Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Каудильо писал(а):
Что-то мы незаслуженно упускаем эту тему)

У меня такой вопрос - когда прийдут тетеньки из ГЕУК? Принесут договора и т.п.) У кого-нибудь они приходили?

Кстати, у них открылся сайт. http://geuk.dubna.ru/

Точно точно Саньк. Молодец что эту тему создал. У меня до сих пор нет квитка со второй квартиры(на30-ке). Прислали какую то портянку чтобы якобы не суетились. В чем там весь сыр бор то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
А что по этому поводу говорит закон? Может прокатит на халяву и вообще не платить за февраль?))) Не ну хотя бы примерно 3000 прижать))) Мелочь а приятно :Сумасшедший:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Каудильо писал(а):
dimkagood писал(а):
А что по этому поводу говорит закон? Может прокатит на халяву и вообще не платить за февраль?))) Не ну хотя бы примерно 3000 прижать))) Мелочь а приятно :Сумасшедший:

Ты случаем не в УК работаешь? Они тоже препочитают не платить, а потом мамой клянутся, что им переначислили.
Изображение

Тебя так волнует где я работаю?) Сашк, где бы я не работал-тебя не возьму под любым предлогом! :Дирол:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:19 
Сообщение Администратора A
И достопочтенный VLKSM за нарушение п. 4.1.1 Правил форума (оскорбление пользователя) с радостным боевым индейским кличем одевает намордник пре-модерации сроком на одни сутки.
=Швейк=


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 14:20 
dimkagood писал(а):
У меня до сих пор нет квитка со второй квартиры(на30-ке). Прислали какую то портянку чтобы якобы не суетились. В чем там весь сыр бор то?

Вот ответ на твой вопрос.http://тв-дубна.рф/news.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
VLKSM писал(а):
dimkagood писал(а):
У меня до сих пор нет квитка со второй квартиры(на30-ке). Прислали какую то портянку чтобы якобы не суетились. В чем там весь сыр бор то?

Вот ответ на твой вопрос.http://тв-дубна.рф/news.html

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Каудильо писал(а):
Сыр-бор, в том что господину Клипикову ИРЦ не по нраву, и с ним он разорвал договор, обещав создать свое ИРЦ сначала в Январе(квитки должны были прийти в феврале)(пришел квиток ИРЦ), потом в феврале(пришел квиток ИРЦ), уже март на дворе сидим без квитков. И рады бы заплатить, да не знаем кому. Может поставщики прямой квиток пришлют?

Да и вообще неплохо бы уже тетенек из ГЕУКа дождаться, чтоб завязывать с этими бизнес войнами.

Объясните мне невежде, почему представитель Клипикова на соседнем форуме втирает, что ИРЦ не напечатало квитки? Пытаются замять тему отсутствия у жителей технической возможности расплатиться ? Или я не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Ща погодь сфоткаю портянку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Ща погодь сфоткаю портянку)

Похоже dimkegoodу кажется, что он немножко сидел... :D

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Последний раз редактировалось Санчес 11 мар 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Не стало более понятно: если клипиковские конторы расторгли договор с января, то о каких платежках за февраль месяц идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Санчес писал(а):
dimkagood писал(а):
Ща погодь сфоткаю портянку)

Похоже dimkedoodу кажется, что он немножко сидел... :D

На электрическом стуле :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:51
Сообщения: 19655
Пол: Мужской
Filin писал(а):
Не стало более понятно: если клипиковские конторы расторгли договор с января, то о каких платежках за февраль месяц идет речь?

Филин, я и сам то толком ничего не понимаю. Просто отложил деньги за квартиру( за февраль) и всё, пусть там сами грызутся как хотят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
dimkagood писал(а):
Filin писал(а):
Не стало более понятно: если клипиковские конторы расторгли договор с января, то о каких платежках за февраль месяц идет речь?

Филин, я и сам то толком ничего не понимаю. Просто отложил деньги за квартиру( за февраль) и всё, пусть там сами грызутся как хотят))

Вот так захочешь заплатить, а не сможешь. Тебя еще и в должники-неплательщики запишут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Каудильо писал(а):
Рапунцель обещает прислать свои квитанции. Стоит платить по ним?

Меня мучает тот же вопрос. Неудобно жутко: почему я сейчас должен платить по рапунцелевским квитанциям, потом топать в ИРЦ и доплачивать основную сумму. И кто даст гарантию, что эти квитанции не липа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 10:10 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Я бы рекомендовал потянуть время следующим образом: отнести под роспись в Управляющую компанию запрос от своего имени с просьбой разъяснить, на каких таких законных основаниях компания осуществляет обслуживание вашего дома и присылает квитанции.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Я бы рекомендовал потянуть время следующим образом: отнести под роспись в Управляющую компанию запрос от своего имени с просьбой разъяснить, на каких таких законных основаниях компания осуществляет обслуживание вашего дома и присылает квитанции.

:Пардон:То есть запросить, на каких основаниях вы вообще убираете и содержите наш дом? :D Это я догадываюсь, а вот на каких основаниях они выпускают платежки - это действительно тема. Так можно собрать баблосы с населения и кануть в лету. Или деньги до энергетиков не дойдут, затеряются в пути, а потом с нас же спросят и заставят платить дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 12:01 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Filin писал(а):
То есть запросить, на каких основаниях вы вообще убираете и содержите наш дом?

Например, я могу взять метлу с рукавицами и подмести твою придомовую территорию. Или ведро со шваброй и помыть в твоём подъезде полы. А потом прислать тебе квитанцию с требованием оплатить мой труд.

Ты мою квитанцию тоже оплатишь?

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Швейк писал(а):
Filin писал(а):
То есть запросить, на каких основаниях вы вообще убираете и содержите наш дом?

Например, я могу взять метлу с рукавицами и подмести твою придомовую территорию. Или ведро со шваброй и помыть в твоём подъезде полы. А потом прислать тебе квитанцию с требованием оплатить мой труд.

Ты мою квитанцию тоже оплатишь?

Нет, но есть договор между УК и собственниками жилья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:38 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 28621
Откуда: Дубна
Пол: Мужской
Вай, я ття умоляю, эти договоры легко подделываются и могут меняться по 10 раз на дню.

_________________
Как правильно вставлять фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
а как же байки про агитаторов из ГЕУК? Так и остались байками? На крайняк, можно позвонить в компанию, на сайте есть их телефон. Я бы тоже был рад уже ГЕУК отдаться. Не возникло был такой путаницы с квитанциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:34 
19.03.2014 | Воспаление мозга

Цитата:
Воспаление мозга- иначе и не назовешь истерику, которую демонстрируют по местному ТВ отдельные представители городской администрации, очень, очевидно, страдающие, что не удается переманить население в насаждаемую ими всеми праведными и неправедными способами управляющую компанию ГЕУК.

Когда не получается уговорами, засылкой в дома уже односторонне подписанных, с печатями, но юридически ничтожных договоров на обслуживание ГЕУК, остается одно – как-то взорвать изнутри эти три крупные УК, принадлежащие теперь одному, к тому же мало известному горожанам владельцу, на которого в связи с этим очень удобно "навесить всех собак". Ну и, конечно, надо создать трудности. Чтоб жизнь малиной не казалась. И создали. Например, с квитанциями на оплату, хотя все три компании - ООО "Департамент управления жилищным фондом", ООО "Жилищно-коммунальное управление "Дубна" и ООО "ЖКУ-2" - работают исправно: уборщики подъезды моют, дворники придомовые территории убирают, грязь зимнюю почти уже вымели, и даже по заявкам жителей очень оперативно решают их проблемы (например, мусоропровод засорится, так в тот же день прочистят – рассказывают звонившие в редакцию горожане). А тут еще и "грозные" объявления-предупреждения появились на дверях подъездов – дескать уволились 90% сотрудников из этих компаний – спешите в ГЕУК, а то останетесь без обслуживания. В общем, достаточно поводов, чтобы встретиться с владельцем этих компаний Валерием Николаевичем Клипиковым и прояснить для вас, уважаемые читатели, ситуацию.

- Валерий Николаевич, первый вопрос о квитанциях на оплату жилкомуслуг. Дубнинцы - люди в основном ответственные, привыкли платить вовремя, а тут квитанций нет и нет (особенно пенсионеры волнуются – как потом платить за два месяца?), а слухи вокруг этого кто-то муссирует нехорошие...

- ИРЦ "Дубна" должен был выпустить квитанции и не выпустил – договор ведь они с нами еще не расторгли, они отказывались расторгать его, у нас об этом есть их ответы-письма. Мы заключили договор с областным расчетным центром. А до 1 апреля должен был делать квитанции ИРЦ "Дубна". Но они этого не сделали. Просто саботировали. На наши письма-обращения они не отвечали, даже не сообщили, что не собираются выпускать квитанции. Если они не собирались выпускать квитанции, они должны были нас уведомить об этом не менее чем за месяц и передать базу данных о жителях домов, обслуживаемых нашими компаниями. Они обещали передать ее на электронном носителе, но не передали. Передали на бумажном носителе и неполную, отказались ее дополнять. Мы сейчас вручную это делаем сами. Стараемся как можно быстрее квитанции выпустить (вы же понимаете, сколько времени уходит, чтобы все вручную рассчитать), на левом берегу они должны быть уже в пятницу (речь об уже прошедшей. – Прим. ред.), на правом берегу – на следующей неделе.

- Какие санкции могут быть предъявлены ИРЦ "Дубна" за такой саботаж?

- Это грубейшее нарушение законодательства, и мы написали жалобы в местную прокуратуру, областную прокуратуру, в администрацию города, администрацию губернатора, министру ЖКХ. Все они в курсе.

- Валерий Николаевич, массово расклеена на подъездах домов информация о том, что 90% сотрудников ваших компаний уволились - вроде как не надейтесь на эти компании… Это правда? Если да, то что случилось?

- Это очередная акция против наших компаний. В пятницу 7 марта утром на совещании в администрации города мэр Валерий Эдуардович Прох под телекамеру (вечером показали по ТВ) сообщил о том, что 90% сотрудников в наших трех компаниях уволились - дескать, не желают в них работать, в ЖКХ Дубны, оказывается, наступает коллапс. Да, заявления об увольнении подала группа сотрудников, но никак не 90%, и подали заявления лишь после обеда в пятницу 7 марта. Интересно, не правда ли?

- Да, любопытно. Выходит, мэр говорил о еще не поданных заявлениях, значит, он знал, что они будут поданы, значит, были организаторы у этой акции, и, следовательно, она была спланирована. Хорошо известный и не раз уже опробованный в нашем городе способ – не удается убрать неугодную фирму или руководителя, надо взорвать изнутри. С нами так же в свое время пытались расправиться.

- Был организованный саботаж. Сотрудники пытались похитить документацию управляющей компании, но нас вовремя предупредили, и мы успели предпринять нужные меры. Не получилось у них. Так что мы будем увольнять сотрудников, которые к этому причастны. Это сотрудники административного звена. Никто из работников, занимающихся непосредственно обслуживанием содержания домов, не подавал заявления на увольнение, несмотря на то, что есть некоторая задержка с выплатой зарплаты (мы за февраль еще ее не выплатили), ведь мы еще не смогли собрать деньги за свои услуги – квитанции-то ИРЦ "Дубна" не выпустил. Похоже, специально. Так что все рабочие, слесари, сантехники, дворники и др. работают. Наши УК функционируют в обычном режиме.

- Какова ситуация с количеством обслуживаемого вашими компаниями жилого фонда? Кто-нибудь клюнул на посулы ГЕУК? Отказался от ваших управляющих компаний?

- Ни один дом на сегодняшний момент не перешел под управление ГЕУК. И это радует. Значит, неплохо работаем. Значит, нам верят. Вы представляете – даже звонят жители, подбадривают нас – держитесь, говорят, не сдавайтесь. У нас не плачевная ситуация, нас поддерживают в области, а главное – народ с нами. В общем, все будет нормально.

- Это отрадно, ибо методы борьбы с вами, прямо скажем, просто запредельные.

- Вы знаете, меня удивляет городская администрация – это как же нужно ненавидеть своих горожан, и прежде всего пенсионеров, чтобы так им досадить с неполучением квитанций (люди же волнуются), чтобы запутывать, запугивать и т.д.

Хочу, кстати, добавить: если вдруг у кого-то из горожан возникнут проблемы с получением компенсаций по льготам, не стесняйтесь обращаться к нашим юристам – они бесплатно, сами, без вашего участия, на основе доверенности (то есть вам не придется ходить по инстанциям) все для вас решат, и вы получите положенное. Телефон нашего юриста 8-963-967-94-03.


Беседу вела Ольга Мелкумова


Последний раз редактировалось VLKSM 19 мар 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:35 
19.03.2014 | В жкх коллапс? Какая неожиданность!
Цитата:
Как? Откуда? Все ведь было в шоколаде, на небе управляющих компаний ни облачка! Никто никому не должен, в городе тишь да гладь и божья благодать... и вдруг – бац, как снег на голову в декабре!.. И в пожарно-экстренном порядке накануне женского праздника местные СМИ были срочно званы на "внеочередную" пресс-конференцию - для немедленного, видимо, освещения невесть откуда взявшейся проблемы с перечислением платежей за коммунальные услуги трех управляющих компаний.

"ЖКУ-Дубна", "ЖКУ-2" и "Департамент УЖФ" фактически лишены сегодня возможности получения платежей от жителей домов, находящихся у них в обслуживании. Причиной глава города В.Э.Прох указал расторжение договора с местным ИРЦ и почему-то - техническую неготовность к операциям нового областного платежного агента. Следствием критической ситуации названы возможное существенное увеличение долга энергетиков за поставки газа, невозможность предоставления около 15 тысячам дубнинцев льгот и субсидий на оплату жилья, некорректность расчетов за услуги горожанам из-за невозможности учета "движение населения" (рождение, смерти, переезды и т.д.).

Для журналистов же, не первый месяц занятых описанием кипящих в ЖКХ города страстей вокруг расчетов между УК и РСО, новых и старых долгов и их судьбы, ситуация была вовсе не такой с неба свалившейся. В Дубне вообще нет газеты, умудрившейся не заметить, в отличие от мэра, кризисного положения в городском ЖКХ и хотя бы раз не упомянувшей о грядущем коллапсе. Про самоустранение же городской администрации от решения проблем в ЖКХ заговорили уже и на областном уровне…

И тут наконец мэр проснулся? "Пришло время" проявить "озабоченность" с решимостью в неделю расправиться с накапливавшимися годами проблемами? И "демократично", демонстрируя "открытость власти" и ее "готовность к диалогу", созвав журналистов и "честно" "доложив общественности о критической ситуации", на голубом глазу просить их задавать вопросы? Это при том, что минимум год наша газета разве что криком не кричала о необходимости разобраться во всех хитросплетениях и тарифах! Взывала и к администрации, к ответственным должностным лицам, и к депутатам – безрезультатно!

Но вопрос один был задан: соответствуют ли действительности слухи о том, что торможение с расчетами происходит из-за отказа ИРЦ передать нужные сведения новому платежному агенту? Руководитель ИРЦ "Дубна" Н.Д.Клименко решительно опроверг его, подкрепив разъяснениями технологических тонкостей расчетного дела. Тут, конечно, истины ради хотелось бы услышать мнение "виновной" стороны (как самого платежного агента, так и владельца и руководителя опальных компаний), но ее почему-то не пригласили на эту встречу с журналистами, хотя в представителях РСО недостатка не было (как, впрочем, и вопросов к ним). А интересно было бы послушать уже нечто новенькое - про причины неготовности к работе только что вышедшего на рынок Дубны областного расчетного центра, но говорить о них было некому.

Какие вопросы еще мэр хотел услышать от прессы?

Листайте подшивку "ПМ", господин хороший. Никакой пресс-конференции с уже опубликованными вопросами не справиться. Их там задавалось очень много, ответов на них - ни адекватных, никаких вообще - не получено ни разу. Каждый хозяйствующий субъект пел свою песню исключительно соло, и администрация вовсе не желала видеть себя дирижером. Может, пора напрячь специалистов (если таковые имеются) и решать наконец проблемы по существу? И не беспокоить людей своими имиджевыми озабоченностями?

Тем более что информационная квинтэссенция сообщения для СМИ заключалась в создании антикризисной комиссии под руководством одного из замов главы города В.Б.Мухина, заверениях в беспрерывности оказания услуг, несмотря на отсутствие оплаты, и гарантиях последующих выплат льгот и субсидий. Комиссия должна в недельный срок внести предложения по преодолению кризиса. Об этом глава города, по-видимому, еще поведает в грядущем обращении к горожанам (которое вполне бы заменило многозатратную по человеческим и временным ресурсам экстренно-пожарную пресс-конференцию).

Только вот можно ли надеяться, что "неординарность решений", на необходимость разработки которых высококвалифицированной антикризисной комиссией намекнул мэр, не сведется к рекомендациям перезаключить договора на обслуживание домов в пользу продвигаемой администрацией с нарушением законодательства новой ГЕУК? Больше ведь так за все это время ни на что фантазии и не хватило?..


Светлана Колпакова


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:56
Сообщения: 223
Пол: Мужской
Цитата:
Воспаление мозга- иначе и не назовешь истерику, которую демонстрируют по местному ТВ отдельные представители городской администрации, очень, очевидно, страдающие, что не удается переманить население в насаждаемую ими всеми праведными и неправедными способами управляющую компанию ГЕУК.


Истерика истерикой, но долги за газ не уменьшаются. Ресурсники терпят, закрывают глаза, перекрыть ту же горячую воду им ничего не стоит. Дело тут не в ГЕУК.


Цитата:
- ИРЦ "Дубна" должен был выпустить квитанции и не выпустил – договор ведь они с нами еще не расторгли, они отказывались расторгать его, у нас об этом есть их ответы-письма. Мы заключили договор с областным расчетным центром.

Минуточку, а чего на соседнем форуме представители клипиковских компаний промывают нам мозг, что "19.12.2013 г. в адрес ООО «ИРЦ «Дубна» от компаний было направлено письмо с соглашением о расторжении агентского договора".07.03.2014 г. было получено письмо от ООО «ИРЦ «Дубна» о расторжении договора.

Цитата:
А до 1 апреля должен был делать квитанции ИРЦ "Дубна". Но они этого не сделали. Просто саботировали. На наши письма-обращения они не отвечали, даже не сообщили, что не собираются выпускать квитанции. Если они не собирались выпускать квитанции, они должны были нас уведомить об этом не менее чем за месяц и передать базу данных о жителях домов, обслуживаемых нашими компаниями. Они обещали передать ее на электронном носителе, но не передали.

Опять же: ООО «ИРЦ «Дубна» не нарушало условий договоров и предоставило управляющим компаниям по их первому требованию все необходимые данные для расчета квитанции, а также все данные для учета населения.

ООО «ИРЦ «Дубна» без поручения управляющих компаний не имеет права выпускать квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Это незаконно.
Кроме того, от данных управляющих компаний они получили официальное предостережение о том, что в случае изготовления квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за февраль 2014 года для населения без действующего договора, управляющие компании будут вынуждены обратиться в правоохранительные органы в целях защиты населения от преступных посягательств за совершение мошеннических действий со стороны ООО «ИРЦ «Дубна».


Цитата:
- Какие санкции могут быть предъявлены ИРЦ "Дубна" за такой саботаж?

- Это грубейшее нарушение законодательства, и мы написали жалобы в местную прокуратуру, областную прокуратуру, в администрацию города, администрацию губернатора, министру ЖКХ. Все они в курсе.


О каких нарушениях закона идет речь, если "ДУЖФ", "ЖКУ-2", "ЖКУ№2" в одностороннем порядке расторгло соглашение?


Цитата:
- Какова ситуация с количеством обслуживаемого вашими компаниями жилого фонда? Кто-нибудь клюнул на посулы ГЕУК? Отказался от ваших управляющих компаний?

- Ни один дом на сегодняшний момент не перешел под управление ГЕУК. И это радует. Значит, неплохо работаем. Значит, нам верят. Вы представляете – даже звонят жители, подбадривают нас – держитесь, говорят, не сдавайтесь. У нас не плачевная ситуация, нас поддерживают в области, а главное – народ с нами. В общем, все будет нормально.

Насколько я знаю, под управлением ГЕУК уже более 5 домов. Я бы и сам рад к ним от Клипикова сбежать, скажите как.


Цитата:
- Вы знаете, меня удивляет городская администрация – это как же нужно ненавидеть своих горожан, и прежде всего пенсионеров, чтобы так им досадить с неполучением квитанций (люди же волнуются), чтобы запутывать, запугивать и т.д.


Да, господин Клипиков, как нужно ненавидеть нас, чтобы устроить такую фигню с квитанциями!!! Бедные пенсионеры. Был ИРЦ на протяжении многих лет, никто не жаловался, и когда все идет не лучшим образом, именно в этот момент нужно было менять платежного агента. Теперь куда бежать, куда платить - ничего не ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖКХ
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:44
Сообщения: 2
Пол: Женский
Плюсую. Клипиков мог бы сам к народу выйти все по человечески объяснить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.471s | 21 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru