Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 10 июн 2024, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 11:43 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28624
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Я вот только одного не пойму: почему политботы типа ЭKSS'а и ChiT'а трусливо прячутся в тёплых российских квартирках, а не защищают нэзалэжность на хохляцких баррикадах?

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 11:55 
А я не пойму почему слово Нация заставляет всех патриотов вздрагивать. Странные нынче патриоты
для справки-
-ПАТРИО́Т, патриота, муж. ( греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.
-НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историч. общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, лит. языка, некоторых особенностей культуры и характера.
Выводы самостоятельно сделать сможете? Или не привыкли не прожеванное глотать?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
ЭKSS писал(а):
А я не пойму почему слово Нация заставляет всех патриотов вздрагивать. Странные нынче патриоты
для справки-
-ПАТРИО́Т, патриота, муж. ( греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.
-НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историч. общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, лит. языка, некоторых особенностей культуры и характера.
Выводы самостоятельно сделать сможете? Или не привыкли не прожеванное глотать?

А кто вздрагивает ткни пальцем? Может ты что то путаешь с Украинским национализмом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:21 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
посмотрела вчера. Ожидала большего. Затянуто, много слов, т.е чисто по европейски, толерантно-приглаженно.
Полагаю французов больше шокировали кадры с нациками, коих они весьма недолюбливают еще со времен алоизовича, чем факты убийств в прямом эфире
p.s. фильмец был с русским переводом. Украинским свободно не владею

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:46 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
ЭKSS писал(а):
А я не пойму почему слово Нация заставляет всех патриотов вздрагивать.

Может быть, не всех и не всегда, а только тех, кто историю помнит, и только в тех случаях, когда речь заходит о применении национального подхода к многонациональному государству?

Цитата:
для справки-
-ПАТРИО́Т, патриота, муж. ( греч. patriotes - земляк). Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.
-НАЦИЯ (от лат. natio — племя, народ), историч. общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономич. связей, лит. языка, некоторых особенностей культуры и характера.
Выводы самостоятельно сделать сможете? Или не привыкли не прожеванное глотать?


Ты всего лишь копипастнул 2 цитаты из викисловаря, откуда такой опломб? Ты привел определение, но как ты понимаешь его смысл?
Приведу похожее определение из статьи Сталина от 1913 года:

«Нация есть исторически сложившаяся, устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры». ... «только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию».

Даже если твое понимание совпадает с только что изложенным, сколько шансов, что, например, укропатриоты понимают это также? Я думаю ноль. Для национально озабоченных очень характерно сократить кол-во признаков, например до цвета кожи. Умные же люди понимают, что этого недостаточно. Снова Сталин:

«Ворвавшись в спокойную жизнь оттеснённых национальностей, капитализм взбудораживает последние и приводит их в движение. Развитие прессы и театра, деятельность Рейхсрата в Австрии и Думы в России способствует усилению «национальных чувств». Народившаяся интеллигенция проникается «национальной идеей» и действует в том же направлении. Но приступившие к самостоятельной жизни оттеснённые нации уже не складываются в независимые национальные государства. Они встречают на своём пути сильнейшее противодействие со стороны руководящих слоев командующих наций, давно уже ставших во главе государства.»

Аккуратнее надо быть с этими "нациями".

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:47 
dimkagood писал(а):
Если ютюб блокирует ссылки, значит правда на стороне России и здравого смысла.

или на западе чтут права на интеллектуальную собственность.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:54 
Тема, ты искаженно трактуешь Сталина или просто не понимаешь его.-"«Ворвавшись в спокойную жизнь оттеснённых национальностей......."...................." Они встречают на своём пути сильнейшее противодействие со стороны руководящих слоев командующих наций, давно уже ставших во главе государства." Если тебе эти фразы ни о чем не говорят, то наверно не стоит думать, что ты можешь думать


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:31 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
ЭKSS писал(а):
Тема, ты искаженно трактуешь Сталина или просто не понимаешь его.-"«Ворвавшись в спокойную жизнь оттеснённых национальностей......."...................." Они встречают на своём пути сильнейшее противодействие со стороны руководящих слоев командующих наций, давно уже ставших во главе государства." Если тебе эти фразы ни о чем не говорят, то наверно не стоит думать, что ты можешь думать


В точности тоже самое я могу сказать о тебе, мягко добавив, что ты без понтов ничего сказать не можешь, а настрочив понты, забываешь о чем речь.

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:43 
С чего ты вдруг решил, что ты что то знаешь? мягко говоря уровень твоих не!!знаний очень просвечивает через толстый слой важности утверждений


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:53 
Не в сети
Старейшина (Администратор)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:52
Сообщения: 863
ЭKSS писал(а):
С чего ты вдруг решил, что ты что то знаешь? мягко говоря уровень твоих не!!знаний очень просвечивает через толстый слой важности утверждений


Факты?

_________________
Внимание: изменились правила форума.
aka Onkel Tёm aka eDeth


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:01 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:45
Сообщения: 808
Пол: Женский
"Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей.."(с)

_________________
Если бог с тобой, чего ты боишься, а если не с тобой, на что ты можешь надеяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:04 
А ты Тема требуй сразу Акты С подписью и печатью :Этонея:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:00 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Да здравствует нерушимая русско-украинская дружба!!! Ганьба великодержавным шовинистам!! Русский и украинец-братья на века!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:05 
Белый, напиши мне в личку пожалуйста- я тут не умею личку создавать. Не могу по ссылке регнуться- код не читаемый


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:08 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
НаписАл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:26 
В личке не получается тебе ответить, видимо причина в - "Некоторые пользователи не могут быть добавлены, так как они отключили получение личных сообщений."

Да набрал. Не смог зарегиться там.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 17:37 
Странно, про Майдан обсуждаем и прямо таки взахлеб.
А вот про это ни хрена. Почему? А потому что швабода слова, хе-хе.

Цитата:
President Putin is a paedophile with links to the Russian mafia and Colombian drug barons, who rose to power on the back of a deliberate bomb attack that killed hundreds of civilians, according to Alexander Litvinenko.
The allegations made by the former Russian spy were listed by the inquiry into Litvinenko’s death as “powerfull motives” for the Kremlin and the Russian president to have wanted him silenced."

Это в Times между прочим, а не "Сиське -сосиське" написали.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 17:46 
Не в сети
Ветеран ФСИН

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 12:50
Сообщения: 13773
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Я вот только одного не пойму: почему политботы типа ЭKSS'а и ChiT'а трусливо прячутся в тёплых российских квартирках, а не защищают нэзалэжность на хохляцких баррикадах?
Примерно по той же причине,по которой политботы Победич и Мангуст до сих пор с оружием в руках не защищают угнетенных донецких шахтёров от гейвропейского фошизьма.Им по моему сам Бог велел сейчас в блиндаже на Мариупольском направлении где-нить комиссарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 18:42 
Швейк писал(а):
Я вот только одного не пойму: почему политботы типа ЭKSS'а и ChiT'а трусливо прячутся в тёплых российских квартирках, а не защищают нэзалэжность на хохляцких баррикадах?

Ну, а если я скажу, что приехал из окопов Макеевки и набил фраги из отпускников, вряд ли вы обрадуетесь. Думаю когнитивный диссонанс будет обеспечен.
Поэтому такие вопросы считаю не то чтобы неккоректными, а просто нах они не нужны,


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 18:49 
Кстати добавлю.
Одни, те кто за украинский Донбасс (либерасты как вы называете) говорят "Не лезьте к украинцам, пусть они решают свои дела сами"
Другие, те кто за русский Донбасс (поцреотня, как я их называю) говорят "Давайте полезем в Донбасс, чтобы начистить бандеровцам морды."

Вопрос. Кто должен сидеть в окопах? Думаю, ответ очевиден...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 11:27 
Посмотрел фильм. Респект автору. Сразу видно талант.
Ну и все. О чем фильм? О Майдане и Одессе.
Автор ****? Да вроде нет. Говорит правду? Да. Но как-то не договаривая.
Вот именно не договаривая. Что превращает правду в самую крутую ложь.
И с такой ложью труднее всего бороться.

Информация от модератора !!
4.5.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.444s | 16 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru