Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 17 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:24 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Пусть их сначала Арбамовичи уменьшают. И все те,которым родина все дала и всем обеспечила нахаляву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:27 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
Изображение

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Черносотенец писал(а):
Поручик писал(а):
у меня уже начинает получатся :яхууу: ибо расходы давно превысили поступления :Плачет:
Тогда, быть может, расходы приуменьшить?
постепенно приходится. резко нельзя- итак осенняя депрессия..

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:46 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Черносотенец писал(а):
Белый писал(а):
А нам очереди,талоны и пенсия раз в полгода.
Я жил во время очередей и талонов. Мне это не страшно, особенно сейчас, зная, почему всё это и кто это с нами таким образов воюет. Не то, чтобы я хотел очередей и талонов, но если уж так сложится, то что поделаешь!
Я больше всего в такой гипотетической ситуации опасаюсь не собственно очередей и талонов. Я больше всего опасаюсь открытого взрыва накопленной ярости от уязвлённого гипертрофированного самолюбия таких людей, которые считают, что мир вокруг них крутится, что «они этого достойны», что Родина им непременно что-то должна...
И вот тогда, увы, властям придётся принимать жёсткие меры, дабы приструнить самых агрессивных и злобных.

Белый писал(а):
Только после того,как государство начнёт давать гражданину хоть какие то бонусы.
А вы откровенный либерал! Вы абсолютно со всем собираетесь иметь товарно-денежные отношения, баш-на-баш, даже с Родиной. Не получится. Придёт время, прозреете, главное, чтобы слишком поздно не было.


Я тоже во времена талонов жила. И маленькую шоколадку доче только в зарплаты могла купить.
И муж,будучи квалифицированным сварщиком,уехал в совхоз и скотником работал! Но зато были мясо и молоко всегда. Овощи-на родительских 50 соток вкалывали.
Он после работы,а я как в том кине-с реденком,коляской,собакой,авоськами..как елкка новогодняя обвешена! И ничего! Как ни странно выжили и оччень даже нормально!
А что такая задница случится,я давно знала(работая 18 лет на стройке главбухом).И это была еще одна из причин свалить из города.
Мне теперь ничего не страшно,ибо все предусмотрела заранее.
Все прошло,пройдет и это.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 16:49 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Пройдёт,несомненно.
Просто вроде привыкли понемногу жить по человеческих....... Тут теперь кризис,муизис,санкции........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
НЕТ! у меня кризиса с санкциями! По турциям-шмурциям я не ездец,Дети старшие в универе одна отучилась,неплохо зарабатывает!Больше,чем варщики! Второй учится.Мелкая-в гимназии. Мясо с молоком,фруктими и остальными продуктами-сзади дома живет!
Правда,когда я все это развезла-стока о себе услышала!!!
Привыкли меня все барышней видеть,а тут-в крестьянку! Но не статус это! Мне не стыдно и в земле поковыряться и козу подоить. Зато и доллар мне пофигу,и прибыль есть.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:32 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
НЕТ! у меня кризиса с санкциями! По турциям-шмурциям я не ездец,Дети старшие в универе одна отучилась,неплохо зарабатывает!Больше,чем варщики! Второй учится.Мелкая-в гимназии. Мясо с молоком,фруктими и остальными продуктами-сзади дома живет!
Правда,когда я все это развезла-стока о себе услышала!!!
Привыкли меня все барышней видеть,а тут-в крестьянку! Но не статус это! Мне не стыдно и в земле поковыряться и козу подоить. Зато и доллар мне пофигу,и прибыль есть.

Приятно иметь дело с интеллигентным человеком,тем более оптимистом!! :Лимонад:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
КакТяТам писал(а):
НЕТ! у меня кризиса с санкциями! По турциям-шмурциям я не ездец,Дети старшие в универе одна отучилась,неплохо зарабатывает!Больше,чем варщики! Второй учится.Мелкая-в гимназии. Мясо с молоком,фруктими и остальными продуктами-сзади дома живет!
Правда,когда я все это развезла-стока о себе услышала!!!
Привыкли меня все барышней видеть,а тут-в крестьянку! Но не статус это! Мне не стыдно и в земле поковыряться и козу подоить. Зато и доллар мне пофигу,и прибыль есть.
Искреннее моё вам почтение!

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:27 
Черносотенец писал(а):
Поручик писал(а):
у меня уже начинает получатся :яхууу: ибо расходы давно превысили поступления :Плачет:
Тогда, быть может, расходы приуменьшить?
Лучше доходы увеличить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:28 
КакТяТам писал(а):
НЕТ! у меня кризиса с санкциями! По турциям-шмурциям я не ездец,Дети старшие в универе одна отучилась,неплохо зарабатывает!Больше,чем варщики! Второй учится.Мелкая-в гимназии. Мясо с молоком,фруктими и остальными продуктами-сзади дома живет!
Правда,когда я все это развезла-стока о себе услышала!!!
Привыкли меня все барышней видеть,а тут-в крестьянку! Но не статус это! Мне не стыдно и в земле поковыряться и козу подоить. Зато и доллар мне пофигу,и прибыль есть.

Эт правильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:55 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Каждый страдает на свое усмотрение. Но по рукам никто никого не бил и не бьет! Хочешь жить лучше-ЖИВИ!(но на диване не получится)
Как потопаешь-так и полопаешь! А под лежачий камень вода не течет.
Я изначально учителем в школе работала. Жизнь заставила выучиться на бухгалтера.Платили больше,и жить хотелось по человечески. А сейчас с этим кризисом немного другие приоритеты стали.

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 18:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Вовка писал(а):
Лучше доходы увеличить.
у нас снижение(не принудительное) расходов и увеличение доходов стандартно начинается весной. зимой (если жирок нагулял)- спячка. если не нагулял- выживание..

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:10 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:11
Сообщения: 4996
Пол: Мужской
а растяжка у контрабандиста ниче так, к тому же еще носок на себя оттянут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:42 
Цитата:
Вопреки ожиданиям экспертов: объем промышленного производства в РФ увеличился

Превысивший ожидания рост выпуска готовой продукции в России был зафиксирован в сентябре. В первую очередь, аналитики отметили рост импортозамещающих отраслей. Увеличению объёмов российского производства также способствовали государственные заказы и повышение конкурентоспособности на экспортных рынка.

Объем промышленного производства в РФ в сентябре 2014 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2013 на 2,8 процента. Об этом сообщил Росстат в среду.

Рост экономики прогнозировался всего на + 0,3 десятых процента, максимальная аналитическая оценка была + 1,7 процента.

Вследствие «сентябрьского рывка» за январь-сентябрь 2014 года ВВП России вырос на 1,5 процента в годовом выражении.

«Рост действительно неожиданный, есть эффект дополнительного рабочего дня в сентябре этого года по сравнению с сентябрем прошлого года, но его вклад, по моим расчетам, - 0,7 процентного пункта. То есть, даже с поправкой на календарный фактор цифра лучше ожиданий», - заявил сотрудник «Альфа-банка» Дмитрий Долгин.



Специалисты, впрочем, пока не прогнозируют временные рамки вероятного роста.
Остальное здесь http://ruposters.ru/archives/9544


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Я всегда считал и считаю, что нужно отменить новогодние и нововведённые майские каникулы. Вот вам ещё три недели для роста ВВП.

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:52 
С 24 ноября Казахстан прекратил поставки электроэнергии в Россию из-за падения рубля. Об этом в среду, 26 ноября, сообщает портал CA-News со ссылкой на председателя правления компании «Самрук-Энерго» Алмасадама Саткалиева.

«Что касается поставок электроэнергии, то в данном случае мы прекратили с 24 ноября поставки электроэнергии в Россию по причине девальвации. Это не выгодно стало для наших станций. Потеря этого рынка — существенный момент», — заявил Саткалиев на брифинге в СЦК.

http://tvrain.ru/articles/kazahstan_per ... ju-378621/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:03 
С конца октября по 24 ноября 2014 года цены на гречневую крупу выросли на 48%, следует из данных Росстата.

За неделю с 18 по 24 ноября стоимость товара увеличилась на 16%. Аналогичный рост наблюдался и неделей ранее.

Также ускорился рост цен на рис, о котором ранее предупреждали ритейлеры. С конца октября цены на рис выросли на 3,4%.

Индекс потребительских цен в целом вырос к 24 ноября на 1% с конца октября и на 8,2% — с начала 2014 года.

Урожая гречихи и риса в текущем году достаточно для удовлетворения внутреннего спроса и для экспорта, сообщили в Минсельхозе. На 25 ноября гречихи было намолочено на 26% больше, чем за тот же период прошлого года, а урожай риса оказался богаче на 12%, показывают данные ведомства.

Оптовые цены на гречку замедлили свой рост на неделе с 17 по 23 ноября, показали данные аналитического агентства «ПроЗерно», на которые ссылается «Интерфакс».

http://slon.ru/fast/economics/grechka-p ... 8570.xhtml


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:06 
О :Шок: Безработный аналитик. :Плохой:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 08:20 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.mk.ru/economics/2014/11/24/s ... padat.html
Силуанов: уровень жизни в России будет падать
Экономика страны теряет из-за западных санкций $40 млрд в год и еще $90-100 млрд — из-за падения цен на нефть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:40
Сообщения: 271
Пол: Мужской
Примечательная статья: «Западный капкан гроссмейстера Путина»

Краткое содержание:

Цитата:
После осознания своей неудачи на Украине, Запад во главе с США поставил перед собой цель уничтожить экономику России путем снижения цен на нефть и, соответственно, на газ, – как на основные бюджетообразующие источники экспортной выручки России и основные источники пополнения российских ЗВР. Основная неудача Запада на Украине заключается вовсе не в военном и не в политическом плане, в в фактическом отказе Путина финансировать этот западный проект Украины за счет бюджета РФ. Что делает этот проект Запада априори нежизнеспособным в ближайшем и неизбежном будущем.

В прошлый раз, при Рейгане, подобные действия Запада по снижению цен на нефть привели к успеху и развалу СССР. Но история не повторяется. На этот раз для Запада всё оказывается иначе. Как бы это не казалось странным, но прямо сейчас Путин продаёт российские нефть и газ только за физическое золото. В третьем квартале покупки Россией физического золота оказались на небывало высоких, рекордных уровнях. В третьем квартале этого года Россией было закуплено невероятное количество золота в объеме 55 тонн. Это больше, чем закупили (согласно официальным данным) Центробанки всех стран мира вместе взятые!

В обмен на российские нефть, газ и уран, Запад платит России долларами США, покупательная способность которых искусственно завышена против нефти и золота, стараниями самого Запада. Но Путин использует эти доллары США лишь для того, чтобы изымать в обмен на них у Запада его физическое золото, - по искусственно заниженным самим же Западом ценам на золото, выраженным в долларах США.

Идея этого экономического золотого капкана для Запада, скорее всего, изначально принадлежала не самому Путину. Скорее всего это была идея Советника Путина по экономическим вопросам - академика Глазьева. Иначе почему, казалось бы, не причастный к бизнесу госчиновник Глазьев, наряду с многими российскими бизнесменами, был включен Вашингтоном персонально в санкционные списки Запада? Идею экономиста Академика Глазьева, блестяще реализовал Путин, заручившись предварительно полной поддержкой, со стороны своего коллеги из Китая - Си Цзиньпина.

Применив механизм активного снятия с рынка одного искусственно заниженного Западом финансового актива (золота), в обмен на другой искусственно завышенный Западом финансовый актив (доллары США), Путин тем самым включил обратный отсчет для мировой гегемонии нефтедоллара. Запад может тратить сколько угодно своих сил и средств на искусственное повышение покупательной способности доллара, снижение цен на нефть и искусственное понижение покупательной способности золота. Проблема Запада лишь в том, что запасы физического золота в распоряжении Запада не безграничны. Поэтому, чем больше Запад обесценивает нефть и золото против доллара США, тем более быстрыми темпами он теряет дешевеющее Золото из своих далеко не бесконечных резервов. В этой блестяще разыгранной Путиным экономической комбинации физическое золото из резервов Запада стремительно утекает в Россию, Китай, Бразилию, Казахстан и Индию – в страны БРИКС. При такой скорости снижения резервов физического золота как сейчас, Запад просто не успевает ничего сделать против России Путина до момента обрушения всей западной конструкции нефтедолларового мира.

Западный мир ещё никогда не сталкивался с такими экономическими событиями и явлениями, которые происходят прямо сейчас. СССР, в условиях падения цен на нефть, стремительно продавал золото. Россия, в условиях падения цен на нефть, стремительно золото покупает. Тем самым, Россия создает реальную угрозу существованию американской модели нефтедолларового мирового господства.

То, что сейчас делают страны БРИКС во главе с Россией и Китаем, фактически изменяет роль и статус доллара США в мировой валютной системе. Из конечного средства платежа и актива накопления, национальная валюта США, совместными действиями Москвы и Пекина, превращается лишь в некое промежуточное средство платежа. Предназначенное только для того, чтобы обменять это промежуточное средство платежа на другой, и действительно конечный финансовый актив, – золото. Тем самым, доллар США фактически лишается своей роли конечного средства платежа и актива накопления, уступая обе эти роли другому общепризнанному, денациональному и деполитизированному монетарному активу, - золоту.

_________________
Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Сол. 2:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 12:46 
Власти Кувейта заявили о готовности стран ОПЕК жить при цене на нефть в $60 за баррель

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61586#ixzz3KGCW8Pfj


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:38 
Сашка писал(а):
Власти Кувейта заявили о готовности стран ОПЕК жить при цене на нефть в $60 за баррель

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61586#ixzz3KGCW8Pfj

Они будут жить плохо, но недолго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:08 
Вовка писал(а):
Сашка писал(а):
Власти Кувейта заявили о готовности стран ОПЕК жить при цене на нефть в $60 за баррель

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61586#ixzz3KGCW8Pfj

Они будут жить плохо, но недолго.

Так им то что? у них насос посреди пустыни качает. И по 3 доллара продадут. Это у нас нужно оплатить все взятки, откаты и т.д. а в итоге большая себестоимость.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экономический кризис
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
С конца октября по 24 ноября 2014 года цены на гречневую крупу выросли на 48%, следует из данных Росстата.

За неделю с 18 по 24 ноября стоимость товара увеличилась на 16%. Аналогичный рост наблюдался и неделей ранее.

Также ускорился рост цен на рис, о котором ранее предупреждали ритейлеры. С конца октября цены на рис выросли на 3,4%.


Отслеживать цены на гречку, равно как и скупать её - полный идиотизм. Вот сколько вы её съедаете за месяц? 3 кг на 4-х? Многие европейцы даже не знают, что она съедобна.

Рис подорожал на 3,4%! Т.е. был 50 рублей, стал 51,7 рублей? Ужас. :D

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2502 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.559s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru