Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 16 апр 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Строже вынес бы суд приговор или мягче ? Какие мысли ?

Строитель храма убил домогавшегося его гомосексуалиста
Цитата:

Житель Петропавловска-Камчатского признан виновным в убийстве на почве гомофобии. Соответствующее решение вынес городской суд, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анна Перминова. 41-летний подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Убийство произошло 2 января 2014 года. Осужденный и потерпевший трудились разнорабочими на строительстве православного храма в честь иконы Казанской Божьей Матери на улице Светлая.

«В день трагедии оба они были пьяны. И строитель, ранее замеченный в нетрадиционной сексуальной ориентации, стал активно и даже агрессивно домогаться до подсудимого», — рассказала Перминова.

Согласно материалам дела, возмущенный рабочий несколько раз ударил ножом пристававшего к нему мужчину, от чего тот скончался.

Подсудимый утверждал, что лишь превысил пределы необходимой самообороны. Однако его доводы были признаны судом несостоятельными. «Ведь действия пристававшего к нему мужчины не были сопряжены с насилием, опасным для жизни подсудимого или кого-либо еще. Не было даже угрозы применения такого насилия», — отметила пресс-секретарь.

При этом суд признал, что инициатором конфликта явился потерпевший, а поводом к совершению преступления послужило его непристойное поведение.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

http://lenta.ru/news/2014/11/10/kamchatka/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 07:59 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Не знаю,чтоб там было раньше,че гадать?
Знаю только одно,тогда убийц карали беспощадно.
Убийство тогда вообщеЧП было сильное,загоняли убийц в 6 Коридор Бутырского СИЗО только в путь.
И не только убийц.
Помню ещё в конце Советской власти,год примерно 85ый,директора какой то продбазы за украденный вагон яблок по 93прим. к ВМН приговоренного.Не знаю,исполнили или нет,там ещё кассационки были впереди и помиловки,но Мосгорсуд ему ВМН выписал как с куста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Я предлагаю не гадать , а рассуждать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 10:14 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
А что рассуждать? Суды наши всегда были непредсказуемы.
Написали бы ,,доводы обвиняемого о приставаниях потерпевшего суд рассматривает как не доказанные и ничем не подтверждаемые,суд расценивает доводы обвиняемого как попытку смягчить свою участь и уйти от ответственности,, /с/
Как то так.Сколько я таких приговоров перечитал в своё время.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 16:52 
тук-тук, юристы есь?? как открыть тему не знаю, поэтому влез в эту тему,немного "не в тему".
Сегодня был "немного удивлен"(т.е.уху-ел). Узнал, что бывший арендодатель с которым разощдись "немирными методами" год назад, оказывается подал на меня в прошлом феврале в арбитраж и "выиграл" (какое точное определение)) с меня почти 400 тр. Узнал случайно- бухг-ер зашла на сайт арб.суда и увидела, что я оказывается о предстоящем заседании был уведомлен, в том числе и в средствах массовой информации- т.е на сайте этого арбитр. суда))
Год назад арендодатель расхерачил моего имущества гдет тыщ на 200-300 (смотря как считать) Все заявления в ОВД и прокуратуру приняты не были ( в возбуждении уг. дела по факту уничтожения имущества а также в вандализме (памятники) отказано по надуманным причинам_)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:32 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
вот интересно: а почему такой акцент на объект строительства?
Получается, строй они к примеру, курятник, все сошло, как бытовое убийство, совершенной по пьяни на почве личной неприязни?
И где там превышение самообороны? Как пить вместе, так не западло, а как убил, так - это он сам приставать начал. Аха, угрожал голой пиписькой
Моё мнение- срок богоугодный

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:37 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
ЭKSS писал(а):
Сегодня был "немного удивлен"

Сканы решения суда и постановлений об отказе в ВУД - в студию!
(можно с замазанными персональными данными)

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 17:54 
пока могу предоставить только мои прошлогодние заявления в полицию и "ответы" на них. О суд.решении узнал недавно , понадобится время чтобы получить его


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Ознакомлюсь с прошлогодними.
Интересное явление: каким образом можно узнать об судебном решении без ознакомления... М.б. в МСК что-то не так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.552s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru