Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Просьба к тем , кто размещает информацию об этой конкретной акции на других ресурсах : давайте пожалуйста ссылку на этот форум и соответствующую тему. Просто для того , что-бы мне не приходилось долго и подробно объяснять кому и куда эта помощь будет направлена , а человек не тратил деньги на связь.

Для тех кто не в теме немного предисловия.
Когда подъезжаешь к Ильинскому со стороны Кимр с правой стороны вдалеке за лесом виднеется остов разрушенного храма . Он находится на территории п. Ромашкино .
Это "Собор Троицы Живоначальной. Троицкая женская община была основана на земле и на личные средства корчевского мещанина И. Х. Кругликова при содействии тверского архиепископа Саввы. Статус монастыря присвоен общине в 1908. Работала школа для девочек с полным пансионом.
В начале 1930-х закрыт.
В настоящее время на его территории располагается психоневрологический диспансер. "

Изображение

Вот уже в течении нескольких лет я отвожу туда вещи , собранные общими усилиями участников форума , за что жители и персонал интерната искренне благодарны всем не равнодушным .
На днях состоялась очередная поездка с передачей собранных за пару месяцев вещей , в основном ,на этот раз , были одежда и обувь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день у директора интерната , Заиченко Татьяны Ильиничны , нашлось свободное время , для того чтобы лично выразить свою благодарность и дать короткое ( замечу и сразу извинюсь за себя , не профессиональное ) интервью:
видео интервью

На самом деле , человек действительно душой болеет за интернат , как в 2010 уже писала издание Компаньон и К "Новая эра психоневрологического интерната началась с приходом на должность директора Татьяны Ильиничны Заиченко. Она буквально заразила своей неусыпной энергией не только обитателей интерната и обслуживающий персонал..." потому на камеру видимо не захотела сказать, а в приватной беседе в очередной раз заметила , что " они рады любой помощи " .

Так что не стесняемся . Перебираем шкафы и антресоли в поисках вышедших из моды , просто надоевших , ставших не по размеру одежды и обуви . Уже отвозил туда и детские игрушки ( пациенты им очень рады , а одна просит каждый раз привезти ей мяч , но судя по показаниям врача ей можно только теннисный шарик , иначе интернат останется без окон и фонарей ) и телевизоры , стиральную машину , всего и не упомню уже. Один пациент , Андрей Сытин , любит носить военную форму , потому просит привезти что то из неё ( я уже писал об этой просьбе как то ) .

Мои координаты для связи :

dprocenk@yandex.ru
dprocenk@gmail.com
mrstaropramen@yahoo.com
https://www.[Censored]/dprocenko
http://krampnitz.livejournal.com/

8-926-150-39-61
8-905-764-83-32
(496) 219-57-93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Только на месте понимаешь, как не избалованы вниманием обитатели интерната. Машину Димы здесь знают, откуда ни возьмись собрались с десяток мужиков, с поистине детским нетерпением принимали подарки, радовались и общим - одежда, сладости, елочка, коробка с кассетами для магнитофона, и персональным - для Андрея: приемник, фляга, котелок... Подбадривали добрым словом: "Вот, Андрюха, будешь с собой в поле брать..." Павел похвастал: "А у меня тоже фляжка есть, иногда выручает".
Пока Дима с супругой сходили в гости в один из спальных корпусов, мы с мужем пофоткали величавые руины храма. Поистине - символ этой обители: в былой красоте угадывается обреченность, так и в каждом из этих, внешне обычных людей таится ребенок, которому суждено весь отмеренный срок провести на поселении...
Немного поболтала с местными. Женщина в годах (представилась - Валя) здесь уже давно. Пожаловалась, что курить очень хочется (надо будет прихватить в следующий раз для нее сигарет). Никто ее не навещает: "У меня же и муж есть, и две дочери, но не ездят они ко мне, сейчас всё дорого потому что". Увидела, как я фоткаю храм, посетовала: "Красивый он у нас, отремонтировать бы, только денег, наверное, много потребуется. А из него все время кирпичи падают, если на крышу сарая попадают - очень громко шумят, я пугаюсь даже". С некоторой гордостью поведала, что в интернате есть куры, кролики, свиньи, коровы. "Мы за ними ухаживаем, всю работу сами делаем, нас тут больше ста человек".
Подошли мужики. Наперебой рассказывали, что корпуса украсили, елку в клубе нарядили, что дискотеки проводят (музыкальный центр есть, а Павел сам хрустальный шар склеил, так что все по-взрослому).
Живут они в комнатах по пять-шесть человек, свой "быт" обустраивают по своему вкусу (и возможностям). Часть пенсии по инвалидности (за вычетом содержания) одни тратят на сладости, а другие копят, чтобы прикупить шкаф или магнитофон, или телевизор).
Немного фоток - в завершение "отчета".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пост от losharik c http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... BE#p867953


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:35 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Staropramen писал(а):
Для тех кто не в теме немного предисловия.
Когда подъезжаешь к Ильинскому со стороны Кимр с правой стороны вдалеке за лесом виднеется остов разрушенного храма . Он находится на территории п. Ромашкино .
Это "Собор Троицы Живоначальной. Троицкая женская община была основана на земле и на личные средства корчевского мещанина И. Х. Кругликова при содействии тверского архиепископа Саввы. Статус монастыря присвоен общине в 1908. Работала школа для девочек с полным пансионом.
В начале 1930-х закрыт.
В настоящее время на его территории располагается психоневрологический диспансер. "

Цитата:
Изображение


Вот уже в течении нескольких лет я отвожу туда вещи , собранные общими усилиями участников форума , за что жители и персонал интерната искренне благодарны всем не равнодушным .
На днях состоялась очередная поездка с передачей собранных за пару месяцев вещей , в основном ,на этот раз , были одежда и обувь.
Цитата:
ИзображениеПрамен,если хочешь-отпиши мне в личку мобильный свой. Попробую что-нибудь собрать вместе с коллегами.......Если чё=я по Савёловской ветке обитаюсь иногда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот день у директора интерната , Заиченко Татьяны Ильиничны , нашлось свободное время , для того чтобы лично выразить свою благодарность и дать короткое ( замечу и сразу извинюсь за себя , не профессиональное ) интервью:
видео интервью

На самом деле , человек действительно душой болеет за интернат , как в 2010 уже писала издание Компаньон и К "Новая эра психоневрологического интерната началась с приходом на должность директора Татьяны Ильиничны Заиченко. Она буквально заразила своей неусыпной энергией не только обитателей интерната и обслуживающий персонал..." потому на камеру видимо не захотела сказать, а в приватной беседе в очередной раз заметила , что " они рады любой помощи " .

Так что не стесняемся . Перебираем шкафы и антресоли в поисках вышедших из моды , просто надоевших , ставших не по размеру одежды и обуви . Уже отвозил туда и детские игрушки ( пациенты им очень рады , а одна просит каждый раз привезти ей мяч , но судя по показаниям врача ей можно только теннисный шарик , иначе интернат останется без окон и фонарей ) и телевизоры , стиральную машину , всего и не упомню уже. Один пациент , Андрей Сытин , любит носить военную форму , потому просит привезти что то из неё ( я уже писал об этой просьбе как то ) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение


Основная часть материала и предыдущих обсуждений здесь - http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 0%BD%D0%BE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:37 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Прамен,если хочешь-брось мне в личку свой мобильник. Не обещаю,но поробую собрать вещей каких-нибудь с коллегами......Я по Савёловской ветке обитаюсь если что......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:41 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Димка, что ты перед нашем приездом ничего не сказал. Притащила бы. А у них счета нет, что бы деньги сбрасывать.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:44 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Прамен,если хочешь-брось мне в личку свой мобильник. Не обещаю,но попробую собрать вещей каких-нибудь с коллегами......Я по Савёловской ветке обитаюсь если что......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
радужная змея писал(а):
Димка, что ты перед нашем приездом ничего не сказал. Притащила бы. А у них счета нет, что бы деньги сбрасывать.

Есть. Но с перечислениями в госорганизацию проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Белый писал(а):
Прамен,если хочешь-брось мне в личку свой мобильник. Не обещаю,но попробую собрать вещей каких-нибудь с коллегами......Я по Савёловской ветке обитаюсь если что......

Зачем в личку, мои номера и так по всей сети )
8-926-150-39-61
8-905-764-83-32
(496) 219-57-93


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 19:57 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Staropramen писал(а):
Зачем в личку, мои номера и так по всей сети )
8-926-150-39-61
8-905-764-83-32
(496) 219-57-93
Попробую что-нибудь сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Это не срочно. Все вещи я сначала накапливаю складируя на даче , а после раз в один-два месяца отвожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:07 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Я твои телефоны выложил на одном милицейском форуме.
Если будет там какое-то движение-сделаем. Я на той неделе посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Я твои телефоны выложил на одном милицейском форуме.
Если будет там какое-то движение-сделаем. Я на той неделе посмотрю.

ОК
Будет огромное спасибо , не от меня конечно , а от жителей Ромашкинского интерната.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Подарки , купленные и переданные на собранные деньги в прошлом году к Новому Году
"Очаровательная нат приобрела сегодня и передала мне для Андрея этот приёмник.
Изображение
Удав на днях передал армейские фляжку , котелок с кружкой , плащ-накидку ( позже сфоткаю , в гараже лежат )
Завтра пойду прикуплю вкусняшек шоколадных.
Так что рождественский подарок потихоньку общими усилиями обещает быть вполне достойным.

Отчётик )
Изображение

Изображение"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:24 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Книги там нужны?


Последний раз редактировалось Белый 27 сен 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Кстати, герр модератор, у тебя есть что-нить для экстренной связи со мной? Вибер, Ватсап, гугловская почта? Если да, то на каком номере?

Только Скайп и ОК твои знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:28 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Книги там нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Книги там нужны?

Да. Только сам понимаешь какой направленности они НЕ должны быть. Это же психо-неврологический интернат. Хотя есть там и почти нормальные ребята , но ... Журналы там любят с множеством картинок , но опять же без эротики и жестокости , дабы не провоцировать. У одного парня есть свой домашний кинотеатр , купил на сэкономленные за несколько лет с пенсии деньги . Так что и диски можно. Кассеты не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Помимо них, у меня есть ICQ, МэйлРу Агент, Google Hangouts, Viber и WhatsApp.

Скайп стал нынче ненадёжен.

ICQ, МэйлРу Агент - не пользуюсь.
Для остальных прибамбасов у меня нет Андрюши. Только у жены.
Ели только тут через Гугл можно - https://www.google.com/settings/personalinfo?ref=home или https://plus.google.com/u/0/ . Фиг его знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Шли просто на почтовые ящики . я их постоянно проверяю.
dprocenk@yandex.ru
dprocenk@gmail.com
mrstaropramen@yahoo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:47 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Staropramen писал(а):
dprocenk@gmail.com

Ставь себе Google Hangouts на смартфон. В Гуглохроме на компе эта хрень уже должна быть.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:44 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Димка, я чо подумала. Вам надо с Димкойгуд объединится. Его спасатели на транспорте и ваша благотворительность. И когда такие ситуации возникают, что вы бесколесые, они вам помогают.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:46 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Нас и так мало, чтобы сраться меж собой. Я тоже только за объединение наших усилий.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:05 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
конешно, два хороших. На нашем форуме занимаются полезными и добрыми делами.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
радужная змея писал(а):
Димка, я чо подумала. Вам надо с Димкойгуд объединится. Его спасатели на транспорте и ваша благотворительность. И когда такие ситуации возникают, что вы бесколесые, они вам помогают.

Я всё время на колёсах. В смысле на машине )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.568s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru