Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 08 июн 2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Цитата:
Президент России Владимир Путин, накануне прибыл в Египет с официальным визитом
В честь приезда главы российского государства прошел гала-концерт, сообщают отечественные и иностранные СМИ.

Оркестр оперы встретил лидеров государств фанфарами из четвертой части симфонии номер один Сергея Рахманинова. Программа гала-концерта включала отрывки классических русских произведений, а также традиционные восточные народные танцы. В частности, оркестр исполнил праздничную увертюру Дмитрия Шостаковича, «Вставайте, люди русские» и «Въезд Александра во Псков» из кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский», а также четвертый акт балета «Лебединое озеро».

Напомним, во «Въезде Александра во Псков» поется:

На великий бой выходила Русь;
Ворога победила Русь.
На родной земле не бывать врагу.
Кто придет, будет насмерть бит.
Веселися, пой, мать родная Русь!
На Руси родной не бывать врагу,
Не видать врагу наших русских сел,
Кто придет на Русь, будет насмерть бит.
На Руси родной, на Руси большой
Не бывать врагу!
Веселися, пой, мать родная Русь!
На великий праздник собралася Русь.
Веселися Русь, родная Мать!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 13:28 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
http://www.youtube.com/watch?v=EoDc9bwdQWk
АДОВЫЙ ответ прохожего во время уличного опроса "Вятка Today"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 14:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Белый писал(а):
"Вятка Today"
:Ржу: :Хорошо: тудыть еёй :Лол:

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 15:54 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Цитата:
Итоги года. В Интернате
31.12.2014 "Ежедневный журнал"
«Семья» по-чешски – RODINA. И это, я бы сказал, совершенно меняет дело…

Ты среди своих. Тебя защитят, простят, поймут. Тебе помогут. Тебя тут вырастили, с тобой делились последним, и если настанет час защищать Родину, ты поднимешься на бой с легким сердцем: ты же вступаешься за своих! За папу и маму, за братьев и сестер. За родной пейзаж и язык, за место, где тебе, маленькому, надевали варежку, чтобы не замерзла ручка, и поили чаем с малиной. Где целовали — сначала мама, потом не мама…

За страну, где тебя — любили.

Но однажды, войдя без стука, на территории Родины начинает хозяйничать государство, и ты вдруг обнаруживаешь себя — в детдоме, интернате, спецприемнике...

Тебя унижают, грабят и сортируют. Что нет любви, — мало сказать: равнодушие, раздражение и хамство. Ты не родной здесь, ты — помеха, палочка трудодня и электорат для голосования. Да, в этом интернате бывают типа выборы, гы-гы, но не дай тебе бог перейти дорогу директору и завхозу! Ты же знаешь здешние обычаи: никто и глазом не моргнет, когда ты сгинешь.

При этом тебе постоянно тычут в нос твою недостаточную любовь к заведению. Неблагодарная скотина, поцелуй ручку директору, он же заботится о тебе! Он же тебя покормил! А если наказал, то для блага большинства! Вас же много, а директор один, и, кстати, он всем нравится! А ну-ка, хором по слогам: спа-си-бо! Слышал, дрянь? А ну погляди в глаза большинству! Нет, ты гляди, гляди. Это твое родное большинство, твой народ, они тебя и отпи….ят ночью, чтобы не залупался. Они молодцы, они любят свой интернат. У них, правда, и выхода нет, потому что иначе будет хуже — например, как с тобой…

Ты как стоишь? Ты как смотришь, дрянь? Тебе Родина не нравится?

Нравится, гражданин начальник.

Родина — нравится очень!

Особенно почему-то в чешском звучании слова...


http://www.shender.ru/paper/text/?.file=938

как всегда- в точку!

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Пару лет назад племянник мелкий прикупил себе на какой-то экскурсии.Привлекла ,в первую очередь ,советская символика.
Цитата:
Вложение:
IMG_20150131_174944.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Откопала недавно дедовы подстаканники.Оказались очень популярны среди поколения next
Цитата:
Вложение:
IMG_20150216_182923.jpg
Вложение:
IMG_20150216_182847.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:46 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28624
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:54 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
Цитата:
Изображение

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:32 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Если в нашей стране все так плохо, то почему вы до сих пор здесь?

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:35 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
"Если я не люблю своё государство, это не означает, что я не люблю свою Страну"(с)

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:43 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28624
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Не ту страну назвали Гондурасом....

(рекламная служба Русского радио)

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Не ту страну назвали Гондурасом....

(рекламная служба Русского радио)
Озвучка еврея Фоменко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:50 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28624
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Он в бит-квартете "Секрет" хорошо пел когда-то.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Ну да. Макс Леонидов в Израиле так и осел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:57 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
Крауч писал(а):
"Если я не люблю своё государство, это не означает, что я не люблю свою Страну"(с)
Кухонная болтовня в 80 -х - 90-х гг :Язык:

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 23:59 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
радужная змея писал(а):
80 -х - 90-х гг :

это были уже 2 разных государства :-(

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 00:01 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
а разговоры все те же.

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 01:10 
Не в сети
Свидомый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2015, 04:40
Сообщения: 1821
Откуда: Из лесу, вестимо...
Пол: Мужской
Жена патриота.

Цитата:
Со времен декабристов в стране мало, что изменилось. Как там пелось: Не обещайте деве юной любови вечной на Земле? Перефразируя классика сегодня можно сказать так: Не обещай деве любви! Страна в опасности, гляди!
Написала тут давнишняя знакомая. Тысячу лет ее не слышал и не видел, спрашиваю:

- Куда пропала?
- Ой, Саш, не спрашивай, уже год в аду живу! – пишет она

Итак, год назад ее мужа уволили, аккурат, когда к нам присоединился Крым. Просто дальновидные товарищи уже тогда начали сворачивать свои дела в России, потому что понимали, что начинается ахтунг. Нет, конечно не из-за присоединения Крыма все сыплется, и не из-за санкций, просто, по опыту, могу сказать, что дураки конечно могут править и государством, и компанией, но не вечно и не долго, все имеет свой конец, если во главе идиот, так жизнь устроена. И вот ее муж посидев и почесав репу решил, что в его бедах и проблемах виноваты: Хохлы, американцы, НАТО и как апофеоз Меркель, потому что работал он в немецкой компании. И на волне патриотизма и обиды чувака понесло.

- Саш, понимаешь, дело даже не в том, что не работает, найдет работу рано или поздно, дело в том, жить стало невыносимо! – поясняет она.
- Пьет?
- Если бы! Я бы пошла тогда в церковь и свечку поставила. Если бы пил, закодировала и все, тут же никакая кодировка не поможет
- Бьет что ли?
- И это пережить можно. Все сложнее…
- Изменяет?
- Ага, с Родиной – ставит она смайлики
Я ставлю знаки вопроса…
- Саш, у него на фоне патриотизма крыша поехала. Кругом мерещатся шпионы и агенты США. Вчера устроил грандиозный скандал, по поводу моей работы. Чуть ли не ультиматум поставил: Увольняйся или развод!

Дело в том, что знакомая работает в компании Намен, она западная с головным офисом в Киеве, именно он курирует все офисы на территории бывшего СССР. Поэтому она воле – неволе общается с украинцами по работе.

- В принципе я могу уволиться, есть квартира, которую можем сдавать и жить, но если я не буду убегать на работу, я с ума тогда сойду!
- Ну, у каждого своё хобби, пусть развлекается – написал я
- Саш, это уже не развлечение, это мания какая-та! Он посещает все митинги, постоянно трепится по Интернету со своими соратниками, сидит и выискивает шпионов. Дома телевизор 24 часа показывает новости и политические ток шоу, он конспектирует речи и потом посты пишет о том, как НАТО хочет захватить страну и что такие как он и Путин - последний оплот свободы! Свободы от кого и чего он не поясняет, просто говорит: Молчи дура, ты ничего не понимаешь! Я это все делаю ради будущего наших детей…
- Чего он делает ради детей? – переспросил я
- Да ничего, в том то и дело! Из детского сада только забирает, даже не отводит, утром он не может, говорит, что утром ему нужно писать про последние новости из стана пятой колоны, для этого он два часа по утрам Эхо Москвы слушает.
- Ну, что там, похожие товарищи вещают, только у них наклон в другую сторону…Поэтому можно сказать, что своих нашел
- Но апофеоз был вовремя Антимайдана, помнишь такая акция была?
- Помню…
- Так вот, он готовился к нему за две недели, все плакаты рисовал, и ленточки везде развешивал, даже коту ленту завязал, кот ее благополучно снял, за что чуть не ухватил люлей, потому что только: «Наймиты, пятая колона, жиды и другие хохлы не любят георгиевскую ленточку!» За день до митинга в пятницу, говорю ему: «Вечером забери ребенка из сада, я буду поздно, у меня совещание!» Он говорит: «Не могу у нас сбор соратников для координации действий на митинге!» Я ему битый час объясняла, что на мою зарплату мы живем, и что с голода подохнем, если меня уволят. На что он сказал: «Лучше умирать от голода в свободной стране, чем жить под пятой колонной!» Но ребенка все-таки согласился забрать, после своего слета. И вот 8 вечера мне на мобильный звонок из детского сада. Ребенок сидит у охранника в коморке, потому что этот идиот забыл про него. В это время, как он пояснил, они спорили, кому нести портрет с Путиным! Я все бросаю и лечу в детский сад…Вечером даже на скандал уже сил не было, потому что он, как только пришел опять уткнулся в компьютер шпионов отыскивать, которые могли устроить провокацию на Антимайдане. И такая хрень каждый Божий день. Мы никуда даже выйти не можем, со всеми знакомыми переругались. Не дай Бог кому сказать что-то плохое про Путина и линию партии. Все! Чуть ли не в драку сразу лезет.
- И чего делать, думаешь?
- Не знаю…Больше полугода назад прочитала твой пост про деньги и пошла сбережения все в доллары перевела тогда еще по курсу 38 с копейками, ну и убрала в шкаф. У нас заначка в шкафу всегда лежит, кому нужно на что-то тот берет сколько нужно. За это время ничего глобального не покупали и вот решила к весне себе, ему и ребенку шмотки поехать купить, думаю на курсе выиграла можно и пошиковать. Открываю шкаф, достаю коробку, а там рубли! Он через неделю после моего обмена взял и поменял все обратно! Говорит: «Чтобы этой блядской валюты у нас в доме не было. Из-за таких как ты курс рубля падает, поэтому и компании все разоряются и я из-за этого работу найти не могу!» Железная логика!
- Ну, на процента 2 он прав, спрос на валюту рождает рост цены на нее…
- Не знаю, что там у кого рождает, но иногда его прибить хочется!
- Ты это, осторожнее, за убийство патриота – двойной срок! Слушай, а как он поясняет, что пользуется средствами пятой колоны?
- Какими средствами?
- Ну, компьютером, твиттером, фейсбукои и так далее?
- А-а-а-а! Тут все гениально. Говорит: «Что на войне пользоваться оружием врага не зазорно!»
- Классно!
- А то! Тут приятельница прилетела из Испании, привезла хамон. Так он его за милую душу в одно лицо умял. Еду- врага, тоже наверно не зазорно у патриотов трескать. Так что вот так, Саш, живем как войне, и линия фронта проходит прямо через нашу многоэтажку.
- Ты, это…держись, не раскисай, скоро всех победят и все в норму придет.
- Да, нет Саш, как говорил мой покойный отец: Патриотизм хуже чумы, он разъедает не тело и даже не душу, а головной мозг. Поэтому у меня предчувствие, что скоро наш папа объявит себя новым Путиным и поедет укров и прочих жидов на Загородное шоссе гонять, в третью палату.
- Почему в третью?
- У меня подруга там санитаркой работает, говорит, что там собираются как раз все те, кто считает, что уже третья Мировая идет. Каждую ночь на митинг и в атаку за страну ходят. Под себя правда ходят, но это и не важно.
- А, что важно? – написал я
- Что Крым наш! – поставила она куча смайликов…

----------------------------------------------


Это Рында-блогер писал. Поклялся, что ничего не придумал. Смотрите сами.
http://top-lap.livejournal.com/995437.html#comments

_________________
Если что-либо общеизвестно и все этому верят, то это ложь и вполне конкретные люди приложили множество усилий, чтобы эта ложь стала общепринятой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
За патриотизмом ребятишки прошу ко мне. Я не состою ни в одной партии, я слушаю рок от народа, я живу обычной жизнью и не хватаю манны небесной, я ватник- обычный Русский ватник. Да я Патриот и это Моя Родина! За семью за Родину за друзей за землю где похоронены мои дедушка с бабушкой готов реально биться на кулаках. С троллями воевать- ну вот тут я не очень силён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 01:47 
dimkagood писал(а):
За патриотизмом ребятишки прошу ко мне. Я не состою ни в одной партии, я слушаю рок от народа, я живу обычной жизнью и не хватаю манны небесной, я ватник- обычный Русский ватник. Да я Патриот и это Моя Родина! За семью за Родину за друзей за землю где похоронены мои дедушка с бабушкой готов реально биться на кулаках. С троллями воевать- ну вот тут я не очень силён.

Жаль, что твой патриотизм используют всякие гомосексуалисты чтоб незаконно удерживать власть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
dimkagood писал(а):
За патриотизмом ребятишки прошу ко мне. Я не состою ни в одной партии, я слушаю рок от народа, я живу обычной жизнью и не хватаю манны небесной, я ватник- обычный Русский ватник. Да я Патриот и это Моя Родина! За семью за Родину за друзей за землю где похоронены мои дедушка с бабушкой готов реально биться на кулаках. С троллями воевать- ну вот тут я не очень силён.

Жаль, что твой патриотизм используют всякие гомосексуалисты чтоб незаконно удерживать власть.

Тролишь падла? Сашко давай по существу. Попсера я уже затолкал в толчок- ты следующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 22:31
Сообщения: 3800
Пол: Мужской
Новое оружие
https://youtu.be/DKSPi5-0-QE


Последний раз редактировалось Мангуст 21 мар 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 13:23 
dimkagood писал(а):
Тролишь падла? Сашко давай по существу. Попсера я уже затолкал в толчок- ты следующий.

куда ты кого затолкал, клоун? то что с тобой никто не ручкается, так и я тоже не буду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
dimkagood писал(а):
Тролишь падла? Сашко давай по существу. Попсера я уже затолкал в толчок- ты следующий.

куда ты кого затолкал, клоун? то что с тобой никто не ручкается, так и я тоже не буду.

Ты?))))))) :Хорошо: Ты вообще меня обходи стороной- я шабутной, мало ли что тебе может в личико прилететь :незнаю:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм и всё о нём
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Вложение:
11070374_1548492502081172_8344395776110519481_n.jpg
11070374_1548492502081172_8344395776110519481_n.jpg [ 25.02 КБ | Просмотров: 4415 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 636 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.264s | 16 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru