Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 29 май 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 13:58
Сообщения: 931
Пол: Женский
Legenda писал(а):
Апгрейдте свой мозг. Почто чужим интересуетесь? :D

да было б чем интересоваться...

_________________
Жизнь она такая... либо чай с мылом, либо руки с сахаром.

- Я несу возмездие во имя луны!
- Я не смотрела звездные воины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:20 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Asher писал(а):
Legenda писал(а):
Апгрейдте свой мозг. Почто чужим интересуетесь? :D

да было б чем интересоваться...
О мавзолее здесь, о мавзолее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Похороны Ленина это отказ от своих корней. Тот кто забыл кто он и откуда, не достоин называться человеком. А именно этого добиваются враги России. Нас очень хотят расчеловечить. Сделать из нас иванов не помнящих родства. С некоторыми здесь на форуме это уже удалось. С другими это пока не вполне сосотоялось. В ту же кассу идут сносы памятников, переименование улиц. Не стремитесь к потере памяти, а то лишитесь ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:59 
pobedych писал(а):
Похороны Ленина это отказ от своих корней. Тот кто забыл кто он и откуда, не достоин называться человеком. А именно этого добиваются враги России. Нас очень хотят расчеловечить. Сделать из нас иванов не помнящих родства. С некоторыми здесь на форуме это уже удалось. С другими это пока не вполне сосотоялось. В ту же кассу идут сносы памятников, переименование улиц. Не стремитесь к потере памяти, а то лишитесь ее.

А вот поговаривают, что Владимир Ильич хотел быть похоронен по человечески? Врут, Канальи?

Коммунисты должны в очередь выстроиться чтоб сделать такой подарок Владимиру Ильичу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Сашка писал(а):
А вот поговаривают, что Владимир Ильич хотел быть похоронен по человечески? Врут, Канальи?

Коммунисты должны в очередь выстроиться чтоб сделать такой подарок Владимиру Ильичу...

Очень может быть, что хотел. Но теперь, мы имеем дело с историей, и попытками, постоянными попытками ее извратить. Ленин в мовзолее это не просто мумия, это символ, это если хотите скреп связывающий нас с коммунистическим прошлым, весьма славном между прочим прошлом. Например, при Сталине ВВП возрос за первые 20 лет почти вдвое. А сторойки вызывали зависть во всем мире. Это кстати было в то время когда весь мир был в состоянии глубочайшего кризиса и спада во всех отрослях хозяйства. В штатах проходили голодные бунты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщения: 1302
Пол: Мужской
Победыч всё бы ничего с ВВП ...только вот какими ресурсами ВВП поднимали ?? ... за вольнодумие гранит колоть ? ..за вздутую корову дробить Жигулёвские горы ??... да шли бы вы с вашим наследием уничтожения голубой крови России... кухарка может править страной ! историю можно чтить, но не в коем случае не прогибаться параноидальным геноцидом сухорукого параноика ( кстати за одну только фразу отравили личность планетарного масштаба в нейрохирургии )... стыдитесь ваших взглядов !!!

_________________
Ной готовил ковчег заранее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Гюнтер фон Клюге писал(а):
Победыч всё бы ничего с ВВП ...только вот какими ресурсами ВВП поднимали ?? ... за вольнодумие гранит колоть ? ..за вздутую корову дробить Жигулёвские горы ??... да шли бы вы с вашим наследием уничтожения голубой крови России... кухарка может править страной ! историю можно чтить, но не в коем случае не прогибаться параноидальным геноцидом сухорукого параноика ( кстати за одну только фразу отравили личность планетарного масштаба в нейрохирургии )... стыдитесь ваших взглядов !!!

Очень много бредней было поднято о том времени, сначала Хрущевым, потом либеральными врунами. Антикоммунизм сейчас на коне. А как они врут мы на примере укропской хунты видим. И главный аргумент: " Это же всем известно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщения: 1302
Пол: Мужской
я привёл две истории семьи и судьбу академика Бехтерева. .. не более и не менее )))... победыч в жопу сталинизм... пережитки !!! пора оптимизировать !!

_________________
Ной готовил ковчег заранее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Гюнтер фон Клюге писал(а):
я привёл две истории семьи и судьбу академика Бехтерева. .. не более и не менее )))... победыч в жопу сталинизм... пережитки !!! пора оптимизировать !!

Я не знаю истории Бехтерева, но я знаю, что при Сталине всем в СССР стало доступно элитарное образование. Любой мог стать, если хотел, акадимиком. А сейчас от элитарного образования наших детей уже избавили. Вот и вся история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщения: 1302
Пол: Мужской
трепло !!! мою семью погубили.... уволен !! по всем постам.

_________________
Ной готовил ковчег заранее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Гюнтер фон Клюге писал(а):
трепло !!! мою семью погубили.... уволен !! по всем постам.

вот так, прямо всю семью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщения: 1302
Пол: Мужской
победыч...лучше подумай кому знания передавать :D ... временисты клоуны)))).... когда в семью отца лишают это не показатель трудности ( того же образования) а вы по ходу парниковый выкормыш ;-) ... посему не оппонент... ваши взгляды касательно коммунистического периода инфантильны ) ... Ленина надо закопать ( что скорее всего будет в ближайшие 10 лет) щас ещё отомрут несколько тысяч долбо...бов.... и всё ))) и потом вам кирдык сути времени )) мочить вас надо !! ублюдков !! у вас у руля снова кавказец .. не ссыте в провинции вас подушим как котят ))))... убогие )))

_________________
Ной готовил ковчег заранее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Гюнтер фон Клюге писал(а):
победыч...лучше подумай кому знания передавать :D ... временисты клоуны)))).... когда в семью отца лишают это не показатель трудности ( того же образования) а вы по ходу парниковый выкормыш ;-) ... посему не оппонент... ваши взгляды касательно коммунистического периода инфантильны ) ... Ленина надо закопать ( что скорее всего будет в ближайшие 10 лет) щас ещё отомрут несколько тысяч долбо...бов.... и всё ))) и потом вам кирдык сути времени )) мочить вас надо !! ублюдков !! у вас у руля снова кавказец .. не ссыте в провинции вас подушим как котят ))))... убогие )))

Ой! Сколько ненависти. Не уподобляйтесь бандеровцам. Да в СССР я действительно жил как у христа за пазухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:36
Сообщения: 1302
Пол: Мужской
так вот !!! вещайте в сети !! у ДК я вас подомну :D дятел парниковый )))

_________________
Ной готовил ковчег заранее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 20:34 
pobedych писал(а):
Очень может быть, что хотел. Но теперь, мы имеем дело с историей, и попытками, постоянными попытками ее извратить. Ленин в мовзолее это не просто мумия, это символ, это если хотите скреп связывающий нас с коммунистическим прошлым, весьма славном между прочим прошлом. Например, при Сталине ВВП возрос за первые 20 лет почти вдвое. А сторойки вызывали зависть во всем мире. Это кстати было в то время когда весь мир был в состоянии глубочайшего кризиса и спада во всех отрослях хозяйства. В штатах проходили голодные бунты.

А при Путине ВВП вырос вдвое за 10 лет. Причем без насильственного переселения и прочих репрессий. И что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вовка писал(а):
А при Путине ВВП вырос вдвое за 10 лет. Причем без насильственного переселения и прочих репрессий. И что?

Я не знаю как считали, но при Сталине минимальный прирост ввп в год не ниже 13% максимальный почти 30%. Каждые пять лет уровень жизни удваивался. Сейчас максимальный прирост в течении пары лет на уровне 7% в год, на сегодня на уровне 1% в год. Где же удвоение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
На счет репрессий. При Сталине судебная статистика такова до 10% оправдательных приговоров. Теперь оправдательных приговоров 0.2%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 22:10 
pobedych писал(а):
Вовка писал(а):
А при Путине ВВП вырос вдвое за 10 лет. Причем без насильственного переселения и прочих репрессий. И что?

Я не знаю как считали, но при Сталине минимальный прирост ввп в год не ниже 13% максимальный почти 30%. Каждые пять лет уровень жизни удваивался. Сейчас максимальный прирост в течении пары лет на уровне 7% в год, на сегодня на уровне 1% в год. Где же удвоение?

только отчего-то зарплата как была 120 рублей, так и была. ВВП - это температура на марсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Сашка писал(а):
pobedych писал(а):
Я не знаю как считали, но при Сталине минимальный прирост ввп в год не ниже 13% максимальный почти 30%. Каждые пять лет уровень жизни удваивался. Сейчас максимальный прирост в течении пары лет на уровне 7% в год, на сегодня на уровне 1% в год. Где же удвоение?

только отчего-то зарплата как была 120 рублей, так и была. ВВП - это температура на марсе.

Уровень жизни до войны удваивался каждые пять лет.Сразу после войны кажется утраивался. Но это при Сталине. При Хрущеве уровень жизни для начала был опущен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:32 
pobedych писал(а):
pobedych писал(а):
Я не знаю как считали, но при Сталине минимальный прирост ввп в год не ниже 13% максимальный почти 30%. Каждые пять лет уровень жизни удваивался. Сейчас максимальный прирост в течении пары лет на уровне 7% в год, на сегодня на уровне 1% в год. Где же удвоение?


Уровень жизни до войны удваивался каждые пять лет.Сразу после войны кажется утраивался. Но это при Сталине. При Хрущеве уровень жизни для начала был опущен.

Ну, это очень просто. Изначально уровень жизни был ниже плинтуса. Вот не поверите, но в 2000 или в 2001 году самые высокие темпы роста экономики показала Молдова. Так и здесь - легко увеличит доход с 1 копейки до 2-х ( а рост при этом 100%). И немного труднее с 1 триллиона У.Е до 2-х. А после войны - ну тут даже считать особо не надо. Из полной нищеты и разрухи перешли к нормальной жизни. А вот когда жизнь стала более-менее нормальной, темпы роста замедлились. И сильно.

А насчет сейчас - откройте страницу госкомстата. Там все данные имеются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 09:36 
pobedych писал(а):
На счет репрессий. При Сталине судебная статистика такова до 10% оправдательных приговоров. Теперь оправдательных приговоров 0.2%.

Угу. И сколько при добром Сталине дел не разваливалось на стадии дознания? Не закрывались из-за отсутствия улик? Из-за отсутствия состава преступления? И прочих условий. А то ведь подсчет чисто по оправдательным приговорам - это примерно как показывать отсталость тогдашних железных дорог говоря, что вот сейчас столько электровозов, а тогда их было значительно меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вовка писал(а):
pobedych писал(а):
На счет репрессий. При Сталине судебная статистика такова до 10% оправдательных приговоров. Теперь оправдательных приговоров 0.2%.

Угу. И сколько при добром Сталине дел не разваливалось на стадии дознания? Не закрывались из-за отсутствия улик? Из-за отсутствия состава преступления? И прочих условий. А то ведь подсчет чисто по оправдательным приговорам - это примерно как показывать отсталость тогдашних железных дорог говоря, что вот сейчас столько электровозов, а тогда их было значительно меньше.

Сталин не был добрым, напротив, скорее жестким. Но у него была одна весьма привлекательная черта, он был компетентен. А судебная статистика , по моему весьма весомый показатель, по которому выходит, что сегодняшний режим гораздо более репрессивный по сравнению со сталинским.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 17:54 
pobedych писал(а):
Сталин не был добрым, напротив, скорее жестким. Но у него была одна весьма привлекательная черта, он был компетентен. А судебная статистика , по моему весьма весомый показатель, по которому выходит, что сегодняшний режим гораздо более репрессивный по сравнению со сталинским.
Как бы это внятнее объяснить... Ну примерно так, что цена автомобиля - весомый показатель его экономической эффективности. Так? Или все-таки рассматривается целый ряд параметров? Примерно тоже и с государством. В качестве репрессивности сегодняшнего режима - Вы давно были за границей? Я - в прошлом году. В Греции. И мне не пришлось доказывать в компетентных органах, что я не собираюсь продать за полцены сведения о своей работе. И что меня не завербовали злые ихние шпиёны. Репрессивный тоталитаризь, блин. Или периодически в СМИ сообщают, что у нас нет свободы слова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Вы батенька насмотрелись плохих фильмов. Сейчас в каждом художественном или тем более документальном фильме обязательно есть эпизод с вбросом о зверствах в СССР. Так вот, это все не правда. А на счет уровня жизни : в СССР в 1955 году уровень жизни был выше чем в том же году в США. Думаю это вас удивит. Но это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба мавзолея
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:48
Сообщения: 3045
Тут проскочило мненьице, цитирую:
"Ну, про авторитарность мы говорить не будем - поскольку с точки зрения здравого смысла США сегодня куда более авторитарная страна, чем, скажем, Россия, не говоря уже о СССР. Одно увольнение главного редактора «Нью-Йорк Таймс» за упоминание о том, что на стороне ополченцов Юго-Востока Украины воюют местные жители чего стоит! «Свобода слова», однако! "
Это для фанатичных поборников западной демократии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 14 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru