Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 апр 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 13:46 
dimkagood писал(а):
Это "гениально" блеать!!! Не ну о чем с тобой можно разговаривать после этих слов.

Я не просил со мной разговаривать. Мне интересней общение с людьми несколько другого социального статуса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
dimkagood писал(а):
Это "гениально" блеать!!! Не ну о чем с тобой можно разговаривать после этих слов.

Я не просил со мной разговаривать. Мне интересней общение с людьми несколько другого социального статуса.

Ааааа понятно, ну извини :D А какого статуса если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:31 
dimkagood писал(а):
Ааааа понятно, ну извини :D А какого статуса если не секрет?

Не секрет. Интеллигенция. Умные люди которые могут дать что-то новое мне. Или молодежь, которой могу что-то дать я.

Что может дать человек социального статуса Димкагуд? Уроки пития литра водки за день?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
:Ржу: :Ржу: :Ржу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
dimkagood писал(а):
Ааааа понятно, ну извини :D А какого статуса если не секрет?

Не секрет. Интеллигенция. Умные люди которые могут дать что-то новое мне. Или молодежь, которой могу что-то дать я.

Что может дать человек социального статуса Димкагуд? Уроки пития литра водки за день?
Учитель приходит только тогда. когда к этому готов ученик (Тибетская мудрость).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 08:34 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Ни то, ни другое. Но это используется и там, и там.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Сопоставление «авраамических» вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 14:25 
[quote="Мангуст"]
КОБ(цитата)-Верноподданность – это бездумная уверенность в том, что если все члены общества во всех делах будут следовать вышестоя­щему авторитетному руководству, не отступая от его предписа­ний, не вмешиваясь в дела, предписанные руководством, то всё об­щество будет благоденствовать. Спрашивается:

1. Откуда такая непоколебимая уверенность в благонамереннос­ти начальства?

2. Может ли самый лучший начальник написать инструкции на все случаи жизни?

В 1917 году народ избавился от веры в «доброго царя». Но как показывает практика, вера в «доброго вождя» ещё не до конца из­жита. Казалось бы, режим Ельцина должен был убить эту веру окон­чательно. Ан нет! Не тут-то было! Что касается В. Путина, то при всём его искреннем желании возродить страну, он не сможет это сде­лать в одиночку, при отсутствии активных самостоятельных действий широких народных масс.

Когда человек идёт на выборы и с чувством честно исполненно­го долга голосует за «своего барина» – хозяина завода, города, обла­сти, препятствуя осуществлению справедливой народной концепции жизнеустройства, – какой диагноз мы поставим? Верноподданность. Разве вас устраивает неволя у вашего феодала? Почему вы думае­те, что он вдруг начнёт заботиться о вас, а не о своём кармане?

[


Мангуст, вроде ты не глуп, но мой взгляд- весьма не глуп...Но!!! как???? как в твоем мозгЕ могут уживаться г-л Петров и путин. :Шок: (можешь не отвечать, вопрос риторический, твой ответ я знаю, он меня не устраивает, вызовет лишние споры ) Со всем остальным, изложенным тобой в данной теме, я согласен, т.к имею подобную ТочкуЗрения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Об отмене Федерального списка экстремистских материалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
ЭKSS писал(а):
КОБ(цитата)-Верноподданность – это бездумная уверенность в том, что если все члены общества во всех делах будут следовать вышестоя­щему авторитетному руководству, не отступая от его предписа­ний, не вмешиваясь в дела, предписанные руководством, то всё об­щество будет благоденствовать.
Плохой источник и дурное определение, ибо несёт в себе слова с явно негативным смыслом, типа "бездумный" и содержит такую предписанную цель для всех, как "благоденствие", под которой в наши дни подразумевается просто материальный достаток. А ведь верноподданность (иначе - свободная лояльность), понимаемая как готовность граждан свободно и добровольно выполнять законы - основа жизни любого государства.

ЭKSS писал(а):
1. Откуда такая непоколебимая уверенность в благонамереннос­ти начальства?
Россия испытывале национальный подъём и расцветала всегда, когда цели правящих элит и народа совпадали. Если дела власти свидетельствуют о том, что она служит высшим народным идеалам, зачастую видимым как государственные и национальные интересы, то это и должно порождать такую уверенность

ЭKSS писал(а):
2. Может ли самый лучший начальник написать инструкции на все случаи жизни?
Нет, но это и не требуется. Например, муж, как глава семьи, выполняет свои обязанности даже не имея инструкций на все случаи жизни. Ибо подлинное служение осуществляется не инструкциями, а сердцем и вытекающим отсюда свободным произволением воли.

ЭKSS писал(а):
Что касается В. Путина, то при всём его искреннем желании возродить страну, он не сможет это сде­лать в одиночку, при отсутствии активных самостоятельных действий широких народных масс.
Почему в одиночку? 80 с лишним процентов поддержки населения вас не убеждают? Вы явно недооцениваете роль личности в истории.

ЭKSS писал(а):
Когда человек идёт на выборы и с чувством честно исполненно­го долга голосует за «своего барина» – хозяина завода, города, обла­сти, препятствуя осуществлению справедливой народной концепции жизнеустройства, – какой диагноз мы поставим? Верноподданность. Разве вас устраивает неволя у вашего феодала? Почему вы думае­те, что он вдруг начнёт заботиться о вас, а не о своём кармане?
Тогда интересно, а откуда у вас самих уверенность в том, что те, кого вы нам пророчите в правители, не станет заботиться только о себе? Из того, что бывает дурная власть, злоупотребляющся лояльностью, не следует отсутствие необходимости ни власти, ни лояльности граждан.


P.S.
ЭKSS писал(а):
Со всем остальным, изложенным тобой в данной теме, я согласен, т.к имею подобную ТочкуЗрения
Что ж вы про свою точку зрения гордо-то так, аж с большой буквы написали? На мой взгляд, ничего в ней особенного, выдающегося и интересного нет.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:37 
как бы это...я тебя понял..извини , ответить не смогу...ибо -без-смысленно с "верноподданцем" спорить ...Я это представляю так- сесть перед телевизором, включить передачу или новости в ТВ и спорить сидеть))) Я задал вопрос Мангусту по КОБу, если я правильно понял, он не считает КОБ плохим источником, я тоже, правда после загадочной смерти Петрова КОБ с его "новой редакцией" стал мне не интересен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:52 
Мангуст писал(а):

прочитал, видимо в силу своей природной тупости -ничего не понял. Все обтекаемо, никакой конкретики. Кто то с кем то встретился, Покивали головами.И что? Где сам список? Где ссылки на отмену закона МинЮстом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:55 
ЭKSS писал(а):
прочитал, видимо в силу своей природной тупости -ничего не понял. Все обтекаемо, никакой конкретики. Кто то с кем то встретился, Покивали головами.И что? Где сам список? Где ссылки на отмену закона МинЮстом?

А это текст индикатор, тот кто скажет о да, крутой текст, тому можно по ушам ездить)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
ЭKSS писал(а):
прочитал, видимо в силу своей природной тупости -ничего не понял. Все обтекаемо, никакой конкретики. Кто то с кем то встретился, Покивали головами.И что? Где сам список? Где ссылки на отмену закона МинЮстом?
За этой темой нужно было следить лет двадцать. Догоняйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:21 
Мангуст, я бы с удовольствием, но невозможно все охватить, КОБ мне близок и интересен, но после смерти Петрова там начлись какие то непонятки, разобраться было сложно и я "отпустил" от себя КПЕ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:22 
Сашка писал(а):
ЭKSS писал(а):
прочитал, видимо в силу своей природной тупости -ничего не понял. Все обтекаемо, никакой конкретики. Кто то с кем то встретился, Покивали головами.И что? Где сам список? Где ссылки на отмену закона МинЮстом?

А это текст индикатор, тот кто скажет о да, крутой текст, тому можно по ушам ездить)))

согласен с тобой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
ЭKSS писал(а):
Мангуст, я бы с удовольствием, но невозможно все охватить, КОБ мне близок и интересен, но после смерти Петрова там начлись какие то непонятки, разобраться было сложно и я "отпустил" от себя КПЕ.
При чём здесь КПЕ? Я за неё не агитирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 11:44 
это уже хорошо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
В Екатеринбурге Тору и Танах изъяли для проверки на экстремизм
Интересно каков будет результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Гребенщиков против Чаплина. Терпение лопнуло
Что же такого сказал отец Всеволод? А вот что:

"Светскость — это мертвая идеология, — заявил Чаплин в ходе дискуссии о балансе светского и религиозного в России. — Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости, — какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок или демократию, а необходимость умирать за общество, его будущее рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю “слава Богу” — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет. Вот баланс между светскостью и религиозностью, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 17:46 
Уже в течение нескольких недель дорожный знак на трассе М-8 в Переславском районе, указывающий путешественникам дорогу к Никитскому монастырю и Синему камню, выглядит весьма необычным образом. Никитский монастырь на указателе, как и прежде значится, а вот упоминание Синего камня аккуратно заклеено. Об этом сообщает местная «Независимая газета. Жизнь в Переславле».

Как удалось выяснить корреспондентам газеты «Независимая газета. Жизнь в Переславле», недавно в местное ГИБДД обратились представители Никитского монастыря и попросили убрать указатель «на языческий памятник», который «не вяжется с переславскими православными местами».


Оригинал материала: http://76.ru/text/newsline/53934995787776.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:08 
Лидер движения «Божья воля» Дмитрий Энтео со своими сторонниками пытаются разгромить скульптуры на выставке «Скульптуры, которых мы не видим» в Манеже. Об этом сообщает РИА «Новости».
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 7112.shtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Религия и экстремизм
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 22:08 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
т.н православный верующий, являет собой:
1.Неграмотного человека, не читавшего Евангелие.
2.Эгоиста, думающего не о Христе, а о своих "драгоценных оскорбившихся" чувствах.
3.Хулителя Бога, не знающего Его Силы.
4.Фарисея, которому не знаком опыт духовной жизни во Христе.

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.635s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru