Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Legenda писал(а):
Оля, уменьшай здесь, пожалуйста, http://pixs.ru а то, плохо видно. Твоя собака - старфордширский терьер?

фото нельзя уменьшить в данном случае.Это скан через мобильное приложение.Да .Это стафф.Увы,его давно нет с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:10 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Олька писал(а):
фото нельзя уменьшить в данном случае.Это скан через мобильное приложение.Да .Это стафф.Увы,его давно нет с нами.
Оль, можно прям отсюда, выделить, скопировать на комп, а с компа через прогу уменьшить до 640 (Швейк где-то писал в правилах, что такой размер оптимален).
Да, жаль, что живут собаки не так долго, как люди. Царство ему собачье.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Legenda писал(а):
Олька писал(а):
фото нельзя уменьшить в данном случае.Это скан через мобильное приложение.Да .Это стафф.Увы,его давно нет с нами.
Оль, можно прям отсюда, выделить, скопировать на комп, а с компа через прогу уменьшить до 640 (Швейк где-то писал в правилах, что такой размер оптимален).


Дома попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:46
Сообщения: 5532
Пол: Женский
Олькины фотки при увеличении рвут экран


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:19 
Не в сети
Почётная флудерша
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:31
Сообщения: 18574
Откуда: Киев
Пол: Женский
Олька писал(а):
Дома попробую.
Оки и грузи еще фотки пёсих. :Ангел:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:26 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:29 
Изображение
Изображение
Вот такой был хомячок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
Служебный пёс был зарезан преступником при его задержании 24 августа этого года в Оклахоме.
Цитата:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Фотки поправила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Вложение:
1899958_774465262624848_6836695362088434316_n.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:50 
Изображение
Собираемся гулять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 13:52 
Изображение
О великий...Что пожелаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:54
Сообщения: 8915
Откуда: Долгопа
Пол: Мужской
Legenda писал(а):
Да, жаль, что живут собаки не так долго, как люди.
:Дурак: они бы уже в два слоя планету покрыли.

_________________
Ну вы поняли... .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
У нас в округе по весне все отходы их жизнедеятельности наяву представятся(
Какой хороший пример с Европейских стран не берется: за своим животным, во время прогулки, в пакетик граждане убирают фекалии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:10
Сообщения: 6377
Пол: Мужской
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 15:39 
Не в сети
И.О. главы форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:11
Сообщения: 10545
Пол: Женский
[media] Как собака собирается на дачу: http://youtu.be/fQ4xC_uTgpU [/media]

_________________
Любовь вредна лишь глупцам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 19:40 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28623
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Бездомные щенки нашли убежище в свалившемся столбе. Иркутск
Цитата:
Изображение

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Почему стоит завести Хаски?

1. Хаски не лают.
(они воют)

2. Хаски ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех))

3. У хаски очень красивая и мягкая шерсть с плотным теплым подшерстком.
(который будет находиться повсюду во время линьки)

4. Хаски не много едят.
(в смысле дома… большую часть пропитания они соберут на улице во время прогулки, преимущественно на помойках )

5. У хаски красивые голубые глаза !
(Которые прохожие принимают за бельмо, а добрые старушки будут жалеть слепую собачку)

6. Хаски очень активны, им нужно много бегать.
(вам тоже придется много бегать – за хаской)

7. Хаски неплохие охотники.
(за кошками, мышами, курами и козами)

8. Хаски очень самостоятельны и способны принимать решения.
(хаски сама решит, когда выполнять команду «ко мне», а когда нет)

9. Хаски спокойно переносят поездку на автомобиле и очень любят дальние поездки.
(хорошо если во время этой поездки собака не будет находиться между водителем и рулем)

10. Хаски – это не лайка.
(не пытайтесь доказать это прохожим, для них хаски всегда останется бракованной лайкой с незакрученным хвостом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Все правильно сделали.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Цитата:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Цитата:
Отрывок из «Блокадной книги», рукопись Ирины Корженевской:

«…Хлебный магазин, где я получала паек, находился на углу напротив. Там, как и везде, окна заложены мешками, и продажа идет при свете коптилки. Недавно я заметила, что у входа в магазин сидит овчарка. Шкура и скелет. Она сидит и смотрит на входящих и выходящих, и глаза у нее горят и просят. Но кто может с ней поделиться? Все проходят, не глядя, а она все сидит и сидит. Смотрит на каждого, и на меня в том числе. Однажды я видела, как она шла к своему посту. Она шла на трех лапах. Передняя левая болит. Может быть, вывихнута? Где же ее хозяева? Умерли или выпустили ее, чтобы сама кормилась?

Собачка деликатна. Просит без унижения. Взгляд ее говорит: «Я умираю от голода. Может быть, вы дадите хоть крошку?».

Я приласкала эту собаку и приподняла губу, чтобы взглянуть на зубы. Совсем молодая овчарка. И я поднялась к себе на четвертый этаж. Отпираю дверь, и - глядь - овчарка пришла за мной. Как раз я накануне нашла зеленый хлеб. Придется с ней поделиться. Я дала ей окаменелый кусок, и собака жадно его грызла. Потом я обмыла бутылку и напоила ее теплой водой. Собака ничего не просила, была благодарна, свернулась калачиком и уснула. А ведь не может быть, чтобы она не понимала, что людям сейчас очень трудно…

Сколько времени жила у меня эта собака, я не могу вспомнить. Помню только, что я уходила, а она оставалась. Она не виляла, когда я возвращалась. Может быть, ей было трудно вилять, а может быть, овчарки вообще не виляют. Я была рада, что у меня дома есть кто-то живой и он ждет меня. Иногда я разговаривала с ней, но большей частью мы молча смотрели друг на друга. Я назвала эту собаку Проспером. Проспер значит «Благополучный». Глядя на лихорадочно горящие глаза Проспера, я думала, что может прийти момент, когда кто-то из нас обезумеет от голода и бросится на своего случайного друга, чтобы съесть его. Но, пока я в здравом уме, я не могу убить существо, попросившее у меня приюта. Собака же настолько слаба, что, пожалуй, не в состоянии броситься на меня. Кроме того, овчарки благодарны и помнят и обиду, и ласку.

Я начала ощущать, как я слабею. Я плохо спала, видела съестное во сне. Поминутно просыпалась и слушала, как тикает в репродукторе. Выключить радио было нельзя — оно предупреждало о налетах. Но ночные налеты случались редко, а днем и вечером немец бомбил всегда в одно и то же время.

Зеленый хлеб кончился, и я возобновила разведку в квартире. Нужно было найти и топливо. Табуретки были уже сожжены, сожжен и мой кухонный столик. Теперь я обратила взоры на большущий кухонный стол. Его хватит надолго, но разрубить мне таки будет трудновато, а прежде всего нужно освободить его.

Я выдвинула верхний ящик. Там лежали кухонные ножи, деревянные ложки, каталка для теста… Засунув руку подальше, я нащупала что-то необычное… Это оказался чистый белый узелок, величиной с кулак… В нем было что-то сыпучее… Может быть, горох? Я развязала узелок и увидела кукурузные зерна. Вот сюрприз! Но откуда в Ленинграде кукуруза? До войны как-то продавали кукурузную крупу, похожую на манную. Из нее можно было варить «мамалыгу»… Но цельных зерен кукурузы в Ленинграде, пожалуй, не сыщешь… И зачем они здесь, где не должно быть съестного, да еще засунуты в самый дальний угол и завязаны наподобие синьки?.. А ведь если их сварить, они разбухнут вдвое, и я смогу протянуть еще два-три дня.…

Я съела всего несколько зерен и дала горсточку Просперу, а утром я разделила кукурузу на две части. Одну отдала Просперу, а другую положила в кулек и после лекций отнесла тете Оле.…
Проспер не выдержал. Зеленый хлеб кончился, кукурузу он съел… И вот дня через два после этого, когда я уходила в институт, он встал и вышел вместе со мной.

-Я не стану тебя удерживать,- сказала я ему. - Но право же, у меня тебе все-таки лучше… Я наверняка не убью тебя, и в моей комнате немного теплей, чем на улице… Мне будет без тебя грустно…

Все-таки он ушел. Я видела, как, пошатываясь, он поплелся к помойке. Наивный пес!»

В 1944 году, в первое же послеблокадное лето, в Ленинграде состоялась городская выставка служебных собак. Нет нужды говорить, в каких условиях жили ленинградцы во время 900-дневной блокады, сколько человеческих жизней унесли бомбежки и артобстрел города, сколько людей погибло от голода…

И все-таки были люди, которые нашли в себе силы и мужество делить скудный блокадный паек со своими любимцами. Мы никогда не узнаем, сколько было таких людей. Наверняка не все они дожили до Победы. Известно лишь, что в параде участвовало шестнадцать человек – изможденных, обессиленных, буквально шатающихся от слабости, почти прозрачных. И рядом с ними шли такие же собаки.

Среди них были и породистые, и беспородные. У большинства из записанных в каталоге демобилизованных собак происхождение было неизвестно: документы на них были утеряны. Но самое большое внимание привлекла дворняжка с искалеченными, буквально разрезанными на ленточки осколками мин ушами.

Собака-миноискатель из блокадного Ленинграда. Неизвестно точно, сколько мин и снарядов обнаружила эта собака. Говорили – много, несколько сотен. Следующая выставка была проведена в 1945 году. Эти первые выставки были большим и радостным праздником, они означали, что Ленинград выжил.
Цитата:
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Цитата:
Пса, который сыграл Шарика, нашли через ленинградский Клуб служебного собаководства. Из 20 претендентов его выбрали за то, что он выглядел как чистокровная дворняга.
Я мечтала о собаке, но купить ее мне не разрешали, – рассказывает Елена Никифорова, хозяйка. Однажды я увидела в гаражах пару щенков. Сперва ушла, но потом вернулась за одним из них. Причем взять собиралась другого, он мне больше приглянулся. Но выбежал этот… Я дала ему имя Карай.
Для фильма Карая пришлось гримировать, потому что у него была гладкая шесть, а у Булгакова написано, что Шарик лохматый.
Использовали крахмал, но как только Карай выбегал на улицу, тут же начинал валяться в снегу и все с себя смывал, – вспоминает гример Елена Козлова. – Потом догадались применить желатин, и он оказался более стойким. На площадке Карай стал всеобщим любимцем.
Больше всего он общался с Евгением Евстигнеевым, – рассказывает хозяйка. Когда мы приезжали на площадку, тут же бежал к нему здороваться. Евгений Александрович всегда ему отвечал: «Привет-привет!» и трепал по холке.
У Владимира Толоконникова, сыгравшего очеловечившегося Шарика, с собакой общих сцен не было. Но однажды он специально пришел на площадку познакомиться со своим «предшественником», как он его называл. На площадке Караю пришлось померзнуть. Например, в сцене, когда повар поливает его помоями. Снимали много дублей, и пес долго терпел обливания на 20-градусном морозе.
Кроме того, на съемках Карай мужественно дубль за дублем поглощал колбасу. Она была соленая, и после команды «Стоп!» он сплевывал и бежал к ведру с водой...

"Собачье сердце" - история создания фильма
http://tainyvselennoi.ru/blog/43545600257/"Sobac..

Цитата:
Изображение

Цитата:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Новшества собачьей моды.
Носите с собой валидол
Вложение:
5tsoWhSXLGA.jpg
Вложение:
YDV6L8UbrBE.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для любителей собакенов
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:15
Сообщения: 10431
Пол: Женский
Щенки чау-чау, которые выглядят как панды
Цитата:
Вложение:
8algGsYKkKI.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.611s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru