Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:01 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Она до сих пор не понимала, что случилось и в чем она виновата…..

Холодная ночь в конце ноября не давала ей никакого ответа…. Только мороз, только снег…

Почему те, кого она любила и кому искренне верила, вдруг взяли и выбросили ее из машины на заправке в лесу… Выбросили и уехали навсегда…..
Она помнила всю свою недолгую кошачью жизнь…
Она помнила, как жила на загородной даче еще маленьким пушистым котенком, помнила как с ней играл ребенок, и как хозяева весело смеялись над ее проделками…
А потом ребенок подрос и куда-то уехал… А взрослые стали к ней относится раздраженно, и говорить что-то о дорогом евроремонте в столичной квартире, который наверняка испортят ее когти….

В один из холодных осенних дней ее вынесли на улицу из дома, в котором она выросла и посадили в машину…. И потом просто выбросили на заправке вдали от дома… В лесу…
Несколько дней она растерянно металась , не веря в происходящее…. Не понимая: почему и за что… Ждала что это ошибка, что за ней вернуться…
Напрасно…

От непривычного холода не спасала и густая шерсть…. Холод и голод стали повседневностью…

Сердобольные тетки-заправщицы, вздыхая и вспоминая безжалостный выброс кошки из проезжавшей машины, иногда давали ей что-то поесть…. Но греется было негде, в здание заправки кошек не пускали…

Антисанитария при проверке — причина для увольнения с заправки сотрудника…

А когда как-то кошка , сильно голодая и робко мяуча, подошла к тем, кто заправлял машину- страшной силы удар ноги человекообразного животного отбросил ее на несколько метров… Обезумев от боли в поломанных ребрах -она метнулась в сторону….

Это были теперь ее дни… А еще рядом была различная Смерть…
Смерть неслась по шоссе и заезжала на заправку, обливая кошку ледяной водой из луж при оттепелях…
Под колесами машин нашли смерть многие ее предшественницы на этой заправке ….
Смерть таилась и в кабелях трансформаторной будки, куда пытались спрятаться от холода бездомные кошки…

А по ночам из леса приходила Смерть рыжего цвета…

Рано или поздно жизнь любой кошки на той заправке заканчивалась в лисьих зубах, когда та неосторожно оказывалась вблизи от леса….

Несколько раз и наша кошка чудом успевала удрать к заправке от бросившихся на нее лис…. Но лисы умели ждать….

Очередная ноябрьская ночь быстро окутала лес, темноту иногда прорезали отблески света от проезжавших машин … Дико болели сломанные ребра…. Пытаясь найти хоть что-то поесть в снегу на обочине, кошка незаметно ушла от заправки…
В отсветах фар близко блеснули лисьи глаза… Жажда жизни сильнее голода и боли, напрягая последние силы кошка рвалась от гнавшейся за ней голодной лисы, пытаясь спастись… Но сил было все меньше, а лиса не отставала … Смерть была совсем рядом…

Но по глазам вдруг ударил близкий свет фар. И кошка подумала, что уходя от одной смерти, она наскочила на другую… Она просто прижалась к асфальту без сил, будь что будет….

Взвизгнули тормоза внедорожника….. Сзади мягко притормозил седан….

Человек за рулем джипа , успевший затормозить, устало выматерился:

-Гребанный кошак, лезут под колеса….. Задавил бы его сейчас, и все… Денис, подмени меня за рулем, я засыпаю…

-Давай сменю, Жор… Заправлятся будем?

От седана появилась стройная женщина:
— Вы на заправку, Георгий? Я пойду возьму себе кофе, может вам тоже что –то взять?
— Илиана, если можно, то возьми его и нам… Мы подменимся за рулем , я засыпаю просто… Которые сутки ведь уже работаем…

Кошка вжалась в асфальт, сил бежать не было…. Она обреченно ждала удара от приближавшихся шагов …..

Но вместо удара она вдруг снова ощутила на себе руки.. Ласковые руки человека…. Которые взяли и подняли ее ….

— Посмотрите , кого я нашла, ребята- ласковый голос вернул кошку к жизни… Она боялась поверить державшим ее ласковым рукам.. Рукам человека…

— Илиана, эта зараза мне под колеса сунулась.. Я еле-еле затормозил- долетел усталый голос от внедорожника- Ты в своем амплуа, мимо кошки не пройдешь?

-Она похоже совсем домашняя, Жор… Откуда она здесь?
Кошка не понимала речи, но то что люди говорят о ней -ей было понятно…

— Ее из машины хозяева выбросили четыре дня назад- услышала кошка знакомый голос иногда кормившей ее заправщицы- мы ее видели с ними в машине как-то летом… Специально выбросили, не потеряли… Мы бы ее взяли, да куда? Свои кошки ж дома. Кормим тут иногда их, выброшенных, пока лисы не сожрут…
-Что ж это за люди?- вздохнула подошедшая от седана пожилая женщина- Живое ведь существо… Зачем же так?
— А она от лисы и сматывалась к нам под колеса — засмеялся кто-то еще — Вон следы свежие на снегу…. Спасалась….

-Суки! Приручили и выбросили…. Домашнюю… Твари… — зло и резко произнесла державшая кошку Илиана… Ее руки согревали замерзшее тело кошки, а кошка всем телом вжималась в эти руки , в робкой надежде веря им..

Кошка видела смотревшие на нее добрые глаза людей….

Глаза юриста, видевшие много людского горя , злобы и зависти….

Глаза видеооператора, видевшие многое через объектив его камеры…..

Глаза бабушки, из-за людского паскудства, насильно разлученной с любимым внуком и недавно вновь увидевшей его…

— Какого черта? Что ты с ней будешь делать? — появившийся из темноты руководитель возвращавшейся из дальней командировки корреспондентско-съемочной группы подошел к юристу- Нам ехать надо…

Илиана резко повернулась к нему.
— Не хочу ее бросать, Жор. Я заберу ее… Может ты возьмешь ее пока на передержку, а я пристрою потом ее? Или сразу увезу к себе… Потеснятся мои… Здесь она точно погибнет….

Кошка инстинктом понимала, что эти люди говорят о ней… Она молила своего кошачьего бога, чтобы эти неизвестно откуда взявшиеся в ее кошачьей жизни люди не бросили ее снова на холодный снег…Как уже один раз бросили ее те, кому она так верила…..

Журналист смотрел в глаза брошенной хозяевами несчастной кошки… А перед его глазами были недавние воспоминания… Избиение взбесившимися скотами возле телестудии человека, закрывавшего собой ребенка , на которое отчужденно смотрела на ТВ половина страны…. Отчаяние и горе отца, потерявшего сына …. Смелый рейд в отдаленный регион… Рев двигателей внедорожников на лесной дороге … И счастье в глазах ребенка, который вновь мог обнять любимого папу , не обращая внимания на объектив снимавшей их камеры…..

Наверное и горе и боль чувствуют одинаково и ребенок и кошка…

— Черт с ним, бери ее … Я поговорю с дочкой- устало улыбнулся журналист- Лишь бы с нашей тайкой они поладили бы… Ты кошачий ангел-спаситель, Илиана….

Взревели моторы… От ударившего по лесу света фар стартовавшего внедорожника шарахнулись поджидавшие на опушке лисы….. Призрак близкой смерти растаял в яви, навсегда оставшись в кошачьей памяти….

Навстречу из темноты неслись огни придорожных фонарей… Кошка тихо и смирно лежала отогреваясь на руках юриста, боясь пошевелится и поверить в свое вновь обретенное маленькое кошачье счастье…
Она не знала своего будущего… Но впереди у нее была жизнь… И ее не расстраивало, что новые хозяева за мелкую шкодливость шутливо назовут ее Феминисткой….

Мы не можем помочь всем…. На это нас просто не хватит… В мире много горя и беды… Много подлости и предательства… Но иногда у нас хватает сил и доброты не пройти равнодушно мимо попавшего в беду ребенка или замерзающей кошки…

Мария Беляева




http://sudebniy-reporter.ru/istoriya-odnoj-koshki/

История одной кошки...

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:-) Супер просто! Маша умничка!Жора, я сначала подумала что это ты написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Георгий – непосредственный участник, журналист и редактор этого рассказа.
Та киса, кстати, очень красивая, породистая, ласковая и добрая.

Ну как от такого животного можно отказаться, вероломно бросив ее на произвол судьбы? Я не понимаю, и понимать не хочу подобных предателей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:46 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
:-) Супер просто! Маша умничка!Жора, я сначала подумала что это ты написал.


Мне Маша помогла многим, поэтому я подарил ей авторство.

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:47 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
Maryama писал(а):
Та киса, кстати, очень красивая, породистая, ласковая и добрая.

Ну как от такого животного можно отказаться, вероломно бросив ее на произвол судьбы? Я не понимаю, и понимать не хочу подобных предателей!


Это действительно так... За все время проживания у меня- я не знал с ней проблем. Кошка очень вежливая добрая и воспитанная.

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:52 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Супер рассказ! Молодцы оба!
Жор,а почему о кошке в прошедшем времени?

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:06
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Это сочинение имеет один положительный момент - оно напомнило мне давно прочитанный рассказ со смыслом.
В.Пелевин - Ника.
http://pelevin.nov.ru/rass/pe-nika/1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 19:45
Сообщения: 27709
Пол: Женский
:Дирол: Истории очень часто повторяются..и к сожалению не только хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Улисс писал(а):
Это действительно так... За все время проживания у меня- я не знал с ней проблем. Кошка очень вежливая добрая и воспитанная.

Улисс, а ты будешь знакомить такую породистую красавицу с котиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 17:51 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Фотку спасённой героини было бы неплохо запостить.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 19:43 
Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 21:13
Сообщения: 4051
Пол: Мужской
http://masculist.ru/blogs/post-4208.html Оно в этой теме. Как вставить само фото-не знаю.

_________________
MGTOW - Men Going Their Own Way, Мужчина, идущий своим путем
Координатор ГК "Скарамуш"
Просьба:претензии ко мне в интернете выражать исключительно в суицидальной форме. Доносы на меня- приветствуются, это эксклюзивный материал для нашего СМИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одной кошки...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:45
Сообщения: 2626
Пол: Мужской
Улисс писал(а):
Как вставить само фото-не знаю.

:D Тяжелый случай.
Изображение

_________________
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.446s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru