Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:17 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Пунктик писал(а):
С.Иван писал(а):
На войнушки-то ладно. Приходится иногда. Вот на копание огородов генералам - и впрямь не комильфо.
на войнушки должны ездить профи, а не дети.

А где ты эти профи возьмешь. Ежели каждая мамка из мальчиков ростит женоподобное существо. До 40 лет сыночку за ручку водить и сопли подбирает.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:19 
радужная змея писал(а):
А где ты эти профи возьмешь. Ежели каждая мамка из мальчиков ростит женоподобное существо. До 40 лет сыночку за ручку водить и сопли подбирает.


В семьях военнослужащих например.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:08
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Legenda писал(а):
Русский националист писал(а):
У нас до сих пор многие верят в сказку, что Сталин отказался от мировой революции и начал строить социализм в одной стране - СССР.
И йа так думала. :Шок: :Ищу: Ай - йай - йай! :фу: :D


Вот как раз тут я с Витей согласен. Т. Сталин предпочитал кушать слона кусочек за кусочком. Сперва СССР обустроить, поднять и укрепить. Потом - кусочек за кусочком продвигаться вперед, экспансию двигая - где идеями, где и оружием. Причем не все подряд присоединяя - Монголия вот в СССР просилась, не взяли.
Нормальное такое житейское, хозяйственное и где-то даже крестьянское поведение. Это у Бушкова хорошо описано:

Цитата:
- Я говорю, командир, тебе первым делом надо занять Вольные Маноры, - склонившись к его уху, поведал Бони конспиративным шепотом. - Верно тебе толкую, как король королю. Там и руды хорошие, которые они по своей бедности толком разрабатывать не умеют, и торговое судоходство по Рону, и корабельные леса Каталаунского хребта…
- Гром меня порази! - сказал Сварог с непритворным удивлением. - Бони, дружище, да ты ведь, я смотрю, не только баронских дочек валял и вино кушал… Мыслишь вполне стратегически.
- Ага, мне уже именно это слово и говорили, - скромно сказал Бони. - А в общем, это все немногим сложнее, чем обычные думки крепкого крестьянского хозяина: вот прикупить бы тот выпас, да прирезать ту пашенку, да ухитриться как-то соседскую межу подалее передвинуть, в свою пользу, конечно…

:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:21 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Русский националист писал(а):
В семьях военнослужащих например.
Да, у знакомых в семье военного оба сына офицеры и один дипломатом год служил в Иране, кажется. :глазки:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:08
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Русский националист писал(а):

В комментах нет ни одного внятного опровержения Суворова. У Суворова факты, а в комментах болтованя.


Я на комменты тамошние и не ссылаюсь. Я просто пытаюсь обратить твое внимание на то, что в этой твоей аналитике никаких фактов нет. Только рассуждения в стиле "вот какбы нос Ивана Иваныча приставить к лицу Ивана Никифыроча..."
Даже пресловутое указание КПГ наезжать на эсдеоков, а не на гитлеровцев, ссылкой не подтверждено. Хе-хе.
Но еще раз обращаю твое внимание. Итак, Сталин якобы запретил КПГ блокироваться с ихними немецкими эсдеками. Факты, сестра, факты! Хоть какая-нибудь инициатива эсдеков типа "а давайте закорешимся против гитлеровцев, а?" Думаешь, эсдеки так уж и хотели подобного союза? Три раза гы.
И вообще, в законных рамках такой союз и не очень нужен. Вот представь себе: вносят себе нацисты в ихний парламент закон типа "усих явреев расстрелять". Чтобы его блокировать, комми и эсдекам совсем необязательно коалицию устраивать. Достаточно поотдельности проголосовать против. Другое дело - что когда Гитлера назначили канцлером, он перебил сперва комми, а потом и эсдеков. Но назначение канцлером от выборов не зависело никак.
В общем, пошукай насчет заинтересованности эсдеков в союзе с комми. А совсем хорошо - если ты объяснишь мне, убогому как коалиция эсдеков и комми могла бы остановить наци. Общие рассуждения о количестве проголосовавших - в задницу. Меня интересует технический способ. Ну там - Шакала нанять, чтобы Гитлера убить, к Гинденбургу прийти всем вместе и на коленки бухнуться, и т.п.


Последний раз редактировалось С.Иван 06 мар 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:27 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Legenda писал(а):
Русский националист писал(а):
В семьях военнослужащих например.
Да, у знакомых в семье военного оба сына офицеры и один дипломатом год служил в Иране, кажется. :глазки:

У моих друзей и братьев тоже сыновья пошли по стопам отцов. Значит они видят другую армию, а не ту которую везде хают и опускают ниже пояса. И само главное мальчишки провели пол жизни по гарнизонам, отцы по горячим точкам. А они сами в армию. Вот это воспитание.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:32
Сообщения: 516
Пол: Женский
радужная змея писал(а):
А где ты эти профи возьмешь. Ежели каждая мамка из мальчиков ростит женоподобное существо. До 40 лет сыночку за ручку водить и сопли подбирает.
я знаю нескольких ребят, которые рвались (и были там) служить в горячие точки! есть такие, которым этого хочется! слава Богу, что вернулись живыми!!!
я не спрашивала о том, через чего они прошли. не любят они такие вопросы.
но, надеюсь, их посылали не в качестве пушечного мяса, а нормально перед этим подготовили... хотя не сильно в это верю(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:37 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Уважительно отношусь к воевавшим. Трудно им пришлось, но время такое, Родина позвала и они выполнили свой долг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:31
Сообщения: 96
Пол: Мужской
Пунктик писал(а):
ох... хрен бы я своего ребенка пустила бы в армию!

....прошло 40 лет...у ней народились одни девки...и она исполнила свое обещание-никого не пустила в армию... :Ищу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 18:03 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
радужная змея писал(а):
и Русский националистов там не было да и не русских тоже.
Русских-да,не было. Нерусских было очень много. Это подтвердят все,кто служил срочку в рядах СовДэповской СА и ВМФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.559s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru