Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 16 апр 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельные люди
В книге «1001 тайна северного сияния» действуют в аффирмациях «северо-сиятельные люди и я». Северо-сиятельные люди по аналогии с «советским народом». Люди, живущие и осознающие особое значение северного сияния для современной цивилизации, использующие преимущества дополнительной солнечной энергии – солнечного ветра.
Термин «советский народ» начал использоваться для обозначения населения СССР уже в 1920-е годы. В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил: «В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты,— советский народ». Они имеют общую социалистическую Родину — СССР, общую экономическую базу — социалистическое хозяйство, общую социально-классовую структуру, общее мировоззрение — марксизм-ленинизм, общую цель — построение коммунизма, много общих черт в духовном облике, в психологии». Современному поколению не понять, но «советский народ» был реальностью. Ещё Хрущёв «зашугал» Америку отобрал у них Кубу, первыми полетели в космос, «испугали» Англию, сбросив на Новую Землю самую большую в мире атомную бомбу, за тысячу километров вылетели стёкла. Новая земля по территории похожа на Англию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 82 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я чувствуем северное сияние, а не думаем".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 82/112: «Ощущай: моя мысль, я, внутренние органы - внутренняя сущность».
Северо-сиятельная техника медитации 82 из 112: «Чувствуй северное сияние, не думай»
Внутренние органы - внутренняя сущность. Прежде всего, нужно не думать, а чувствовать. Это два различных измерения. А мы стали настолько ориентированными на интеллект, что даже тогда, когда мы говорим, что мы чувствуем, мы, в действительности, не чувствуем, а думаем. Даже когда вы говорите: «Я люблю», это не чувство, это тоже мысль.
Если вы чувствуете, вы будете чувствовать себя центрированным около сердца; если я говорю: «Я люблю вас», то само это ощущение любви будет истекать из сердца, центр будет находиться около сердца. Если это только мысль, она будет исходить из головы. Если вы любите кого-то, то постарайтесь почувствовать, идет ли любовь из сердца или из головы?
Всякий раз, когда вы чувствуете глубоко, у вас нет головы. В этот момент нет никакой головы; ее не может быть. Всем вашим существом становится сердце - как если бы голова исчезла. При чувствовании, центром вашего существа является сердце. Когда вы думаете, центром вашего существа является голова. Но мышление оказалось очень полезным для выживания, так что мы прекратили все остальное. Все остальные измерения нашего существа были приостановлены и заперты. Мы есть просто голова, тело является только приспособлением для существования головы. Мы все время думаем; даже о своих чувствах мы все время думаем. Так что постарайтесь чувствовать. Вы должны будете работать над этим, потому что эта способность, это качество у вас отстает в развитии. Вы должны что-то делать, чтобы снова открыть эту способность.
Так что запомните: «внутренняя сущность» не имеет ничего общего с «я». Когда мысли искоренены, когда «я» исчезло, когда внутренние органы познаны, тогда появляется «внутренняя сущность». Тогда в первый раз раскрылось мое реальное существо - и это реальное существо мы будем называть «внутренней сущностью».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 83 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я переместили свой фокус внимания на промежутки между северными сияниями".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 83/112: «До появления желания и до познания как могу я сказать «Я есть»? Рассматривай. Растворяйся в красоте».
Северо-сиятельная техника медитации 83 из 112: «Перемести свой фокус на промежутки между северными сияниями».
Сидите спокойно, смотрите внутрь. Возникает мысль: вы становитесь отождествленным с этой мыслью. Возникает желание: вы становитесь отождествленным с этим желанием. При отождествлении вы превращаетесь в эго. Тогда подумайте: если нет никакого желания, если нет никакого познания, если нет никаких мыслей, - вы не можете отождествить себя с чем-либо. Эго не может возникнуть.
Эту технику использовал Будда. Он говорил своим ученикам не делать ничего, кроме следующего: когда появляется мысль, отметить ее. Будда говорил, что когда возникает мысль, ее появление следует отметить. Просто отметьте это внутри: вот возникла мысль, вот возникла мысль, вот исчезла мысль. Просто запоминайте, что вот появилась одна мысль, вот появилась другая мысль, вот исчезла одна мысль - так что вы не отождествляетесь с ними.
Это прекрасно и очень просто. Возникает желание. Вы идете по дороге: мимо проезжает прекрасный автомобиль. Вы смотрите на него - вы даже не смотрите на него, но возникает желание обладать им. Сделайте это. Сначала все превращайте в слова; просто медленно произносите: «Я видел автомобиль. Он прекрасен. Теперь возникло желание обладать им». Просто выразите это словами.
Просто отметьте внутри, что возникло желание. Прошла прекрасная женщина; в вас вошло желание. Просто отметьте его - как если бы вы не имели к нему никакого отношения, вы просто заметили свершившийся факт, - и тогда внезапно вы окажетесь вне него. Будда говорит: отмечайте все, что случается. Просто все время отмечайте, а когда оно исчезнет, снова отметьте, что это желание исчезло. Вы почувствуете дистанцию между собой и желанием, между собой и мыслью. Когда в сознании нет никакой ряби, нет никакого «я». Между двумя мыслями имеется промежуток, в этом промежутке нет никакого «я». В эти интервалы вы можете заглянуть между двумя всполохами северного сияния, там вы обнаруживаете тёмное небо.
Рассматривай. Растворяйся в красоте. И если вы можете рассмотреть, как желание возникло и как желание ушло, как вы остались в промежутке, желание не побеспокоило вас. Оно пришло, оно ушло. Оно было здесь, и теперь его нет, а вы остались невозмущенным, вы остались таким, каким были до этого. В вас не произошло никаких перемен. Желание пришло и прошло подобно тени. Оно не прикоснулось к вам; вы остались не напуганным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 84 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я отделяем себя от своего тела".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 84/112: «Отбрось привязанность к телу, осознавая, что Я везде. Тот, кто везде, радостен».
Северо-сиятельная техника медитации 84 из 112: «Отдели себя от своего тела, созерцая северное сияние».
Отбрось привязанность к телу. Имеет место глубокая привязанность к телу - так и должно быть, это естественно. Вы жили в теле много, много жизней, с самого начала. Тела менялись, но вы всегда были с телом, вы всегда были заключены в тело.
Вы чувствуете, что вы есть не что иное, как тело, что вы не более чем тело. Вы думали, что вы не есть тело, что вы душа, личность. Но это не ваше знание; это просто то, что вы слышали, что вы читали, во что вы верили, не зная этого. Не обманывайте самого себя, потому что обман не поможет. Если вы думаете, что вы уже знаете, что вы не есть тело, то вы не сможете отбросить привязанность к нему, осознайте, что вы не воспринимаете себя как нечто, отличное от тела. Ваш ум затуманен всем, что вы когда-либо слышали; ваш ум обусловлен знаниями других людей - эти знания заимствованы, они не являются реальными. Это не является вашим жизненным опытом. Истина является индивидуальной, личностной - эта истина является истиной только в том случае, если она пережита; не пережитая, она истиной не является. Не существует никаких универсальных истин. Для того чтобы быть истиной, каждая истина должна быть индивидуальной. В тот момент, когда вы отбросите привязанность к телу, вы осознаете, что вы везде. Потому что из-за этой привязанности вы чувствовали, что ограничены пределами тела. Вас ограничивает не тело, а ваша привязанность к нему. Это не тело возводит барьер между вами и реальностью, это делает ваша привязанность к нему. Раз вы знаете, что привязанности нет, то для вас нет и никакого тела. Вашим телом, скорее, становится все существование; ваше тело становится частью всеобщего существования. Тогда оно не является отдельным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 85 из 112
Сееверо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я умеем думать ни о чём".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 85/112: «Думание ни о чем приведет к снятию ограничений с ограниченной личности».
Северо-сиятельная техника медитации 85 из 112: «Созерцая северное сияние, думай ни о чём».
Если нет объекта для вашего внимания, то вы нигде; или вы везде, вы свободны. Думание ни о чем - или не думание - приведет к снятию ограничений с ограниченной личности. Думание накладывает на вас ограничения, причем имеется много типов ограничений. Когда у вас есть какие-то мысли, эти мысли становятся барьером. Мысль может быть прекрасной - и все же она является барьером. Прекрасная тюрьма все равно является тюрьмой. Эта мысль может быть золотой, но это не имеет значения, она все равно заключает вас в золотую тюрьму. А мысль всегда является пристрастной; она всегда за или против.
Мысли всегда идут из ума, они всегда являются продуктом деятельности ума. Это ваша позиция, ваши рассуждения, ваши предрассудки; это ваша реакция, ваша формулировка, ваша концепция, ваша философия, но это не само существование. Это нечто о существовании; это не само существование.
Вы видите северное сияние. Вы можете что-то сказать о нем - это мысль. Вы можете сказать, что оно прекрасно, , вы можете сказать, что оно является священным, но, что бы вы ни сказали о северном сиянии, это не само северное сияние. Северное сияние существует независимо от ваших мыслей, и всякий раз, когда вы думаете о северном сиянии, вы создаете между ним и собой барьер. Отбросьте свои мысли, и тогда вы сможете войти в северное сияние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 86 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я воображаем невообразимое это и есть мы".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 86/112: «Предположи, что ты созерцаешь нечто за пределами представления, за пределами восприятия, за пределами небытия - это ты».
Северо-сиятельная техника медитации 86 из 112: «Вообрази невообразимое это и есть ты».
Предположи, что ты созерцаешь нечто за пределами представления - то, что невозможно увидеть, то, что невозможно себе представить. Для жителей Индии – это северное сияние. Как вы можете вообразить что-то, как вы можете предположить что-то, что невозможно себе представить?
Вы можете вообразить то, что можете постигнуть. Вы не можете даже во сне увидеть то, что невозможно увидеть и представить себе. Вот почему даже ваши сновидения являются тенью реальности. Даже ваше воображение не является чистым воображением, потому что все, что вы можете вообразить себе, вы уже в какой-то степени знаете. Вы можете создавать новые комбинации, но все элементы этих комбинаций известны и постижимы.
Вы можете представить себе золотую гору, летящую в небе подобно облаку. Вы не видели ничего подобного ранее, но вы видели облако, вы видели гору, вы видели золото. Эти три элемента можно объединить. Воображение не является оригинальным, это всегда комбинация чего-то, что вы уже знаете.
Предположи, что ты созерцаешь нечто за пределами представления. Это невозможно, но именно поэтому это стоит делать, ибо в самом усилии что-то случится с вами. Это не значит, что вы сможете себе представить - если вы пытаетесь представить себе то, что представить невозможно, то всякое представление будет утеряно. Если вы пытаетесь увидеть что-то, чего никогда не видели, то в самом этом усилии все, что вы когда-либо видели, исчезнет. Эта техника учит настойчиво продолжать искать то, что не может быть представлено.
Что, в конце концов, случится? Если вы будете все отвергать, это потребует изнурительных усилий, потому что многие образы лопнут как пузыри. Ваш ум будет поставлять много образов, много сновидений; придут многие понятия, многие символы. Ваш ум будет создавать новые комбинации, но вы должны все время отвергать это, пока не случится нечто, что невозможно себе представить.
Когда есть только экран без каких-либо образов, вы начинаете осознавать самого себя. Вы начинаете осознавать представляющего. Когда нечего представлять, все внимание смещается. Все сознание отражается обратно. Когда вам нечего видеть, вы в первый раз начинаете осознавать самого себя. Вы начинаете видеть самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 87 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я осознаём "Я есть" и северное сияние есть".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 8/112: «Я существую. Это мое. Это есть это. О любимая, даже в этом познай беспредельность».
Северо-сиятельная техника медитации 87 из 112: «Войдите в ощущение «Я существую, я есть» и северное сияние есть».
Я существую. Вы никогда глубоко не входите в это ощущение. Быть здесь и сейчас это то, что буддисты называют медитацией. Если вы делаете что-то, это не медитация - вы слишком удаляетесь от этого. Просто сидите и глубоко входите в это ощущение - «Я существую, я есть». Не повторяйте все время в голове: «Я есть, я существую». Это является тщетным, это бесполезно. Вы упустите самое главное. Ощутите это всем своим телом. Ощутите это как единое целое, а не только в голове, не мантра, вы не должны повторять все время: «Я существую, я существую». Если вы будете повторять это, вы заснете, вы загипнотизируете самого себя. Сначала вам становится скучно, затем вас тянет в сон, а затем вы теряете свою осознанность. Вы вернетесь из этого состояния очень посвежевшим, как после глубокого сна. Это хорошо для здоровья, но это не медитация. Если вы страдаете от бессонницы, то вы можете использовать монотонное пение, мантры. Это так же хорошо действует, как любой транквилизатор, даже лучше. Вы можете все время повторять определенное слово: постоянно повторяя что-либо монотонным образом, вы заснете. Ощущение - это совершенно другое явление, тотально другое. Думание является уловкой, предназначенной для того, чтобы избежать чувствования. Это не просто другое явление, это обман. Если прямо сейчас вы начинаете осознавать все, что случается внутри вас и снаружи вас, то это как раз то, что я имею в виду, когда говорю об ощущении «Я существую». Если вы начинаете все осознавать, то мышление прекращается, потому что когда вы чувствуете, что вы существуете, то это становится таким тотальным явлением, что мышление не может продолжаться. Между вами и мыслями большая дистанция. А тогда, если вы действительно укоренились и обосновались в бытии, ум исчезнет. Вы будете там без единого слова, без единого мысленного образа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 88 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я познаём познающего и познаваемоого".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 88/112: «Каждая вещь постигается через осознание. Личность блистает в пространстве благодаря осознанию. Осознавай одно существо как познающего и познаваемое».
Северо-сиятельная техника медитации 88 из 112: "Познай познающего и познаваемое, осознавая своё единство с северным сиянием".
В индии не было такого яркого явления, как северное сияние, разница между всем и северным сиянием, как между, любимая и любая. Не надо обольщаться, что любая вещь может сделать человека освященным. Мудрецы Востока говорят о любой, потому что им нужно удержать возле себя последователей, чтобы на них зарабатывать. Просветлённый мастер ОШО, например имел 98 автомобилей.
Все, что вы знаете, известно благодаря процессу познания. Объект приходит в ваш ум благодаря способности познавать. Вы смотрите на северное сияние: вы знаете, что это северное сияние. Северное сияние здесь, а вы внутри. Что-то от вас передается северному сиянию, что-то из вас проецируется на северное сияние. Некоторая энергия движется от вас, приближается к северному сиянию, принимает ее форму и зелёный цвет, потом возвращается обратно и информирует вас, что это северное сияние.
Все знания, которыми вы обладаете, получены вами благодаря способности к познанию, способности к пониманию. Понимание является вашей способностью; знания собраны благодаря этой способности. Но процесс познания раскрывает две вещи: познаваемое и познающего. Когда вы познаете северное сияние, ваше знание является половинчатым, если вы забываете про познающего, про того, кто познает его. В познании северного сияния участвуют три вещи: северное сияние - познаваемое; вы - познающий; отношение между вами - познание. Процесс познания является как бы мостом между двумя точками - субъектом и объектом. Ваши знания отражают только познаваемое; познающий остается необнаруженным, нераскрытым. Ваши знания направлены в одну сторону: они всегда указывают на цветок, но никогда не указывают на вас. Пока они не начнут указывать на вас, ваши знания будут позволять вам что-то знать о мире, но не будут позволять вам знать о себе.
Все техники медитации направлены на раскрытие познающего. Георгий Гурджиев использовал конкретную технику, подобную этим. Он называл ее самовспоминанием. Он говорил, что всякий раз, когда вы познаете что-нибудь, следует вспоминать про познающего. Не забывайте его в объекте. Помните о субъекте.
Глядя на северное сияние, вспоминайте также и того, кто смотрит. Это трудно, потому что если вы действительно попытаетесь делать это, если вы попытаетесь осознать познающего, то вы забудете про северное сияние. Вы будете так зафиксированы на одном направлении, что это потребует времени. Если вы начнете осознавать познающего, то познаваемое будет забыто. Если вы начнете осознавать познаваемое, то познающий будет забыт. Это одна из старейших техник, которую использовал Будда, а Гурджиев снова ввел ее в западный мир.
Будда называл это самьяк смрити - правильная наполненность ума. Он говорил, что ваш ум наполнен неправильно, если он знает только одну точку. Он должен знать обе эти точки. И тогда случается чудо: если вы осознаете и познаваемое, и познающего, то внезапно вы становитесь третьим - вы не являетесь ни тем, ни другим. Просто усилие - осознать как познаваемое, так и познающего делает вас третьим - вы становитесь свидетелем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 89 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я включаем ум, знание, дыхание, форма".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 89/112: «Любимая, пусть в этот момент будут включены ум, знание, дыхание, форма».
Северо-сиятельная техника медитации 89 из 112:89: «Включи все в свое существо в северное сияние».
Эта техника можете творит чудеса, она прекрасна. Сидя, не разделяйтесь на части. Сидя в медитации, включайте в себя все - ваше тело, ваш ум, ваше дыхание, ваше мышление, ваши знания, все. Включите в себя все. В том числе, северное сияние.
Не разделяйте. Не говорите: «Я не есть тело». Не говорите: «Я не есть дыхание». Не говорите: «Я не ум». Просто скажите: «Я есть все» и будьте всем. Не создавайте внутри себя никакой фрагментации. Это ощущение. С закрытыми глазами включите в себя все, что существует. Не делайте себя центрированным везде - будьте неопределенным. Форма вашего тела все время изменяется. Но вы не наблюдаете этого. Просто сидите с закрытыми глазами, и вы будете ощущать, что иногда ваше тело является очень большим - заполняющим всё видимое пространство, в том числе, северное сияние; иногда оно покажется вам маленьким - просто атомарным. При изменении вашего внимания, изменяется форма вашего тела. Когда вы являетесь включающим в себя многое, она становится большой; если вы являетесь исключающим — это не я, то не я, - то она становится очень миниатюрной, очень маленькой, атомарной.
Включайте в свое существо все и ничего не отбрасывайте. Не говорите: «Это не я», говорите: «Я есть» и включайте в это все. Если вы можете делать это сидя, чудесно, с вами случится нечто абсолютно новое. Вы будете ощущать, что нет никакого центра; в вас нет никакого центра. А при отсутствии центра нет никакой личности, нет никакого эго; остается только сознание - сознание, подобно небу покрывающее все. И когда оно растет, то в вас будет включено не только ваше собственное дыхание, не только ваша собственная форма; в конце концов, в вас будет включена вся вселенная.
Свами Раматиртха использовал эту технику в качестве своей собственной садханы. Наступил момент, когда он стал говорить: «Весь мир во мне, звезды движутся во мне».


Последний раз редактировалось Игорь Леванов 16 мар 2022, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 90 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я слегка прикасаясь к глазам, растворялись в северном сиянии".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 90/112: «При прикосновении к глазным яблокам как перышком легкость между ними открывается в сердце и там распространяется в космос».
Северо-сиятельная техника медитации 90 из 112: «Слегка прикоснись к своим глазам, растворитесь в северном сиянии»
Каким бы вы ни были, каким бы вы ни казались снаружи - все является ложным, но ваши глаза не могут обманывать. Когда кто-то смотрит пристально в ваши глаза, вы испытываете раздражение - ведь он пытается выяснить нечто реальное. И в этот момент вы не можете что-либо сделать - ваши глаза раскроют вашу истинную сущность. Так что пристально смотреть в чьи-то глаза не является хорошей манерой. Психологи установили, что пределом являются три секунды. Если вы смотрите в его глаза большее время, то значит, вы ведете себя агрессивно, этот человек начинает испытывать беспокойство. Прежде всего, следует помнить: глаза не имеют индивидуальности. Они являются чистой природой, они не имеют индивидуальности.
Вы проникаете в мир почти только через глаза; они дают вам восемьдесят процентов данных о мире Будучи окруженным природой, вы никогда не будете чувствовать себя таким усталым, как в неестественном городе, потому что на природе ваши глаза непрерывно подпитываются. Зелень, свежий воздух - все расслабляет ваши глаза и питает их. В современном городе все эксплуатирует ваши глаза, и ничто не питает их. Поэтому отправляйтесь в отдаленную деревню или на вершины гор, где в вашем окружении не будет ничего искусственного, где все естественное, и вы увидите совершенно другой тип глаз.
Северное сияние насыщает глаза и всего человека спокойной зелёной энергией, подобной зелёной природе. В современном городе глаза живут на минимуме. Они не знают, что такое празднество. Они не знают, что такое свежесть.
При закрытых глазах энергия движется внутрь. Это превращается в постоянное падение энергии, подобное водопаду. Даже неосознанная, она все время опускается в его сердце. Та самая энергия, которая обычно движется наружу, опускается в его сердце, и это изменяет качество его бытия.
Согласно тантре глубокий сон оживляет вас не из-за самого сна, но потому, что энергия, которая текла наружу, течет внутрь. Вы омываетесь своей собственной энергией.
Кое-что еще об этой движущейся энергии. Вы, вероятно, наблюдали, что когда рядом с вами находится властный человек, он всегда пристально смотрит в ваши глаза. Подчиненный, подавляемый человек всегда опускает свои глаза. Рабы, слуги, все, кто стоит ниже кого-то, никогда не будут пристально смотреть в глаза стоящему выше. Имеющий власть человек может пристально смотреть на вас, но стоя перед королем, стоя в присутствии короля, вы не можете пристально разглядывать его. Это будет оскорблением. Вы должны смотреть вниз.
Через ваши глаза, в действительности, протекает энергия. Это может стать утонченным насилием. И не только для человека, но и для животного. Когда встречаются два незнакомца или двое животных, они пристально смотрят друг другу в глаза просто для того, чтобы определить, кто из них будет старшим и кто будет играть роль подчиненного. И как только одно животное опустит глаза вниз, вопрос решен. Тогда они не будут сражаться, теперь все ясно. Теперь известно, кто будет старшим. Если ваши глаза могут победить глаза другого, то это тонкое указание на то, что вы сильнее этого другого.
Когда вы просто прикасаетесь к глазам без всякого давления, энергия начинает двигаться внутрь. Если вы надавливаете, она начинает сражаться с рукой, с ладонью, она движется наружу. Только прикосновение - и энергия начинает течь внутрь. Дверь закрыта; просто дверь закрыта, и энергия возвращается обратно. В тот момент, когда энергия возвращается, вы почувствуете легкость, распространяющуюся по всему вашему лицу, по всей голове. Эта движущаяся обратно энергия делает вас легким.
А как раз между этими двумя глазами расположен третий глаз, глаз мудрости, праджня-чакшу. Как раз между этими двумя глазами расположен третий глаз. Энергия, возвращающаяся из глаз, попадает в третий глаз. Вот почему человек ощущает легкость и состояние левитации, как если бы не было никакого притяжения. А из третьего глаза энергия опускается в сердце. Это физический процесс: она капает, и у вас появится ощущение большой легкости, входящей в ваше сердце. Сердцебиение замедлится, дыхание замедлится. Вы почувствуете, что все ваше тело становится расслабленным.
Когда вы прикоснетесь без всякого надавливания, ваши мысли мгновенно прекратятся. В расслабленном уме мысли не могут двигаться; они замораживаются. Они живут благодаря напряжению. Когда глаза безмолвны, расслаблены, когда энергия возвращается назад, мысли прекращаются. Вы будете испытывать некоторую эйфорию, которая с каждым днем будет усиливаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 91 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "северо-сиятельные люди и я входим в северное сияние и выходим за пределы своей формы".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 91/112: «Добросердечная, Дэви, войди в эфирное присутствие, распространяясь далеко выше и ниже своей формы».
Северо-сиятельная техника медитации 91 из 112: «Войдите в северное сияние, распространяясь за пределы своей формы».
Когда бы это ни случилось - вы ощущаете легкость, способность к левитации, как если бы вы могли летать, - внезапно вы начинаете осознавать, что вокруг вашей телесной формы имеется голубоватый свет. На Востоке предлагают раствориться в голубом свете, северное сияние на Кольском полуострове в основном зелёное. На восприятие цвета влияние оказывают многие факторы, в том числе, национальные. В нашем флаге нет зелёного, потому что Пётр Первый открыл окно в Европу, взял цвета флага из Европы. Троцкому нужна была революция, он выбрал красный, в частности Красную звезде, он создал Красную армию.
Достаточно того, чтобы чувствовать с закрытыми глазами, что ваше тело поднимается вверх. Когда вы откроете глаза, вы увидите, что вы просто сидите на земле, так что не беспокойтесь об этом. Северное сияние, растворение в зелёном цвете помогает чувствовать левитацию. Для медитации этого достаточно. Но если вы пытаетесь научиться левитации, то этого недостаточно. Но я не интересуюсь этим и не буду ничего вам рассказывать об этом. Этого достаточно - вашего ощущения, что ваше тело не имеет веса, что оно стало невесомым. Всякий раз, когда вы почувствуете такую невесомость, осознайте с закрытыми глазами форму своего тела. Попробуйте почувствовать форму своего тела изнутри. Она станет видной вам, она появится перед вами, и одновременно вы осознаете, что как раз вокруг формы имеется зелёный свет.
Сначала делайте это с закрытыми глазами. А когда этот свет будет распространяться постоянно, и вы почувствуете ауру, зелёную ауру вокруг всей своей формы, то иногда, когда вы делаете это без света в темной комнате, откройте глаза, и вы увидите ее в точности вокруг вашего тела. Если вы хотите видеть ее в действительности, не с закрытыми, а с открытыми глазами, то проделывайте это в темной комнате, в которой нет никакого света.
Эта зелёная форма, этот голубоватый свет является присутствием эфирного тела. Вы имеете много тел. Эта техника имеет дело с эфирным телом, а через эфирное тело вы можете войти в высочайший экстаз. Всего имеется семь тел, и каждое из них может быть использовано для входа в божественное; каждое тело является просто дверью.
Всякий раз, когда кто-то любит вас, когда кто-то прикасается к вам с глубокой любовью, он прикасается к вашему эфирному телу. Вот почему вы воспринимаете его, как нечто успокаивающее. Ваше эфирное тело может быть даже сфотографировано. Два любящих в состоянии глубокой любви, они занимаются любовью, то вокруг обоих тел, слившихся в любви, появляется голубой или зелёный свет.
Северное сияние позволяет почувствовать и раствориться в зелёном цвете, потому что зелёный цвет ближе к сердцу и сердечной чакре, чем голубой. Мудрецы востока говорят о голубом свете, потому что истинную тайну «припасают» для посвященных, а это зелёный свет северного сияния. Мудрецы не так просты, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 92 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я осознаём моменты отсутствия мыслей".
Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 92/112: «Направь свою умственность в невыразимое совершенство выше, ниже и внутрь своего сердца».
Северо-сиятельная техника медитации 92 из 112: «Осознавай северное сияние и моменты отсутствия мыслей».
Если важно знание, то центр - голова; если важна детская невинность, то центр - сердце. Дитя живет сердцем; мы живем головой. Дитя чувствует; мы думаем. Для нас первичным становится думание, чувствование становится вторичным. Думание - это инструмент науки, чувствование - инструмент религии. Когда вы думаете, вы остаетесь отделенным; когда чувствуете, вы сливаетесь, сплавляетесь.
Когда вы думаете о северном сиянии, вы разобщены с ним, между вами есть промежуток, дистанция, пространство. Это пространство необходимо для думания. Почувствуйте северное сияние, и промежуток исчезнет, дистанция устранится, поскольку для чувствования дистанция - преграда. Чем ближе вы подходите, тем больше вы чувствуете. Наступит момент, когда даже близость покажется своего рода дистанцией - и тогда произойдет слияние. Тогда вы не будете чувствовать границ своих и границ северного сияния, не будете чувствовать, где кончаетесь вы, и начинается северное сияние. Тогда границы сливаются друг с другом: каким-то образом северное сияние проникает в вас, а вы проникаете в северное сияние. Чувствование — это утрата границ; думание - это создание границ. Именно поэтому думание всегда требует определений, ведь без определений создать границы невозможно.
Думание говорит: сначала дай определение, а чувствование говорит: не надо определять. Если дать определение, чувствование прекратится. Ребенок близко подходит к существованию, он сливается сам и позволяет существованию сливаться с ним. Мы же изолированы, находимся в своей голове, как в заключении. Мы подобны островам. Эта сутра говорит, что нужно вернуться в сердечный центр, в зелёную чакру.
Это лишь изолированные полюса. Суть не в них. Суть как раз между ними - вот жизнь, вот поток. Когда вы чувствуете, становится важным что-то отличное от вашего эго. Объект и субъект теряют свои определения. Имеет место поток, волна - на одном полюсе говорящий, на другом полюсе слушающий, но жизнь - это волна.
Слова ясны, логика ясна, жизнь не ясна. Сердце позволяет вам сливаться с неопределенным, с неясным. Оно подходит ближе к реальности, но реальность не ясна. И если вы выбрали своей целью ясность, то вы упускаете реальность. Чтобы снова вернуться в реальность, вам нужно затуманить свой взор. Вы должны стать смутными, вы должны быть готовыми войти во что-то, что не может быть выражено в понятиях, во что-то, что не имеет логики, во что-то, что является сомнительным и реальным, ошеломляющим и живым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 93 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я осознаём часть своей формы беспредельную".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 93/112: «Рассматривай любую часть своей настоящей формы как беспредельно обширную».
Северо-сиятельная техника медитации 93 из 112: «Созерцай северное сияние и полагай тело беспредельным».
Пределы создает ум. Если вы не думаете, вы движетесь в беспредельное. Или можно идти через другую дверь: вы имеете дело с беспредельным и выпадаете из ума. Ум не может сосуществовать с беспредельным, с неопределенным, неограниченным, бесконечным. Ум не может существовать вместе с неограниченным, поэтому если вы испытаете что-либо беспредельное, ум исчезнет.
Эта техника говорит: Рассматривай любую часть своей настоящей формы как беспредельно обширную. Любую часть. Вы можете просто закрыть глаза и представлять, что ваша голова стала бесконечной. Теперь у нее нет границ. Она продолжается, продолжается и продолжается, и нет ей границ. Ваша голова стала целым космосом, без всяких границ. Если вы сможете представить себе это, внезапно мысли прекратятся. Если вы сможете представить свою голову бесконечной, думания не будет. Думание может существовать только в очень узком уме. Чем уже ум, тем лучше для думания. Чем больше ум, тем меньше думания, и когда ум становится целым космосом, думания нет совершенно.
Будда сидит под деревом бодхи. Он совсем не думает. Его голова - целый космос. Он стал обширным, бесконечно обширным. Эта техника хороша для тех, у кого есть воображение, она не будет одинаково хороша для всех. Эта техника будет работать для тех, у кого есть воображение, для тех, у кого воображаемое становится настолько реальным, что невозможно сказать, где реальное, а где воображаемое. Иначе она не принесет большой пользы. Но не пугайтесь, ведь, по меньшей мере, тридцать процентов людей способны на такое воображение. Эти люди наделены большой силой.
Если ваш ум не очень образован, вам легко будет воображать. Если ум образован, то творческие силы теряются, и тогда ум становится только хранилищем, банком. Вся система образования - это банковская система. Она постоянно накапливает и взваливает на вас всяческий хлам. Эти люди взваливают на вас все, что им кажется нужным. Они используют ваш ум как хранилище - и тогда вы лишаетесь силы воображения. Тогда все, что вы делаете, - лишь повторение того, чему вас научили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 94 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я чувствуем себя насыщенными северным сиянием".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 94/112: «Почувствуй свою субстанцию, свои кости, плоть, кровь насыщенными космической сущностью».
Северо-сиятельная техника медитации 94 из 112: «Почувствуй себя насыщенным северным сиянием».
Обычно люди наполнены печалями, не печали виноваты, а способ управления вашим телом, который вы используете. Но себя можно наполнить и блаженством северного сияния. В течение двадцати одного дня старайтесь пребывать в потоке блаженства - плывите в блаженстве, пусть каждый вдох несет вам восторг. Только тогда вы сможете попытаться провести этот новый эксперимент - он глубже, чем счастье. Печаль лежит на поверхности, счастье посередине, а это - последнее ядро, самая сердцевина, космическая сущность. Почувствуй свою субстанцию, свои кости, плоть, кровь насыщенными космической сущностью - вечной жизнью, божественной энергией, космической сущностью. Начните с печали, потом двигайтесь к счастью и затем испытайте источник, самый источник жизни - космическую сущность. И вы почувствуете себя исполненными космической сущностью, а именно, северным сиянием, космической любовью. Любовью обусловленную, только отношение солнца и земли, которое на наш век, вероятно, будет благоприятное.
Вначале вы снова и снова будете осознавать, что лишь воображаете ее себе, но не останавливайтесь. Даже воображение - это хорошо. Хорошо даже то, что вы можете вообразить себе что-то стоящее. Вы воображаете и в самом этом воображении изменяетесь. Это ведь вы воображаете. Продолжайте воображать, и мало-помалу вы полностью забудете, что вы воображаете, - то, что вы воображаете, станет для вас реальностью.
Одной из величайших из когда-либо написанных книг является священная книга буддистов Ланкаватара Сутра. В ней Будда настойчиво говорит своему ученику Махамати, говорит ему снова и снова: «Махамати, все это лишь ум. Ад - это ум. Рай - это ум. Мир - это ум. Просветление - это ум».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 95 из 112
Северо-сительная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я концентрируемся на центре своей сексуальности, как на северном сиянии".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 95/112: «Почувствуй прекрасные качества созидательности, пронзающие твои груди и принимающие изысканные формы».
Северо-сиятельная техника медитации 95 из 112: «Концентрируйся на центре своей сексуальности, как на северном сиянии».
Шива разговаривает с Парвати, с Дэви, своей супругой, поэтому эта техника предназначена, прежде всего, для женщин. Нужно понять несколько моментов. Первое: мужское тело и женское тело - подобны, но все же различны во многих и многих отношениях. И это различие всегда дополнительно. Все, что положительно в мужском теле, будет отрицательным в женском; и все, что положительно в женском теле, будет отрицательным в мужском. Вот почему, когда они встречаются в глубоком оргазме, они становятся одним организмом. Положительное встречается с отрицательным, отрицательное встречается с положительным, и оба становятся одним - одним контуром электричества. Поэтому-то секс обладает такой привлекательностью, такой притягательной силой. Эта привлекательность не обусловлена тем, что человек грешен или аморален, она не обусловлена тем, что современный мир стал таким распущенным. Она не обусловлена непристойными фильмами и книгами - она коренится очень глубоко, она отражает космическую сущность. Космическую любовь солнца к земле, которая выражается в северном сиянии.
Притягательная сила секса обусловлена тем, что мужское и женское — это половинки контуров, а существование обладает непреодолимой тенденцией переступать пределы всего неполного и становиться полным. Это один из предельных законов - тенденция к полноте, к завершенности. Где бы ни возник недостаток чего-нибудь, ощущается потребность заполнить этот недостаток, сделать его завершенным. Природа питает отвращение к незавершенности, к незавершенности любого вида. Мужское и женское по отдельности являются незавершенными, и у них есть только один момент для завершения - это когда их электрические контуры становятся одним, когда они растворяются друг в друге. Вот почему в любом языке два самых важных слова - это любовь и молитва. В любви вы становитесь едиными с отдельной индивидуальностью; в молитве вы становитесь едиными со всем космосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 96 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я неограниченное пространство северного сияния, приводит к концу давления ума".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 96/112: «Пребывай в каком-нибудь месте, бесконечно обширном, свободном от деревьев, холмов, обитателей. Оттуда придет конец давлений ума».
Северо-сиятельная техника медитации 96 из 112: «Смотри в неограниченное пространство северного сияния».
Жизнь – это бусы событий, нить у бус это одиночество, солнечный ветер и северное сияние, на которое нанизаны события человеческой истории.
Быть одному - это основное, фундаментальное, таким является ваше существо. Вы одни в чреве матери, совершенно одни, и психологи говорят, что страстное стремление к нирване, к просветлению, к спасению, к раю является, на самом деле, глубоко запечатленной памятью о переживании в материнском чреве. Вы уже познали глубокую уединенность, познали ее блаженство. Вы были наедине с самим собой, вы были Богом. В уединенности вы были своим собственным хозяином. Не было конфликтов, во всем были мир и покой. Вы были глубоко в себе. Вы не осознавали этого, но это состояние глубоко запечатлелось в вас, оно есть и сейчас, спрятанное в подсознании.
Лао-цзы говорит, что в прошлом, в древности, все было прекрасно. Тогда торжествовало Дао, тогда не было ничего плохого, неправильного, и поскольку не было ничего неправильного, никто не поучал. Дао – это северное сияние, люди ушли от северного сияния, заменили его словом Дао, и потеряли Дао. Не было ничего неправильного, что нужно было бы изменить, трансформировать, и не было священников, проповедников, моральных лидеров, ведь все и так было правильно. Лао-цзы говорит, что в те дни, в те старые дни, религии не было. В ней не было нужды, поскольку торжествовало Дао. Каждый был настолько религиозен, что религия была не нужна. Не было праведников, поскольку не было и грешников. Каждый был праведником, и естественно, никто не осознавал, кто праведник, а кто грешник.
Психологи говорят, что этого прошлого никогда не было. Это прошлое - всего лишь глубокое воспоминание каждого о материнском чреве. Ситуация с ребенком в утробе матери в точности такая же, что и ситуация с Вишну, покоящимся на многоголовом змее, шешнаге. Индусы верят, что Вишну лежит на своем ложе, на змее, и плывет через океан блаженства. На самом деле, это поза ребенка в утробе матери. Ребенок плавает. Материнская утроба подобна океану.
Все события этой жизни случайны. Глубоко внутри вы остаетесь уединенными, поскольку это ваша основная реальность. Вокруг этой уединенности происходят многие вещи: вы женитесь, вас становится двое, затем у вас появляются дети и вас становится много. Постоянно что-то происходит, - но лишь только на периферии. В глубоко залегающем слое вы остаетесь одни. Вот ваша реальность. Можете называть ее своей атмой, своей сущностью.
В глубоком уединении и извлекается эта сущность. Поэтому, когда Будда говорит, что он достиг нирваны, он, на самом деле, достиг этого одиночества, этой основной реальности. Махавира говорит, что он достиг кайвальи. Само слово «кайвалья» означает одиночество. Как раз под суматохой событий находится эта уединенность. Она проходит сквозь вас совсем так же, как нить проходит сквозь ожерелье. Бусинки видны, а нить - нет. Но бусинки висят на нити, бусинок много, а нить одна. Действительно, мала - символ этой реальности. Нить - реальность, а бусинки - лишь события, нанизанные на нее. И вы будете испытывать муку, вы будете страдать, если не проникнете к этой основной нити.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 97 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я наполняем бесконечное пространство своими телами блаженства".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 97/112: «Рассматривай пространство, заполненное веществом, как свое собственное тело блаженства».
Северо-сиятельная техника медитации 97 из 112: «Подобно северному сиянию, наполни бесконечное пространство своим телом блаженства».
Рассматривайте пространство как свое собственное тело блаженства. Подобное северному сиянию. Северное сияние – образ космической любви или поле блаженства, надо быть подобным северному сиянию. Рассматривая пространство, наполни собственным телом блаженства.
Есть семь тел. Тело блаженства — это последнее тело, поэтому, чем больше вы входите внутрь себя, тем больше вы ощущаете себя блаженными. Вы приближаетесь к телу блаженства, к слою блаженства. Это тело находится как раз вокруг вашей сущностной души, которая является первым телом при движении изнутри наружу, или последним телом при движении снаружи вовнутрь. Как раз вокруг вашего существа, вокруг сущностной души находится слой блаженства. Его называют телом блаженства. Почувствуйте, как ваше тело блаженства увеличивается и наполняет собой все пространство.
Запомните, что это относится к любой технике, которую вы будете выполнять. Вначале вы должны делать то, с чем вы знакомы; вы можете быть знакомы с этим не в совершенстве, но некоторое представление об этом необходимо. Северное сияние и есть тело блаженства земли и солнца. Только тогда вы сможете шаг за шагом прогрессировать. Но не кидайтесь в то, что вы абсолютно не знаете, ведь вы не чувствуете и не представляете себе этого. Северное сияние внутри – это ваше тело блаженства, выносите своё блаженство и заполняйте им мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 98 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я наполнили свои сердца зелёным северным сиянием".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 98/112: «В любом удобном положении постепенно наполняй область между подмышками великим покоем».
Северо-сиятельная техника медитации 98 из 112: «Наполни своё сердце зелёным северным сиянием».
Зелёный цвет – это цвет жизни, молодости и свежести. Зеленый цвет помогает достигать целей, сохранять и приумножать богатства, достижения. Он заряжает энергией и умиротворяет, производит больший расслабляющий эффект, чем синие оттенки. Зеленый обязательно должен присутствовать рядом с людьми, испытывающими психоэмоциональные и интеллектуальные перегрузки. Зеленый цвет повышает концентрацию внимания. Зеленый улучшает пищеварение и зрение, помогает избавиться от плохих мыслей. Недостаток зеленого приводит к проблемам в работе дыхательной и сердечно-сосудистой систем, трудностям в общении с противоположным полом.
Расслабьтесь и наполнитесь зелёным светом северного сияния, подойдут фотографии и видео северного сияния на мониторе компьютера, зелёные светодиодные елочные гирлянды.
И в тот момент, когда вы осознаете, что сна уже нет, не открывайте глаз. Сначала в течение десяти минут проделайте этот эксперимент и лишь потом откройте глаза. Тело расслаблено после ночи и чувствует себя свежим, живым. Вы уже расслаблены, поэтому на расслабление вам не потребуется слишком много времени. Просто расслабьтесь. Перенесите свое сознание к сердцу, как раз между двумя подмышками; почувствуйте, что оно наполнено глубоким покоем. На десять минут оставайтесь в этом покое, потом откройте глаза. Мир будет выглядеть совершенно иным, поскольку этот покой будет лучиться и из ваших глаз. И весь день вы будете чувствовать себя по-другому - и не только вы будете чувствовать себя по-другому, вы почувствуете, что и люди ведут себя по отношению к вам по-другому. Во все взаимоотношения вы внесете что-то новое. А если и не внесете, то люди все равно будут вести себя иначе, поскольку будут чувствовать, что вы теперь другой человек. Они могут не осознавать этого, но когда вы наполнены покоем, каждый поведет себя по отношению к вам иначе. Они будут более любящими, более любезными, менее сопротивляющимися, более открытыми, более близкими. В вас есть магнит. Этот магнит - покой. Когда вы покойны, люди становятся к вам ближе; когда вы возмущены, люди отталкиваются от вас. И это настолько физическое явление, что вы легко можете наблюдать его. Когда вы покойны, вы почувствуете, что каждый хочет быть к вам ближе, поскольку этот покой излучает, становится вибрацией вокруг вас. Вокруг вас движутся круги покоя, и всякий, кто подходит к вам близко, хочет быть еще ближе - подобно тому, как вас тянет расслабиться в тени дерева.
Человека, покойного внутри, окружает тень. Куда бы он ни пошел, каждый хотел бы быть к нему ближе, быть более открытым, доверчивым. Человек, внутри которого есть тревога, конфликт, беспокойство, боль, напряжение, отталкивает людей. Каждый, кто подходит близко к такому человеку, пугается его. Он опасен. Быть рядом с ним опасно, поскольку он отдаст все, что накопилось в нем. Вы постоянно так и делаете. Вы можете хотеть любить, но если вы сильно возмущены внутри, от вас оттолкнется даже ваш возлюбленный, он захочет сбежать от вас, ведь вы будете оттягивать его энергию, и он не будет счастлив с вами. Всякий раз, когда вы оставляете его, вы оставляете его усталым, исчерпанным. Поскольку в вас нет источника, дающего жизнь, внутри вас находится разрушительная энергия.
Итак, не только вы почувствуете, что стали иными, это почувствуют и другие.
Если вы продвинетесь немного к центру, может измениться весь стиль вашей жизни, - и весь внешний вид, весь жизненный подход. Если вы спокойны, весь мир становится спокойным для вас. Это как отражение. Все, чем вы являетесь, отражается полностью. Каждый становится зеркалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 99 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я подобно северному сиянию распространяемся во всех направлениях".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 99/112: «Почувствуй себя наполняющим все направления, далекие, близкие».
Северо-сиятельная техника медитации 99 из 112: «Подобно северному сиянию распространяйся во всех направлениях».
Тантра и йога полагают, что ваша узость представляет собой проблему. Поскольку вы сделали себя такими узкими, такими тесными, вы все ощущаете в ограничениях. Ограничения не исходят откуда-нибудь, они исходят от вашего узкого ума. И он становится все время уже и уже, и вы все время оказываетесь совершенно ограниченными в нем. Эта ограниченность дает вам ощущение рабства. У вас бесконечная душа, у вас бесконечное бытие, но это бесконечное бытие чувствует себя, как в тюрьме. Поэтому, что бы вы ни делали, вы повсюду чувствуете пределы. Куда бы вы ни пошли, вы заходите в тупик. Дальше продвинуться невозможно. Ограничения повсюду. Нет открытого неба для полета.
Но эти ограничения созданы вами - они ваше собственное творение. Вы создали их по определенным причинам, ради безопасности. Вы создали ограничения, и чем теснее эти ограничения, тем в большей безопасности вы ощущаете себя. Если ограничения очень широки, вы не можете наблюдать их, вы не можете быть бдительными и наблюдательными повсюду. Вы становитесь очень уязвимыми. Сузьте границы, и вы сможете следить за ними; вы сможете оставаться замкнутыми, вы неуязвимы, вы в безопасности. Безопасность создается границами. Но тогда вы чувствуете себя как в рабстве.
В этом парадокс ума. Вы постоянно стремитесь к большей безопасности, и вы постоянно стремитесь к большей свободе. Безопасность и свобода не могут быть вместе. Если вы хотите свободы, у вас будет меньше безопасности. В любом случае, безопасность - лишь иллюзия, на самом деле ее нет. Ведь смерть обязательно случится - что бы вы ни делали, вы должны умереть, вся ваша безопасность - лишь фасад, вам ничто не поможет. Но, боясь небезопасности, вы создаете границы, вы строите вокруг себя высокие стены, и они заслоняют вам открытое небо. И вот вы страдаете! И тогда вы спрашиваете: «Где открытое небо?», а также говорите: «Я хочу свободы, я хочу движения!» Но ведь вы сами создали эти границы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 100 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я остаются отделёнными".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 100/112: «Оставайся отделенным».
Северо-сиятельная техника медитации 100 из 112: «Оставайся отделённым, как северное сияние».
Умение разобраться в объектах и субъектах одинаково как для просветленного, так и для непросветленного человека. Первый имеет лишь одно достоинство: он всегда остается в субъективном расположении духа, не теряется в вещах. Вы окружены людьми, вещами, явлениями — каждое мгновение вокруг вас что-то есть. Есть вещи, есть события, есть люди, - но поскольку вы не являетесь бдительными, осознающими, вас самих нет. Все вокруг вас есть, но вы сами крепко спите. Вокруг вас движутся люди, вокруг вас движутся вещи, вокруг вас движутся события, но вас нет. Вы не осознаёте себя. И поэтому все, что происходит вокруг вас, становится вашим хозяином, становится силой, преобладающей над вами; эта сила влечет вас. Вы не только подавлены и обусловлены ею, она тащит вас. Все что угодно может захватить вас, и вы последуете за этим.
Просветленные люди и непросветленные люди живут в одном и том же мире. Будда и вы живете и движетесь в одном и том же мире - мир остается тем же самым. Отличие не в мире, отличие возникает в Будде: это он движется другим путем. Он движется среди тех же самых объектов, но движется другим путем. Он хозяин сам себе. Его субъективность остается отстраненной и незатронутой. Вот в чем секрет. Ничто не может впечатлить его, ничто извне не может обусловить его, ничто не может взять над ним власть. Он остается отделенным; он остается самим собой. Если он захочет пойти куда-нибудь, он пойдет, но хозяином останется он. Если захочет гнаться за тенью, он будет гнаться, но это его собственное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 101 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные люди и я верим, что всесильны, как северное сияние".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 101/112: «Верь, что ты являешься всеведущей, всемогущей, всенаполняющей».
Северо-сиятельная техника медитации 101 из 112: «Верь, что ты всесилен, как северное сияние»
Вы знаете, что вы не всемогущие. Вы знаете, что вы не заполняете все, вы заключены в маленьком теле. Если вы верите в это, зная, что ничего подобного нет, то эта вера бесполезна. Вы не можете верить наперекор себе. Вы можете навязать силой эту веру, но она будет бесполезна, бессмысленна. Вы же знаете, что ничего подобного нет. Вера становится полезной только тогда, когда вы знаете, что это есть.
Вера становится сильной, если вы знаете, что предмет вашей веры имеет место. Истина это или нет - не имеет значения. Если вы знаете, что предмет веры имеет место, вера становится истиной. Если же вы знаете, что это не имеет места, тогда даже истина не может стать верой.
Прежде всего, все, что вы есть, — это ваша вера: вы так верите, вас вывели на такой путь, вы были, таким образом, сформированы, поэтому вы так верите. И эта ваша вера влияет на вас. Возникает порочный круг. Вера породила явление. Вера может творить.
Ум сильнее материи. Если ум по-настоящему верит во что-то, то материя последует за ним. Материя ничего не может сделать против ума, потому что материя мертва. Случается даже невозможное.
Иисус говорит: «Вера может сдвинуть горы». Вера может сдвинуть горы. Если не может, то это лишь означает, что в вас нет веры, — а не то, что вера не может передвигать горы. Ваша вера не может двигать горами, потому что в вас нет веры.
Иисус сказал: «Если имеете веру с горчичное семя…». Почему с горчичное семя. ОШО объясняет, что оно самое маленькое, но это не так. Горчицу садят, чтобы сорняки не росли. Вот такой должна быть вера, чтобы вытеснить все сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 102 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Сееверо-сиятельные люди и я воображаем дух северного сияния внутри и вовне".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 102/112: «Воображай дух одновременно внутри и вокруг себя, пока вся вселенная не станет одухотворенной».
Северо-сиятельная техника медитации 102 из 112: «Вообрази дух северного сияния внутри и вовне».
Как только вы слышите слово «вообрази», вы тут же говорите, что это бесполезно, нам нужно что-то реальное, не воображаемое. Но воображение - это реальность, это способность, это потенциал внутри нас. Вы можете воображать. Это показывает, что ваше существо способно к воображению. Эта способность реальна. Этим воображением вы можете разрушать или создавать себя. Это зависит от вас. Воображение обладает огромной силой. Это потенциальная сила.
Воображение - занятие некоторой позиции настолько глубоко, что сама эта позиция становится реальностью. Например, вы, должно быть, слышали об одной технике, используемой на Тибете. Ее называют «тепловой йогой».
Испытайте какую-нибудь простую технику, чтобы почувствовать, как реальность создается воображением. Если не почувствуете, то это означает, что с этой техникой вы работать не можете. Просто сосчитайте свой пульс. Сядьте в закрытой комнате и сосчитайте свой пульс. А затем в течение пяти минут воображайте, что бежите. Представьте себе, что вы бежите, что жарко, вы глубоко дышите, вы потеете, ваш пульс увеличивается. Через пять минут после этого снова сосчитайте пульс. Вы увидите разницу; ваш пульс станет чаще. Вы воздействовали на него лишь силой воображения, в действительности вы ведь не бежали.
Воображение - это сила, это энергия, оно движет умом. А когда ум движется воображением, за ним следует и тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 103 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Северо-сиятельные мистики и я осознаём свои желания".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 102/112: «Сосредоточив все свое сознание в самом начале желания, познания, - знай».
Северо-сиятельная техника медитации 103 из 112: «Осознай себя и северное сияние».
Основное в этой технике - это все сознание. Если вы можете внести во что-нибудь все свое сознание, это станет трансформирующей силой. Трансформация случается всегда, когда вы целиком в чем-то - в чем угодно. Но это трудно, поскольку, куда бы мы ни входили, мы входим лишь только частью и никогда целиком. Войдите целиком в северное сияние.
Если вы целиком здесь, в это самое мгновение здесь и сейчас, тогда само ваше это становится медитацией. Вы входите в совершенно иное царство восторга, в иную реальность. Но вы не целостны, вот в чем проблема человеческого ума, он всегда частичен. Одна часть слушает; другая часть находится где-то в другом месте, или, может быть, спит, или, может быть, думает о том, что говорится и про себя спорит с этим. Так создается разделение, а разделение - это рассеяние энергии. Поэтому, когда вы делаете что-нибудь, вносите в это все свое существо. Когда вы ничего не утаиваете, не отделена ни малейшая ваша часть, когда вы целиком и полностью в прыжке, в нем все ваше существо, тогда любое ваше действие становится медитацией.
Смысл не в том, что делать, это не имеет значения. Смысл в том, чтобы делать целиком. Северное сияние создаёт условия, чтобы человек оказался целиком поглощён северным сиянием.
Тантра не говорит, что если внутри вас возникает желание, то с ним надо бороться. Это бесполезно. Никто не может бороться с желанием. Кроме того, это глупо, поскольку, когда вы начинаете бороться с чем-то внутри себя, вы боретесь с собой, вы становитесь шизофреничными, ваша личность раскалывается. И все эти так называемые религии помогли человечеству мало-помалу стать шизофреничным. Каждый расколот, каждый разделен и борется сам с собой, поскольку эти так называемые религии сказали вам: «Это плохо. Не делай этого». Если приходит желание, что делать? Вы все время боретесь с желанием. Тантра же говорит, что с желанием бороться не надо. Это не означает, что вы становитесь жертвой желания. Это не означает, что вы даете себе волю в этом желании. Тантра дает вам очень тонкую технику. Когда возникает желание, будьте бдительны во всей своей полноте в самом начале желания. Посмотрите на желание со всей своей цельностью. Станьте взглядом, не оставляйте за собой того, кто смотрит. Внесите все свое сознание в это возникающее желание. Это очень тонкий, но прекрасный метод. Его последствия чудесны.
Необходимо понять три вещи.
1. Во-первых, когда желание уже возникло, вы ничего не сможете сделать. Тогда оно возьмет свой полный курс, оно завершит свой круг, и вы ничего не сможете сделать. Лишь в самом начале что-то может быть сделано - семя должно быть сожжено там и тогда. Раз семя проросло, и дерево начало расти, сделать что-нибудь будет трудно, почти невозможно. Что бы вы ни делали, это создаст только большую муку, рассеяние энергии, разочарование, слабость. Когда возникает желание, как раз в самом начале, при самом первом его проблеске, при первом мерцании возникающего желания, внесите все свое сознание, цельность вашего существа, чтобы взглянуть на него. Не делайте ничего. Ничего другого не нужно. Когда внесено все существо, взгляд становится таким пламенным, что семя сгорает без борьбы, без конфликта, без антагонизма. Лишь глубокий взгляд, в который внесено все существо, и прибывающее желание полностью исчезает.
2. Когда желание исчезает без борьбы, оно оставляет вас такими сильными, с такой внутренней энергией, с такой потрясающей осознанностью, что вы даже не можете представить себе.
3. Если вы боретесь, вы будете побеждены. Даже если вы не побеждены, а сами победили свое желание, это все равно будет то же самое. Энергии не останется. Вы будете разочарованы, независимо от того, победите ли вы или будете побеждены. В обоих случаях, в конце концов, вы ослабеете, поскольку ваше желание боролось с вашей энергией, вы сами боролись с этой энергией. Энергия пришла из того же источника, вы черпали из того же источника, так что при любом исходе источник ослабнет. Но если желание исчезает в самом начале без всякого конфликта, - запомните, это основное: без всякой борьбы, одним лишь взглядом, и даже не антагонистическим взглядом, и даже не намерением уничтожить, без враждебности, только лишь полным взглядом, - в интенсивности этого полного взгляда сжигается семя. И когда желание, возникающее желание, исчезает совсем как дым в небе, вы остаетесь с потрясающей энергией. Эта самая энергия и есть блаженство. Она отдаст вам свою красоту, свое благоволение.
Так называемые праведники, постоянно сражающиеся со своими желаниями, безобразны. Когда я говорю, безобразны, я имею в виду, что они, сражаясь, всегда посредственны. Вся их индивидуальность лишается благоволения, они всегда слабы, им всегда недостает энергии, ведь всю свою энергию они тратят на внутреннюю борьбу. Будда совершенно иной, и благоволение, спустившееся на него, - это благоволение желаний, исчезающих без всякой борьбы, без всякого внутреннего насилия.
Сосредоточив все свое сознание в самом начале желания, познания, - знай. В этот самый момент просто знайте, смотрите, глядите. Не делайте ничего. Ничего другого не нужно. Все, что нужно, это чтобы присутствовало, было, все ваше существо. Нужно ваше присутствие целиком. В этом одна из тайн достижения предельного просветления без всякого насилия.
Иисус сказал: «Стучите, и врата откроются вам». Я говорю вам, что не нужно даже стучать. Посмотрите, врата открыты. Они всегда открыты. Они никогда не были закрыты. Лишь всмотритесь глубоко, целиком, полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 16 мар 2022, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 104 из 112
Северо-сиятельная аффирмация: "Я и северо-сиятельные мистики осознаём с северным сиянием, что выходим за пределы ограничений, исчезая во всемогуществе".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 104/112: «О Шакти, каждое конкретное ощущение ограничено, исчезая во всемогуществе».
Северо-сиятельная техника медитации 104 из 112: «Северное сияние выходит за пределы восприятия».
Все, что мы видим, ограничено, все, что мы чувствуем, ограничено, ограничены все наши восприятия. Но если вы становитесь осознающими, тогда каждая ограниченная вещь исчезает в неограниченном. Посмотрите на небо. Вы увидите ограниченную его часть, но не потому, что небо ограничено, а потому, что ваш глаз ограничен, ваш фокус ограничен. Но если вы можете осознать, что это ограничение вызвано лишь вашим фокусом, вашим глазом, а не ограниченным небом, то тогда вы увидите, что границы расплываются в неограниченном. Все, что мы видим, оказывается ограниченным из-за нашего зрения. Само же существование не ограничено, всякая вещь сливается с какой-то другой вещью, все теряет свои границы, каждый момент волны исчезают в океане, - и ничему нет конца, нет начала. Все является одновременно и собой, и чем-то другим.
Ограничение навязывается нами. Оно возникает из-за нас, из-за того, что мы не можем видеть бесконечное, и поэтому делим его. Мы делаем так во всем.
Из-за вашего ума разделены нации. Где-то кончается Индия и начинается Пакистан, но всего несколько лет назад там, где сейчас Пакистан, была Индия. В то время Индия продолжалась за пределы Пакистана, за сегодняшние его пределы. Но теперь ее разделяет Пакистан, есть препятствие. Но земля-то остается той же самой.
Мы продолжаем разделяться. Жизнь, существование, не разделены. Все демаркационные линии проведены человеком. Они полезны, если вы не сходите от них с ума, если вы знаете, что они всего-навсего искусственные, сделанные человеком, сделанные в утилитарных целях, нереальные, не истинные; что они - просто мифы, что они лишь помогают и не идут глубже этого.
Когда вы видите, что-нибудь ограниченное, всегда помните, что за ограничением оно исчезает, исчезает сама ограниченность. Всегда смотрите за пределы, за ограничения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1001 тайна северного сияния
СообщениеДобавлено: 17 мар 2022, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2022, 15:09
Сообщения: 393
Откуда: Дмитров. Московская обл.
Пол: Мужской
Изображение

Северо-сиятельная техника медитации 105 из 112
Северо-сиятельная аффирмация "Северо-сиятельные люди и я не разделяем себя и северное сиияние".

Вигьяна Бхайрава Тантра, оригинальный перевод сутры Шивы 105/112: «В истине все формы нераздельны. Нераздельны вездесущее бытие и твоя собственная форма. Воспринимай все как сделанное из этого сознания».
Северо-сиятельная техника медитации 105 из 112: «Осознавай единство существования северного сияния и самого себя».
В истине все формы нераздельны. Они кажутся раздельными, но каждая форма соединена с другой. Наша реальность – это сосуществование. Она в действительности является взаимной реальностью, взаимной субъективностью. Прежде всего, невозможно представить себя одного. Вы существуете вместе с другими. Они дают вам существование. Они вносят в вас свой вклад. Вы вкладываете себя в них, они вкладывают себя в вас.
Ничего нельзя сказать о вас, поскольку, чем бы вы ни были, вы соотноситесь с кем-то другим. Мало-помалу вы увидите, что все формы исчезли. И вместе с этими внешними формами исчезли также и все формы внутри вас. Если вы все время исключаете все формы, то вскоре вы осознаете, что остается лишь ничто. Мы видим формы раздельными, но они не таковы. Каждая форма сцеплена с другими. Формы существуют в шаблоне.
Вселенная не может быть без вас точно так же, как вы не можете быть без нее. Вы всегда существовали во многих и многих формах, и будете существовать во многих и многих формах. Но при этом вы будете. Вы неотъемлемая часть этой вселенной. Вы не чужестранец, не незнакомец, не чужак. Вы свой, вы неотъемлемая часть, и вселенная не может позволить себе потерять вас, поскольку, если она потеряет вас, она потеряет себя. Формы не являются раздельными, они нераздельны. Они все – единое целое. Нам только кажутся эти демаркационные линии и границы. Вы осознаете это, если поразмышляете над этим, проникнете в это; для вас станет осознанием, не доктриной, не мыслью, но осознанием то, что: «Да, я един со всей вселенной и вселенная едина со мной».
Иисус говорил: «Я и отец мой небесный – одно». Иисус просто обучал технике, ничего другого. Он просто обучал технике, которая заключается в том, что формы нераздельны, что вы и все целое – одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.717s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru