Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 22 май 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:50 
http://novayagazeta.spb.ru/articles/9734/
Познавательная статья. Хорошо передает атмосферу работы политботов)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Тролли-пропагандисты и как с ними бороться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Лекция о Троллинге и Троллях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 22:59 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28624
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
ШФ не отстаёт.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:42
Сообщения: 1144
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Тролли-пропагандисты и как с ними бороться
Должно быть, вы очень несчастный человек, раз боретесь с троллями :Плачет:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Фёдор Потапов писал(а):
Мангуст писал(а):
Тролли-пропагандисты и как с ними бороться
Должно быть, вы очень несчастный человек, раз боретесь с троллями :Плачет:
Ну да. Каждый день горюю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 09:58 
Сашка писал(а):
http://novayagazeta.spb.ru/articles/9734/
Познавательная статья. Хорошо передает атмосферу работы политботов)

интересно было почитать и понять систему (именно так я ее себе и представлял)) Меня часто обвиняли в троллинге( а я даже значения слова не понимал))), когда разобрался, то сделал для себя вывод -любимое занятие троллей- обвинять в троллинге :Сумасшедший: :Сумасшедший:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:27 
ЭKSS писал(а):
интересно было почитать и понять систему (именно так я ее себе и представлял)) Меня часто обвиняли в троллинге( а я даже значения слова не понимал))), когда разобрался, то сделал для себя вывод -любимое занятие троллей- обвинять в троллинге :Сумасшедший: :Сумасшедший:

А мне показалось, что все немного через жопу.
Если б мне не дай бог захотелось создать логово троллей, то они бы сидели в прозрачном офисе и катались там на роликах.
Но это прекрасно, что через жопу, люди ненавидят свою работу, свое начальство, именно поэтому мы получаем такие ценные утечки. :Хорошо:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:31 
мне кажется там вообще все через жопу...держатся (пока) только на трусости и идиотизме масс


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 13:33 
ЭKSS писал(а):
мне кажется там вообще все через жопу...держатся (пока) только на трусости и идиотизме масс

Отрицательная селекция в действии. Дураки управляют дураками. Ведь главное качество, которое сейчас требуется - лояльность. А у дураков, как известно, все через одно место. И такая система обречена на провал.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 22:52 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.youtube.com/watch?v=GLbVNANwKgE
"Фабрика троллей" - взгляд изнутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 14:26 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.fontanka.ru/2015/08/18/077/
Савчук отсудила у «фабрики троллей» 1 рубль
Петроградский районный суд удовлетворил иск экс-сотрудницы «фабрики троллей» Людмилы Савчук к бывшему работодателю – ООО «Интернет-исследования».

Суд принял решение истребовать с ответчика моральную компенсацию в размере одного рубля, как того и требовала заявительница.

Ранее ООО «Интернет-исследования» выплатило Людмиле Савчук 70 000 рублей, которые были переданы центру поддержки людей с аутизмом. Символический рубль был взыскан активисткой в качестве очередного доказательства факта существования «фабрики троллей» в Петербурге.

«Нашему движению при поддержке юристов правозащитной Команды 29 удалось в правовом поле доказать не только существование фабрики троллей, но и обратить внимание российской и мировой общественности на эту серьезную проблему, – пишет Людмила Савчук на своей странице "ВКонтакте". – И это только начало нашей деятельности. К сожалению, фабрика троллей продолжает работать и омрачать светлый образ нашего города».

Напомним, что Людмила Савчук работала в течение 2-х месяцев в так называемой "фабрике троллей", писала комментарии за 40 тысяч рублей в месяц. Уволившись, Савчук открыла движение "Информационный мир", в рамках которого решила бороться с пропагандой. Первым делом Савчук обратилась в суд, заявив, что ей пришлось работать на контору нелегально, а также за последний месяц работы ей не выплатили зарплату. Кроме того, в заявлении она отмечала, что понесла моральный вред, когда писала платные заказные комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015, 19:13 
Интернет войска
Людмила Савчук, бывшая сотрудница агентства “Фабрики троллей” в Петербурге, подала иск против своего прежнего работодателя. Ее уволили после того, как она пообщалась с журналистами. В понедельник, 17 августа, Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение, согласно которому общество с ограниченной ответственностью “Интернет-исследования” должно выплатить своей бывшей сотруднице Людмиле Савчук компенсацию морального вреда в размере 1 рубля.
В интервью Савчук рассказала об истории своего прихода на фабрику троллей: “… Туда не я одна внедрялась, и другие журналисты пытались. Мое отличие в том, что я там продержалась два месяца. Но с самого начала я была внедренным агентом, а не полноценным троллем. Я лишь играла роль сотрудника. Это было интересно. Но я каждый день пребывала в шоке, понимая, какая это масштабная работа, как много троллей, даже если брать только эту фабрику. Меня шокировали размах этой работы и полная безнаказанность. Я иногда ходила по коридорам и останавливалась от удивления. Стояла и приходила в себя.
— А сколько людей там работают? Чем они заняты? О структуре работы «АИИ» можете рассказать?
— Около 400 человек. В здании на улице Савушкина — четыре этажа, длинные коридоры, много кабинетов. В каждом кабинете работает много людей — это разные отделы. Не все из них мне удалось рассмотреть поближе. Но я поняла, что тролли работают во всех социальных сетях. Я работала в отделе ЖЖ. Плюс был отдел комментирования в СМИ, секретные редакции фейковых новостей, где люди сидели и переписывали новости в нужном духе. Также какие-то ролики для YouTube снимались постоянно. Рисовались картинки… То есть действительно —это фабрика по производству лжи.
— А что за люди — тролли? Кто они? Их возраст, образование, социальный статус?
— Преимущественно — молодежь, мой возраст (Людмиле — 34 года) — исключение. Студенты или люди студенческого вида. Не знаю, учатся они, нет? Может быть, уже окончили вузы или оканчивают. Если взглянуть со стороны, не зная, что внутри происходит, фабрика троллей напоминает небольшой частный вуз.........
http://newsonline24.com.ua/kremlyovskoj ... nesen-udar


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.121s | 16 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru