылки сине-фиолетовыми цвета спелого винограда.
Современный популярный писатель Виктор Пелевин написал: «Нефти и газа нам не досталось, остались политические деятели и писатели, вот и можно над ними прикалываться». Он написал книгу «Чапаев и пустота». Но сейчас политики прошлого и писатели заняты Виктором Пелевиным, остались картины художников и компьютерная программа, которая может перекрашивать картинны. Получились оригинальные картины, которые сами по себе признанные шедевры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Новый взгляд на картину Эдгара Дега
Северо-сиятельная аффирмация: "С северным сиянием людям и мне любое искусство полезно, потому что мы знаем нашу цель".

Эдгар Дега, «Голубые танцовщицы». Перекрасил голубых танцовщиц в зелёный цвет, стали похожи на северное сияние. Во всяком случае, с точки зрения водителя, стали выглядеть более привлекательными, как зелёный свет светофора, тем более что на экране монитора очень похожи. Илер-Жермен-Эдгар де Га или Эдгар Дега (фр. Edgar Degas; 1834 - 1917) — французский живописец, один из виднейших представителей импрессионистского движения. Машины тогда уже были, а светофоров не было. Поэтому художник выбрал голубой, а не зелёный цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Новый взгляд на картину Ван Гога
Северо-сиятельная аффирмация: "С северным сиянием люди и я не зависят от фантазий творческих людей".

Винсент Ван Гог картина «Звездная ночь», перекрасил в зелёный цвет, получилось фантастическое северное сияние, поднимающее настроение, зелёный свет светофора, словно напоминает, что для меня дорога в звёздные дали свободна. Среднее расстояние до Луны 400 000 километров, я пока на своей машине проехал 140 000 километров, даже до половины расстояния до Луны не доехал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Новый взгляд на картину Сандро Боттичелли
Северо-сиятельная аффирмация: "С северным сиянием люди и я не привязываются к античным мифам, понимаем, что это всего лишь реклама античного мира".

Сандро Боттичелли картина «Рождение Венеры». Венера это римское название богини Афродиты. В языках античности Афродита не имеет аналогов. Потому что это по-русски Дитя – Африки. Раз по-русски, значит, видели северное сияние и придумали миф рождения богини красоты из северного сияния, но чтобы догадаться, надо перекрасить картину в зелёный цвет. Солнце, используя солнечный ветер, оплодотворяет землю, земля породила всех, в том числе, людей из глины, а солнечный ветер вдохнул душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 1 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Люди и я чувствуем, как с каждым дыханием наполняюсь северным сиянием".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «О, лучезарная, это переживание может начаться между двумя дыханиями. После того, как дыхание войдет (внутрь) и как раз перед тем, как оно выйдет (наружу) – благотворность». У Шивы было северное сияние, об этом в книге Тилака «Арктическая родина в Ведах».
Представьте северное сияние, глядя на северное сияние на экране монитора. Или свои воспоминания северного сияния.
Северо-сиятельная медитация: "Я с северным сиянием наблюдаю повороты своего дыхания и наполняюсь блаженством".
Дыхание вошло внутрь; затем наступает некоторый момент, когда дыхание останавливается. Затем дыхание идет наружу. Когда дыхание вышло наружу, тогда снова на одно мгновенье или на долю мгновенья дыхание останавливается. Затем снова вдох. Перед вдохом и перед выдохом имеется момент, когда дыхания нет. В этот момент и может случиться просветление, поскольку, когда вы не дышите, вы не находитесь в мире. Но этот момент так краток, что вы его не наблюдаете. Если вас нет, вы становитесь единым с миром, и не просто с миром, а с северным сиянием, самым ярким явлением на земле.
Будда особенно старался использовать этот метод, поэтому этот метод стал методом буддистов. В буддийской терминологии он известен как анапанасати-йога. И просветление Будды было основано как раз на этой технике - только на ней. Дерево Бодхи — в буддизме — легендарное дерево в роще Урувелла, медитируя под которым, принц Гаутама достиг просветления и стал Буддой. Но мы-то с вами понимаем, что для Бога – дерево не уровень бога, для Бога существует северное сияние.
Обратите внимание, как над скульптурой Будды изображают дерево Бодхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 2 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Люди и я с каждым вдохом чувствуем, как входит и остаётся северное сияние, вытесняя все сомнения, волнения, проблемы".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «Когда дыхание поворачивает от вдоха к выдоху и когда оно снова поворачивает от выдоха к вдоху - при обоих этих поворотах осознай их».
Упор делается не на промежуток, а на поворот. Выдох и вдох представляют собой замкнутую линию. Помните, это не две параллельные линии. Мы всегда думаем о них как о двух параллельных линиях - дыхание, идущее внутрь, и дыхание, идущее наружу. Дыхание, идущее внутрь, является половиной замкнутой линии; дыхание, идущее наружу, является ее второй половиной.
Итак, поймите следующее: во-первых, вдох и выдох составляют замкнутую линию. Это не параллельные линии, потому что параллельные линии нигде не встречаются. Во-вторых, дыхание, идущее внутрь, и дыхание, идущее наружу, не являются двумя дыханиями, это одно дыхание. Почему делается такой упор на повороте? Потому что Шива говорит: Когда дыхание поворачивает от вдоха к выдоху и когда оно снова поворачивает от выдоха к вдоху - при обоих этих поворотах осознай их. Очень просто, но он говорит: осознайте повороты, и вы осознаете самих себя.
Созерцая северное сияние на экране монитора, выполняя эту северо-сиятельную технику медитации, не забывайте, северное сияние и солнечный ветер это вдох и выдох. Не противоположности, а один процесс космической любви, мы так же являемся процессом космической любви, потому что существуем, пока есть любовь, в данном случае, образ любви единый вдох и выдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 3 из 112
Северо-сиятельнная аффирмация: "Люди и я с северным сиянием отражают в космической любви, как в зеркале".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «Или, когда бы ни произошло слияние вдоха и выдоха, в этот самый момент прикоснись к центру, пустому, но наполненному энергией».
Северо-сиятельная техника медитации: «Когда происходит слияние вдоха и выдоха, прикоснись к центру, наполненному энергией, осознай, что ты зеркало космической любви – северного сияния».
Мы разделены на центр и периферию. Тело является периферией; мы знаем тело, мы знаем периферию. Мы знаем окрестности, но мы не знаем, где расположен центр. Когда выдох сливается с вдохом, когда они становятся единым целым, когда мы не можем сказать, вдох это или выдох, когда трудно разграничить и определить, идет дыхание наружу или внутрь, когда дыхание уже проникло внутрь и начинает двигаться наружу, тогда и происходит слияние. Это ни движение наружу, ни движение внутрь. Дыхание является статичным. Когда оно идет наружу, оно является динамичным; когда оно идет внутрь, оно является динамичным. Когда оно ни то, ни другое, когда оно молчит, не движется, тогда вы около центра. Точка слияния входящего и выходящего дыхания является вашим центром. Вот почему мистики Дао и мистики дзэна говорят, что голова не является центром, пупок является вашим центром. Дыхание идет к пупку, а затем от него. Оно идет к центру. Дыхание является мостом между вами и вашим телом. Вы знаете тело, но вы не знаете, где расположен ваш центр. Дыхание постоянно идет к центру и от него, но мы недостаточно отслеживаем свое дыхание. Таким образом, обычно оно не идет к центру - сейчас, во всяком случае, оно не идет к центру. Вот почему все чувствуют себя «вне центра». Во всем современном мире те, кто вообще в состоянии думать, чувствуют, что они потеряли свой центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 4 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Люди и я с северным сиянием чувствуем, как с поворотом дыхания исчезает личное "Я".
Видя северное сияние действительно забываешь себя, но чтобы сделать это ощущение ритмичным надо связать его с дыханием.

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «Или, когда дыхание на выдохе полностью закончилось и приостановилось или когда на вдохе оно полностью закончилось и остановилось - в такие универсальные паузы малое «я» человека исчезает. Это трудно только для нечистых».
Дыхание остановится от восторга при виде северного сияния. Если вы выдохнули, вы остановитесь на выдохе. Если вы вдохнули, вы остановитесь на вдохе. Вы не можете дышать от восторга. Все останавливается. Останавливается мышление, создающее разрыв с реальностью, люди специально придумали слова, чтобы создать бронированное стекло из слов между собой и реальностью. С восторгом от северного сияния просто, но со сказочным восторгом красоты кораллов и коралловых рыбок сложней, на глубине нельзя открыть рот от восторга, надо не забывать об аквалангах. Нельзя, но хочется, но всё равно нельзя.
Когда дыхание останавливается, в такие универсальные паузы малое «я» человека исчезает: ваше малое «я» всего лишь ежедневная потребность. Все что вы из себя представляете, а именно, имя, банковский счет, престиж, все - просто испаряется. В этот момент наступит пауза. Если в этот момент вы сможете быть осознанным, вы сможете достичь цели.
Дзэнские монахи в Японии много практиковали эту технику. Вот почему их методы кажутся очень таинственными, абсурдными, странными. Они делали много непонятных вещей. Мастер выбрасывал кого-то из дома. Внезапно мастер начинал хлестать по щекам ученика без всякого смысла, без всякой причины. Когда мозг ожидает, промежуток не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 5 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Люди и я могут почувствовать поток энергии между бровями, подобную северному сиянию".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «Внимание между бровями, пусть ум будет находиться перед мыслями. Дай форме заполниться сущностью дыхания до верхней части головы, а там - поток как свет». Северо-сиятельная техника медитации: «Внимание между бровей, пусть ум будет находиться перед мыслями. В верхней части головы поток света, так же как у планеты земля свет северного сияния в полярном круге»
«Это была техника, данная Пифагору. Пифагор поехал с этой техникой в Грецию и там, фактически, стал началом, источником всего западного мистицизма. Он является отцом, всего мистицизма на Западе», - так говорил ОШО.
Современная физиология, научные исследования говорят, что между двумя бровями имеется железа, которая является наиболее таинственной частью нашего тела. Эта железа, называемая шишковидной, является согласно тибетским воззрениям третьим глазом - шиванетра; согласно тантрическим воззрениям - это глаз Шивы. Между двумя глазами существует третий глаз, но он не функционирует. Он здесь, он может функционировать в любой момент, но обычно он не функционирует. Вы должны сделать с ним нечто, чтобы открыть его. Он не является незрячим; он просто закрыт. Эта техника предназначена для того, чтобы открыть третий глаз.
Применительно к планете Земля, третий глаз – Кольский полуостров, с Мурманском – самым большим городом за полярным кругом.
Это один из простейших методов концентрации внимания. Вы не сможете так легко сфокусировать свое внимание на других частях тела. Эта железа очень сильно притягивает внимание. Если вы переведете на нее свое внимание, то оба ваших глаза будут загипнотизированы этим третьим глазом. Они зафиксируются; они не смогут двигаться. Если вы попытаетесь сфокусировать внимание на какой-нибудь другой части тела, то это будет трудно. Этот третий глаз схватывает внимание, насильно удерживает внимание; для внимания он является магнетическим. Этот факт используют все методы всего мира. Это простейший метод для тренировки вашего внимания, поскольку не только вы стараетесь быть внимательными, но и сама железа помогает вам; она является магнетической. Ваше внимание приковывается к ней насильно. Оно поглощается. В старинных рукописях тантры утверждается, что внимание является пищей для третьего глаза.
Внимание между бровями, пусть ум будет находиться перед мыслями. Если это внимание уже установлено, то в первый раз вы придете к переживанию странного явления. В первый раз вы увидите мысли, бегущие перед вами; вы превратитесь в очевидца, свидетеля. Это как экран кино: мысли бегут, а вы являетесь наблюдателем. Раз ваше внимание сфокусировано на середине третьего глаза, вы немедленно становитесь наблюдателем мыслей. Благодаря третьему глазу вы можете наблюдать мысли, бегущие, как облака в небе, или идущие, как люди по улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 6 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Люди и я удерживая внимание на северном сиянии и дыхании для ритмичности, рождаются заново"

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «Занимаясь мирской деятельностью, удерживай внимание между двумя дыханиями, и, практикуя это, в несколько дней будешь рождена заново».
Северо-сиятельная техника медитации 6/112: «Удерживай внимание на северном сиянии – космической любви, как внимание между двумя дыханиями, в несколько дней будешь рождён заново».
Выделение себя из единства космической любовь, люди теряют себя, становятся марионетками в словах и финансах других людей. Северное сияние, вероятно, рождает в глубинах земли полезные ископаемые, в том числе, нефть и газ.
Эта северо-сиятельная техника должна практиковаться во время мирской деятельности. Не практикуйте ее в изоляции. Эта практика предназначена для того, чтобы вы занимались ею в то время, когда вы заняты чем-либо другим. Вы едите – продолжайте есть и концентрируйте внимание на промежутке. Вы идете - продолжайте идти и концентрируйте внимание на промежутке. Вы собираетесь спать - ложитесь, позвольте сну прийти, но продолжайте быть внимательным к промежутку. Почему при другой деятельности? Потому что деятельность отвлекает ум, деятельность взывает к вашему вниманию снова и снова. Не отвлекайтесь, будьте зафиксированы на промежутке. И не прекращайте свою деятельность, пусть она продолжается. У вас будет два слоя существования - делание и бытие.
Вы имеете два слоя существования: мир делания и мир бытия; окрестности и центр. Продолжайте работать на периферии, в окрестностях; не прекращайте эту деятельность. Но продолжайте также внимательно работать и в центре. Что при этом случится? Ваша деятельность станет игрой, как будто вы играете некоторую роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 15 мар 2022, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 7 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "С северным сияние люди и я управляем сновидениями".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы: «При наличии неосязаемого дыхания в центре лба, когда оно достигает сердца в момент засыпания, управляй своими сновидениями и самой смертью».
Северо-сиятельная техника медитации 7/112 «Концентрация дыхания в центре лба, зелёный цвет сердечной чакры и зелёное северное сияние, управляю сновиденниями".
Кольского полуострова, позволяет управлять сновидениями.
Сейчас много методов управляемых сновидений, предлагают реализовать все свои мечты, невзирая на мораль. Но это не лучший вариант. Осознанное сновидение может быть полезно для осознания своего единства с космической любовью, отражающуюся в северном сиянии.
Шива говорил об опускании внимания в сердце, но сейчас не известно, что именно, в древности называли сердцем, что под ним подразумевали. Моя версия, под сердцем подразумевали процесс любви, так же как мозг – это процесс мышления.
Если вы сможете осознавать сновидения, то вы сможете делать две вещи. Вы сможете сами создавать свои сновидения. Обычно вы не можете влиять на свои сны. Как бессилен человек! Вы не можете создать даже сновидение, мечту. Если вы захотите увидеть во сне что-то конкретное, вы не сможете это сделать; это не в вашей власти. Как слаб человек! Не может создать даже сновидение. Вы являетесь не создателем, а жертвой снов. Сны случаются с вами, вы ничего не можете сделать сами. Вы не можете ни остановить сон, ни создать его. Тогда вы можете видеть любые сны, какие вам только понравятся. Отметьте только для себя, когда вы засыпаете: «Я хочу смотреть такой-то сон», - и этот сон придет к вам. Засыпая, только скажите: «Я не хочу смотреть этот сон», - и этот сон не сможет войти в ваш ум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.701s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru