Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

За кого бы вы проголосовали?
Единая Россия 5%  5%  [ 1 ]
КПРФ 11%  11%  [ 2 ]
Справедливая Россия 16%  16%  [ 3 ]
ЛДПР 11%  11%  [ 2 ]
Яблоко 11%  11%  [ 2 ]
Правое дело 0%  0%  [ 0 ]
Патриоты России 0%  0%  [ 0 ]
Гражданская платформа 0%  0%  [ 0 ]
Коммунисты России 0%  0%  [ 0 ]
Родина 11%  11%  [ 2 ]
Партия пенсионеров за справедливость 11%  11%  [ 2 ]
РПР-Парнас 21%  21%  [ 4 ]
Зеленые 5%  5%  [ 1 ]
Гражданская сила 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
AnSwEr117 писал(а):
Кто и как мог создать Справедливую Россию?
Начинали они правильно. Им была большая поддержка от граждан. Но истинные намерения были другими. Забравшись наверх, создали неконкурентноспособную среду для иных партий и пилят бюджет. Зюганов тоже показал своё лицо. Никому из них не нужна справедливая Россия. Все они саботируют намерения Путина.
Миронов только делает вид что что-то полезное делает. Но на самом деле нужного он не делает. Он отказался голосовать за национализацию ЦБ, делает вид что борется с большими процентами, запрещая микрокредитные организации, но ничего не делает для ограничения ставок банками и ЦБ. Как и по какой науке строить другую жизнь все они знают, но молчат.
Единственные с кем можно было работать это ПВО, но поэтому их и отсекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:10
Сообщения: 778
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Миронов не друг. Друзья так не работают.

Именно друг. Именно друга могли откомандировать на такое непростое дело. Оппозиция должна быть управляемой. Это и делают собственно.
Занятно, что в рекламе СР засветился проротшильдовский пропагандист Делягин. Интересно, его проротшильдовские коллеги Хазин и Глазьев тоже подключатся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Он отказался голосовать за национализацию ЦБ,
Единственные с кем можно было работать это ПВО, но поэтому их и отсекли.


Вот тут сразу было понятно, что вы за ПВО. Но я возражу - как раз ПВО совершенно популисткая партия, ничего реально не предлагавшая. Национализация ЦБ - это фейк. Пустой популисткий шаг. ЦБ и так контролируется властью, никуда он не денется. А устраивать шоу с клоунами и плясками на фоне реальных проблем - глупая трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
AnSwEr117 писал(а):
Мангуст писал(а):
Он отказался голосовать за национализацию ЦБ,
Единственные с кем можно было работать это ПВО, но поэтому их и отсекли.


Вот тут сразу было понятно, что вы за ПВО. Но я возражу - как раз ПВО совершенно популисткая партия, ничего реально не предлагавшая. Национализация ЦБ - это фейк. Пустой популисткий шаг. ЦБ и так контролируется властью, никуда он не денется. А устраивать шоу с клоунами и плясками на фоне реальных проблем - глупая трата времени.
ЦБ контролируется властью ФРС. Почитайте закон о ЦБ, кому он подчиняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
ЦБ контролируется властью ФРС. Почитайте закон о ЦБ, кому он подчиняется.


Это ненаучная фантастика. Формальная независимость банковских структур от правительства - краеугольный камень фискальной политики современного финансового мира. Ничего в этом нет - банк должен управлять инструментом - национальной валютой, не оглядываясь на сиюминутные требования правительства, которые могут быть популисткими по сути. То что из этой истории раздули целую историю говорит лишь в минус тем кто это сделал. Для экономистов была очевидна абсурдность требоавний. Или вы в самом деле думаете, что глава ФРС звонит Набибулиной и указывает ей какой курс рубля завтра надо выставить?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
AnSwEr117 писал(а):
Мангуст писал(а):
ЦБ контролируется властью ФРС. Почитайте закон о ЦБ, кому он подчиняется.


Это ненаучная фантастика. Формальная независимость банковских структур от правительства - краеугольный камень фискальной политики современного финансового мира. Ничего в этом нет - банк должен управлять инструментом - национальной валютой, не оглядываясь на сиюминутные требования правительства, которые могут быть популисткими по сути. То что из этой истории раздули целую историю говорит лишь в минус тем кто это сделал. Для экономистов была очевидна абсурдность требоавний. Или вы в самом деле думаете, что глава ФРС звонит Набибулиной и указывает ей какой курс рубля завтра надо выставить?))
Независимость закреплена законодательно. Банк должен подчиняться правительству и выпускать деньги столько, сколько нужно государству. Это отдельная тема.
Если вы считаете, что ЦБ не должен подчиняться государственным структурам, то отдайте мне свою банковскую зарплатную карточку, а я буду решать сколько вам дать денег на жизнь. Так работает ЦБ всех государств.
Путин шестнадцать лет добивается национализации, а Дума против. Последнее голосование было 14.10.2014.За проголосовали КПРФ и ЛДПР. СР и ЕР уклонились от голосования вообще.
В целом понятно, что вы ещё не разобрались как выпускаются рубли, да и прочие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Это клоунада))) "Путин добивается" но ему не дает Единая Россия - самому то не смешно?)

Что центробанки независимы от правительства (не от государства, а от правительства) вполне логично. Правительство может поменяться, в зависимости от политической коньюктуры. И если ЦБ будет управляться правительством - он будет просто рисовать деньги под его проекты без оглядки. Это популизм.
Банк осуществляет независимую монетарную политику от сиюминутных хотелок политизированного правительства. Все равно, альтернатива только хуже. А управления - там достаточно. Кого поставят на его руководство - в поле в компетенции Кремля.

А басни: "Путин хочет" не ему не дают плохие депутаты/пятая колонна сказки для наивных нанайских мальчиков. Даже термин есть - стариковщина-федоровщина. Обычный предвыборный популизм.


Последний раз редактировалось AnSwEr117 24 авг 2016, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:04 
AnSwEr117 писал(а):
Это клоунада))) "Путин добивается" но ему не дает Единая Россия - самому то не смешно?)

Не смешно. Это его работа. :D
Ансвер, ты за синих или за красных? Чиркни плиз о своих политических убеждениях. Кто тебе ближе. Откуда сам? (РФ, Украина?)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
AnSwEr117 писал(а):
Это клоунада))) "Путин добивается" но ему не дает Единая Россия - самому то не смешно?)

Не смешно. Это его работа. :D
Ансвер, ты за синих или за красных? Чиркни плиз о своих политических убеждениях. Кто тебе ближе. Откуда сам? (РФ, Украина?)


Я за адекватных :D
Исхожу, из принципа, что в современной политике, зачастую не важно, что говорят - важно кто говорит, какая репутация этого человека. И политические формы управления государством могут меняться, но неизменны остаются его интересы на протяжении столетий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:35 
AnSwEr117 писал(а):

Я за адекватных :D

беспартийный, стало быть?
Цитата:
Исхожу, из принципа, что в современной политике, зачастую не важно, что говорят - важно кто говорит, какая репутация этого человека.
Надо же, а я исхожу из обратного принципа. Мне главное, что человек говорит, какие идеи. А в какой бане его с какой бабой или мужиком, прости господи, подсняли, мне не интересно. Как говорили в одной рекламе - иммидж ничто, жажда все. Вот у нас так же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
беспартийный, стало быть?


Совершенно верно.

Сашка писал(а):
Надо же, а я исхожу из обратного принципа. Мне главное, что человек говорит, какие идеи. А в какой бане его с какой бабой или мужиком, прости господи, подсняли, мне не интересно. Как говорили в одной рекламе - иммидж ничто, жажда все. Вот у нас так же.


Из личного опыта опять же. Если человек P!D@R в плохом смысле этого слова - то не важно какие политические взгляды он исповедует - изгадит все вокруг себя. По делам, а не по словам судить надо. И ни один враг не навредит так, как свой подонок и вор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:42 
AnSwEr117 писал(а):
По делам, а не по словам судить надо.

Ну так кто лучше сделал, я так и не понял? :D (извиняюсь за назойливость)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
А о чем речь то? О ЦБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 00:49 
AnSwEr117 писал(а):
А о чем речь то? О ЦБ?

Да хрен с ним с ЦБ. За кого проголосовать лучше, как считаешь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Я сделал выбор в пользу Справедливой России. Опять же, только по причине личного впечатления о Сергее Миронове. Мне он показался, достаточно человечным, что ли...насколько это возможно для политика такого ранга. За всю партию сказать не могу, но те же ЛДПР, в аналогичной ситуации, завернули хрен в марлю, а не оказали помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 01:32 
AnSwEr117 писал(а):
Я сделал выбор в пользу Справедливой России. Опять же, только по причине личного впечатления о Сергее Миронове. Мне он показался, достаточно человечным, что ли...насколько это возможно для политика такого ранга. За всю партию сказать не могу, но те же ЛДПР, в аналогичной ситуации, завернули хрен в марлю, а не оказали помощь.

ты ополченец?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
было дело :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 02:49 
AnSwEr117 писал(а):
было дело :D

А как считаешь, вместо того чтоб крохи кидать с барского стола, может не стоило это все затевать им?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Так не они затевали. Затейники далеко сидят. А у тех кто на Донбассе то и выбора особого не оставалось. По крайней мере у тех кто способен и готов был свои принципы и взгляды на жизнь отстаивать. А вот что получилось в итоге - оценить можно очень неоднозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
AnSwEr117 писал(а):
Это клоунада))) "Путин добивается" но ему не дает Единая Россия - самому то не смешно?)

Что центробанки независимы от правительства (не от государства, а от правительства) вполне логично. Правительство может поменяться, в зависимости от политической коньюктуры. И если ЦБ будет управляться правительством - он будет просто рисовать деньги под его проекты без оглядки. Это популизм.
Банк осуществляет независимую монетарную политику от сиюминутных хотелок политизированного правительства. Все равно, альтернатива только хуже. А управления - там достаточно. Кого поставят на его руководство - в поле в компетенции Кремля.

А басни: "Путин хочет" не ему не дают плохие депутаты/пятая колонна сказки для наивных нанайских мальчиков. Даже термин есть - стариковщина-федоровщина. Обычный предвыборный популизм.
Есть много информации по экономике, управлению. Если займётесь изучением, то многое поймёте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 13:56 
AnSwEr117 писал(а):
А вот что получилось в итоге - оценить можно очень неоднозначно.
я изначально эту движуху не поддерживал. И как оказалось - был прав.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:43
Сообщения: 79
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
я изначально эту движуху не поддерживал. И как оказалось - был прав.


лето 2014 года, по своему прекрасное время. тот период, когда срывались маски, и люди, которых знал хорошо ранее, показывали себя по новому. Когда те кто жил тихой и незаметной жизнью ранее, делали для себя выбор, кто они. Овощи-обыватели или солдаты. Солдаты как на поле боя, так и в любом другом деле требующим бросить вызов обстоятельствам. Когда уходили из мирной жизни ради своих взглядов и идеалов, без всякой гарантии успеха. На это способны не многие. И удивительно было видеть в Донецке 2014 людей озареных одной мыслью, приехавших как из Владивостока, так и из Львова. Из Душанбе и Карелии. Это период когда общество простых людей показало себя как деятельная сила, с которой не могли справиться чиновники ни в Киеве, нив Москве, ни в Вашингтоне. Это не забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:10
Сообщения: 778
Пол: Мужской
AnSwEr117 писал(а):
Национализация ЦБ - это фейк.

С этим соглашусь. Тоже Старикову об этом говорил. Хотя на непродолжительное время годный лозунг для пиара. Главное не махать им долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голосуем за партии
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:10
Сообщения: 778
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
ЦБ контролируется властью ФРС. Почитайте закон о ЦБ, кому он подчиняется.

Президенту он подчиняется. Просто закон сложный как матрёшка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.741s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru