Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Опять ваше незнание выпирает. Вы не видите разницу между омонимами «предание» (историческими былинами) и «Предание Церкви» (духовные труды, изъясняющие вероучение Церкви). Сварога как такового я не отрицаю, я просто отрицаю, что это Бог. «Боги язычников — бесы».
Я только и занимаюсь тем, что изучаю духовные труды, изъясняющие вероучение Церкви ))). Вот одно из них: http://rumera.ru/?p=189


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Агент ГосДепа писал(а):
Я получаю неимоверное удовольствие от вашей беседы, господа. Пожалуйста, продолжайте!
Ты случайно вуайеризмом не страдаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 18:25 
Мангуст писал(а):
Ты случайно вуайеризмом не страдаешь?

Не страдаю. Я им наслаждаюсь :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 00:22 
Не в сети
политбот

Зарегистрирован: 02 июл 2014, 22:38
Сообщения: 3
Пол: Мужской
Одним Бог нужен а другим не нужен. С этим полезно согласиться.

Наши взгляды на Единого Бога

Что такое Бог? По нашим предкам, которые записали свои убеждения в Библии, Бог это всемогущие и всезнающие лицо, которое живёт за пределами нашего мира, и управляет всем что происходит в мире. Мое определение Бога немного отличается от етого. Я склонен думать, что весь мир является Богом, как писал еврейский богослова 17-го века, Барух Спиноза, в Голландии.

Наши очень далёкие предки изобрели идею нескольких богов. Наши менее далекие предки заменили эту идею с едеей личного всемогущего и всезнающего - правителя. Большинство людей на земле до сих пор верят в личного Бога, но некоторые пытаются разработать более свежую идею-- Бог это Природа, сформулированную Спинозой. Все три описания относятся к той же вечной сущности, независимо от того, как мы её называем. Это не грех думать, что законы природы эквивалентны Божьим законам, во время молитвы.

Интересная статья о Спинозе появилась недавно (25 мая, 2014 года) в американской газете "The New York Times. "Коментируя на статью, один из читателей написл: "Я знаю, что многие христиане и иудеи практикуют свои религиозные традиции, хотя их собственные убеждения являются светскими. Они етого не скрывают. Спиноза был наказан во время религиозной ортодоксии и в этом отношении его опыт подобен опыту Галилея. ...

Людвик Ковальский, смотри:

http://ludkow.info/kolyma

http://planeta-knig.ru/shop/ehlektronny ... ja/memuary


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Агент ГосДепа писал(а):
Я получаю неимоверное удовольствие от вашей беседы, господа. Пожалуйста, продолжайте!
Я рад, если кому-то интересно. Тем более, что весьма часто разговор о Православии касается смежных тем, таких, как Россия и Европа, патриотизм. Меня заинтересовало, как может у человека (Мангуста) в голове быть такая каша, составленная из надёрганных обрывков разных вероучений, на небольшой базе, как водится, протестантизма. Причём ни одну из воспринятых таким образом идей он в полноте не воспринял и глубоко не изучил. А такие люди в дискуссии часто либо сами себе противоречат, либо либо чудесным образом время от времени меняют свои убеждения, приспосабливаваясь в оппоненту. Потому что их цель — переспорить, а не попытаться явить Истину.


Мангуст писал(а):
Это история. И это надо изучать. Есть и книги, и лекции. Почитайте, расширьте свои познания об истории и управлении общественными процессами. Это куда серьёзнее, чем "спасать душу". )))
Пока всё выглядит так, что расширять познания требуется вам. Нельзя учиться на дешёвых «сенсациях о мировом заговоре».

Мангуст писал(а):
Страдать приходится, потому что наделённые властью люди не строят рай, о чём мечтал Христос. Что сделали иерархи РПЦ, чтобы не было на Руси рабовладения?
То, что вы сказали, прямо противоречит Священному Писанию. «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк 17:20) Христос говорил не о рае на земле. Он не предлагал программы грандиозных экономических и политических преобразований. Он не был революционером, не призывал «немедленно уничтожить проклятый рабовладельческий строй». Он просто принёс дар жизни тем, кто желает принять этот дар. Именно поэтому целью Церкви является вести людей к спасению. Вы никак не можете понять, что отношения между людьми определяются не общественным строем, а их духовно-нравственным уровнем. И в наш высокотехнологичный век люди порой такие отвратительные и жуткие вещи творят друг с другом, что никакому древнему Египту и не снилось.

Мангуст писал(а):
Я только и занимаюсь тем, что изучаю духовные труды, изъясняющие вероучение Церкви ))).
А стоило бы. Церкви без малого 2000 лет, за это время она обогатилась трудами святых подвижников и успешно отразила многочисленные и самые разнообразные нападки со стороны действительно умных людей, не чета нам с вами. Поэтому все ваши попытки здесь что-то критиковать, не зная предмета, выглядят вообще несерьёзно.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Церкви без малого 2000 лет, за это время она обогатилась трудами святых подвижников и успешно отразила многочисленные и самые разнообразные нападки со стороны действительно умных людей, не чета нам с вами. Поэтому все ваши попытки здесь что-то критиковать, не зная предмета, выглядят вообще несерьёзно.
Это для вас несерьёзно, потому как закрываете глаза на антихристианское учение церкви. Христос заповедовал строить рай на Земле, а церковь считает это дурью. ))) Церковь существует на Руси всего лишь 1000 лет. И все эти века Русь терпит бедствия и несколько раз оказывалась на краю гибели. До христианства кризисы были на Руси? Может и были, но не такие глобальные. Что-то о них не очень-то говорят. Предки правильно сделали, что послали куда подальше Андрея Первозванного (гонец египетских жрецов). Но не смогли предложить альтернативу библейской концепции.

Вы должны признать, что есть учение Христа и есть учения подвижников. А учения подвижников, в т.ч. апостола Павла не всегда совпадает с учением Христа или же вообще противоречит. Ну и на здоровье. Только при этом не надо утверждать, что учения подвижников это христианство. Пусть это будет их личное учение.
Учение Христа направлено против иудаизма. Против иудаизма направлен и ислам, поэтому библейский запад с исламом и борется. Почему церковь не борется с иудаизмом? Если бы вы глубоко изучили этот вопрос, то разобрались бы откуда исходит угроза миру и почему бездействует церковь и её поклонники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
kowalskil писал(а):
Я склонен думать, что весь мир является Богом, как писал еврейский богослова 17-го века, Барух Спиноза, в Голландии.
Такая система взглядов, когда Бог отождествляется с природой (или космосом, или Вселенной) называется пантеизмом. Её многочисленные разновидности больше присущи индуистской мысли, а из европейских мыслителей упомянутый вами Спиноза — пожалуй, самый известный приверженец.
У нас в России самый известный пантеист — Лев Толстой. «Толстовство» как религиозно-философское учение представляло собой разновидность паитеизма.
Главное отличие пантеизма от христианства заключается в том, что в пантеистических системах нет Бога-личности, а личность человека в итоге должна раствориться, полностью исчезнуть в неком «бесконечном Духе». Т.е. неизбежно умереть. Поэтому в конечном итоге пантеизм отрицает свободу воли человека, да и реальность Бога тоже.


Мангуст писал(а):
А учения подвижников, в т.ч. апостола Павла не всегда совпадает с учением Христа или же вообще противоречит.
Пока что противоречите Христу только вы. Пример противоречия Павла Христу, пожалуйста, из Посланий. Если что, разберём.

Мангуст писал(а):
Это для вас несерьёзно, потому как закрываете глаза на антихристианское учение церкви. Христос заповедовал строить рай на Земле, а церковь считает это дурью. ))) Церковь существует на Руси всего лишь 1000 лет. И все эти века Русь терпит бедствия и несколько раз оказывалась на краю гибели. До христианства кризисы были на Руси? Может и были, но не такие глобальные. Что-то о них не очень-то говорят. Предки правильно сделали, что послали куда подальше Андрея Первозванного (гонец египетских жрецов). Но не смогли предложить альтернативу библейской концепции.
Вы хотя бы вскользь читайте, что я написал в ответ на ваши тексты. При чём тут Церковь на Руси, если я говорил о Христианской Церкви вообще. Тем более что в своей основе Её учение сложилось тогда, когда Руси ещё и в помине не было. Жизнь на Руси до христианства вообще была одним большим «кризисом». О жизни славян в те времена сохранилось некоторое количество исторических источников, главным образом в записях арабских купцов. Печально, что вы с этим не ознакомились, прежде чем писать сюда всякую чепуху. Впрочем, для вас какой-нибудь телеканал типа ТВ-3 более авторитетен, нежели исторические архивы.
Вы считаете учение Церкви Христа антихристианским, и продолжаете настаивать на том, что Христос заповедовал «строить рай на Земле»? Ответ на эту выдумку я уже излагал здесь ранее. Прочтите, не размещать же мне свой текст повторно. А у вас есть доказательства вашему пустословию? Нет? Я так и думал. Вы ведь даже не потрудились ознакомиться с тем, на что нападаете.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Пример противоречия Павла Христу, пожалуйста, из Посланий.

Вот слова Христа: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
" - так он молился о том, чтобы на Земле был рай как и на Небе.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его"
"вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"
- это о том, чтобы не было рабов и рабовладельцев.

А вот Павел:
Рим. 13:2,5
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания,
но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим
самым постоянно занятые. Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому
оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

1Кор. 20-24.
Каждый оставайся в том звании, в котором призван. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

Еф.6:5-9.
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. И вы, господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
(ср. Кол. 3:22-4:1. Перефразированы те же повеления)

1 Тим 6:1-2.
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Те, которые имеют господами верных /то есть христиан - д.д./, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.

Тит.2: 9-10.
Рабов увещевай повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
Тит3:1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Понятно. Поясняю.
Мангуст писал(а):
Вот слова Христа: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
" - так он молился о том, чтобы на Земле был рай как и на Небе.
Нет, неверно, здесь речь не о рае на земле, а о том, чтобы воля Божия совершалась на земле подобно тому, как она совершается на Небесах. А воля Божия не в создании «земного рая», я пояснял уже.

Мангуст писал(а):
"вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;"
- это о том, чтобы не было рабов и рабовладельцев.
Как я уже говорил, ваше непонимание происходит из-за буквально-грубого толкования Евангелия. Евангелие — это не набор увлекательных притч-сказок и не настольное пособие анархиста. Евангелие следует толковать только духовно-иносказательно, ибо оно на материальных примерах (а других для нас в нашем падшем состоянии и не может быть) поясняет нам идеал отношений людей к Богу и друг к другу.
В процитированном вами отрывке речь идёт о желании человека господствовать, возвыситься над другим. Господь осуждает здесь такую человеческую страсть, как любовь к власти. Лучший властитель тот, кто рассматривает свою жизнь как служение людям. Это очень высокие слова о идеале власти как служении. Не принижайте их грубым истолкованием.

В этом смысле становятся понятными и слова апостола Павла, которые вы привели. Сам Бог есть высшая власть, у него есть подчинённые духи — ангелы. Т.е. само по себе такое явление, как власть, совсем не противоречит, а соответствует воле Божией. Высшая природа феномена власти прослеживается и в словах Иисуса Пилату «ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше» (Ин 19:11).

Мне, конечно, печально, что в нашей России, которая явила миру многих подлинных светочей жизни во Христе, как Сергий Радонежский и Серафим Саровский, имеют место такие вот кривотолки.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Понятно. Поясняю.
Мангуст писал(а):
Вот слова Христа: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
" - так он молился о том, чтобы на Земле был рай как и на Небе.
Нет, неверно, здесь речь не о рае на земле, а о том, чтобы воля Божия совершалась на земле подобно тому, как она совершается на Небесах. А воля Божия не в создании «земного рая», я пояснял уже.
Ну тогда у нас вообще разные цели в отношении Жизни на Земле. Лично я строю рай вместе с Богом, как Он того хочет. А вы "спасайтесь", наплевав на всё и всех. А вам потом, после этой жизни, придётся вернуться на Землю и делать то, о чём я говорю.))) Потому что к Богу идёте лукавым путём, а не по прямой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Ну тогда у нас вообще разные цели в отношении Жизни на Земле.
Да. Это было видно с самого начала. А вы сомневались?

Мангуст писал(а):
Лично я строю рай...
Стройте, конечно, кто ж вам запретит-то! Только подальше от России, пожалуйста, лучше всего на каком-нибудь небольшом островке, дабы никто не пострадал. А то каждый раз, когда к нам приходили очередные раестроители, это непременно оборачивалось кровью, всеобщим обнищанием и озверением.

Мангуст писал(а):
...вместе с Богом, как Он того хочет.
Да получается, вы святой, коли имеете такое живое общение с Богом и знаете волю Божию. Тогда к вам только одна просьба: молите Бога о мне.

Мангуст писал(а):
А вы "спасайтесь", наплевав на всё и всех.
Наплевав, а тем более на всех, не спасаются. А кроме того, как раз виденье только на небесах, в Царстве Божием полного достижения высших идеалов человеческой жизни и открывает дорогу к творческой полноценной жизни земной. А строительство «земного рая» (куда потом всё равно людей приходится загонять палками) затуманивает взор человека, вынуждая его направлять свои силы на недостижимое.

Мангуст писал(а):
Потому что к Богу идёте лукавым путём, а не по прямой.
Раз вы так считаете, что, в отличие от нас, православных, идёте по к Богу по прямой, ваше дело. Да только кто вам шепнул, что путь к Богу должен быть удобным, прямым и широким, как автострада? Хорошо сказало о этом у Матфея: «широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мф.7:13)

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Сцепились две ходячие энциклопедии :Хорошо: :Хорошо: :Хорошо: Всё всё, не мешаю- продолжайте ребят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Да только кто вам шепнул, что путь к Богу должен быть удобным, прямым и широким, как автострада?
Я такого не говорил. Я говорил, что к Богу можно идти по прямой в смысле без посредников. Я тоже считаю себя православным. Но помолюсь обязательно. Успешный опыт есть.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Путь к Богу должен лежать через праведные дела и прощение. А у Вас у обоих уже злость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Я говорил, что к Богу можно идти по прямой в смысле без посредников.
Извиняюсь, наверно, не так понял. И у нас нет посредников. Просто Церковь нам не посредник, а помошник, весьма опытный и мудрый.

Мангуст писал(а):
Я тоже считаю себя православным.
Считать-то каждый себя волен кем угодно, но вот являетесь ли вы им по сути? Ведь вы отрицаете вероучение Православной Церкви. А это есть единственный верный признак «православности».


dimkagood писал(а):
Путь к Богу должен лежать через праведные дела и прощение. А у Вас у обоих уже злость.
Да вроде никто не злится, слава Богу. Спокойно беседуем.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Ведь вы отрицаете вероучение Православной Церкви. А это есть единственный верный признак «православности».
Я не отрицаю вероучение Церкви. Но результат этого учения вы показали: стремитесь спасти себя, любимого, "спасти свою душу". От кого? ))) Этим показано, что такое вероучение делает людей эгоистами. Учение не показывает источник бед, как нужно жить на Земле, каким должно быть управление, чтобы не было войн, экономических и экологических кризисов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 01:24 
Мангуста пора публично на костер, ибо раскачивает лодку. Черносотенец - умничка, связно излагает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Агент ГосДепа писал(а):
Мангуста пора публично на костер, ибо раскачивает лодку. Черносотенец - умничка, связно излагает.
Опарыши зашевелились)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут на тему религии
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Краткое изложение предыдущих серий.
Существует глобальный сценарий в отношении планеты Земля.
13000 лет назад погибла Атлантида. Часть атлантов выжила и передала свои знания об управлении следующей цивилизации.
3500 лет назад египетские жрецы, сохранившие эти знания, написали Ветхий Завет с док-триной порабощения человечества при помощи ссудного процента по кредиту, создали специфическое еврейское войско из арабского племени семитов, сами скрылись в колене Ле-вия и рулят всем процессом.
Через 1500 лет появился человек Иисус Христос. Получив прекрасное воспитание от мате-ри, он много путешествует: в Тибете изучал буддизм, в Русской земле учился у русских жре-цов как можно жить в обществе без рабства. Вернувшись в Палестину в возрасте 29 лет, стал поучать иудеев как правильно жить и по мировоззренческим вопросам вступал в спор с иудейскими священниками, чем вызвал гнев правящей элиты. В I веке н.э. последователи Христа были истреблены, а его учение было извращено и подменено учением Савла/Павла, о чём догадался Лев Толстой.
Ситуация ухудшалась и через 500 лет после жизни Христа в тех же краях появляется Мух-хамад, который учил тому же, чему учил Христос.
Библии на мировоззренческом уровне противостоит Коран, который запрещает взимать проценты по кредиту. Это кость в горле у заправил библейского проекта. Теперь их задача – закрыть Коран и объявить его запрещённым.
Сейчас войска «атлантов» стоят у границ России, русской цивилизации, а заёмщики банков платят проценты этим самым «атлантам».

Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта

Для заправил библейского проекта одной из главных проблем культурологического характера глобального масштаба является коранический ислам. Различие между кораническим и исторически сложившимся исламом точно такое же, как различие между учением Иисуса Христа и исторически сложившимся христианством.
Причины остроты этой проблемы в том, что глобально-политическая доктрина, на основе которой строится политика Запада, проистекает из двух положений:
• тезис о превосходстве евреев над прочими людьми и обязанности всех прочих быть почтительно толерантными по отношению к евреям;
• скупка мира со всеми его обитателями и имуществом на основе иудейской мафиозно-корпоративной транснациональной монополии на ростовщичество.

И хотя эти положения прямо не декларируются, они неукоснительно проводятся в жизнь по умолчанию
В Коране же отрицается доктрина превосходства евреев над прочими, а на ростовщичество наложен категорический запрет, и оно характеризуется как разновидность сатанизма. Хотя эти положения не находят своего выражения в политической практике мусульманских стран, основанной на альтернативной библейскому рабовладению концепции, и сами почитающие себя мусульманами не осознают этого, однако заправилы Запада осознают, что Коран — потенциальная угроза становлению их режима глобальной власти. Это вызывает желание оставить его в историческом прошлом.

Один из сценариев решения «проблемы ислама» для заправил Запада — многоходовка:

1. Создание «халифата», в который должны войти если не все, то подавляющее большинство народов, для которых ислам в его исторически сложившемся виде — традиционная религия.
2. Начало «халифатом» мировой войны с целью искоренение безбожного либерализма Запада и вероучений «неверных», насаждение обрядности ислама в качестве общемировой «религии» всего человечества.
3. Далее точка ветвления в зависимости от хода и итогов войны:
• 3.1. Если побеждают «цивилизованные» государства Запада, то Коран ждёт та же судьба, что и «Майн кампф», а страны традиционного ислама подвергнутся «деисламизации», подобно тому, как в обоих германских государствах по завершении второй миро-вой войны ХХ века была проведена «денацификация».
• 3.2. Если побеждает «халифат», то обрядность ислама становится обязательной нор-мой поведения для всех жителей возникшего «всемирного халифата». Толпа в нём, не зная арабского, читать Коран самостоятельно не может и живёт под руководством мулл. Надежду на возможность осуществления такого способа правления дают все мусульманские страны. Даже в государствах, где арабоязычные — подавляющее большинство населения, сами «мусульмане» поклоняются молитвенному коврику, не соотнося свою жизнь с Кораном, а их жизненный уклад и идеалы (мечты) — весьма далеки от коранического завета о построении Царствия Божиего на Земле, которое должно искоренить тиранию одних людей над другими.
Муллы — профессиональная корпорация идеологов, которая будет толковать жизнь со ссылками на Коран, ориентируясь на интересы своих закулисных хозяев: примерно так, как это делали талибы в Афганистане и, как это делало и делает мусульманское духовенство во всех странах.

На следующем этапе, когда власть мулл всем станет ненавистна, вследствие её «зацикленности» на обрядности и неспособности выявлять и решать реальные проблемы жизни обществ (тому подтверждение — последние несколько столетий истории мусульманских стран, отставших от Запада в развитии науки и техники и не сумевших выработать более эффективную и привлекательную альтернативу западному образу жизни) — всемирное антиисламское восстание, освобождение от власти мулл и, как и по п. 3.1, — «деисламизация», изъятие Корана из общего доступа и помещение его в спецхраны библиотек, чтобы его могли цитировать только особо доверенные историки, показывая читателям — от какого зла избавилось человечество.

О том, что Коран и ислам во второй половине ХХ века стали главным объектом целена-правленной клеветы и дискредитации — обыватель на Западе не подозревает: у него есть дела «поважнее», нежели взять Коран, прочитать его как послание, адресованное ему персонально, и соотнести написанное с жизнью, чтобы увидеть эту клевету и отступничество «мусульман» от заповеданного им в Коране.

Сейчас целенаправленно осуществляется первый этап этой многоходовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Я не отрицаю вероучение Церкви.
На словах да. Но смотрите, ведь по итогам сказанных вами слов выходит, что вы предлагали следующее: убрать все послания апостола Павла и три Евангелия из четырёх, объявив их неканоническими. Про Ветхий Завет вообще молчу. Так что максимум, на что тут можно претендовать, так это на какую-то отдельную ересь.

Мангуст писал(а):
Но результат этого учения вы показали: стремитесь спасти себя, любимого, "спасти свою душу". От кого?
От вечной жизни без Бога. Такая жизнь в отрыве от Источника Жизни — Бога была бы медленным угасанием, растянутым в бесконечность. Ад — это не нарисованные черти со сковородками. Всё гораздо проще. И страшнее.
Я уже говорил, что христианство парадоксально, т.к. парадоксален для нас духовный мир. Душа, собственное глубокое внутреннее «Я» — это самое ценное, что есть у человека. Но ведь «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15.13) Оказывается, чтобы спасти душу, нужно быть в состоянии жертвовать ей ради Бога, ради другого человека.

Мангуст писал(а):
Этим показано, что такое вероучение делает людей эгоистами.
Не делает. Эгоист, это тот, кто любит себя, а к остальным безразличен. А разве учение о совершенной любви, которая спасает, приравнивающее любовь к Богу к любви к людям, может делать эгоистом? Являть доселе скрытый в человеке эгоизм — очень даже, но делать эгоистом — сомневаюсь.

Мангуст писал(а):
Учение не показывает источник бед, как нужно жить на Земле, каким должно быть управление, чтобы не было войн, экономических и экологических кризисов.
Как раз оно именно об этом. Досадно, конечно, когда люди самого главного не замечают. Источник бед — внутренняя повреждённость природы человека, из-за которой он не способен к богоподобию. Жить на Земле нужно в соответствии с волей Божьей, стремясь к познанию Бога сердцем, возрастая в любви и укрепляясь в духе. Никакая совершенная система управления, никакие гениальные своды законов не в состоянии сделать человека чище и лучше. «Царство Божие внутри вас» (Лк 17:20).

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Мангуст писал(а):
Я не отрицаю вероучение Церкви.
На словах да. Но смотрите, ведь по итогам сказанных вами слов выходит, что вы предлагали следующее: убрать все послания апостола Павла и три Евангелия из четырёх, объявив их неканоническими. Про Ветхий Завет вообще молчу. Так что максимум, на что тут можно претендовать, так это на какую-то отдельную ересь.
Церковь должна очиститься от дряни. Ветхий Завет должна осудить, изобличить Павла как пособника еврейских фашистов, покаяться за геноцид против собственного народа в годы крепостного права, осудить призывы всех "священников", в том числе и католических за борьбу с Русской цивилизацией. И впредь не допускать отступлений от учения подвижников, учения которых надо разбирать "по косточкам", а не глотать не глядя. Вот тогда церковь станет православной.
Если в бочке мёда размешать ложку дерьма, вы будете кушать такой мёд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Источник бед — внутренняя повреждённость природы человека, из-за которой он не способен к богоподобию. Жить на Земле нужно в соответствии с волей Божьей, стремясь к познанию Бога сердцем, возрастая в любви и укрепляясь в духе. Никакая совершенная система управления, никакие гениальные своды законов не в состоянии сделать человека чище и лучше. «Царство Божие внутри вас» (Лк 17:20).
Ну правильно. А откуда берётся эта повреждённость? Она ведь не врождённая, а кем-то культивируется. И это механизм управления для достижения кем-то своих целей. Почему церковь не ищет источник бед? Если бы она этого хотела, то за 1000 лет её нахождения на Руси русский народ был бы другим. А если взять 2000 лет, то не только русские были бы другими.
А ситуация в мире только ухудшается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Мангуст писал(а):
Церковь должна очиститься от дряни. Ветхий Завет должна осудить, изобличить Павла как пособника еврейских фашистов, покаяться за геноцид против собственного народа в годы крепостного права, осудить призывы всех "священников", в том числе и католических за борьбу с Русской цивилизацией.
Интересно наблюдать, как люди, не являющиеся членами Церкви, не принимающие участия в её богослужениях, не разделяющие её учение, хотят всерьёз рассуждать о том, что Церковь должна и что не должна делать. Без Ветхого Завета, посвящённому истории грехопадения человека и ожидании мессии-спасителя Христа, Новый Завет как бы подвисает в воздухе, оставаясь без своей духовной и исторической первопричины. Писание Нового Завета содержит многочисленные ссылки на Ветхий. С ними-то что намерены делать, тоже удалять? Этак от всего Священного Писания у вас останется только подобие какой-нибудь «Иллюстрированной Библии для малышей».

А в чём заключался «геноцид против собственного народа в годы крепостного права» со стороны Церкви, коли уж она якобы должна, по вашим словам, в нём каяться? Священники крестьян массово расстреливали, что ли? Или убеждали их, что они — европейцы, и поэтому не должны по-русски разговаривать? Знаете ли вы вообще что-нибудь о крепостном праве, возникновении и истоках этого печального явления? Думаю, нет.

Задача Церкви — призывать каждого человека следовать за Христом и таки образом указывать ему путь к спасению. Церковь — она свыше, она «не от мира сего», и именно поэтому Церковь существовала при совершенно различных общественных и государственных системах, как во времена гонения, так и в благоприятные времена. Церковь может считать какое-нибудь текущее устроение общества более благоприятным (или менее благоприятным) для формирования личности человека в смысле его спасения, но менять общественную систему задачей Церкви не является.

Осуждать иноконфессиальных «священников», призывающих к борьбе с нами, тоже не является задачей Церкви, тем более мы помним «Не судите, да не судимы будете» (Матф. 7:1). Задача Церкви здесь — чтобы у людей прежде всего было очевидное, ясно осознаваемое внутреннее отторжение таких «проповедей». И Церковь трудится над этим, а достучаться до сердца человека гораздо важнее и эффективнее самых яростных проклятий и слов осуждения.

Мангуст писал(а):
И впредь не допускать отступлений от учения подвижников, учения которых надо разбирать "по косточкам", а не глотать не глядя. Вот тогда церковь станет православной.
И кто же, интересно, возьмёт на себя такую дерзость, что будет решать, что правильно в «учениях подвижников», а что нет? И по каким критериям он будет это делать?

Мангуст писал(а):
Ну правильно. А откуда берётся эта повреждённость? Она ведь не врождённая, а кем-то культивируется.
Неправильно. Повреждённость природы человека, именуемая не вполне удачным термином «первородный грех», именно врождённая, и, начиная с Адама, передаётся от человека к человеку примерно как наследственное генетическое заболевание, только эта болезнь имеет не вещественную, а духовную природу. А уж культивирует человек свои грехи дальше сам, собственным произволением и творческими силами.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
А в чём заключался «геноцид против собственного народа в годы крепостного права» со стороны Церкви, коли уж она якобы должна, по вашим словам, в нём каяться?
Церковь всегда сидела и сейчас сидит у кормушки. В то время она ничего не сделала, чтобы не было крепостных крестьян, по сути рабов. Облагала крестьян данью. Это паразитизм чистой воды. И сейчас церковь ничего не делает, чтобы раскрепостить людей, потому что и сейчас благодаря церкви все живём в рабовладельческом обществе. Все платят дань через проценты по кредиту иудеям и их хозяевам. Читайте Ветхий Завет. И все иерархи церкви это знают. Им так удобно. Плевали они на народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.546s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru