Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:11
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Друзья! Завтра в Дубне пройдет Всероссийская акция по сбору подписей за:
1. Отмену транспортного налога (ибо уже все в бензине давно забито)
2. Отмену сборов за капитальный ремонт (ибо на предыдущие сборы еще ремонты не сделали)
3. Отмену повышения налога на имущество и земельного налога
Буду собирать подписи с 12-00 до 14-00 на ЛБ, возле магазина «Дикси» (ул. Центральная).
Приглашаю всех на подпись, так как если мы будем молчать, нам будут только повышать.


Вложения:
Пикет 2.jpg
Пикет 2.jpg [ 204.24 КБ | Просмотров: 3072 ]
Пикет 2 разр.jpg
Пикет 2 разр.jpg [ 114.24 КБ | Просмотров: 3072 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Транспортный налог это налог за регистрацию транспортного средства. В топливе его нету. Или не так?

Конституционный Суд признал законным сбор на капремонт. А откуда же брать?

Налог на имущество и земельный налог нужно вообще отменить. Налог на имущество заплатили когда покупали, он в цене на товар. А налог на землю вообще вне закона, потому как земля дана Богом для жизни всем. Налог на землю это налог на жизнь. Что мешает депутатам "СР" выступить в Думе за отмену этих налогов?

А я скажу что мешает. Мешает сговор с ворами-банкирами, что Миронов не хочет обсуждать. Все эти потуги СР просто пиар себя любимых перед выборами. Почему СР в связке с ЕР проголосовала против национализации ЦБ?
СР - это партия майдана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 10:24 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Че то поп Гапон вспомнился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:11
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Транспортный налог это налог за регистрацию транспортного средства. В топливе его нету. Или не так?
Попытки отменить транспортный налог путем введения всевозможных добавочных акцизов в топливо проводятся уже давно и достаточно успешно. Это сильно ощущается в цене на бензин. Кроме этого в начале года был введен печально известный Платон. Что является прямой альтернативой транспортному налогу для большегрузных автомобилей. Дополнительно мы видим массовое введение в эксплуатацию платных дорог. В целом подход правильный, плати только когда ездишь.
При этом, при введении дополнительных акцизов и сборов на топливо, правительство неоднократно говорило о том что по сути это замена транспортному налогу.
В своих требованиях, СР, говорит только о том что правительство должно выполнить свое обещание в этой части.

Мангуст писал(а):
Конституционный Суд признал законным сбор на капремонт. А откуда же брать?

Если почитать это признание, то оно достаточно туманное, со множеством оговорок. В нашем обращении говорится о приостановлении взимания платежей. О полной отмене, речи нет. Речь идет только о выполнении предыдущих обязательств со стороны государства в части закона о приватизации жилого фонда.

Мангуст писал(а):
Налог на имущество и земельный налог нужно вообще отменить. Налог на имущество заплатили когда покупали, он в цене на товар. А налог на землю вообще вне закона, потому как земля дана Богом для жизни всем. Налог на землю это налог на жизнь. Что мешает депутатам "СР" выступить в Думе за отмену этих налогов?

В этом пункте полностью согласен. Налога на 6 соток в принципе не должно быть. За отмену этих налогов выступить то можно. Но в данном случае считаем, что возвращение налоговых платежей на уровень до повышения, будет вполне логичным и отвечающим нормам социальной справедливости. Как минимум речи о повышении ставок налога на землю быть не должно (для дачных участков).

Мангуст писал(а):
А я скажу что мешает. Мешает сговор с ворами-банкирами, что Миронов не хочет обсуждать. Все эти потуги СР просто пиар себя любимых перед выборами. Почему СР в связке с ЕР проголосовала против национализации ЦБ?
СР - это партия майдана.
Насчет закона о национализации ЦБ, прошло уже более 10 лет, так что ничего сказать не могу. Возможно, что он сырой был, возможно, что страна была не готова. А насчет потуг, пиара и т.д., - возможно. Борьба за избирателей, да и в целом политический процесс без этого невозможен.
Если не влезать в дебри 10 летней давности и другие вопросы мироздания, то сейчас идет речь о трех простых вопросах. Зачем и почему одни их инициируют, а другие поддерживают (подписывают эти обращения) это уже не важно. В итоге как первые так и вторые имеют свою выгоду, первые - формируют свой политический капитал, вторые - уменьшают свои ежегодные платежи.
Что касается меня, то я неоднократно высказывался за более взвешенную социальную политику нашего государства. В этих вопросах мои взгляды очень близки с КПРФ, о чем я тоже неоднократно писал. Кроме этого, я тоже заправляю в свою машину ужасно дорогой бензин и стабильно плачу транспортный налог. Оплачиваю капитальный ремонт в новом доме. А еще планирую покупать дачу. Так что для меня эти вопросы близки не только идейно, но и как плательщику. Поэтому вышел на улицу и собирал подписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Калашник Алексей писал(а):
Насчет закона о национализации ЦБ, прошло уже более 10 лет, так что ничего сказать не могу.
Последнее слушание - в октябре 2014. Никакая партия не говорит о проблематике ЦБ, хотя все знают.
Вообще такими делами надо заниматься постоянно, а не только перед выборами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016, 23:25 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Ну че,отменили налог,не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Сашка писал(а):
Белый писал(а):
Ну че,отменили налог,не?

5.11.17 сами отменим. :D

Заменят на военный, в пользу армии США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.565s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru