Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 04 май 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Пардон: К сожалению подобные люди встречаются довольно часто, поэтому выработка стратегии поведения в разных ситуациях будет не лишней.
Цитата:
«А не хотите родить второго?», «Когда же ты выйдешь замуж?», «Вы разводитесь, да?» - наверное, каждой из нас доводилось оказываться в неловкой ситуации, когда любопытному собеседнику очень хотелось заполучить информацию, которой вы не хотите делиться, а потом сожалеть о том, какое направление приняла эта беседа. Мы представляем вашему вниманию несколько стратегий, которые помогут вам дать ответы на самые каверзные вопросы и при этом прекрасно себя чувствовать. Рекомендуем для начала потренироваться на ком-то из друзей, чтобы не лезть за словом в карман в реальной ситуации.
1. Программисты и Шерлок Холмс рекомендуют.
Отвечая на неприятные вопросы, вы имеете полное право не давать собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя, как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Холмса и Ватсона, путешествующих на воздушном шаре, ответил абсолютно правильно, но при этом от его слов не было никакой пользы. – Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся? – В корзине воздушного шара, сэр! Или же давайте общую, но также не слишком полезную информацию. – Сколько же ты зарабатываешь? – Как все, средняя зарплата по отрасли (существенно меньше Абрамовича).
2. «Отзеркаливание»
«Возвращайте» собеседнику его вопрос. Сделать это можно с помощью двух простых методик. 1) Формулируйте «переспрос» так, чтобы человеку, с которым вы беседуете, стало неудобно за свой интерес. Используйте универсальную конструкцию, которая начинается со слов «Я правильно понимаю, что...», а ее окончание будет зависеть исключительно от того, будете ли вы продолжать общение, хотите ли «выстроить» свои личные границы и т. д.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», или «Я правильно понимаю, что интерес к чужим бедам для вас в порядке вещей?». Отлично, если вы скажете все это очень вежливым, очень спокойным, ледяным тоном и не станете при этом жестикулировать, разве что удивленно приподнимете одну бровь.
2) «Усиливайте» интерес к заданной теме, адресуя собеседнику встречный вопрос из той же категории: – Вы когда собираетесь рожать второго-то? – А вы — третьего?
3. «Театр одного актера»
Услышав какой-то неприятный вопрос, вы всегда можете представить себя великой драматической актрисой, проникновенно заглянуть собеседнику в глаза, глубоко вздохнуть, прижать руки к груди (при желании можно «ломать» пальцы), изобразить бездну отчаяния и сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!». Второй вариант — вы изображаете человека, дающего пресс-конференцию (мы не будем называть конкретных имен, но рекомендуем обратить внимание на лиц первого эшелона власти) и произносите фразу: «Пожалуйста, следующий вопрос!». Третья версия — для поклонниц сериала «Универ». Вспоминайте каратиста Эдуарда Кузьмина (он же Кузя) и говорите: «Это секретная информация!».
4. «Я — не зануда, не зануда, не зануда!»
Вместо того, чтобы обижаться, злиться или еще как-то демонстрировать, что вопрос собеседника вас задел, начните ровным монотонным голосом отвечать. Самое главное — это детали. Излагайте мельчайшие подробности и начинайте очень издалека!
– Когда же ты выйдешь замуж?
– Астрологи говорят, что для заключения счастливого брака необходимо, чтобы асценденты у влюбленных сходились (не спрашивайте нас, что такое асценденты и должны ли они сходиться на самом деле — годится любая заумная теория, в которой ваш визави не слишком разбирается, хоть «звездограмма», хоть крутой поворот линии жизни, хоть индекс Наздака). И вот в тот момент, когда я пойму, что встретила свою вторую половинку и проверю, подходим ли мы друг другу (придется уточнить где и во сколько он родился), тогда скажу ему: «Да». И ни минутой раньше.
5. Шутите, это раздражает!
– Боже мой, сколько же ты потратила на это платье? – Пришлось голодать две недели, но чего не сделаешь ради моды!
Универсальные ответы
«Я восхищаюсь вашим умением задавать вопросы, которые ставят в тупик!» Или: «Вы — восхитительная женщина (удивительный мужчина), знаете, что меня в вас всегда поражало? Это ваше умение задавать некорректные (сложные, риторические) вопросы!» «С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?» «А вы в каких целях интересуетесь?» «Вы действительно хотите об этом поговорить?». Если слышите утвердительное «Да», смело парируйте: «А я — не хочу», - и улыбайтесь. Если вы не хотите больше иметь никаких дел с человеком, который задает бестактные вопросы, можно позволить несколько больше. Например, заметить в ответ: «Это мое собачье дело». http://anna-kulik.ru/524


Последний раз редактировалось Хлоя 30 авг 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
Я вот нихрена не понимаю, зачем задают вопрос: "Ты подстригся?" Им не ясна причина укорочения волосяного покрова на голове? Вроде человек за один день мог изменить причисон не только стрижкой. Мог полинять :Пардон:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Источник информации где?

Может это ее текст, просто в цитату вставила, чтоб экран админу не рвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 01:31
Сообщения: 7460
Пол: Женский
Это с вомансру
http://www.woman.ru/psycho/personality/article/74006/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Язык: Да шо вы говорите... а может отсюда http://anna-kulik.ru/524 или отсюда http://ekabu.ru/other/78543-kak-otvecha ... prosy.html или..короче яндекс поиск выдаёт 12 000 вариантов, а свой вумансру читай сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Leks писал(а):
Я вот нихрена не понимаю, зачем задают вопрос: "Ты подстригся?" Им не ясна причина укорочения волосяного покрова на голове? Вроде человек за один день мог изменить причисон не только стрижкой. Мог полинять :Пардон:

:Дирол: Иногда вопрос задают для того что бы просто начать разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
А типа сказать "привет" и начать разговор это как-то не оригинально?
Хорошо хоть не в средней Азии живем, а тоб приходилось при встрече выслушивать вопросы , про себя и всех близких... :мегашок:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Leks писал(а):
А типа сказать "привет" и начать разговор это как-то не оригинально?
Ну что то вроде того. Угадал. Есть такой тип вопросов, которые называются риторическими. Очень часто их и используют для того что бы начать разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:28 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Например: "Мадемуазель, дозвольте вам впердолить?"

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Швейк писал(а):
Например: "Мадемуазель, дозвольте вам впердолить?"

"стремянку подставить или сами?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 20:23
Сообщения: 4004
Пол: Мужской
"Задай бестактный вопрос в личку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Легко, если еще актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 01:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Leks писал(а):
Хорошо хоть не в средней Азии живем, а тоб приходилось при встрече выслушивать вопросы , про себя и всех близких... :мегашок:
а помните анекдот, как ёжик в лесу со всеми здоровался? :Ржу:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:D Нет, расскажи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Leks писал(а):
А типа сказать "привет" и начать разговор это как-то не оригинально?
Хорошо хоть не в средней Азии живем, а тоб приходилось при встрече выслушивать вопросы , про себя и всех близких... :мегашок:

Удалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 12:29 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Хлоя писал(а):
:D Нет, расскажи...
как он здоровался с 40 разбойниками :D

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
Все равно не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
радужная змея писал(а):
как он здоровался с 40 разбойниками :D
во-во. только там печатать много, а в сети не нашел :-(

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:09 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
встретился колобок и три богатыря.
-здравствуй,алеша попович! -здравствуй,колобок!
-здравствуй, Добрыня никитич!
-здравствуй,колобок!
-здравствуй,илья муромец!
-здравствуй,колобок!
-здравствуй,лошадь А.П.!
-здравствуй,колобок!
-здравствуй,лошадь д.н.!
-здравствуй,колобок!
-здравствуй,лошадь и.м.!
-здравствуй,колобок!
-прощай,а.п.!
-прощай,колобок!
-прощай,... и так со всеми.
покатился колобок дальше и навстречу ему идут али-баба и 40 разбойников.
-здравствуй,али-баба!
-колобок-колобок,а катись дальше!!!!!!!!!!!  идитынайух, колобок! мы торопимся!

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Последний раз редактировалось Одессей 12 фев 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
поправил:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.473s | 20 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru