Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 13:25 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.fontanka.ru/2015/10/17/018/
Двое палестинцев застрелены при попытках напасть с ножами на израильтян
Двое вооруженных ножами палестинцев застрелены в субботу, 17 октября, при попытке напасть на израильтян в Иерусалиме и на Западном берегу реки Иордан, сообщили военные и полиция.
Оба инцидента, квалифицированных как теракты, продолжают череду практически ежедневных атак, в которых за месяц погибли восемь израильтян и порядка 70 получили ранения.
«Палестинец попытался ударить ножом израильское гражданское лицо в Хевроне. Тот открыл огонь по нападавшему», — сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. По данным местных СМИ, палестинец был убит. В Хевроне, расположенном на Западном берегу реки Иордан, несколько сотен еврейских поселенцев живут под охраной военных в окружении десятков тысяч палестинцев.
Немногим позже нападение с применением холодного оружия произошло в Иерусалиме. «Террорист попытался ударить ножом сотрудника полиции в квартале Армон ха-Нацив. Полиция применила оружие, террорист застрелен», — сказал представитель правоохранительных органов.
Накануне произошел один «ножевой теракт» в районе Хеврона, где израильского солдата ранил палестинец, переодевшийся в телеоператора, и был ликвидирован ответным огнем. Еще по меньшей мере четверо жителей палестинских территорий погибли за пятницу, 16 октября, в столкновениях с военными, которые проходили на Западном берегу и по границам сектора Газа.
Всего, по данным палестинских медиков, нынешняя вспышка конфликта унесла жизни четырех десятков палестинцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:56 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.mk.ru/politics/russia/2015/1 ... stana.html
Режим КТО отменили в трех селах Дагестана
Режим контртеррористической операции отменен в трех селах Хасавюртовского района Дагестана, а также на территории между ними, где 17 октября в ходе спецоперации были уничтожены четверо боевиков.
По данным представителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) в Дагестане, режим КТО отменен в селах Ботаюрт, Новый Куруш и Садовое Хасавюртовского района.
В ходе предварительного опознания установлены личности боевиков.
"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, они входили в состав т.н. хасавюртовской банды и были причастны к убийству в сентябре имама сельской мечети Магомеда Хидирова," - говорится в сообщении.
В результате операции по нейтрализации бандитов был ранен сотрудник спецподразделения ФСБ России. Пострадавших среди гражданского населения нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 22:43 
а што про смертников в московском метро никто не пишет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 20:55 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Во Франции «Налог с терроризмом» будет поднят на 1 евро 1 января 2016 года.
Этот взнос взимается по каждому договору страхования, увеличится в размере с 3,30 евро до 4,30 евро.
До 31 декабря этого года, любой человек, купив договор страхования (авто, дом, etc) платил 3,30 евро в гарантийный Фонд жертв террористических актов и иных преступлений (FGTI). В следующем году этот налог будет–4,30 евро. Казна фонда, будет составлять 360 млн. евро. Фонд позволяет также прийти на помощь людям, пострадавшим в результате серьезных уголовных преступлений со стороны "приезжих"(физическое насилие,погромы, изнасилования...).

В этом году уже было выплачено жертвам исламского террора — 20 млн.евро, в то же время ещё несколько семей ждут своих выплат (которые идут им слишком медленно).
Также французские власти говорят, что подобие 11 сентября им не застраховать(фонд это просто не выдержит) поэтому страховку надо поднять ещё выше.
Источник (на французском)

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Кстате я заметил Москва усиливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 06:44 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Кстате я заметил Москва усиливается.
Да,тощенькие доходяги срочники ВВ в метро с овчаркой-это сила.Парни там ходят матерые-некоторые даже выше 160ти ростом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 09:54 
Белый писал(а):
dimkagood писал(а):
Кстате я заметил Москва усиливается.
Да,тощенькие доходяги срочники ВВ в метро с овчаркой-это сила.Парни там ходят матерые-некоторые даже выше 160ти ростом.

под стать самому главному


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:53 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.fontanka.ru/2015/10/20/120/
В Москве 100 человек доставили в полицию по делу «Хизб ут-Тахрир»
В Москве около 100 человек доставили в полицию по делу «Хизб ут-Тахрир», передает РИА «Новости».
На данный момент задержаны 30 человек.
Ранее Лефортовский суд арестовал двух предполагаемых террористов «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
России организация «Хизб ут-Тахрир» признана террористической и запрещена решением Верховного суда.Источник: «Газета.Ru»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 08:09 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://kp.ua/incidents/516307-sbu-obvyn ... a-v-odesse
СБУ обвинила Россию в организации теракта в Одессе Комментарии: 1
Взрыв прогремел у здания СБУ в Одессе утром 27 сентября. Фото: Максим Войтенко.
Глава СБУ Василий Грицак доложил президенту Украины Петру Порошенко о ходе расследования взрыва под зданием СБУ в Одессе 27 сентября.
Организаторами теракта в Одессе под зданием СБУ 27 сентября была диверсионно-разведывательная группа, управляемая российскими спецслужбами. Об этом сегодня, 20 октября, заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает пресс-служба ведомства.
Он напомнил, что изначально ответственность за взрыв взяло на себя так называемое "одесское подполье", которое разместило в интернете видеоролик с территории Крыма.
- Мы восприняли это как вызов и приложили максимум усилий для раскрытия дела. Сегодня могу доложить - преступление раскрыто в короткие сроки. Задержаны трое его исполнителей, проведено 22 обыска. Мы также имеем информацию о заказчиках, которые присылали преступной группе указания с территории России и Крыма, они рано или поздно также будут привлечены к ответственности, - сообщил глава СБУ.
Грицак отметил, что сценарий преступления разрабатывался на территории России. А человек, который заложил взрывчатку, прошел специальную диверсионную подготовку в военном центре в РФ. Грицак отметил, что та же самая диверсионно-разведывательная группа подозревается в причастности к ряду других взрывов и терактов в Одесской и Николаевской областях.
В настоящее время следствие продолжается, а подозреваемые находятся под стражей.
Напомним, взрыв в Одессе прогремел у здания территориального управления СБУ около пяти утра 27 сентября. Приехавшие на место оперативники обнаружили на месте происшествия чек от гранаты. Мощность взрыва составила от пяти до шести килограмм в тротиловом эквиваленте. Взрывной волной выбило стекла в близлежащих зданиях, а в одном из домов люди оказались заблокированными и пришлось вызывать спасателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:51 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Грицак отметил, что сценарий преступления разрабатывался на территории России.

Вот только что-то не видать опубликованного плана диверсионной операции "Барбаросса", выкраденного украинской разведкой с территории России.
Цитата:
А человек, который заложил взрывчатку, прошел специальную диверсионную подготовку в военном центре в РФ.

Ваау, неужели диверсант уже подписал признательные показания и предъявил шпиёнское удостоверение в развёрнутом виде? :Шок:

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 10:57 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Цитата:
Грицак отметил, что сценарий преступления разрабатывался на территории России.

Вот только что-то не видать опубликованного плана диверсионной операции "Барбаросса", выкраденного украинской разведкой с территории России.
Цитата:
А человек, который заложил взрывчатку, прошел специальную диверсионную подготовку в военном центре в РФ.

Ваау, неужели диверсант уже подписал признательные показания и предъявил шпиёнское удостоверение в развёрнутом виде? :Шок:
Да звиздят они все. Что ихние,что наши. Палки рубят. :Язык:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 11:04 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Работа у них такая.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Путин приостановил авиасообщение с Египтом
Это может означать только то, что есть основания считать катастрофу терактом. Изначально было указание, что нужно рассматривать ВСЕ версии.
В числе ВСЕХ версий и эта: Ритуальное убийство пассажиров А321: правда или вымысел?


Последний раз редактировалось Мангуст 06 ноя 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Так вот почему наши власти хотят эвакуировать туристов с Египта- а я то думаю что за кипишь. Тем кто не улетит вовремя жизнь не гарантируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:30 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
В первых сообщениях, которые я получил от экспертов по национальной безопасности и от военных аналитиков, содержалась однозначная и твёрдая уверенность в том, что никакого крушения не было, самолёт захвачен, авария инсценирована, люди удерживаются для проведения ритуала кровавого жертвоприношения.(С)

Мля,как ты достал своими бреднями......
Ничё,что половина тел опознана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Белый писал(а):
В первых сообщениях, которые я получил от экспертов по национальной безопасности и от военных аналитиков, содержалась однозначная и твёрдая уверенность в том, что никакого крушения не было, самолёт захвачен, авария инсценирована, люди удерживаются для проведения ритуала кровавого жертвоприношения.(С)

Мля,как ты достал своими бреднями......
Ничё,что половина тел опознана?

Сейчас РБК говорит что взрыв двигателя не связан с поломкой самолёта. Значит это стопудово была ракета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Белый писал(а):
В первых сообщениях, которые я получил от экспертов по национальной безопасности и от военных аналитиков, содержалась однозначная и твёрдая уверенность в том, что никакого крушения не было, самолёт захвачен, авария инсценирована, люди удерживаются для проведения ритуала кровавого жертвоприношения.(С)

Мля,как ты достал своими бреднями......
Ничё,что половина тел опознана?
Все вопросы к автору. Я не комментирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Дим а ракету откуда запустить? С кокого комплекса то? Какие повреждения будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Lonsdeil писал(а):
Дим а ракету откуда запустить? С кокого комплекса то? Какие повреждения будут?

Вот с такого например))))))
https://www.youtube.com/watch?v=_VPvKl6ezyc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:49 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Вот с такого например))))))
Ролик просто абассацца. :Этонея:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Бля Димас,рокетджеты у игил,ржунемагу,падсталом и на меня упала вторая 0,5. По секрету,80процентов тех пацанов вчера ебли овец. Реально может еще кур,но в этом я не уверен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:52 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Lonsdeil писал(а):
Бля Димас,рокетджеты у игил,ржунемагу,падсталом и на меня упала вторая 0,5. По секрету,80процентов тех пацанов вчера ебли овец. Реально может еще кур,но в этом я не уверен
Сколько скорость у самолета и у рокетджетов? Ну и высота полета? :Пардон:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Знаешь,в барокамере залазил на 6км,плющит так,что пресвятые пасатижи мерещатся,че на 10км будет,я не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:27
Сообщения: 1289
Откуда: Kubinka AB
Пол: Мужской
Вот при 700кмч я думаю пися сама в жопу залезет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Терроризм,обсуждение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 22:55 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Lonsdeil писал(а):
Знаешь,в барокамере залазил на 6км,плющит так,что пресвятые пасатижи мерещатся,че на 10км будет,я не знаю...
Вот и я про это же примерно. Ролик-постановка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.494s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru