Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 19:29 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Десятки тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенничества
Цитата:
Десятки тысяч клиентов «Сбербанка» в регионах стали жертвами мошенников, передает FlashNord.

«Где-то 20–30 тысяч пострадали», — сообщил источник в МВД России.

По словам источника в одном из региональных управлений МВД, все жертвы пользовались смартфонами на базе Android, которые были заражены трояном, похищающим средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. При этом клиент не может увидеть списание средств, поскольку программа блокирует входящие SMS-сообщения от банка.

Источники в региональных ведомствах подтвердили факты мошенничества.

Отмечается, что в Калининградской области жертвами стало около 250 человек, в Мурманской области — около 200 человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — около 300 человек.

«За последний год в России задержаны три группы мошенников — в Архангельске, Самаре и Йошкар-Оле. Только по самарской группе предварительный ущерб — около 200 млн рублей, общий ущерб, который продолжает увеличиваться, неизвестен», — сказал собеседник агентства, отмечая, что «Сбербанк занял хитрую позицию, перекладывая ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты на клиента».

Источник

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 20:24 
что только не придумают чтоб не работать :Шок:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 15:26 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Отписка Сбера (спёрта с полицейского форума)

Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2015, 18:26 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Полиция задержала хакеров, обокравших 30 тысяч клиентов Сбербанка
Цитата:
Сотрудники управления «К» (подразделения по борьбе с киберпреступностью) по Челябинской области задержали несколько человек, которых подозревают в хищении более 50 миллионов рублей со счетов клиентов Сбербанка.

По версии следствия, для реализации своего преступного замысла 25-летний житель Челябинской области написал компьютерный вирус Trojan-Banker.AndroidOS.svpeng.a. Вредоносная программа заражала смартфоны с операционной системой Android.

— После попадания на телефон вирус запрашивал баланс привязанной к номеру банковской карты и начинал переводить денежные средства с банковского счета на счета, подконтрольные злоумышленникам. А чтобы хозяева телефонов не догадались о происходящем, вирус скрывал выводимые на экран смартфона уведомления о списании средств, — рассказали LifeNews в управлении «К».

В общей сложности жертвами мошенников стали от 20 до 30 тысяч человек, у которых злоумышленники похитили порядка 50 миллионов рублей.

Оперативникам удалось задержать создателя вредоносной программы и его сообщников. Сейчас все они дают признательные показания. Им предъявлены обвинения по статьям «Кража» и «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ».

В то же время, по данным СМИ, в Сбербанке пока не подтвердили информацию о массовом списании средств со счетов клиентов и добавили, что повышенного фона обращений со стороны клиентов не отмечается.

Источник

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 16:05 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
«МегаФон» предупреждает: новый вид телефонного мошенничества — звонок «из Пенсионного фонда»
Цитата:
Телефонное мошенничество постоянно принимает новые формы. «МегаФон» ещё раз призывает своих абонентов быть внимательными и не доверять звонкам с незнакомых номеров.
Специалисты «МегаФона» ежедневно выявляют и пресекают попытки обмануть клиентов компании

Например, если раньше мошенники, желая получить данные о банковских картах, рассылали SMS от имени известных банков, то сейчас потенциальным жертвам звонят, выбирая тех, кто наименее осведомлён о схемах мошенничества, обычно пенсионеров, представляясь, сотрудниками Пенсионного фонда.

Звонящие сообщают какую-либо «приятную новость» — пенсионеру полагаются некие «недоплаченные льготы», которые будут переведены на его банковскую карту. Для этого нужно «всего лишь» продиктовать данные карты, а а затем, подойдя к банкомату, оформить услугу «Мобильный банк» на номер, продиктованный «бухгалтером».
Результат предсказуем: все деньги с банковского счёта оперативно выводятся злоумышленниками

«МегаФон» предупреждает пенсионеров, их родных и близких: будьте внимательны, не доверяйте звонкам с незнакомых номеров, никогда не сообщать посторонним данные банковских карт. Бдительность поможет раскрыть обман и не стать жертвой мошенников, сохранив свои сбережения.

Если вы или ваши близкие столкнулись с подобным видом мобильного мошенничества, оставьте сообщение на нашем сайте «Безопасное общение», чтобы пресечь деятельность злоумышленников.

Мегафон

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Таксисты на посылках у телефонных мошенников.
Цитата:
Телефонные мошенники, ежедневно обманывающие пенсионеров, стали использовать в своей работе таксистов. Усовершенствованная схема делает их практически неуловимыми для полиции.

С лета 2015 года в Петербурге начали регистрировать технически идеальные случаи телефонного обмана пожилых людей. В их основе банальнейшая разводка: «Ваш сын, дочь, зять... и так далее совершил ДТП. Погиб человек. Нужны деньги для того, чтобы закрыть дело». Как и много лет до этого, звонки веерно поступают в дневное время, когда психологически уязвимые (в силу возраста) старики, как правило, находятся дома одни.

Одно но: мошенники стали использовать в качестве посредников случайных людей, а точнее, водителей такси. Причем преступники выбирают для заказа соучастников исключительно интернет-сервисы заказа машин. Работает система следующим образом. Участник схемы находит доверчивого пенсионера, готового в шоковой ситуации за любые деньги вызволить родственника из беды, и держит его на связи. В это время его коллега вызывает в адрес жертвы такси. Когда машина приезжает в назначенный пункт, водителя под разными предлогами просят подняться в квартиру и забрать деньги от «родственницы».

Затем психологическое воздействие уже оказывается на таксиста. Его под предлогом сильной занятости заказчика просят переданную сумму перечислить на несколько телефонных номеров. И за беспокойство предлагают оставить себе сумму гораздо большую, чем стоимость поездки, — от 5 тысяч рублей. Причем, как отмечают в полиции, практически не было случаев, когда бы таксисты отказались от такого заработка.

Поступившие на номера деньги оперативно переводятся на привязанный к телефону электронный кошелек, а затем обналичиваются через банкоматы без видеоконтроля.

По данным «Фонтанки», в Петербурге (в основном в спальных районах) по такой схеме обманывают как минимум раз в неделю. Последний раз аналогичный случай был зафиксирован на Петроградской стороне. При этом лишь пару раз (один из которых в Калининском районе) бдительные граждане вызвали полицию. Но тщательная многочасовая проверка лишь подтвердила непричастность таксистов к мошенничеству.

«Телефонные мошенники, так же как и ранее наркобарыги, переходят на бесконтактную систему перевода денег. Только торговцы опиумом для народа, получив деньги, показывают нычку где-нибудь за кирпичом, а эти используют виртуальное пространство. Это делает их поимку практически невозможной, – анализируют ситуацию в петербургской полиции. – Даже установив местоположение того, кто совершил звонок-разводку, мы попадаем в помещение, где сидят от двух до пяти человек, на столе – миллион телефонов. Привязать конкретного человека к телефонному номеру звонившего мошенника крайне проблематично, если не сказать больше».

При этом в уголовном розыске отмечают, что группа, которая кидает стариков с лета по такой схеме, никак не интегрирована в криминальное пространство Петербурга: «Может, это вообще какие-то продвинутые студенты. Никто ничего про них не знает».

Подводит полицию при раскрытии такого мошенничества в первую очередь не человеческий фактор, а техника. Для того чтобы привязать пойманного к схеме, необходимо провести ряд высокотехнологичных экспертиз, например фоноскопическую (исследование голоса). Основные специалисты по аудио сидят в Москве, и их загрузка измеряется месяцами ожидания.

В ближайшее время ситуация в МВД с техникой для раскрытия высокотехнологических преступлений не изменится. Ведь, как отмечали в самом ведомстве, еще до урезания их бюджета более 80 процентов расходовзапланировано на выплаты денежного довольствия, заработной платы, пенсий, пособий и компенсаций. А не на усовершенствование экспертной базы в регионах.

В петербургской полиции ждать выхода из кризиса не собираются, а надеются на единственно доступную технику — человеческий мозг и настырность. И немного – на бдительность горожан.

Татьяна Востроилова, «Фонтанка.ру»
http://m.fontanka.ru/2015/10/29/103/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 07:46 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://konkretno.ru/kriminal/82181-na-v ... lyute.html
На Васильевском острове лжесотрудница «собеса» украла у пенсионерки более 900 тысяч рублей в валюте
Еще трое пожилых петербуржцев стали жертвами воров и мошенников.
На Васильевском острове лжесотрудница «собеса» украла у пенсионерки более 900 тысяч рублей в двух валютах.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 октября около 11 часов утра в двухкомнатную квартиру 87-летней пенсионерки на улице Беринга пришла неизвестная женщина, которая представилась «работником собеса». После ее ухода петербурженка обнаружила пропажу 1300 долларов США и 12 тысяч евро. Общий ущерб составил 920 тысяч рублей. Примет воровки пожилая женщина не запомнила. Как сообщили в ГУ МВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 16:09 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Фёдор Потапов писал(а):
[media]
Федь,а как ты думаешь-баб так можно гипнотизировать на предмет того,что бы не вещи отдавала-а сама отдавалась? Во всех позах,прям там на Тверской?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Белый писал(а):
баб так можно гипнотизировать на предмет того,что бы не вещи отдавала-а сама отдавалась?

phpBB [media]

Но, он сам говорит, что не на всех "воздействие" действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 19:35 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]


Встречаются нехорошие слова.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 21:42 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 12:02 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2018, 10:03 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]


Присутствует ненормативная лексика

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 14:24 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 05:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Новая разводка. Сайт bizzclicks.ru Не помню с чего он у меня открылся, но вопсчем пишут мне, что я выиграл штукусемьсотсчемто$ за какой то лайк на Ютубе, и типа давайте мы вам прямо сейчас выпотом выигрыш. Стало интересно, в чём развод. Забил рассчетник. Пишуть-
ваш банк баксы не хочет. Давайте отконвертируем. По курсу $1=98₽ :Лол: Ну, говорю- давайте!
Вложение:
Screenshot_20180413-040756.png
Screenshot_20180413-040756.png [ 171.49 КБ | Просмотров: 5984 ]


По мелочи шкребут ребятки)

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Одессей писал(а):
Новая разводка. Сайт bizzclicks.ru Не помню с чего он у меня открылся, но вопсчем пишут мне, что я выиграл штукусемьсотсчемто$ за какой то лайк на Ютубе, и типа давайте мы вам прямо сейчас выпотом выигрыш. Стало интересно, в чём развод. Забил рассчетник. Пишуть-
ваш банк баксы не хочет. Давайте отконвертируем. По курсу $1=98₽ :Лол: Ну, говорю- давайте!
Вложение:
Вложение Screenshot_20180413-040756.png больше недоступно


По мелочи шкребут ребятки)

Вот начало:
Вложение:
Screenshot_20180416-101654.png
Screenshot_20180416-101654.png [ 367.11 КБ | Просмотров: 5966 ]
Вложение:
Screenshot_20180416-101709.png
Screenshot_20180416-101709.png [ 496.7 КБ | Просмотров: 5966 ]
Вложение:
Screenshot_20180416-101719.png
Screenshot_20180416-101719.png [ 110.74 КБ | Просмотров: 5966 ]

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:58
Сообщения: 140
Пол: Мужской
phpBB [media]


Присутствует ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 13:44 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 03:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Вложение:
Screenshot_20180424-201024.png
Screenshot_20180424-201024.png [ 139.29 КБ | Просмотров: 5906 ]
Вложение:
Screenshot_20180424-201036.png
Screenshot_20180424-201036.png [ 161.93 КБ | Просмотров: 5906 ]
Вложение:
Screenshot_20180424-201115.png
Screenshot_20180424-201115.png [ 153.22 КБ | Просмотров: 5906 ]


Шо за разводка? Кто в курсе?

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 03:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Ввёл данные Вовы нашего Путина. После "проверки" по базам данных ему начислили
Вложение:
Screenshot_20180426-034146.png
Screenshot_20180426-034146.png [ 170.58 КБ | Просмотров: 5905 ]

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 03:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
По сравнению с предыдущим лохотроном- эти вообще красавцы :Хорошо:
И сайт на отлично сделан :Бух:
Вот только у сорокового дома по Ленинскому проспекту нету второго корпуса :Ищу:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 08:58 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 20:54 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
phpBB [media]

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ахтунг, мошенники!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1142
Пол: Мужской
Обвес с помощью пакетика
https://youtu.be/qmk_kc71Fd4?t=99


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.033s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru