Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:16 
"Не по словам судят, а по делам. (С)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 15:39 
VLKSM писал(а):
Все кто знает :Дирол:

А кто знает???
Я.например, не знаю :Ангел: А всех кого Я знаю тоже его не знают :Дьявол:
VLKSMоднако :Плачет: Не повезло(с) ВЛКСМу :Плачет:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Санчес писал(а):
Мангуст писал(а):
Чем ниже нравственность, тем выше цены.

Не нравственность, а конкуренция.
А чем выше конкуренция, тем цены ниже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Мангуст писал(а):
Олька писал(а):
формула TR = P*Q – формула расчета выручки продавца.Где TR – совокупный доход (выручка продавца),P — цена
Q — количество. Но это -совокупный доход.А в карман идет прибыль. Рассчитывается по формуле Pr= TR – TС – где TC – общие затраты
P кто устанавливает? В неё же заложена и зарплата. На рынке продавцы торгуются, разным покупателям могут продать по-разному.
Цену устанавливает ,само собой продавец,включая в нее все накладные расходы+ свою планируемую прибыль.Чем больше заложена планируемая прибыль,тем больше поле для маневра (скидки). Все верно.Торгуются все,как на реальном рынке(базаре),так и на рынке продаж оптовик- розница,выторговывая для себя лучшие условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Санчес писал(а):
Мангуст писал(а):
Чем ниже нравственность, тем выше цены.

Не нравственность, а конкуренция.
Олька писал(а):
Вот смотри -биржевой товар(его много всякого) закупают на Московской товарно-сырьевой бирже.Пусть это первое звено (условно,поскольку есть еще поставщики ,которые на нее поставляют товар).На бирже закупились крупные оптовики,они продали в мелкий опт,мелкий опт в ретейл(и не только) и последнее звено -конечный покупатель. Итоговая цена для конечного покупателя складывается из взаимоотношений всех указанных звеньев+накладные расходы каждого звена.

Спасибо! Просветила темноту деревенскую. :D
Тем не менее, раз от сделки никто не отказывается, значит всех всё устраивает. Каждый знает своё место. Касаемо и крайних, и промежуточных, и конечных.
Пожалуйста)) Обращайтесь.если что))
По теме: не отказываются от сделки ровно до тех пор,пока не нарастает критическая масса. Если нужно ,поясню потом .что я имею в виду. Но ,мне кажется,что вам оно не нужно :Неа:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:37 
Не в сети
Он и в Африке дракон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 14:29
Сообщения: 2856
Пол: Мужской
Олька писал(а):
Если нужно ,поясню
:Ржу:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:54
Сообщения: 829
Откуда: Default Sity
Пол: Мужской
http://youtu.be/EqFiD1booqI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Цитата:

ЕвроТВ: Из-за санкций в России нет еды, света и даже воды

Есть у меня троюродная сестра Ира. До 1989 года жила в Пензе, потом встретила мужа-украинца, переехала в Киев, жила на Крещатике и в 1992 году переехала в Гамбург (Германия), где и живёт по сей день.

Сегодня мне звонит моя двородная сестра Ольга из Питера и говорит, что Ира ночью звонила из Гамбурга, предупредила, что выслала ей в Россию посылку.

В целом, дело обычное, но вот только содержимое посылки она описала так:крупа гречневая, крупа пшеная, сушеное мясо, сухое молоко, какие-то ещё продукты, шесть химических грелок, два фонаря, батарейки и фильтр для того, чтобы мождно было пить воду из луж или болот.

Оказывается, по телевизору в Гамбурге уже несколько дней показывают, что санкции Евросоюза настолько сильно разрушают экономику России, что в крупных городах люди голодают, в домах нет электричества, во многих районах ещё и водоснабжение отсутствует. А Путин типа все средства вливает в войну на Украине.

Охренеть, неправда ли?

И это - при том, что Ольга и Ира постоянно общаются между собой и Ира имеет представление о том, как идут у нас дела!

Знаете, как ответила Ира из Германии на вопрос, не сошла ли она с ума?

"А вдруг Путин приказал вам всем молчать, и вы боитесь сказать, как есть"?

Поудивлялись мы с Ольгой, поговорили о своих делах и я полез на почту.

Среди прочих писем было "воззвание" одной из моих знакомых, Людмилы. Она сообщала, что в Питере уже огромное количество людей осталось без работы, заводы и госучреждения останавливают свою работу, так как денег нет из-за санкций.

Дескать, многим нечего есть, семьи голодают. Но люди боятся выходить на улицы и устраивать протесты, так как опасаются Путина.

Спрашиваю у неё, где она взяла эту чушь? Отвечает, что CNN смотрит на английском. Потому, что "по российским каналам правды никогда не скажут".

Такие дела...

Голодаем мы тут с вами, други мои. И Путина боимся.

Оставьте кто-нибудь ежа доесть, а?


http://nashaplaneta.su/blog/evrotv_iz_za_sankcij_v_rossii_net_edy_sveta_i_dazhe_vody/2015-02-19-64849#ixzz3SFEL5rwV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:48 
фейк.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Обоснуй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:11 
Олька писал(а):
Обоснуй

Такой вывод я делаю из абсурдности текста.

На мой взгляд этот изощренный порожняк ориентирован на ватную публику должен вызывать стойкое чувство что пиндосы тупые, а у нас все хорошо. Ведь тупые пиндосы думают, что мы доели последнего воробья, а мы его еще не доели. Акцент уже сдвинут с увеличивающегося пенсионного возраста, курса доллара, цен в магазинах, банкротящихся банков (под видом отзыва лицензий). В Северной Корее так же радуются тапочкам от Ким Чен Ира. Все в жопе но пластмассовые тапочки от партии все координально меняют, если сдвинуть на них акцент.

Журналисты CNN вряд ли будут опускаться до уровня дешевых пропогандонов. Весь этот порожняк ориентирован сугубо на людей, которые не разу этого CNN не видели. Возможно где-то аббривиатуру слышали. Что должно им внушать правдивость новости. Ссылка на моральные авторитеты - частый прием в пропоганде. И сиэнэн выступает в роли этого морального авторитета.

Сам домен в зоне SU (Soviet Union), что как-бы не глядя в купе с самим порожняком уже намекает на совков.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:15 
Поднимем старую темку:

Тополя искандерили-искандерили, да не выискандерели

Выступая на форуме "Россия зовет" Владимир Путин признал, что западные санкции наносят урон российской экономике. Между прочим это тот самый Владимир Путин, который два года назад говорил, что от них нам только лучше, и тот самый, который устроил на прошлой неделе настоящую истерику, потребовав возместить стоимость им же самим раздавленных помидоров и сыров.

phpBB [media]


Ой, да ладно, а многие форумчане Вам верили Владимир Владимирович?
Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:39 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 03:31 
Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, президент провел оперативное совещание. Обсуждалась ситуация в Сирии, состоялся также обмен мнениями по украинскому урегулированию. Была «акцентирована безальтернативность» полного выполнения конкретных пунктов минских договоренностей.

Кроме того, на совещании обсуждались предстоящие международные контакты президента по тематике ОДКБ и в свете предстоящего визита в Индию.

http://www.ntv.ru/novosti/1672716/
ой. Сдается мне обсуждали, что Вальке (красные трусы) визу Швейцарскую не дали. А вована Оланд и Меркель отказались принять.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:10
Сообщения: 778
Пол: Мужской
Вообще-то это Вован Олланда послал в пешее эротическое путешествие. О чём тут же написала вся французская пресса. Причём о Путине писали чуть ли не восторженно, а Олланда с говном смешали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 01:14 
Тирион Ланнистер писал(а):
Вообще-то это Вован Олланда послал в пешее эротическое путешествие. О чём тут же написала вся французская пресса. Причём о Путине писали чуть ли не восторженно, а Олланда с говном смешали.
Ну конечно послал. После того как это сделал Олланд.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 07:13
Сообщения: 14
Пол: Мужской
наш барин крут, круче всяких тамошних, ихние то баре..это ж разве баре?? Вот наш!! Барин так барин, всем баранамм барин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:10
Сообщения: 778
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
Ну конечно послал. После того как это сделал Олланд.

Олланд не послал, а что-то невнятное промямлил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 22:17 
Тирион Ланнистер писал(а):
что-то невнятное промямлил.

явно не на одном языке с питерской шпаной.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 19:10
Сообщения: 778
Пол: Мужской
Насрать на каком языке. Олланда своя же французская пресса за это с говном съела. И Саркози с Ле Пен раскритиковали. Кто в итоге проиграл?
Ну пусть теперь Олланд с Меркель сами принуждают Порошенко выполнить резолюцию СБ ООН. А Россия умывает руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.689s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru