Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А судьи кто??
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:45 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.youtube.com/watch?v=6TY-5xvdVOI
Опубликовано: 4 февр. 2016 г.
Действующий Федеральный судья, назначенный Путиным, рассказывает правду о взятках, ворах и мошенниках в судебной системе России. Всем любителям "обращаться в суд" посвящается новое видео
Страничка судьи Новикова https://vk.com/id224027681


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А судьи кто??
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 18:31 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://by24.org/2016/03/11/judges_was_r ... in_russia/
Россия - страна неограниченных возможностей, особенно если у тебя есть чувство юмора и немного наглости. В этом лично смог убедиться пермский пранкер (мастер телефонных розыгрышей) Сергей Давыдов, которому удалось несколько месяцев подряд управлять решениями и приговорами нескольких судов Пермского края, выдавая себя по телефону за вышестоящего судебного чиновника, передает местное издание "Вкурсе.ру".
Так, в частности, он названивал судьям, ведущим различные уголовные, гражданские и административные процессы, выдавая себя за заместителя председателя Пермского краевого суда Павла Суркова. Установлено, что телефонным атакам подверглись судьи из Мотовилихинского, Свердловского и Дзержинского районов города Перми, а также краевых населенных пунктов Усолье, Нытва, Чердынь, Добрянка и Березники. Все они всерьез воспринимали указания пранкера, принимая его за Павла Суркова, и беспрекословно выполняли все в своих решениях и приговорах.
Однажды Сергей Давыдов набрался наглости и позвонил самому зампреду краевого суда Павлу Суркову. Ему он представился крупным руководителем из краевого управления ФСБ и попросил посодействовать в отмене решения Добрянского районного суда о взыскании с себя долга в размере 850 тысяч рублей. Как по мановению волшебной палочки, пожелание "сотрудника ФСБ" было исполнено.
Погубило же Сергея Давыдова стремление к гласности. Он начал выкладывать аудиозаписи своих разговоров с судебными чиновниками в интернет. По его словам, таким путем он надеялся излечить судебную систему России от коррупции.
Судьи, разумеется, благородных порывов не оценили, и по их требованию в отношении пранкера было заведено уголовное дело. Недавно его рассмотрел суд Ленинского района города Перми, приговорив Сергея Давыдова к штрафу в 180 тысяч рублей по статье "Вмешательство в деятельность судей".
Самое интересное, что послушать аудиозаписи пранкера в интернете теперь также не удастся, по крайней мере - с территории России. Они признаны судом запрещенными, а доступ к сайту самого Давыдова заблокирован печально известным Роскомнадзором. Формулировка - "сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы" и "формирование негативного отношения граждан к должностным лицам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.555s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru