Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 15 май 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбербанк ворует деньги с карт?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:42
Сообщения: 167
В общем, заметил, что с той небольшой суммы, что наличествует на карте Сбербанка, вдруг пропали 500 р.
Заметил именно потому, что денег на карте немного, и уменьшение остатка сразу на пятихатку очень заметно. Заказал подробную выписку и увидел, что в выписке эти пять сотен есть, тогда как в "Сбербанк онлайн" их не было.
Позвонил, спросил--долго несли всякую хрень (пытались объяснить списанием платы за обслуживание другой (!) карты, но не смогли объяснить разницу в датах и списанную же оплату с той другой карты), а потом--внимание!--"Благодарим вас за вашу бдительность! Идите в отделение напишите заявление и деньги вам вернут.". Т. е. из-за косяка (косяка ли?) Сбера я должен тратить время и идти писать заявление, а теперь еще постоянно быть настороже... Лепота, блин!

Будьте бдительны и ведите свой учет бабла на карте!

ЗЫ. А если бы была большая сумма на карте, я бы и не заметил пропажи (а может, так уже бывало не раз?)...
Профит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк ворует деньги с карт?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 16:51 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28624
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Добрые люди стали ксерокопировать темы на разных форумах, как во времена "близнецов" dubna.ru и dubna.net.

Это - весьма добрый признак. Всячески поощряю.
Святой писал(а):
Идите в отделение напишите заявление и деньги вам вернут.".

У меня подобное бодалово было с ЦентрТелекомом из-за денег на карточке оплаты диал-апа. Факсом направил им претензию (прямо из Word'а, со вставленным рисунком подписи и через VentaFax). Деньги мне тогда на счёт вернули, а по телефону извинялся не простой попка-, а какой-то начальник.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк ворует деньги с карт?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:34 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
В августе 2013 года проснулась от СМС, посмотрела с карты Сбербанка сняли 100 долларов (хотя карта рублевая). Пока им дозвонилась, пока они все про мня выяснили, были сняты все деньги. Карту заблокировали, утром пошла писать заявление. В это день много было таких как я. Месяц разбирались, затем новое заявление. Как выяснилось деньги снимались на вражеской территории в США ( где я никогда не была и с этой картой за пределы родины не выезжала). И в первом заявлении девушки в офисе перепутали время съема денег и время прихода СМС ( разница во времени Россия-США). Через 2 месяца деньги вернули. Как потом слышала была взломана защитная база Сбербанка, правда об этом ни где не сообщали. По карте посмотрели какой то задрипанный американистый город, а умельцы еще те))))

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк ворует деньги с карт?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:44 
Не в сети
Заместитель Швейка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:56
Сообщения: 120
Откуда: Поселок-Герой
радужная змея писал(а):
В августе 2013 года проснулась от СМС, посмотрела с карты Сбербанка сняли 100 долларов (хотя карта рублевая). Пока им дозвонилась, пока они все про мня выяснили, были сняты все деньги. Карту заблокировали, утром пошла писать заявление. В это день много было таких как я. Месяц разбирались, затем новое заявление. Как выяснилось деньги снимались на вражеской территории в США ( где я никогда не была и с этой картой за пределы родины не выезжала). И в первом заявлении девушки в офисе перепутали время съема денег и время прихода СМС ( разница во времени Россия-США). Через 2 месяца деньги вернули. Как потом слышала была взломана защитная база Сбербанка, правда об этом ни где не сообщали. По карте посмотрели какой то задрипанный американистый город, а умельцы еще те))))

Вывод один - Храните деньги в Сберегательной кассе)))


Вложения:
1333117560_340492499_1-.jpg
1333117560_340492499_1-.jpg [ 35.97 КБ | Просмотров: 1920 ]

_________________
«Громобой» — броненосный крейсер 1ранга Российского флота, принимавший участие в Русско-японской (в составе Владивостокского отряда) и Первой мировой войнах.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк ворует деньги с карт?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:42
Сообщения: 167
радужная змея писал(а):
По карте посмотрели какой то задрипанный американистый город, а умельцы еще те))))

Будь я крутым хакером, могущим "заработать" до хрена бабла, я бы заимел домик именно в пустыне--там бы я федералов задолго увидел и свалил, если что.
А в мегаполисе враз скрутят. Врасплох застанут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сбербанк ворует деньги с карт?
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 18:51 
Не в сети
Заместитель Швейка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:56
Сообщения: 120
Откуда: Поселок-Герой
Авось поймете))) Старо как вошь... http://www.youtube.com/watch?v=tD13dyPeaV0

_________________
«Громобой» — броненосный крейсер 1ранга Российского флота, принимавший участие в Русско-японской (в составе Владивостокского отряда) и Первой мировой войнах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 16 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru