Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 15 май 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Коммунизм это религия или политика?
Политика. 41%  41%  [ 9 ]
Религия. 59%  59%  [ 13 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:00
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Уууу.... как все тут запущено
Прям семидесятыми пахнуло и образ молодой Кашатовой перед глазами...
pobedych писал(а):
А я и пионером был, и комсомольцем, причем активистом, и в КПСС состоял по убеждениям.
[....] Вспомнил, где было самое лучшее техническое образование. [....] и как правило, принимали технически грамотные решения. Много чего вспомнил. Вспомнил что в СССР дети были единственным привелегированным классом.
Хочу чтобы и в будущем детям было не хуже чем СССР. Чтобы они выростали в широко образованных строителей будущего. Что бы в каждом пробуждались и раскрепощались его творческие силы.


Про балет и водку наслышан, а вот про самое лучшее техническое образование вам кто рассказал? А к чему эти "технически грамотные решения" привели?
Цитата:
Наши спутник запустили на далекую звезду,
лучше б лифчиков нашили и трусов - прикрыть п[цензура]у.


Ранее я на этом форуме уже задавал вопрос, который так и остался без ответа: "Если идеалы у вас такие светлые, то почему методы такие грязные?"

Для справки
А я и октябрёнком был, и пионэром был, и комсомольцем был (и активистом тоже), и в ОСВОД, и в ДОСААФ, и во Всероссийском обществе охраны природы, даже в профсоюзе был, а вот в КПСС не состоял - трудно было, но удалось.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Вера в светлое будущее, объединяющая людей. Номинально - политика, по факту - почти религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:51 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
Filin писал(а):
Вера в светлое будущее, объединяющая людей.


Вот именно. Идеал таким и должен быть: светлым, объединяющим. А что могут предложить «другие»? Ничего. И с каждым годом мы всё больше убеждаемся, насколько же мерзок весь остальной мир с его капитализмом и золотым тельцом во главе.

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 11:53 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
SenSer писал(а):
Все по отдельности вроде бы адекватные люди. Но как заходит разговор о политике - так сразу все как заговоренные. Эти - враги. Когда начинаешь их спрашивать почему - говорят посмотри этот или другой видеоролик.


Посмотри этот видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=_YvTRX_Xrfk

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:56
Сообщения: 233
Пол: Женский
Тёма писал(а):
А что могут предложить «другие»? Ничего. И с каждым годом мы всё больше убеждаемся, насколько же мерзок весь остальной мир с его капитализмом и золотым тельцом во главе.

кто эти "мы", простите? скажите, Тема, а насколько вы эту "мерзость" разглядывали вблизи своими глазками? как часто бываете зарубежом, как долго жили, где? хотелось бы более подробно заслушать какие такие наши нынешние ценности мы можем противопоставить загнивающим капиталистическим. только без дешевых агиток, конкретно на примерах.

_________________
"У нас в психиатрии ведь как: кто халат первым надел, тот и доктор" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Фарзой писал(а):
Совершенно верно. Ну так вопрос и поставлен Сенсером в качестве троллинга коммунистов, а не для того, чтобы всерьез разговаривать.
Уклонюсь от реплик в отношении Фарзоя от типа сам такой и тем более он отвечать не будет.... Коммунизм - по моему мнению уже иначе как тролингом быть не может и в серьез его воспринимать нельзя. Коммунизм - это строй гипотетический. Не реальный. И строить коммунизм - это все-равно что изобретать вечный двигатель. Представьте физика, который говорит что он является последователем идеи вечного двигателя. Если этому физику 16 лет - это еще ладно. Но если он солидный дядька в возрасте...

А тут в разделе "религия и политика" - возникает тема "Первый номер газеты...". А после идут посты от создателя темы в лучших сектантских традициях. Демотиваторы, ссылки на ютуб с говорящим "гуру" и т.д.
Такие же технологии используют сектанты и распространители гербалайфа (что так же является сектантством своего рода). Бывало общался с такими. С сектами понятно, с гербалайфом - так же. А вот что коммунизм начали так преподносить для меня стало удивительно. Решил проверить, одному мне показалось что коммунизм пытаются впихнуть как религию или не только. Оказалось - что не только.

Примерно из таких же соображений я после наших "выборов парламента" пошел на митинг на проспект Сахорова дабы понять что я не идиот. Увидев уйму таких же людей - понял что я не идиот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 12:59 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
_Gravity_ писал(а):
кто эти "мы", простите? скажите, Тема, а насколько вы эту "мерзость" разглядывали вблизи своими глазками?


А обязательно кушать то, что походит на говно, чтобы убедиться в том, что это говно? Ведь издалека разит так, что подойти ближе желание отсутствует напрочь. Ведь мы говорим не о хрусте французской булки, верно? А например о таких вещах, как:

* отсутствие воли для выхода из кризиса, который только усугубляется, и вопрос лишь в том, кто раньше пойдет ко дну: Европа или США
* толпы безработных, урезание социалки: деградация образования и медицины для всех
* толпы недовольных мигрантов, беспорядки на улицах
* феминисты у власти, толерастия и толефилия
* насильственное изъятие детей у родителей
* пидоры = родители
* решение своих проблем за счет других и продолжающееся военное вторжение в другие страны: Ливия — последний пример. Теплый привет от хрустящих той самой булкой французов.
* большой хер на общественном мнении.
* и одна из вероятных перспектив — концлагеря и фашизм.

да продолжать можно долго....

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
bmway писал(а):

Ранее я на этом форуме уже задавал вопрос, который так и остался без ответа: "Если идеалы у вас такие светлые, то почему методы такие грязные?"

Для справки
А я и октябрёнком был, и пионэром был, и комсомольцем был (и активистом тоже), и в ОСВОД, и в ДОСААФ, и во Всероссийском обществе охраны природы, даже в профсоюзе был, а вот в КПСС не состоял - трудно было, но удалось.

А что Вы знаете о наших методах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:56
Сообщения: 233
Пол: Женский
Тёма писал(а):
Ведь издалека
....

а.. издалека. я так и подумала. значит для вас все же религия)

_________________
"У нас в психиатрии ведь как: кто халат первым надел, тот и доктор" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:28 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
_Gravity_ писал(а):
Тёма писал(а):
Ведь издалека ....

а.. издалека. я так и подумала. значит для вас все же религия)


Ваши фантазии меня мало интересуют.
Я не голосовал потому что, как было отмечено, в опросе нет единственно верного ответа.
И еще я атеист, и не люблю религию в принципе. Правда, православие я не люблю меньше, чем всё остальное.

А по теме, на изложенное «видение» «других», стало быть, возразить нечего? Я так и подумал.

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Тёма писал(а):
Я не голосовал потому что, как было отмечено, в опросе нет единственно верного ответа.

"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны" В.И.Ленин.
Или какой по Вашему мнению "единственно верный ответ"?

Кстати. Не забываем. Раздел называется религия или политика. Фарзой разместил в данной теме некую прокламацию в которой пишет что их главная цель - коммунизм. И возникает логичный вопрос в рамках данного раздела. Коммунизм - как религия или как политика? Или и того и другого?

Тёма писал(а):
SenSer писал(а):
Все по отдельности вроде бы адекватные люди. Но как заходит разговор о политике - так сразу все как заговоренные. Эти - враги. Когда начинаешь их спрашивать почему - говорят посмотри этот или другой видеоролик.


Посмотри этот видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=_YvTRX_Xrfk


Послушайте лучше эту песенку. http://www.youtube.com/watch?v=_8qfehbZH5Q


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:00
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Репу почесал и вдруг осенило - коммунизм это политика, спросите почему?
Да потому, что пролетариев он мало интересует...

Анекдот в тему
Цитата:
Собрались фашист,гуманист и коммунист решать чьи идеи для народа лучше. Спорили-спорили - никак не решат. Тут мимо кошка бежит. Они и решили - у кого кошка горчицу есть будет - тот для народа и лучше. Первым кошку фашист взял. Затолкал ей в рот горчицы,зажал нос,рот - она и проглотила.
- Нет, - говорят другие - это насилие!
Второй гуманист кошку взял. Он намазал горчицы немного на кусок колбасы - кошка и съела.
- Нет, - говорят другие - это обман!
Третий коммунист взял кошку. Намазал ей задницу горчицей - кошка орет, скачет и горчицу слизывает.
- Вот,-говорит коммунист- Мало того,что добровольно ест,так еще с песнями и плясками!

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:56
Сообщения: 233
Пол: Женский
большую часть вами перечисленного можно смело о нашей стране сказать.

Тёма писал(а):
* деградация образования и медицины для всех

/образование: сложившуюся систему образования еще полностью не развалили, но все нововведения ведут к оглуплению населения и падению качества образования. оно становится поверхностным, как раз таким, которое порождает невежество среди людей, готовых поверить в любую идеологическую чушь, как в истину в последней инстанции.
медицина.. скажите, Тема, у вас были серьезные поводы обращения к врачам (не дай Бог, конечно)? у меня да. и не раз. и всегда все упиралось в деньги (личные накопления). у нас ведь так: есть деньги - есть нормальное лечение. нет достаточных денег - нет. о страховке говорить не буду - это фикция. А отчисления идут не малые.
Многие россияне могут себе позволить качественное лечение? хорошо, если процентов 40 населения, не больше.
как выглядят наши больницы? не, не московские и областные (эти еще худо-бедно), а на периферии?
по-разному, конечно. но и таких полно:
Изображение
Изображение
Изображение
это, к слову сказать Рязанский роддом, душевая:
* толпы недовольных мигрантов(а чего им быть довольными), беспорядки на улицах
Изображение в метро и на улицах Москвы каждый третий - мигрант. жители бывших союзных республик с таким остервенением рвавшиеся к суверенитету теперь заполонили Москву и область, и все прибывают...
властям наплевать на ситуацию, и если миграционная политика не изменится, то погромы и поджоги как в парижах и у нас будут. это вопрос времени.
* [цензура] у власти, толерастия

да продолжать можно долго....
да, продолжать,и еще своего добавить в длинный столбик.

_________________
"У нас в психиатрии ведь как: кто халат первым надел, тот и доктор" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 13:36
Сообщения: 74
Коммунизм это скорее определенная доктрина развития общества, не более того. То же самое как, кстати, и капитализм. Однако ни одна из этих систем никогда не применялась в чистом виде, всегда присутствует степень смешения.
Что касается коммунизма, то первобытнообщинный строй был ярким примером коммунизма. И смею заметить, тогда религия присутствовала и развивалась параллельно.
То, что вы сейчас себе напридумывали скорее связанно с периодом СССР и не выдерживает критики в рамках более длительных периодов.
Проблема коммунизма на сегодня состоит только в одном, пока нет мыслителя который сможет трактовать эти идеи для реалий современного общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 09:56
Сообщения: 233
Пол: Женский
чем хуже живут люди, тем больше они политизированы.
вот вы бесконечно мусолите темы о политике и правильном жизнеустройстве, а кто-то просто живет и наслаждается жизнью. и сильно не парятся по этому поводу.
все это несомненно важные вопросы. особенно для людей, пытающихся реально (!) в политической жизни участвовать. печально другое: зацикленность на темах о судьбах мира, политике и религии и тому подобные темы в ущерб всем остальным, как кто-то сказал, могут оказаться одним из ранних симптомом простатита! печально, что ни искусство, ни культура, ни кино, ни разные развлекательные темы так не интересуют достопочтенных форумчан, как разговоры о политике, выборах и проч.
откуда эта одержимость? :фу:

_________________
"У нас в психиатрии ведь как: кто халат первым надел, тот и доктор" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
TITANIC писал(а):
Коммунизм это скорее определенная доктрина развития общества, не более того. То же самое как, кстати, и капитализм. Однако ни одна из этих систем никогда не применялась в чистом виде, всегда присутствует степень смешения.

Коммуни. Это две модели две воображаемые крайности которые общество никогда не достигнет. Своя рубаха - всегда будет своей и никогда не станет общественной. Бывали в истории исключения, но эти исключения были связаны не с системой, а с личностями. Так же как и не будет абсолютного капитализма. Всегда у людей будет потребность в общественных дорогах чищенных, фонтанах с голубями, набережных чистых и т.д.

TITANIC писал(а):
Что касается коммунизма, то первобытнообщинный строй был ярким примером коммунизма.

Нет. Первобытный строй - не яркий пример коммунизма. Это скорее развитого социализма. Шкура на теле была чьей-то собственностью.

TITANIC писал(а):
Проблема коммунизма на сегодня состоит только в одном, пока нет мыслителя который сможет трактовать эти идеи для реалий современного общества.

Проблема русского (во все века) общества заключалась в том - что нам, многочисленному народу, обязательно вынь и подай идеального царя/президента/мыслителя дабы он был кристально чистый, честный и все за нас решил. А идеи коммунизма они не могут осуществится в (современном) обществе, тем более если их пытаться навязать насильственным путем (как показывает история - именно так их и пытались насадить). Насильственный путь автоматический истребляет саму идею коммунизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:14
Сообщения: 96
Вот читаю я некоторых ( совсем не глупых ) форумчан, и почему то часто вспоминаю слова жванецкого:" если других машин не видел - запорожец вот такая машина!" http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-2/p ... oenie.html
Отредактировано. Ну его..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 23:14
Сообщения: 96
_Gravity_ писал(а):
большую часть вами перечисленного можно смело о нашей стране сказать.

у нас ведь так: есть деньги - есть нормальное лечение. нет достаточных денег - нет. о страховке говорить не буду - это фикция. А отчисления идут не малые.
Многие россияне могут себе позволить качественное лечение? хорошо, если процентов 40 населения, не больше.
.

Сильно завышенная цифра. Я думаю 10-15%. Потому что качественная медицина это: Германия, Израиль. Медицинский туризм, слыхала?
Простой пример. В этой стране всего 2 позитронных томографа, в германии- больше 70.
Шунтирование- как поход к зубному. И все эо в рамках страховки. Зато, у нас путен и стабильность , а уних пидоры и кризис. Сидим в гавне и причмокиваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:19 
Не в сети
Правозаshitник

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:26
Сообщения: 337
Пол: Мужской
Советская власть - это коммунизм минус электрофикация страны! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:00
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Баламут писал(а):
... Зато, у нас путен и стабильность , а уних пидоры и кризис. Сидим в гавне и причмокиваем.

А вы как хотели. Миссия у нас такая - показать всему миру, как жить нельзя.

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Капиталисты о капитализме http://alternatio.org/about/item/1853-конец-капитализма

Принцип "быть" а не "иметь" не реализуется в рамках капитализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:00
Сообщения: 201
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Капиталисты о капитализме http://alternatio.org/about/item/1853-конец-капитализма

Принцип "быть" а не "иметь" не реализуется в рамках капитализма.

:Хорошо: Очень познавательно. И главное, что капиталисты крутые
Цитата:
Каково мнение по этому поводу украинских экспертов? Об этом наша беседа с одним из наиболее авторитетных отечественных экономистов, профессором Анатолием Гальчинським.
:яхууу:

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Я предвидел что мнение своих для Вас не указ. Но там есть мнения вполне забугорных, и потому авторитетных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:00
Сообщения: 201
Пол: Мужской
pobedych писал(а):
Я предвидел что мнение своих для Вас не указ. Но там есть мнения вполне забугорных, и потому авторитетных.

Наверно невнимательно читал. Да, вреде там Саркози или Меркель мелькали...

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:08
Сообщения: 37
Пол: Мужской
Я бы сказал, что это нечто, максимально близкое к религии.
Причем - к доброй и светлой религии. А фигли там - равенство и братство, справедливость для всех, пусть никто не уйдет обиженным, и пусть ни один обиженный не уйдет, хе-хе.
Как и у всех добрых религий, у коммунизма один недостаток - он невозможен в обществе неидеальных людей. Которые ковыряют в носу, пьют водку, приворовывают, личное благо ставят выше общего и далее по тексту.
А правда одна - идеальное общество невозможно без идеальных людей. Которых еще долго не будет - вот грянет Страшный Суд, тады и пожалуйте бриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.094s | 15 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru