Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 09:35 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Макс, а тебе кто нибудь говорил что ты лох?

СМСка о начисленной зарплате скоро скажет об обратном. :Язык:

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 10:02 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Олька писал(а):
:Ржу: Это я сегодня утром.

лобок надо успеть обязательно в порядок привести,а то неизвестно,куда пьяная судьба на ночь приведет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 01:31
Сообщения: 7460
Пол: Женский
Швейк писал(а):
dimkagood писал(а):
Макс, а тебе кто нибудь говорил что ты лох?

СМСка о начисленной зарплате скоро скажет об обратном. :Язык:

СМСка сообщает не о начисленной зарплате, а о том что банк зачислил твою зарплатку тебе на счет, за минусом НДФЛ, алиментов и партвзносов.
А о начисленной зарплате сообщает бухгалтерия, когда выдает ежемесячно тебе расчетный лист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
dimkagood писал(а):
Вот люблю я откровенных маньяков типа себя! А чё в Финском мужиков знатных раздавали?

Дим, ты забываешь, что в плане квартирного вопросу Олька вечная студентка
вот и приходится по пляжам и парадным шхеритца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Ботъ писал(а):
dimkagood писал(а):
Вот люблю я откровенных маньяков типа себя! А чё в Финском мужиков знатных раздавали?

Дим, ты забываешь, что в плане квартирного вопросу Олька вечная студентка
вот и приходится по пляжам и парадным шхеритца

По парадным-это прошлый век. Нынче полно гостиниц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Олька писал(а):
По парадным-это прошлый век. Нынче полно гостиниц

в финляндиях
да, бомжевать нонче не легко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Ботъ писал(а):
Олька писал(а):
По парадным-это прошлый век. Нынче полно гостиниц

в финляндиях
да, бомжевать нонче не легко :D
В Финляндиях и Германиях в 2007-м,как щас помню ,без гостиниц обходились.Было где остановиться. И чего б не совместить приятное с полезным ;-) Да и легализация среди круга друзей и знакомых пошла с того славного периода


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Олька писал(а):
Да и легализация среди круга друзей и знакомых пошла с того славного периода[/offtop]

о пользе епли никто не спорит
а вот радость бомжевания, возведённая в идею, мне сомнительна
во всяком случае, я б постыдилась выдавать о себе такую инфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Ботъ писал(а):
Олька писал(а):
Да и легализация среди круга друзей и знакомых пошла с того славного периода[/offtop]

о пользе епли никто не спорит
а вот радость бомжевания, возведённая в идею, мне сомнительна
во всяком случае, я б постыдилась выдавать о себе такую инфу

Бомжевание в моем понимании несколько иное. Поэтому на себя я эти слова не примериваю и мне как -то пофиг. А всякие -разные романтические путешествия мне всегда нравились,а воспоминания о них греют мне душу и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Олька писал(а):
Ботъ писал(а):
Бомжевание в моем понимании несколько иное.

в моём понимании бомжевание, этого когда негде жить
общага с туевой кучей соседей не есть "где жить"
если ипацо негде, то о каком "жить" идёт речь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Олька писал(а):
А всякие -разные романтические путешествия мне всегда нравились,а воспоминания о них греют мне душу и сейчас.
Вот потому у тебя и мечта такая..На пятом десятке уже другое должно душу греть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 09:19 
Не в сети
Санинструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 20:56
Сообщения: 355
Пол: Женский
Хлоя, привет:-)

_________________
Я счастлива по умолчанию, прошу вас, не лезте в настройки:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Прювет, дорогая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
:D Это про меня в выходной день..
Цитата:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Совиный крик души :Этонея:
Цитата:
Казалось бы, далеко продвинулось наше общество в плане толерантности к непохожим. Защищаются национальные, сексуальные меньшинства, женщины получили равные права. И даже левшей давно не переучивают… А между тем во всём мире до сих пор дискриминировано до половины населения, а то и больше — и никто до сих пор не бьёт тревогу. И термина даже такого ещё нет — «хронотипическая дискриминация».

Все люди устроены по-разному. Кто-то с утра бодрячком, а вечером еле доплетается до постели. Кто-то утром еле двигается, собирается на работу на автопилоте, зато перед сном способен свернуть горы. Уверен: шедевры поэзии пишутся именно ночью. У кого-то 23 часа в биологических сутках, у кого-то 25. Это прописные истины! Но, к сожалению, существует очень мало профессий, где бы учитывались биоритмы. И это прискорбно, ведь если сдвинуть «совам» рабочий день, можно было бы даже решить проблему пробок на дорогах и переполненного общественного транспорта! Но расписания, графики, нормы морали до сих пор заточены исключительно под «жаворонков».

Готовлюсь как-то раз к экзамену. Попался непонятный момент, решил спросить у нашего отличника. Звоню: «Добрый день, Ивана можно услышать?» — «А вам не кажется, молодой человек, что уже поздно?!» — рычит в ответ его батя-профессор. Я извиняюсь с надеждой, что он не узнал меня по голосу, и кладу трубку. Смотрю на часы: 22:15… Зато почему-то в восемь утра позвонить считается нормальным, а то и в семь тридцать! Все трезвонят: и из поликлиники, и провайдер, и по работе. «Ка-ак, вы ещё спите?!» Да, сплю. Представляете?

В научно-популярном журнале — статья, посвящённая бывшему главреду. Автор вспоминает, как это «светило» приглашало к себе домой людей «по делам» к семи утра. Очень уважало тех, кто при этом и глазом не повёл, и не любило, если удивлялись. Этот откровенный выпендрёж и самодурство в статье вспоминали как «изюминку» того великого человека. «Светило» хотя бы думало, на чём к нему ехать в такую рань? Если бы какой босс звал в девять вечера на совещание — прослыл бы тираном. А в семь утра — это не тирания, а «воспитательные моменты».

Самый частый аргумент: «Спать ложиться надо раньше!» А вы бы сами попробовали лечь в семь вечера, когда вы ещё полны сил, мыслей, идей, когда хочется наконец-то взяться за давно заброшенную книжку… Вы ляжете — и не уснёте! Попробуйте привыкнуть к такому графику: ложиться в семь вечера, вставать в три ночи. Каково, а? А «совы» точно так же себя чувствуют, живя по вашему «нормальному» графику.

Увы, те, кому посчастливилось родиться «правильным», искренне считают, что «совы» — это всего лишь плохо воспитанные «жаворонки». Можно же переучиться! По той же логике, левши — это такие правши-извращенцы. Можно же переучить: кнутом заставить охальников писать правой! Раньше так и делали. Но ведь отказались от этой затеи — дошло наконец, что это предрассудок! Между тем левшей гораздо меньше, чем «сов». А переученные «совы» так и маются, в будни работая, «как надо», в выходные сбиваясь на свой график. Начинают болеть — от изжоги до депрессии. Становятся злыми, раздражительными, рассеянными, делают дела на автопилоте, упуская детали. За что получают дополнительную порцию критики от «жаворонков»: «Мы же говорили — это издержки плохого воспитания!»

Задолбали! В современном мире меньшинства получили такие права, что боишься критиковать их даже за дело. А «жаворонковый фашизм» цветёт и пахнет.
]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Олька писал(а):
Совиный крик души :Этонея:
Цитата:
Казалось бы, далеко продвинулось наше общество в плане толерантности к непохожим. Защищаются национальные, сексуальные меньшинства, женщины получили равные права. И даже левшей давно не переучивают… А между тем во всём мире до сих пор дискриминировано до половины населения, а то и больше — и никто до сих пор не бьёт тревогу. И термина даже такого ещё нет — «хронотипическая дискриминация».

Все люди устроены по-разному. Кто-то с утра бодрячком, а вечером еле доплетается до постели. Кто-то утром еле двигается, собирается на работу на автопилоте, зато перед сном способен свернуть горы. Уверен: шедевры поэзии пишутся именно ночью. У кого-то 23 часа в биологических сутках, у кого-то 25. Это прописные истины! Но, к сожалению, существует очень мало профессий, где бы учитывались биоритмы. И это прискорбно, ведь если сдвинуть «совам» рабочий день, можно было бы даже решить проблему пробок на дорогах и переполненного общественного транспорта! Но расписания, графики, нормы морали до сих пор заточены исключительно под «жаворонков».

Готовлюсь как-то раз к экзамену. Попался непонятный момент, решил спросить у нашего отличника. Звоню: «Добрый день, Ивана можно услышать?» — «А вам не кажется, молодой человек, что уже поздно?!» — рычит в ответ его батя-профессор. Я извиняюсь с надеждой, что он не узнал меня по голосу, и кладу трубку. Смотрю на часы: 22:15… Зато почему-то в восемь утра позвонить считается нормальным, а то и в семь тридцать! Все трезвонят: и из поликлиники, и провайдер, и по работе. «Ка-ак, вы ещё спите?!» Да, сплю. Представляете?

В научно-популярном журнале — статья, посвящённая бывшему главреду. Автор вспоминает, как это «светило» приглашало к себе домой людей «по делам» к семи утра. Очень уважало тех, кто при этом и глазом не повёл, и не любило, если удивлялись. Этот откровенный выпендрёж и самодурство в статье вспоминали как «изюминку» того великого человека. «Светило» хотя бы думало, на чём к нему ехать в такую рань? Если бы какой босс звал в девять вечера на совещание — прослыл бы тираном. А в семь утра — это не тирания, а «воспитательные моменты».

Самый частый аргумент: «Спать ложиться надо раньше!» А вы бы сами попробовали лечь в семь вечера, когда вы ещё полны сил, мыслей, идей, когда хочется наконец-то взяться за давно заброшенную книжку… Вы ляжете — и не уснёте! Попробуйте привыкнуть к такому графику: ложиться в семь вечера, вставать в три ночи. Каково, а? А «совы» точно так же себя чувствуют, живя по вашему «нормальному» графику.

Увы, те, кому посчастливилось родиться «правильным», искренне считают, что «совы» — это всего лишь плохо воспитанные «жаворонки». Можно же переучиться! По той же логике, левши — это такие правши-извращенцы. Можно же переучить: кнутом заставить охальников писать правой! Раньше так и делали. Но ведь отказались от этой затеи — дошло наконец, что это предрассудок! Между тем левшей гораздо меньше, чем «сов». А переученные «совы» так и маются, в будни работая, «как надо», в выходные сбиваясь на свой график. Начинают болеть — от изжоги до депрессии. Становятся злыми, раздражительными, рассеянными, делают дела на автопилоте, упуская детали. За что получают дополнительную порцию критики от «жаворонков»: «Мы же говорили — это издержки плохого воспитания!»

Задолбали! В современном мире меньшинства получили такие права, что боишься критиковать их даже за дело. А «жаворонковый фашизм» цветёт и пахнет.
]
:глазки: Громче кричи..можно подумать тебя заставляют на форумах сидеть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Я -"сова", конечно мне "жаворонки" диктуют иной ритм, но если бывают выходные - то до 12-ти дня сплю. А кто тоже сова? И жаворонок?
Чисто поинтересоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D я по хронотипу - голубь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Справный хронотип, завидую.
У меня всё в ночь важное. Сова(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Этонея: да я сама себе завидую..А вапще могу когда надо заснуть, когда надо проснуться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Да я заснуть то завсегда рада. Вот в рань несусветную просыпаться - ну прям пытка за все грехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:глазки: если надо, то я могу вапще не спать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Да легко: сутки/трое как-то были. Нормально так. Только выдергивали подчас на всяко разно. Ну да это не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 15:03 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Я даже не знаю чем оправдать этот репостинг...четыре года прошло .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.707s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru