Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 17 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Коммунизм это религия или политика?
Политика. 41%  41%  [ 9 ]
Религия. 59%  59%  [ 13 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Данный раздел - политика и религия. Вот у меня такой вопрос. Как люди воспринимают коммунистов в данном разделе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:47 
Это болезнь)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:00
Сообщения: 201
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
Это болезнь)

:Хорошо: и причем изрядно запущенная

_________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
С одной сторон это политика, с другой стороны - религия, с третьей - направление развития общества, с четвертой - ругательство и синоним слова Преступник (в западных странах).......

Это Жызень :Пардон:


Ага болезнь, так откажитесь от всего, что при коммуняках было сделано :серьезный:

ЗЫ коммуняки - плохо дерьмократия - тоже плохо, царизм плохо.....че от жизни то ваще надо? Банку варенья да корзинку печенья? И при этом них... не делать и еще чтоб плюшки с варенниками в рот сами прилетали и пережовывались :Сумасшедший:


Последний раз редактировалось Leks 17 фев 2014, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:53 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
В голосовалке одному нику можно тыцнуть и за то и за другое.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
В голосовалке одному нику можно тыцнуть и за то и за другое.

А почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:01 
Leks писал(а):
Ага болезнь, так откажитесь от всего, что при коммуняках было сделано :серьезный:
А это не Коммунисты сделали. А народ. А коммунисты только про загнивающий капитализм гутарили. Да только когда там появлялись, непременно пытались слинять.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
Тогда страну сейчас тот же народ разворовывает.... :серьезный:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:04 
Leks писал(а):
Тогда страну сейчас тот же народ разворовывает.... :серьезный:

Те же коммунисты. От смены вывести суть не сильно поменялась.

Именно поэтому на Украине многие граждане совершенно искрене пытаются порвать с коммунизмом путем сноса памятников Ленину и запрета коммунистической партии. Эта модель не жизнеспособна.


Последний раз редактировалось Сашка 17 фев 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
Тогда надо менять опрос, заменив коммуняк на власть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
А это не Коммунисты сделали. А народ.
Так народ же это сделал это все ВЕРЯ в идеи коммунизма./Есть такое мнение/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 14:08 
SenSer писал(а):
Так народ же это сделал это все ВЕРЯ в идеи коммунизма./Есть такое мнение/
А попробуй не поверь - измена родине. Тут хочешь не хочешь, а красный галстучек повяжешь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
В голосовалке одному нику можно тыцнуть и за то и за другое.
я так и сделал.

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 20:50 
Не в сети
Правозаshitник

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:26
Сообщения: 337
Пол: Мужской
Leks писал(а):


Ага болезнь, так откажитесь от всего, что при коммуняках было сделано


Предложи немцам взорвать все, что при гитларе построили! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
SenSer писал(а):
Так народ же это сделал это все ВЕРЯ в идеи коммунизма./Есть такое мнение/
А попробуй не поверь - измена родине. Тут хочешь не хочешь, а красный галстучек повяжешь.

Сашка. Вы видимо очень молодой и не носили красный галстук. Я - носил. И отпенал одного товарища который лик Ленина палкой лупил. И пинал его не из за страха измены Родины, а руководствуясь пионерской совестью. Верил что Ленин - это оплот идеала и справедливости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:12 
SenSer писал(а):
Сашка. Вы видимо очень молодой и не носили красный галстук. Я - носил. И отпенал одного товарища который лик Ленина палкой лупил. И пинал его не из за страха измены Родины, а руководствуясь пионерской совестью. Верил что Ленин - это оплот идеала и справедливости.

И сейчас верите?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
SenSer писал(а):
Верил что Ленин - это оплот идеала и справедливости.

И сейчас верите?


Сейчас - нет. Мое личное мнение. Какой бы кто-либо ни был - ну нельзя так поступать. Взять его мумифицировать и положить на общее обозрение типа - вот смотрите. Несправедливо так поступать даже с самыми отпетыми негодяями. Предать земле его тело хорошо бы было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:26 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
SenSer писал(а):
Верил что Ленин - это оплот идеала и справедливости.

А я вот тоже верил...

А потом, как и огромное кол-во сограждан, попал под влияние вражеской пропаганды. Началось с семьи, с подслушенных кухонных разговоров, когда домашние зачитывались самиздатом, пересказывали подслушенную на других кухнях и на радио "Свобода" «правду»! Ведь мои родители так изголодались по шпротам и мечтали о тридцати сортах колбасы...

Много говна пришлось пропустить через себя, из крайности в крайность швыряло. Ненавидел совок, Ленина и Сталина, считал умалишенными одноклассников, чьи родители голосовали за КПРФ, яро выступал за запрет коммунистической партии, и читал всякое порево — от Резуна до Солженицына.

А потом всё прошло...

Родителей за их предательство я не виню. Тогда и правда было очень сложно разобраться что к чему, а предсказывать будущее люди ещё пока не научились. Вот только мой папа, например, таким и остался и мне сложно с ним стало общаться.

Так что теперь я снова верю.

SenSer писал(а):
Предать земле его тело хорошо бы было...

Вот одно дело — просто высказать на этот счет мнение. Другое — сопроводить его высказыванием:
SenSer писал(а):
Несправедливо так поступать даже с самыми отпетыми негодяями.

Я как бы намекну невнимательному читателю, что можно было сказать: "Несправедливо так поступать даже с самыми великими героями", чтобы как минумум не заниматься искажением истории, ведь Ленина туда положили именно как героя.

Но тебе обязательно хочется передергивать и вворачивать гнильцу. Ведь из твоей фразы следует, что Ленин — хуже отпетого негодяя, его специально не хронят бездушные упыри, и на этом контрасте такой ты, великодушный и трезвомыслящий, хочешь предать его тело земле, как благородный рыцарь, да и просто хороший человек!

Тьфу, аж тошно стало

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
А я и пионером был, и комсомольцем, причем активистом, и в КПСС состоял по убеждениям.
Потом было предательство идеалов, довольно тусклое существование. И тут начались реформы образования. И я задумался: куда мы катимся то? Что останется детям если их лишают уже и самого необходимого. Образованный человек имеет шанс при любом строе, необразованный будет низведен до состояния быдла, без всякого шанса. Наших детей теперь лишают шанса. Значит им не оставляем ничего никакой надежды. И вот тут то я вдруг вспомнил свои убеждения. Вспомнил, где было самое лучшее техническое образование. Вспомнил, что в СССР почти все руководители были технари и как правило, принимали технически грамотные решения. Много чего вспомнил. Вспомнил что в СССР дети были единственным привелегированным классом.
Хочу чтобы и в будущем детям было не хуже чем СССР. Чтобы они выростали в широко образованных строителей будущего. Что бы в каждом пробуждались и раскрепощались его творческие силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 01:23
Сообщения: 160
Откуда: ИЧ
Пол: Мужской
Вопрос в голосовалке поставлен неправильно и содержит элементы фарса. Правильный ответ все знают, но в вариантах он исключён. Непонятно зачем всё это: о социализме или коммунизме, как общественно-экономическом строе можно поговорить и без электронной урны для голосования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
Тёма писал(а):
SenSer писал(а):
Верил что Ленин - это оплот идеала и справедливости.

А я вот тоже верил...

А потом, как и огромное кол-во сограждан, попал под влияние вражеской пропаганды. ****

А потом всё прошло...

****

Так что теперь я снова верю.


Ну - что могу формально сказать. Конституция Российской Федерации гарантирует каждому человеку и гражданину свободу совести.

Я же считая что не нужно делать себе никакого кумира.

Тёма писал(а):
SenSer писал(а):
Предать земле его тело хорошо бы было...

Вот одно дело — просто высказать на этот счет мнение. Другое — сопроводить его высказыванием:
SenSer писал(а):
Несправедливо так поступать даже с самыми отпетыми негодяями.

Я как бы намекну невнимательному читателю, что можно было сказать: "Несправедливо так поступать даже с самыми великими героями", чтобы как минумум не заниматься искажением истории, ведь Ленина туда положили именно как героя.

Тело Ленина в мавзолей(слово не русское ни в одном революционном источнике до похорон не упомяналось) положили туда ни как героя, а как идола или предмет культа(революционно-религиозного). Супруга (фактическая супруга Крупская Н.К.) а так же другие родственники были против мумификации тела Ленина(Ульянова). Но кто они есть когда... народу "нужен" идол и трибуна на нем. Заявление типа "тело Ленина -достояние всего народа" на мой взгляд бредовые.

Тёма писал(а):
*** Ведь из твоей фразы следует, что Ленин — хуже отпетого негодяя, ***
Ну уж не герой точно. И не идол. Отпетым не считаю, но негодяем, да, считаю.

P.S. Предать земле тело Ленина - это не значит что надо снести мавзолей и все памятники Ленину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:22
Сообщения: 136
Пол: Мужской
vvr2a писал(а):
Вопрос в голосовалке поставлен неправильно и содержит элементы фарса. Правильный ответ все знают, но в вариантах он исключён. Непонятно зачем всё это: о социализме или коммунизме, как общественно-экономическом строе можно поговорить и без электронной урны для голосования.

Вопрос поставлен в рамках раздела - "политика и религия". Само название раздела, на мой взгляд, содержит элемент фарса. Почему, например, не политика и экономика?

А еще если честно сказать - меня в последнее время поражает некое новое движение товарищей не из КПРФ, голосящих что они являются некими новыми коммунистами. Все по отдельности вроде бы адекватные люди. Но как заходит разговор о политике - так сразу все как заговоренные. Эти - враги. Когда начинаешь их спрашивать почему - говорят посмотри этот или другой видеоролик. Видеоролики - с одним и тем же "гуру" который "внятно" объясняет кто виноват и что делать. Один раз с одним из ярким представителем данного движения мы мирно беседовали за чашкой чая. В конце он сказал мне (В ШУТКУ) что я тебя склоню в нашу секту. Ну - до этого момента я стеснялся говорить что методы у этих товарищей - сектантские. А так оно и есть. Посмотри видеоролик, ведь это очевидно, вот что умный человек про это говорит. Вот и задумался я после этого что же такое коммунизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:28 
Не в сети
Старейшина (Модератор раздела "История Дубны и ее жителей")
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:11
Сообщения: 1176
Откуда: Дубна - Челябинск
Пол: Мужской
vvr2a писал(а):
Вопрос в голосовалке поставлен неправильно и содержит элементы фарса. Правильный ответ все знают, но в вариантах он исключён.
Совершенно верно. Ну так вопрос и поставлен Сенсером в качестве троллинга коммунистов, а не для того, чтобы всерьез разговаривать.

ИМХО, общаться в теме, которую сознательно создали для троллинга - 100% бессмысленно.

И опрос и тема очень напоминают точно такую же по сути и содержанию тему с net'а "Православие сейчас - это ... ?" где в качестве ответов предлагаются:
- Ум нашей эпохи
- Честь нашей эпохи
- Совесть нашей эпохи
- Наше всё
- Модно
- Выгодно
- Личное дело каждого
- Одна из ветвей власти
- Тоталитарная секта

Ну т.е. всё что угодно лишь бы поиздеваться, и всё что угодно кроме того, чем православие является в действительности.

Сенсер жжот на совершенно таком же уровне. :-(

P.S. Сразу предупреждаю господ троллей - этот мой пост в данной теме - первый и последний, можно не задавать по его поводу риторические вопросы - ответов не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 00:31 
SenSer писал(а):
В конце он сказал мне (В ШУТКУ) что я тебя склоню в нашу секту..

Да. Для того и нужны такие одиозные лидеры Кургиняны, Стариковы, Федоровы, чтоб объединять вокруг эпичной глупости, лишь бы не против царя батюшки.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Сашка писал(а):
Да. Для того и нужны такие одиозные лидеры Кургиняны, Стариковы, Федоровы, чтоб объединять вокруг эпичной глупости, лишь бы не против царя батюшки.

Это Вас батенька заносит, как ЗавХоза. Мол, все дураки, одни сашки молодцы. Много о себе понимаете. Скромнее надо быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.597s | 18 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru