Форум города Дубна

свобода и демократия
Текущее время: 28 мар 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем двигатель 21083))
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
akrapovic писал(а):
И к чему высер? а б чем он? даже не интересуюсь на каком ....сам катаешь... может быть кеглей гоняешь... так? :мегашок:
Пусть парень развлекается, надеюсь в немлит советам и откроет сервис :-)


Ага. :D Автосервис "Счастливый лузер". :D Под вывеской : "не для лохов!" :D

akrapovic писал(а):
И к чему высер?


Глумлюсь над политиком и экономистом мирового масштаба в одном лице.

Сашка писал(а):
Удав писал(а):
А во что ремонт своими силами обошелся, если не секрет?

1500 рублей запчасти
1500 жижи.

И минимум неделя простоя... Лично я себе такого позволить не могу. Для меня недельный простой авто в ремонте - очень дорого. (= не дозаработал, много дел не сделал).

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем двигатель 21083))
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Хлоя писал(а):
Санчес писал(а):
Конечно не лох))) [Мат]тяперече.
:Язык: не устал ещё строить из себя утомлённого достатком? Найми тогда няню штоль вместо тёщи..

Няня не может заменить общение внучек с бабушкой.
Хлоя писал(а):
Зы. Ну нравится человеку всё делать своими руками, что здесь плохого?

Не удивлюсь, если узнаю, что Сашко - вегетарианец. :D
Хлоя писал(а):
У всех есть свои хобби..

Это точно. Только размеры разные.

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Последний раз редактировалось Санчес 05 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем двигатель 21083))
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2014, 16:55
Сообщения: 1395
Пол: Мужской
Сашка писал(а):
Но раз уж санчес интересуется темой, могу расказать свое видение ситуации.

Считаю ли я наш автопром говном? Да считаю.

Были ли годные машинки в нашем автопроме? Да. В 1967 году, на конвеер Горьковского Автомобильного Завода поставлен автомобиль ГАЗ-24. И по меркам 1967 года это был удачный автомобильчик. Ресурс двигателя составлял около 250 тысяч километров. Пока кривожопые кулибины не начали портить этот автомобиль. Первым делом они воткнули более верховой распредвал и поставили более длинную главную пару 3.9, вместо 4.1, отчитавшись перед партией, что повысилась мощность на целых 5 л.с. и снизив время разгона с 21 аж до 20 секунд, прям дух захватывает, а в условиях реальной эксплуатации превратив автомобиль в овощ, который не едет и сократив ресурс на 50 тысяч километров.

Был относительно удачный опыт передирания 124 фиата. Годная машинка, с 64 едущими скакунами, движочком 1.2. Но правда российский кривожоп залез таки в подвеску и поставил шаровую вверх ногами, чтоб колеса отваливались посреди дороги. молодец. Потом удачную машинку точили до одури и меняли ей фары. Потом собрались с силами и осилили выпуск переднеприводной машинки. Российский кривожоп, слава богу, обратился к инженерам порше и спросил, ну чо? Но и тут без ложки дегтя не обошлось. получившийся движок - гнул клапана. Но эту проблему решили в 1.5, установив поршни с проточками и расточив блок, уменьшив его жесткость и увеличив вероятность перегрева и прогара прокладки ГБЦ. Короче, очередной франкенштейн. И именно с этим франкенштейном я ковыряюсь.

Касательно, приор грант и прочего кала, считаю, что это одного сорта дерьмо. Достаточно завести это дерьмо и послушать. Все станет ясно. Можно даже проехать метров 100. Но если это абсолютно тот же сорт дерьма по цене китайского двухтактного мопеда, то можно и заморочиться, как я.

Еще раз для санчеса: кредитная приора за 350 = лох, восьмера на шару за 20 рубликов = не лох. Потому што это реальная стоимость этого ведра. А 350 это нереальня стоимость такого же ведра.


Сашко, это тебе говорит твоя ватная совковая психология. Ты, по-прежнему, выбираешь авто по принципу "чёб дешевле в ремонте". А за 350 рубликов полно достойных вариантов (даже гораздо дешевле), которые не нужно будет ремонтировать в ближайшие годы.
Сашка писал(а):
Но на безопасности не экономлю.

Жду-с отчёта о поставленном десятке аирбэгов. Или ты тупо гвоздей для прочности в тачилу понавбивал? :D

_________________
Деревенские парни не сомневаются в жизни. Они много работают и мыслят просто и правильно.
http://dubna.ru.com/viewtopic.php?f=28&t=295&p=113962#p113962

Внимание! Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем двигатель 21083))
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 19:56 
Санчес писал(а):
Глумлюсь

ненаказуемо.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.452s | 19 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru