Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 01:09 
итак, заказали теплоаккумулятор. Мы свою работу по сварке выполнили за неделю. Работа осложнялась узким проемом в помещение. Стенки пришлось пилить пополам и заваривать на месте. Остальное время(месяц) помогали с подключением этой фиговины. Сливали, заливали. Бетонировали площадку под котел и так далее.

phpBB [media]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
А где, собственно, продолжение? И фото сделанной работы? Интересно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:49 
Maryama писал(а):
А где, собственно, продолжение? И фото сделанной работы? Интересно же.

Да все работает. Че там фоткать то? С вечера градусов если до +60 растапливают - утром остается +30.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:46
Сообщения: 13413
Пол: Женский
Вжизнь не подключила бы. Ой, извини, Сашка, не в тему. Почему-то вспомнилась газовая колонка. До меня работала исправно, но я её взорвала. Такой дивный ядерный мини-грибок был забавный. Правда меня чуть не убили. Но зато был стимул колонку заменить на новую модель.
У меня ко всяко разно техникам благоговейное отношение, правда без особой отдачи с их стороны. Посему крайне внимательно читаю использование. Как и в случае по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 22:34 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
Саш,штуковина заинтересовала сильно. После слов : "тут насос электрический",интересовать перестала. Давно веду "борьбу" с мужем за систему отопления. Интересует независимая. Как раньше была(и есть!) у бабушки. На чердаке устанавливается расширительный бак, обычная вода заливается,и все работает (уж 30 лет как! на 2 этажа в высоком доме.) Ну и т.к. у нас периодически свет выключают,меня интересует независимая от электричества система. Но с подключением электрокотла...( тут я совсем тупня,но думаю,что реально.) Подключал на Мастер-1...что б ему так же жилось...давно его не вижу уже..

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:02 
КакТяТам писал(а):
Саш,штуковина заинтересовала сильно. После слов : "тут насос электрический",интересовать перестала. Давно веду "борьбу" с мужем за систему отопления. Интересует независимая. Как раньше была(и есть!) у бабушки. На чердаке устанавливается расширительный бак, обычная вода заливается,и все работает (уж 30 лет как! на 2 этажа в высоком доме.) Ну и т.к. у нас периодически свет выключают,меня интересует независимая от электричества система. Но с подключением электрокотла...( тут я совсем тупня,но думаю,что реально.) Подключал на Мастер-1...что б ему так же жилось...давно его не вижу уже..
там без насоса совсем никак - ибо отдельностоящая котельная. Там их целых два. Один на котел, другой на контур отопления. А вот если поставить теплоаккумулятор рядом с котлом, чтоб вода шла самотеком на на ТА, а потом насосом по контурам, то закипитить такую систему даже без электричества - прийдется постараться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый мега проект
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 23:30 
Не в сети
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2014, 14:08
Сообщения: 7545
Пол: Женский
ДА дело то том,что не так сложно...У нас сейчас 2 насоса, антифриз..но..не к этому хочется стремится. Когда отключение электричества,а печка работает-как то не смешно подрываться и бегать генератор заводить. У людей по уму сделано.Без ликтричества. Будем искать!

_________________
Правильно натасканная совесть...никогда не грызет своего хозяина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.485s | 17 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru