Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 15 май 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 08:48 
pobedych писал(а):
Вот не надо никаких лишних движений. У страны полно проблем. И не надо по примеру всяких порошенков притягивать неприятности. Подойдите прагматически, и оставьте вопрос до времен когда будут решены острые проблемы. Кризисные явления, и так, лезут из всех щелей.

Согласно учению Маркса, кризисы при капитализме являются нормальным циклическим явлением. Или Вы выступаете против Маркса и его учения? Следовательно, проблемы у страны будут всегда. И текущая проблема всегда будет самой острой и актуальной. А решать вопрос надо. Пусть это паллиатив, но я не сторонник окончательных решений таких проблем. А здесь, сохраняя традицию (Ленин остается в Мавзолее) приводим ее к современной морали (могила должна быть закрыта) с возможностью отката. При этом даем возможность главным демагогам сделать реальное дело (поучаствовать финансово в сохранении своего главного символа). А то я не понимаю, почему за сохранность тела должны платить те, кто искренне считает необходимым похоронить это тело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вовка писал(а):
Согласно учению Маркса, кризисы при капитализме являются нормальным циклическим явлением. Или Вы выступаете против Маркса и его учения? Следовательно, проблемы у страны будут всегда. И текущая проблема всегда будет самой острой и актуальной. А решать вопрос надо. Пусть это паллиатив, но я не сторонник окончательных решений таких проблем. А здесь, сохраняя традицию (Ленин остается в Мавзолее) приводим ее к современной морали (могила должна быть закрыта) с возможностью отката. При этом даем возможность главным демагогам сделать реальное дело (поучаствовать финансово в сохранении своего главного символа). А то я не понимаю, почему за сохранность тела должны платить те, кто искренне считает необходимым похоронить это тело.

Вот пусть себе кризисы и кружат. А всякие болтуны которые не хотят платить, просто болтуны. Есть известная поговорка: "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую". Это можно перефразировать так - не хочешь поддерживать свои символы будешь платить за чужие. И это, уж поверьте, обойдется дороже. Украина уже помолилась чужим богам. Как результатец, впечатляет? Или хочется примерить их шкуру на себя?


Последний раз редактировалось pobedych 24 июл 2014, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:16 
pobedych писал(а):
Вот пусть себе кризисы и кружат. А всякие болтуны которые не хотят платить, просто болтуны. Есть известная поговорка: "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую". Это можно перефразировать так не хочешь поддерживать свои символы будешь платить за чужие. И это уж поверьте обойдется дороже. Украина уже помолилась чужим богам. Как результатец, впечатляет? Или хочется примерить их шкуру на себя?

Если мне склероз не изменяет, то большевики, придя к власти, поменяли ВСЕ символы в стране. От слова "абсолютно". Они, конечно, проиграли, но отнюдь не от символизма. Может не цепляться за символы? Тем более такие, как бы сказать по-корректнее, недолговечные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вовка писал(а):
pobedych писал(а):
Вот пусть себе кризисы и кружат. А всякие болтуны которые не хотят платить, просто болтуны. Есть известная поговорка: "Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую". Это можно перефразировать так не хочешь поддерживать свои символы будешь платить за чужие. И это уж поверьте обойдется дороже. Украина уже помолилась чужим богам. Как результатец, впечатляет? Или хочется примерить их шкуру на себя?

Если мне склероз не изменяет, то большевики, придя к власти, поменяли ВСЕ символы в стране. От слова "абсолютно". Они, конечно, проиграли, но отнюдь не от символизма. Может не цепляться за символы? Тем более такие, как бы сказать по-корректнее, недолговечные.

Если Вы по внимательнее познакомитесь с историей 1917 -1935 годов, то поймете, что у большевиков того периода не было монополии на власть, и тем более на создание или отмену символов. Хотя действительно многое в тот период разрушалось( в смысле символов) да и не только. А так же увидите, что как раз большевики старательно сохраняли многие символы, а многое и восстанавливали. Кстати Великая Французская Революция тоже грешила такими пороками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 13:56 
pobedych писал(а):
Если Вы по внимательнее познакомитесь с историей 1917 -1935 годов, то поймете, что у большевиков того периода не было монополии на власть, и тем более на создание или отмену символов. Хотя действительно многое в тот период разрушалось( в смысле символов) да и не только. А так же увидите, что как раз большевики старательно сохраняли многие символы, а многое и восстанавливали. Кстати Великая Французская Революция тоже грешила такими пороками.

А можно примеры? А то сразу вспоминается общество по восстановлению бассейна "Москва" на историческом месте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вовка писал(а):
pobedych писал(а):
Если Вы по внимательнее познакомитесь с историей 1917 -1935 годов, то поймете, что у большевиков того периода не было монополии на власть, и тем более на создание или отмену символов. Хотя действительно многое в тот период разрушалось( в смысле символов) да и не только. А так же увидите, что как раз большевики старательно сохраняли многие символы, а многое и восстанавливали. Кстати Великая Французская Революция тоже грешила такими пороками.

А можно примеры? А то сразу вспоминается общество по восстановлению бассейна "Москва" на историческом месте.

первое что приходит на ум это кино: Александр Невский, Суворов, Петр Первый. Это, на мой взгляд, восстановление символов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Один из первых декретов советской власти:
«О регистрации, приеме на учет и охранении памятников искусства и старины, находящихся во владении частных лиц, обществ и учреждений» , датированный 10 октября 1918 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 15:23 
pobedych писал(а):
первое что приходит на ум это кино: Александр Невский, Суворов, Петр Первый. Это, на мой взгляд, восстановление символов
"Александр Невский" снят в 1938 году, "Суворов" - в 1940 году, "Петр Первый" - 1937 (первая серия), 1938 (вторая серия). А до этого продажа произведений искусства из запасников Эрмитажа для покупки промышленного оборудования, разрушение церквей (с преследованием священнослужителей), новые знаки различия в армии и новые названия для командного состава (я уж молчу про флот - отменили Андреевский флаг).

pobedych писал(а):
Один из первых декретов советской власти:
«О регистрации, приеме на учет и охранении памятников искусства и старины, находящихся во владении частных лиц, обществ и учреждений» , датированный 10 октября 1918 года.
Вот-вот. А потом распродажа. Стране нужна валюта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вовка писал(а):
pobedych писал(а):
первое что приходит на ум это кино: Александр Невский, Суворов, Петр Первый. Это, на мой взгляд, восстановление символов
"Александр Невский" снят в 1938 году, "Суворов" - в 1940 году, "Петр Первый" - 1937 (первая серия), 1938 (вторая серия). А до этого продажа произведений искусства из запасников Эрмитажа для покупки промышленного оборудования, разрушение церквей (с преследованием священнослужителей), новые знаки различия в армии и новые названия для командного состава (я уж молчу про флот - отменили Андреевский флаг).

pobedych писал(а):
Один из первых декретов советской власти:
«О регистрации, приеме на учет и охранении памятников искусства и старины, находящихся во владении частных лиц, обществ и учреждений» , датированный 10 октября 1918 года.
Вот-вот. А потом распродажа. Стране нужна валюта.

Массированной распродажи не было, я так думаю. Тогда надо было преодолевать байкот государств по отношению к Советской России. И чтобы преодолеть рогатки, сбить цену, произведения искусства шли в качестве подкрепления сделки. Покупались сотни паровозов, автомобилей, тысячи станков, высокотехнологичных материалов, металлоизделия. Оплата же шла либо золотом, либо лесом, либо хлебом. Если бы все закупленное шло бы за произведения искусства то тогда, можно было бы предположить, все что есть на западе из России. А это не так. Я че то думаю что в последние 25 лет на запад ушло гараздо больше, причем вся выручка пошла… А куда пошла выручка? Тогда то уровень жизни, начиная с 21 года, возрастал вдвое, каждые пять лет. А темпы промышленного роста больше не достигались ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 17:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Вовка писал(а):
Если вернуться к теме топика, то я бы сделал 2 вещи:
1. Закрыл доступ народа к телу (без выноса и захоронения). Это могила, а не цирк-шапито.
2. Передал всю службу сохранности тела (не знаю, как она правильно называется) на баланс КПРФ. Полностью. Ваши мощи - вы за них и отвечаете.
лучше сделать вход платным. пусть доход в бюджет страны кАпает :Лимонад:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 18:07 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Коммунизм-утопия. Ленин-майданщик. Мавзолей закрыть. Кусок вяленного мяса,который там по языческим обычаям хранится-похоронить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 18:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Мавзолей закрыть. Кусок вяленного мяса,который там по языческим обычаям хранится-похоронить.
какой то план неприбыльный.. убыточный даже...

а язычников не приплетай- мы бы спалили его давно.

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Белый писал(а):
Коммунизм-утопия. Ленин-майданщик. Мавзолей закрыть. Кусок вяленного мяса,который там по языческим обычаям хранится-похоронить.

В кои то века с Белым соглашусь. Предать бы тело «вождя» земле, вместе с его евгейской геволюцией(
Сейчас Поручик прихлопнет, меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:28 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Ленин - сделал для народов России больше добра, чем кто либо... Быдло этого не оценило...

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
По крайней мере, похоронить по людски - надо. А мавзолей пусть остается, без мумии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:32 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
По крайней мере, похоронить по людски - надо. А мавзолей пусть остается, без мумии.


А я бы оставил его. Пусть люди видят того, кто сумел сделать их равными.

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Николай второй довел страну, с рабовладельческим, по сути, строем, до предела.
"Коммунисты" воспользовались моментом. Но можно припомнить и добровольно-принудительный отъем последнего. Коллективизация так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Сейчас Поручик прихлопнет, меня.
как только с лопатой увижу! :Дьявол: :D

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:47 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Николай второй довел страну, с рабовладельческим, по сути, строем, до предела.
"Коммунисты" воспользовались моментом. Но можно припомнить и добровольно-принудительный отъем последнего. Коллективизация так сказать.
Их,суков коммунячьих только за то,что церкви рушили-на гиляку однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Белый писал(а):
Их,суков коммунячьих только за то,что церкви рушили-на гиляку однозначно.
Романовы уничтожили патриархат и его не было в России почти 200 лет. И церковь ещё перед ними пляшет. Патриарха восстановили сразу после революции в ноябре 1917 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 18:30 
Мангуст писал(а):
Белый писал(а):
Их,суков коммунячьих только за то,что церкви рушили-на гиляку однозначно.
Романовы уничтожили патриархат и его не было в России почти 200 лет. И церковь ещё перед ними пляшет. Патриарха восстановили сразу после революции в ноябре 1917 г.


Википедия клевещет, что
Цитата:
По смерти Патриарха Адриана в 1700 году царь Пётр I запретил избрание нового патриарха, а по прошествии 20 лет учредил Духовную Коллегию, вскоре переименованную в Святейший Правительствующий Синод, который, являясь одним из государственных органов, исполнял функции общецерковного управления с 1721 по январь 1918 года, — с императором (до 2 марта 1917 года) в качестве «крайнего Судии сей Коллегии». В этот «синодальный» период властные учреждения Церкви (например, Синод с его канцелярией) рассматривались как учреждения государственного управления
Т.е. Петр I повесил расходы церкви на государство (а чё, оно и так богатое) превратив РПЦ в прямой аналог позднего КПСС. Где-то встречал цифру (не могу найти источник), что как только ( весной 1917) было отменено обязательное присутствие солдат в церкви (на молебнах, молитвах и т.д.) посещаемость церквей (военно-полевых, я так думаю, или как они там назывались) сократилось в 6 раз. У церкви без Патриарха не было стимула к работе с населением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Белый писал(а):
суков коммунячьих только за то,что церкви рушили-на гиляку однозначно.

А раскулачивание? Церкви еще "цветочки" по сравнению с этим беспределом. И среди "белых" было как-то мало патриотов, большинство предпочли влачить жалкое существование за границей.
Николай 2 завершил за своей пьянью все, что уже давно требовало кардинального решения. Европа на тот момент уже давным-давно вышла на куда более цивилизованный уровень. А всех культурных, достойных противостоять беспределу власти, еще со времен Грозного начинали целенаправленно вырезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.678s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru