Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:26 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
Мужики и дамы, прошу прощения за некоторое злоупотребление созданием новых форумных тем, но тема про то, является ли бандеровский национализм фашизмом viewtopic.php?f=33&t=213 получила весьма бурное продолжение, а форум наш новый и еще не настолько забит всякими разными темами, что я все же рискну создать отдельную тему под еще один, совсем свежий, сегодня дописанный текст. Он только что размещен здесь - http://dubna-petrov.livejournal.com/41883.html. Итак:

Украина это Россия

«Украина – это Россия», часто можно прочитать в статьях или услышать в выступлениях некоторых русских, а иногда и украинских, публицистов и патриотов. Захватившие власть в Киеве мятежники, напротив, убеждены, что Украина – это не Россия, и даже, в значительной мере – антиРоссия. Понятно, что эта их уверенность подпитывается теми мировыми силами, которым выгодно и необходимо существование Украины как именно антироссийского пространства, но в данном случае речь не об этом.

Слова «Украина – это Россия» понятны и близки множеству людей. Говоря так, люди подчеркивают единство исторической судьбы наших народов, их общий корень и основу, искусственность нынешнего противопоставления русских и украинцев, и тем более – России и Украины, которая сама по себе является, в значительной мере, русской страной.

Но, в то же время, такие слова могут звучать для многих украинцев как вызов и претензия на власть, они могут раздражать тех, кто ценит историческую и культурную самобытность украинского народа и политическую независимость Украины. И я считаю более актуальным и соответствующим нашей общей истории другой лозунг: «Россия это Украина».

Я русский, гражданин России, но, как и многие русские – с украинскими корнями. Мои прадеды и прабабушки по отцовской линии были украинскими крестьянами. Мой дед, Савва Наумович Петров, родился в 1905 году в селе Михалковцы Хмельницкой области. Он пошел служить в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию, стал советским офицером, коммунистом, и погиб в ноябре 1941 года в битве под Москвой. Моя бабушка, Галина Петрова Несенюк из села Малая Волица Житомирской области, одна поднимала на ноги четырех детей в тяжелые военные и послевоенные годы. На Украине живут мои родственники, я знаю и люблю эту землю. Я русский – но и украинец по происхождению, как украинской по происхождению является вся наша русская земля.

Я не один такой, нас, русских украинцев – десятки миллионов. Среди моих друзей и коллег, товарищей и знакомых – у каждого третьего или четвертого украинская фамилия, у каждого второго или третьего – украинские корни хотя бы по одной из ветвей семейного дерева. Россия – это Украина, это огромная и прекрасная Украина, выросшая над собой и создавшая великую страну – страну русского, украинского и многих других народов.

Те, кто называют себя сегодня украинскими националистами, часто пытаются закрыть на это глаза. Они убеждают себя и других, что Украина – этот только кусочек великой страны, на которым они могут распоряжаться по своему разумению. На днях я написал статью, в которой показал и обосновал, что современный украинский бандеровский национализм представляет собой один из видов фашизма («Почему украинские националисты-бандеровцы являются фашистами?» - http://dubna-petrov.livejournal.com/41490.html). Но сейчас я считаю необходимым дополнить это понимание еще одним важным аспектом.

Да, бандеровский национализм является фашизмом. Но не менее важен тот факт, что на самом деле он не является национализмом – тем подлинным национализмом, который основан на любви к своему народу. Бандеровцы отказываются от украинской России, они не желают признавать, что Россия в значительнейшей мере является украинской страной, созданной трудом, волей и мужеством огромного множества украинцев. Разве человек, любящий свой народ, может выбросить как в помойное ведро его величайшие свершения, разве такой человек может отсекать от живого тела великого украинского народа десятки миллионов своих собратьев? Нет и еще раз нет.

Украинские псевдонационалисты-бандеровцы – уменьшители. Они пытаются отсечь от всего великого украинского народа кусочек, который чувствуют себя в силах проглотить; стремятся отрезать от него часть, которой они надеются править. И в этом они очень похожи на наших русских псевдонационалистов, на тех, кто согласен на продолжение распада нашей страны – лишь бы оставшиеся в результате этого развала гниющие и погибающие частички оказались им по силам. Это – жалкие властолюбцы, которые хотят не служить своему великому народу, а повелевать крохотным убогим мирком, который был бы под стать им самим.

Подлинный национализм как переживание целостности и величия своего народа, как любовь к этому народу и готовность отдать свою жизнь ради его счастья, не может быть сведен к ограниченности и духовному убожеству такого «уменьшительства». И как фашизм противоположен любви к своему народу, так и желания и стремления бандеровских фашистов противоположны подлинным интересам украинского народа. Не во вражде с Россией, не в превращении в американскую колонию, в зону хаоса, в огромную «горящую шину», брошенную между нами и Европой – его будущее. Свободное будущее для наших народов возможно только вместе.

Изображение

Россия – это Украина, и её – не победить!


Последний раз редактировалось Фарзой 25 фев 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Девчонка на Тимошенко похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Упс) Хотел сначала возразить Фарзому, а потом вспомнил - Государства разные а народ то один! Но только не со всей Украиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:44 
Ровно такая же тема была сотни раз : Египет это Израиль. Израиль это Палестина. Афганистан это наши интересы. Украин это Россия. Монголия это Шуудан. Ни хрена хорошего не вышло ни одного раза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 09:24
Сообщения: 242
Откуда: Регион 46
Пол: Мужской
На фиг нам такая Украина, там теперь миллионы бездельников, что же им всем пособия платить? Крыма вполне хватит. Только мост в Керчь нужен и автомобильный и ж/д и можно от фашистов огораживаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
Кстати, их трехтолстякоф - пидоров майдана, один кажись подрезан.... так, что по ходу богоизбранные замту сбацали в купе с мировым еврейством


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Евгений писал(а):
На фиг нам такая Украина, там теперь миллионы бездельников, что же им всем пособия платить? Крыма вполне хватит. Только мост в Керчь нужен и автомобильный и ж/д и можно от фашистов огораживаться.

Так за всех речь и не идет. Сказали только тот кто хочет в Россию и у кого есть хотя бы один родственник в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 08:37 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Государства разные а народ то один! Но только не со всей Украиной.
Не со всей, а с весьма значительной частью - это раз, Вы правы. Но и не совсем разный, это два. :-) Нас, русских украинцев - реально десятки миллионов. И если какой-нибудь западенский куркуль не считает меня своим братом - то это его личные проблемы, а никак не мои. Лично я его братом считаю. :Стесняется:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Евгений писал(а):
На фиг нам такая Украина


Вместе - мы сила!
По одиночке - всем кирдык будет.

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 19:28 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
Санчес писал(а):
Вместе - мы сила! По одиночке - всем кирдык будет.
Совершенно согласен! :Хорошо:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:05 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Filin писал(а):
Изображение
А так же языки народов Кавказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 02:29 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Вот-вот и моих однофамильцев Литвиненко в России много, что приятно. :D :Ангел: :Лимонад: :Друзья:
Говорю матери, че это я внезапно не русская если родилась в Киевской Руси, да ещё в самом её сердце - Киеве? Это поляки эту местность назвали окраиной или Украиной. Для них она такой и была, а по сути, Россия Россией, хоть и называется теперь Украиной. Родину люблю, но вот общий язык даже на форумах нахожу больше с русскими-русскими, чем с украинцами-украинцами. Ну, кто понял, тот вник. :Лол:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 03:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Белые должны дружить.

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 20:57
Сообщения: 1350
Пол: Мужской
Одессей писал(а):
Белые должны дружить.

и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина это Россия
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 08:46 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Одессей писал(а):
Белые должны дружить.
К сожалению-пропаганда делает всё,что бы этого не происходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.479s | 21 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru