Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 18 апр 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире, даже любовь - нельзя воспринимать, как данное.
Изображение
Цитата:
Привет, милая.


Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует: книжки, игры, платья... Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов, и это оградит тебя от массы проблем в будущем.
Так вот: тебе никто ничего не должен.

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье.

Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.


Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них, что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Еще раз: никто тебе ничего не должен.

Ты должна стать лучшей, прежде всего - для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать. А кто-то не захочет быть с тобой, и причины будут вообще не в тебе. Если такое случится — просто ищи другие отношения. Пусть чужая проблема не становится твоей.


В тот момент, когда ты поймешь, что любовь и уважение окружающих надо заработать, ты уже не будешь ждать невозможного, ты не будешь разочарована. Другие не обязаны делиться с тобой собственностью, чувствами или мыслями. А уж если они это сделают — то только потому, что ты это заработала. И тогда ты сможешь гордиться любовью, которую ты заслужила и искренним уважением друзей. Но никогда нельзя принимать все это как должное. Если ты это сделаешь — ты всех этих людей потеряешь. Они не «твои по праву». Добиваться их, и «зарабатывать» их надо каждый день.


У меня как гора с плеч свалилась, когда я понял, что мне никто ничего не должен. Пока я думал, что мне причитается, я тратил ужасное количество усилий, физических и эмоциональных, чтобы получить свое. Но на самом деле никто не обязан мне хорошим поведением, уважением, дружбой, вежливостью или умом. И в тот момент, когда я это понял, я стал получать гораздо больше удовлетворения от всех своих отношений.


Я сфокусировался на людях, которые хотят делать те вещи, которые мне от них нужны. И это послужило мне хорошую службу — с друзьями, партнерами по бизнесу, возлюбленными, продавцами и незнакомцами.

Я все время помню, что я могу получить то, что мне нужно, только если войду в мир своего собеседника. Я должен понимать, как он думает, что считает важным, чего он в конце-концов хочет. Только так я могу получить от него что-то, что нужно мне.

И только поняв человека, я могу сказать, нужно ли мне от него на самом деле что-то. Не так просто суммировать в одном письме то, что мне удалось понять за много лет. Но может быть, если ты будешь перечитывать это письмо каждое рождество, его смысл будет для тебя с каждым годом чуть ясней.


НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Взято с http://top.thepo.st/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:53 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Интересно, внемлила ли доча советам папеньки?

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
;-) хорошо написал. Я с ним согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:12 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Я не согласна. Ребенок не просил,что б его рожали. И ВДРУГ!...случилось-потому-что-получилось. Но тебе никто не должен,ибо не за тем процесс на 5 минут затевался.
Классная отговорка. Равносильно что в мусорный мешок и на помойку.
ДОЛЖЕН. Но понятие ДОЛЖЕН для всех разное.Ты можешь слать алименты и покупать дорогие игрушки на праздники,имея средства.
А можешь подойти,обнять и сказать,что он(она) самые лучшие на свете!!! И сделать так,что б ребенок не чувствовал себя ущербным,а знал,что он не один в этом мире...
А еще момент-ТВОЙ ребенок никогда не будет счастлив,если нет твоей поддержки. И покка они НАШИ ДЕТИ-их никто не будет любить больше,чем мы.
Может не для всех ясно высказалась,но тема ТС изначально не русская) (могу развить дальше,но в другом топике)

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:11
Сообщения: 731
Пол: Мужской
Ребенок хотел подарок, а папаша зажал бабки и написал это говно-письмо. Тьфу, шерсть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Насколько я поняла ,он говорил не о том что о детях не надо заботиться,кормить,поить,одевать, разговаривать с ними по душам..Не надо воспринимать всё так буквально.Да, у америкосов так принято - вырос живи сам, учат самостоятельности с детства. А у нас бывает что и до старости лет у родителей на шее сидят.Именно поэтому когда что-то произойдет с американцем, он будет искать причину случившегося в себе, что он не так сделал, где лоханулся. А у нас будут искать виноватых. То друзья плохие, то компания, то недооценивают. А самое главное что все вокруг должны. Когда я ещё работала в школе, ко мне постоянно приходила одна мамашка и закатывала истерики что её сына не любят одноклассники..Я пыталась объяснить ей что я не могу заставить детей любить её сына ( а там по большому счёту и любить то было не за что - трусливое, подленькое существо,вечно пакостящее), но не убедила.Обиделась и на меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:29 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
stalker писал(а):
Ребенок хотел подарок, а папаша зажал бабки и написал это говно-письмо. Тьфу, шерсть!

Полностью согласна. Ребенок мож и не сильно подарок хотел,а просто ВНИМАНИЯ....
а тут такая классная отговорка на все времена-что тебе никто не должен...Ага,у нас об этом все брошенные дети знают.Им тоже никто не должен...Просто так вот..ПОЛУЧИЛОСЬ не к месту.
А скоро Новый год...и вы,мужики,подумайте.Сколько у вас тех,кому ВЫ-НЕ ДОЛЖНЫ. Ну и хоть по конфетке каждому дайте.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
А чо написал то? Приехать и обнять дочь духа не хватило? Далее кто такой такой браун ответит каждый себе сам. Я считаю так- даже если ты чего то ссышь то приди и скажи глаза в глаза. А не ныкайся писюкая по бумаге. Хотя она конечно всё стерпит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:11
Сообщения: 731
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
Насколько я поняла ,он говорил не о том что о детях не надо заботиться,кормить,поить,одевать, разговаривать с ними по душам..Не надо воспринимать всё так буквально.Да, у америкосов так принято - вырос живи сам, учат самостоятельности с детства. А у нас бывает что и до старости лет у родителей на шее сидят.Именно поэтому когда что-то произойдет с американцем, он будет искать причину случившегося в себе, что он не так сделал, где лоханулся. А у нас будут искать виноватых. То друзья плохие, то компания, то недооценивают. А самое главное что все вокруг должны. Когда я ещё работала в школе, ко мне постоянно приходила одна мамашка и закатывала истерики что её сына не любят одноклассники..Я пыталась объяснить ей что я не могу заставить детей любить её сына ( а там по большому счёту и любить то было не за что - трусливое, подленькое существо,вечно пакостящее), но не убедила.Обиделась и на меня.
Ребенку девять лет. Немного не тот возраст познавать все говно взрослой жизни. Говно-папаша, одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
stalker писал(а):
Хлоя писал(а):
Насколько я поняла ,он говорил не о том что о детях не надо заботиться,кормить,поить,одевать, разговаривать с ними по душам..Не надо воспринимать всё так буквально.Да, у америкосов так принято - вырос живи сам, учат самостоятельности с детства. А у нас бывает что и до старости лет у родителей на шее сидят.Именно поэтому когда что-то произойдет с американцем, он будет искать причину случившегося в себе, что он не так сделал, где лоханулся. А у нас будут искать виноватых. То друзья плохие, то компания, то недооценивают. А самое главное что все вокруг должны. Когда я ещё работала в школе, ко мне постоянно приходила одна мамашка и закатывала истерики что её сына не любят одноклассники..Я пыталась объяснить ей что я не могу заставить детей любить её сына ( а там по большому счёту и любить то было не за что - трусливое, подленькое существо,вечно пакостящее), но не убедила.Обиделась и на меня.
Ребенку девять лет. Немного не тот возраст познавать все говно взрослой жизни. Говно-папаша, одним словом.

Плюс 1000 сталкеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Дирол: Опять вы ничего не поняли, что он хотел сказать.Никто не призывал обделять ребенка конфетами и вниманием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Тема закрыта браун чмо. Димк давай следующую (без сарказма). Круто у тебя получается :Хорошо: :Хорошо: :Хорошо:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
stalker писал(а):
Ребенку девять лет. Немного не тот возраст познавать все говно взрослой жизни. Говно-папаша, одним словом.
:Дирол: Да ..а в каком возрасте его надо познавать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:Дирол: Опять вы ничего не поняли, что он хотел сказать.Никто не призывал обделять ребенка конфетами и вниманием.

И даже не думай воспитывать своё дитя так этот больной человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
dimkagood писал(а):
Тема закрыта браун чмо.
:Дирол: Тебя в этой теме никто не держит, не надоело из себя крутого чувака строить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
dimkagood писал(а):
И даже не думай воспитывать своё дитя так этот больной человек.

Это ты с кем сейчас разговариваешь? Сам с собой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:51 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
Насколько я поняла ,он говорил не о том что о детях не надо заботиться,кормить,поить,одевать, разговаривать с ними по душам..Не надо воспринимать всё так буквально.Да, у америкосов так принято - вырос живи сам, учат самостоятельности с детства. А у нас бывает что и до старости лет у родителей на шее сидят.Именно поэтому когда что-то произойдет с американцем, он будет искать причину случившегося в себе, что он не так сделал, где лоханулся. А у нас будут искать виноватых. То друзья плохие, то компания, то недооценивают. А самое главное что все вокруг должны. Когда я ещё работала в школе, ко мне постоянно приходила одна мамашка и закатывала истерики что её сына не любят одноклассники..Я пыталась объяснить ей что я не могу заставить детей любить её сына ( а там по большому счёту и любить то было не за что - трусливое, подленькое существо,вечно пакостящее), но не убедила.Обиделась и на меня.


Ир,у нас совершенно другой менталитет. Ты сможешь ребенка..даже в любом возрасте послаь?(ну,если он не нагадит настолько,что послать захочется)
уверена,что НЕТ. тут тема отдельная нужна. Да,если дома к ребенку как к говну относятся,а от школы и друзей требуют уважения-уш звиняйте.От осины не родятся апельсины.
сама давно думала центр детский открыть.Сейчас дочь в таком работает .Позволяет ВСЕ.И образование и наличие преподов в личном составе.... главное что платят в таких центрах ежемсячно и день в день.Что на данный момент у нас в городе редкость.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Последний раз редактировалось КакТяТам 06 дек 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Цитата:
Ты должна стать лучшей, прежде всего - для себя самой. Потому что если у тебя получится, другие люди захотят быть с тобой, захотят давать тебе разные штуки в обмен на то, что ты можешь им дать

9-ти летний ребенок,который на Рождество вместо подарка получил подобную отповедь должен был вынести только одну очень полезную для отца мысль: "Папа мне ничего не подарил,значит я не достойна ,я еще не лучшая" Чувство вины у ребенка и комплексы-добро пожаловать.А папа получает суперудобнопослушную дочь,которая будет стараться стать лучшей в обмен на подарки. Ну и само собой получать разные штуки в обмен на то,что она сможет дать тоже надо учиться с младых ногтей. :Дирол:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
dimkagood писал(а):
Тема закрыта браун чмо.
:Дирол: Тебя в этой теме никто не держит, не надоело из себя крутого чувака строить?

Дурёха ты. Пойдем лучше тебе мороженного самого классного а мне пивка. Оно тебе надо истерить? :Лимонад: :Друзья:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 00:58 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
ДИМА! Писать,И СПАТЬ!

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
ДИМА! Писать,И СПАТЬ!

Неужели тебе приятно за мной ходить Ир. Я и так ныкаюсь от тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
КакТяТам писал(а):
Ир,у нас совершенно другой менталитет.
:Этонея: От и я о том же. Потому и не понимают что он хотел сказать.
Олька писал(а):
9-ти летний ребенок,который на Рождество вместо подарка получил подобную отповедь должен был вынести только одну очень полезную для отца мысль: "Папа мне ничего не подарил...
Почему не подарил, подарил...или подарок это только то что можно одеть или съесть?Тогда неудивительны выводы.Хватит считать детей недалекими ничего не понимающими существами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 01:21 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
dimkagood писал(а):
КакТяТам писал(а):
ДИМА! Писать,И СПАТЬ!

Неужели тебе приятно за мной ходить Ир. Я и так ныкаюсь от тебя.

От меня не сныкаешься!!! :Ищу:
Да и я за тобой не ползаю!уж поверь,со своми б ползунками разобраться!!! А тут еще и ты! (Но я учительница. Не просто по натуре и призванию,но и по образованию. Надо шоб порядок был! (Речевку завтра отрепетируем! ;-) )

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
А тут еще и ты!

А что если тебе не отвлекаться на меня? Потом поймёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 05:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
stalker писал(а):
Ребенок хотел подарок, а папаша зажал бабки и написал это говно-письмо. Тьфу, шерсть!

Полностью согласна. Ребенок мож и не сильно подарок хотел,а просто ВНИМАНИЯ....
присоединяюсь +1 :Друзья:
stalker писал(а):
Говно-папаша, одним словом.
он не виноват. у него фамилия такая :D
(Браун=коричневый=цвет говна)

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.619s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru